Выставка дизайна интерьера Grand Designs Live-2014, Австрали

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2014, 17:00
  • Автор: Juliette

Справка об организации

Grand Designs Live
Австралия
Мельбурн
Кларендон-стрит, 2
enquiries@granddesignslive.com.au

Ваше мнение о выставке "Grand Designs Live"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка дизайна интерьера Grand Designs Live-2014, Австрали
Всем привет! Слушайте, я тут такую выставку интересную нашла! Правда, она уже закончилась, но всё равно, похоже, очень занимательное мероприятие было. Короче, это выставка дизайна интерьера, архитектуры и строительства Grand Designs Live в Австралии. Есть у них там телевизионное шоу типа нашего «Квартирного вопроса», и вот на этой выставке представляют все материалы, технологии и новинки дизайна, которые можно увидеть по телевизору. Соответственно, там всегда бывает масса крутых дизайнеров и архитекторов. Может быть, мероприятие больше посвящено разным семинарам и тренингам, но я уверена, что там есть на что посмотреть.

Проходит выставка в двух австралийских городах – Сиднее и Мельбурне. Отличается, видимо, только планировкой выставочных залов и, возможно, количеством помещающихся стендов. То шоу, которое проводилось в Мельбурне, проходило с 17 по 19 октября 2014 года.

Вряд ли конечно мне удастся на просторах форума найти тех, кто летал на другой край Земли ради этой выставки, но всё же интересно было бы услышать мнения тех, кто хоть как-то или когда-то слышал о ней или даже посещал. Действительно ли там так круто, как пишут организаторы?
0
s_kozlov
Эксперт
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка дизайна интерьера Grand Designs Live-2014, Авст
Эх, а в Австралии сейчас самое начало лета, красота, теплота… Простите, замечтался :D
На выставку не ездил, к сожалению, но идея мне понравилась. Получается, что передача по телеку является круглогодичной рекламой выставки. Наверняка народу там бывает много. С удовольствием послежу за темой. Интересно, как там всё организовывается.
0
Juliette
Эксперт
Личное сообщение
Да уж. Я на сайте выставки сейчас зависаю. Одни фотки только чего стоят. Столько всякой красоты! И мебель, и отделка, и строительные прибамбасы разные… Глаза разбегаются. Было бы поближе, c удовольствием бы ездила на эту выставку каждый год.
0
s_kozlov
Эксперт
Личное сообщение
Так если есть официальный сайт, зачем тут очевидцев искать? :D Там же наверное и отчеты есть, и брошюры. Обычно организаторы выставляют на всеобщее обозрение факты и цифры о прошедшей выставке.
Расскажите хоть тогда, что там написано. Интересно же ;)
0
Juliette
Эксперт
Личное сообщение
Да там много всего написано про инновации и всех именитых дизайнеров, которые приезжали на выставку и давали мастер-классы. Мне просто хотелось услышать впечатления тех, кто видел всё своими глазами. Организаторы умеют пыль в глаза пускать :D

В частности, пишут, что у них очень крутое шоу, где участники могут продемонстрировать свои товары очень мотивированной публике; что 90% посетителей – это фанаты телевизионного шоу, которые специально приезжают на выставку за покупками. Посетителей заманивают длинными списками с именами местных дизайнеров (видимо, очень популярных), а также фотографиями потрясающих современных интерьеров, которые можно создать самостоятельно благодаря товарам, представленным на выставке. Плюс к тому, обещают, что каждый желающий может получить совет от экспертов в области дизайна, архитектуры, строительства, а также подробные рекомендации по созданию современного дома.

Думаю, подобную рекламу можно увидеть на сайте любой выставки, поэтому и хотелось бы узнать, как там на самом деле обстоит дело. Хотя, конечно, судя по фотографиям на сайте, выставка и правда очень шикарная.
0
s_kozlov
Эксперт
Личное сообщение
Мне кажется, что для участников созданы самые благоприятные условия, так как шоу постоянно на слуху, и посетители рвутся туда толпами. Я даже по себе сужу. Если мне сейчас сказать, что в моем городе будет проходить выставка с участием дизайнеров из наших телепередач про ремонт, а также со всеми материалами и мебелью, которые были использованы в тех программах, что я видел, я бы понёсся без оглядки. И последнюю заначку бы прихватил. А потому что хочется прикоснуться к чему-то известному и крутому :lol:

Интересно, а сколько же могут стоить квадратные метры на такой выставке? Ничего у них на сайте про это не написано? Наверное, баснословные суммы…
0
Juliette
Эксперт
Личное сообщение
s_kozlov писал(а): Если мне сейчас сказать, что в моем городе будет проходить выставка с участием дизайнеров из наших телепередач про ремонт, а также со всеми материалами и мебелью, которые были использованы в тех программах, что я видел, я бы понёсся без оглядки. И последнюю заначку бы прихватил. А потому что хочется прикоснуться к чему-то известному и крутому :lol:

Хахахаа :lol: Точно! Я бы тоже из этих соображений съездила на подобное мероприятие.
А вот стоимость квадратных метров не такая уж баснословная. Если арендовать только место без стенда, то обойдется оно в 390$ за м2. За дополнительные 125$/м2 можно уже арендовать стенд премиум класса. Предлагаются и готовые стенды разных размеров:
3 м x 2 м = 2 340$
3 м х 3 м = 3 510$
6 м х 3 м = 7 020$
6 м х 6 м = 14 040$
9 м х 6 м = 21 060$
0
s_kozlov
Эксперт
Личное сообщение
Ну, ничего так, нормальные расценки. А для посетителей билеты сколько стоят? Или бесплатно на такое чудо-шоу пускают? :D
0
Juliette
Эксперт
Личное сообщение
Неа, бесплатно не пускают. Вернее, пускают, но только детей в возрасте до 12 лет. Если бронировать билет заранее, то делают скидку в 30%, и билет стоит 20,65$. А при покупке билета на стойке регистрации в выставочный день придется заплатить за него 29,50$.
Скажем, тоже недорого.

А ещё там предлагают бесплатные напитки и закуски, а также уютные места для отдыха – всё для удобства посетителей.
0
s_kozlov
Эксперт
Личное сообщение
Вы знаете, я хоть и не большой любитель выставок, но после Ваших рассказов очень захотел съездить на подобное мероприятие. Вы бы написали адрес выставочного центра и как до него добраться. Я уверен, что непременно найдутся те, кто с огромным желанием побывает на этой выставке в следующем году.
0
Juliette
Эксперт
Личное сообщение
Долго искала эту информацию на сайте, но всё же нашла.
Проходило мероприятие в выставочном и конференц-центре Мельбурна (MCEC) по адресу Кларендон-стрит, 2, Мельбурн 3006, штат Виктория, Австралия.
Как уверяют организаторы, добраться до центра можно практически на любом виде общественного транспорта: трамвай, поезд, автобус, автомобиль и такси.

Трамвай: маршруты 96, 109 и 112. Следовать до остановки Кларендон-стрит, которая находится прямо напротив выставочного центра.

Можно ещё воспользоваться маршрутами 48 или 70 и выйти на остановке Флиндерс-стрит, откуда пройти в сторону реки Ярра.

Поезд: Сесть на любой поезд, движущийся до станции Саутерн-Кросс, где пересесть на трамвай 96, 109 или 112.

Автобус: С понедельника по пятницу с 10 утра до 3 часов дня от станции Саутерн-Кросс до выставочного центра ходит автобусный маршрут № 238.

Автомобиль: Если ехать на личном авто, то въезд на территорию выставочного центра будет со стороны улицы Норманби-роуд. На открытой стоянке 1060 мест, работает она круглосуточно и без выходных.

Такси: Если кому-то нужно будет заказать машину заранее, то можно обратиться в компании, занимающиеся пассажирскими перевозками. Служба такси Silver Top Taxi: телефон 131 008, служба такси Yellow Cabs: телефон 13 22 27.
0
Валентина-С
Эксперт
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
А можно как-то принять участие в этой выставке, если не мелькаешь в их популярном телешоу? Вообще, какие категории товаров там можно увидеть и, соответственно, продемонстрировать в качестве участника?
0
Juliette
Эксперт
Личное сообщение
Я, к сожалению, не могу точно сказать, можно ли участвовать тем, кто не связан с телевизионным проектом Grand Designs Live, но Вы можете отправить запрос организаторам на адрес enquiries@granddesignslive.com.au Они обещают, что по этому адресу можно получить всю информацию, связанную с бронированием стендов и участием в выставке.

Что касается категорий товаров, то выставляются там товары, имеющие отношение к строительству домов, ремонту и реконструкции жилья, а также декоративные предметы. Причем основная мысль, которую организаторы указывают на многих разделах сайта, связана с тем, что им неважна площадь ремонтируемой комнаты, так как на выставке представлены товары для помещений любого размера.

Еще на сайте выделено несколько секций, которые, судя по всему, и делят все привозимые товары по тематике. Секции вот какие: кухни, ванные, интерьер, ландшафтный дизайн, строительство, технологии, экологичность, планировка. В каждой из них выставляются материалы и технологии, относящиеся к данной секции. Судя по тем фотографиям, что опубликованы на сайте, там есть и мебель, и отделочные материалы, и самые разнообразные аксессуары. А ещё я заметила, что среди всей этой красоты есть уютные зоны для отдыха и кафешки, так что непринужденное общение в рамках выставки гарантировано.
0
Валентина-С
Эксперт
Личное сообщение
Спасибо за ответ! С горем пополам организаторам письмо насочиняли, будем ждать ответ. Вообще, попасть на подобное шоу – дорогого стоит. Тут никаких денег на участие не пожалеешь, потому что посещаемость просто феноменальная! Тоже полистали фотографии на сайте – красотища же! У меня глаза разбегаются в разные стороны :D :shock:
0
s_kozlov
Эксперт
Личное сообщение
Надо же, кто-то даже вызвался принять участие в выставке, которая проходит на другой стороне планеты :D Прикольно ;) Не дороговато ли выйдет? Хотя, судя по предыдущему сообщению, деньги в данном контексте не являются основной проблемой.
Что ж, буду с нетерпением ждать следующего года и Ваших впечатлений от поездки. Желаю удачи!
0
Валентина-С
Эксперт
Личное сообщение
s_kozlov, спасибо за пожелание удачи :) В данном контексте любые расходы приравниваются к высокодоходным инвестициям, поэтому их не жалко.
Участие в такой выставке – это только часть задумки. Вот взять бы да попасть со своим товаром на это телевизионное шоу, вот тогда уж точно можно гарантировать себе безбедную старость…
0
Dronio1
Заблокированный клон
Бонусы: -69.59
Личное сообщение
Да уж. Я на сайте выставки сейчас зависаю. Одни фотки только чего стоят. Столько всякой красоты! И мебель, и отделка, и строительные прибамбасы разные… Глаза разбегаются. Было бы поближе, c удовольствием бы ездила на эту выставку каждый год.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: