Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеция

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 13 окт 2014, 13:07
  • Автор: Путешественница

Справка об организации

Hem & Villa
Щвеция
Стокгольм
Besökarservice Mässvägen 1 125 80 Älvsjö
08-749 99 00
besokarservice@stockholmsmassan.se

Ваше мнение о выставке "Hem & Villa"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеция
Всем пламенный привет из чудесного и загадочного Стокгольма! Буквально на днях здесь закончилась восхитительная выставка идей и товаров для квартиры, дома и сада, которая называлась Hem & Villa – 2014. Её ещё называют выставкой для улучшения качества жизни. С таким названием невозможно не согласиться, потому что красивых и полезных вещей на выставке было действительно очень много. Но обо всём по порядку.
Выставка Hem & Villa – это намного больше, чем просто выставка-продажа. Это настоящий форум вдохновения, опыта, новинок, семинаров и тенденций. Организаторы ставят перед собой задачу задействовать все пять органов чувств посетителей, создать уникальные концепты и организовать платформы, где посетители смогут увидеть уникальный ассортимент товаров для дома.

В прошлом году на осенней выставке побывало около 43 000 посетителей. Они не только посетили семинары, увидели актуальные новинки сезона, цветовые сочетания, но еще и могли прослушать открытые лекции по теме создания уюта в доме.

В этом году на выставке были представлены товары и идеи для каждой части дома. Уютная атмосфера и мягкий дизайн выставочных залов располагал к посещению выставки в компании лучших друзей, членов семьи и детей.

Мне в руки попала интересная статистика, составленная на основе опроса посетителей. Покажу её и вам.
- 60% посетителей составляют женщины, а 40% - мужчины.
- 65% посетителей живет в частных домах, 27% в квартирах, а остальные – в арендованной недвижимости.
- 67% признались, что приобрели что-то во время выставки.
- Более 60% посещают выставку ради вдохновения и за новыми идеями.
- 75% посетителей пришли на выставку в сопровождении еще нескольких человек.
- 26% посетителей говорят о том, что в последние годы выставка стала намного интереснее.
- 75% посетителей смотрят телевизионные передачи, посвященные ремонту и отделке.

В целом, мероприятие действительно получилось очень интересное. Давно мечтала съездить в Швецию, и рада, что удалось попасть именно на выставку товаров для дома!

Товарищи, кто-то ещё там был? Русскоязычных посетителей было много, так что не прячьтесь, рассказывайте ;)
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеци
Я и раньше подозревал, что такие выставки нацелены больше на женскую аудиторию, а не на мужскую. Теперь и статистика подтверждает мои догадки. Всё-таки красота и уют в доме – это задача хозяйки, поэтому и товары для дома активнее покупают они. Готов поспорить, что и Вы, автор, с пустыми руками с выставки не уехали :D

Скажите, там только товары для дома и сада были представлены или какие-то смежные зоны тоже были?
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеци
Вообще было несколько категорий участников, которые очень логично и последовательно занимали отведенные для них залы. Категории участников можно разделить на несколько групп:
- Дизайн интерьера;
- Кухня;
- Места для хранения;
- Ванная комната и сантехника;
- СПА и бассейны;
- Дизайн квартир (новая категория, которая появилась только в этом году);
- Электроэнергия;
- Домашняя электроника;
- Строительство и ремонт;
- Новые дома;
- Системы безопасности для дома.

По этим категориям отчетливо видно, что выставка не только «женская». Хоть в статистике процент посетителей-мужчин обозначен как 40%, но визуально сильной половины человечества было много. Другое дело, что сосредоточены они были в основном в залах с электроникой и рядом с инструментами для ремонта.

Был ещё один новый зал, посвященный товарам для сада, но он был выделен в отдельную выставку, которая проходила впервые. Организаторы сообщили, что полноценный выставочный формат этим стендам предоставят в марте следующего года. Если кто-то захочет поехать в Швецию весной, то обязательно загляните на это мероприятие. Уверена, что оно будет не менее увлекательным.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеци
Что-то мне нигде не попадалась реклама этого события, хотя я стараюсь отслеживать подобные мероприятия. Вы сами-то о нём как узнали?
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеци
Вы знаете, а организатор наоборот утверждает, что в этом году на рекламу было потрачено значительно больше средств, чем в предыдущие годы. Знаю, что вдохновляющая реклама шла по телевидению, было много уличных растяжек, цифровой рекламы по всему городу. Кроме того, активно задействовали местные газеты (ежедневные и еженедельные), а также журналы, выходящие раз в месяц. Лично я сначала увидела рекламу в Твиттере, потом уже стала обращать внимание на баннеры, которые высвечивались на разных сайтах. Активная рекламная кампания проходила в Фейсбуке и Инстаграме. Все эти баннеры и ролики создавали мероприятию очень привлекательный имидж активной и интересной выставки, на которой представляются основные тренды и новинки товаров для дома.

Примечательно, что рекламная кампания проходила не в последние несколько недель, а в течение всего года. Организаторы выпускали пресс-релизы, приглашали представителей прессы на работы, связанные с подготовкой выставки. На пресс-конференции, посвященной открытию выставки, побывало около 150 представителей самых различных средств массовой информации. Поэтому мне кажется странным, что Вы не заметили рекламу данного события. Конечно, в основном реклама шла на каналах Стокгольма и Гётеборга, но социальные сети не ограничивались страной-хозяйкой, поэтому рекламу публиковали на всех популярных ресурсах.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеци
Вполне возможно, я просто не обратил внимания на эти плавающие рекламные баннеры, так как за день столько всего мелькает перед глазами, что невольно начинаешь их игнорировать…

Что ещё Вам запомнилось на этой выставке? Может быть, мастер-классы какие-то были или концерты знаменитостей?
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеци
Концертов знаменитостей, к сожалению, не было, но общая программа мероприятия мне очень понравилась. Сам поход на выставку оказался вдохновляющим и очень продуктивным. Среди сотен участников выставки были и дизайнеры, выполнившие ремонт в домах знаменитостей, и эксперты в узких отраслях строительства и дизайна. Отличный досуг был подготовлен для посетителей с детьми. Программа «Мини-дизайнер интерьера» позволяла детям принять участие в мастер-классах, посвященных резьбе по дереву, декорированию и просто творческому подходу к любому делу.

Кроме того, новинки этого года, самые актуальные цвета, материалы и тренды дизайна интерьера были представлены в помещениях, отделкой и декором которых занимались сами дизайнеры-участники мероприятия. Такой опыт мне встречается впервые, так как обычно мы идем на выставку, где сами павильоны скучные и серые, а все краски сосредоточены в рамках стендов компаний-участниц.
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеци
Что-то из всей представленной информации мне не попалось ничего более или менее конкретного. Где цены? Где адреса? Где явки, пароли? :D
Не, ну я серьезно. Расскажите хоть сколько стоит это удовольствие…
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеци
Извините, пожалуйста. Исправляюсь.
Аренда первых 50 м2 площади стенда обходилось участникам в 1395 крон за м2. Дополнительная площадь свыше 50 м2 была дешевле – 1095 крон/м2.
Кроме того, был предусмотрен регистрационный взнос в размере 2500 крон, который включал в себя размещение контактной информации компании и её номер стенда на сайте выставки, а также в журнале (но действовало это условие только в том случае, если участники зарегистрировались до 1 сентября).

Помимо этого была предусмотрена система скидок для тех участников. Которые подали заявку на участие ещё в двух или более выставках данного организатора.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеция
Форумчане, что-то совсем забросили выставки скандинавских стран, а они-то продолжаются :)
Следующая выставка Hem, villa & Bostadsrätt пройдет с 12 по 15 октября 2017 года в Эльвшё, Швеция. Это самая крупнейшая выставка в своей сфере среди скандинавских стран. Кроме того, это форум для вдохновения, опыта, внедрения продукции, семинаров и тенденция. Цель выставки – привлечь посетителей со всеми пятью чувствами для создания платформы с невероятным выбором товаров. Выставку посещает где-то около 45000 людей.
Время работы выставки: чт: 11.00 – 19.00, пт: 10.00 – 18.00, сб: 10.00 – 18.00, вс: 10.00 – 17.00.

Стоимость билетов отличается по нескольким критериям:
- взрослый билет на 1 день: на месте – 165 шведских крон, онлайн – 180 крон;
- взрослый на 2 дня: на выставке – 200 крон, онлайн – 240 крон;
- подростковый (13-17 лет): на выставке – 50 крон, онлайн – 70 крон;
- детский (7-12 лет): на выставке – 20 крон, онлайн – 30 крон;
- семейный (2 взрослых + 2 ребенка 7-11 лет): на выставке – 330 крон, онлайн – 360 крон.

Я считаю большим плюсом, что выставку могут посетить все желающие. Все рестораны, лекционные залы и выставочные залы оснащены необходимым доступом для присутствующих.

На территории выставки доступны парковочные места рядом с главным входом для людей с неограниченными возможностями здоровья. Кстати, они также могут попросить инвалидное кресло в информационном центре. Для остальных посетителей также есть места.

Как добраться до выставочного центра? Вам нужна станция Älvsjö Station рядом с выставочным центром, на которой останавливаются как автобусы, так и поезда. Поездка на поезде от станции Stockholm Central Station до места проведения составляет десять минут. Точный адрес: Mässvägen 1, Älvsjö, Sweden.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеция
Ммм, по описанию довольно интересная выставка. Плюс в том, что она будет интересна не только профессионалам, как это обычно бывает, но и обычным посетителям, которые хотят, например, просто найти что-либо для дома или обновить дизайн.
А такое мероприятие проходит ежегодно? И что именно представлено на ней? Было бы очень интересно узнать о товарах и продукции подробнее.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеция
На этой выставке можно будет посмотреть продукцию по следующим категориям:
- стекло для окон и дверей, оборудование для обработки стекла
- материалы, оборудование и инструменты для монтажа конструкций
- алюминиевый профиль
- алюминиевые и гибридные двери и окна
- деревянные двери и окна
- зимние сады, оранжереи, павильоны
- фурнитура и аксессуары
- фасады
- герметики
- защитные пленки и специальные покрытия
- жалюзи, ставни, системы солнцезащиты
- декорирование окна
- дверные панели
- малоэтажное домостроение
- системы контроля доступа
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка для улучшения качества жизни Hem & Villa, Швеция
А я вот прочитал очень интересную вещь. Организаторы выставки разработали специальное приложение для участников выставки под названием Event Planner. В этом приложении собрана вся информация, которая нужна до, во время и после выставки, где можно узнавать о стендах, мероприятиях и другом. Можно также отправлять приглашения покупателям и многое другое. Кроме того, в нем есть календарь важных событий для того, чтобы не пропустить ничего. Плюс постоянная поддержка от организаторов, где можно уточнять интересующие вопросы.
Я считаю, что это очень удобно, потому что часто можно что-то забыть при планировании. А не знаете ли вы, у многих выставок есть такие разработки? Думаю, что в современное время такие платформы очень полезны и нужны?
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: