Выставка Domotex - 2014, г. Ганновер, Германия

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 фев 2014, 21:07
  • Автор: Путешественница

Справка об организации

Domotex
Германия
Ганновер
+49 511 89 - 0

Ваше мнение о выставке "Domotex"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка Domotex - 2014, г. Ганновер, Германия
14 января с огромным успехом завершилась лидирующая мировая выставка напольных покрытий Domotex – 2014, которую в этом году посетили примерно 45 000 человек из более чем 80 стран мира. Выставка Domotex – 2014 оказалась очень насыщенной и полезной благодаря своему международному статусу, высокой посещаемостью и инновационному подходу, а также благодаря очень жизнерадостному настроению в своей области промышленности. Если рассматривать выставку как ключевую бизнес платформу и источник вдохновения в самом начале года, то можно понять, почему на неё съезжается такое количество покупателей и дизайнеров ковровых и других напольных покрытий со всего мира.

1350 компаний из 57 стран мира представили свои последние разработки и коллекции в выставочном центре Ганновера (Hannover Exhibition Center). На выставке можно было увидеть огромное количество уютных ковров, элегантного паркета и ламината, стильных дизайнерских напольных покрытий и утонченных паласов ручной работы. Всё это отличалось потрясающим разнообразием материалов, цветов и узоров, которые лишь подчеркивали инновационный дух международной промышленности напольных покрытий. Всем посетителям стало ясно, что данная промышленность в ближайшем сезоне находится в отличной форме. Любому участнику было заметно, что настроение выставки кардинально изменилось – все говорили об улучшении экономических перспектив и об ожидании хороших прибылей.

В этом году основной акцент был сделан на инновации – модная тенденция с обилием свежих идей. Участники выставки не подвели. Новый подход вызвал огромный интерес, а высокая посещаемость выставки доказала, что тема инноваций действительно является актуальной для профессионалов. Новый формат оказался по душе архитекторам, дизайнерам интерьеров и декораторам, которые активно участвовали в обсуждениях и пресс-конференциях. Организация переговоров с известными в сфере инноваций архитекторами позволила обсудить множество тем, связанных с современными напольными покрытиями.

Выставочные залы позволили архитекторам и дизайнерам интерьеров получить быстрый и последовательный обзор многочисленных новинок, а специально организованные путеводители позволили заранее получить необходимую информацию и эффективно продумать всю программу на дни выставок.

Теперь несколько слов о том, как можно попасть на данную выставку, и во сколько это обойдется.

Посетители выставки Domotex должны иметь документ или другое подтверждение своего профессионального статуса или делового интереса (например, владельцы магазинов могут предъявить копии уставных документов). Предусмотрены скидки на билеты для учащихся школ, студентов профильных вузов и стажеров. Приобрести билет со скидкой можно при наличии документа, который доказывает факт обучения в том или ином заведении. Для посетителей с ограниченными возможностями также предусмотрены скидки (на руках должен быть специальный пропуск). Если колясочнику требуется сопровождающее лицо, и это указано в пропуске, то сопровождающий идет бесплатно.

Посещение одного дня выставки обойдется в 27 евро. Билет на все выставочные дни стоит 47 евро. Для граждан, на которых распространяется скидка, билет стоит 19 евро.

Если Вы будете добираться на выставку на личном авто, то проще всего вбить в навигатор следующие данные: улица Хермесаллее, город Ганновер, почтовый индекс 30521.

Поездом лучше добраться до станции Messe/Laatzen, которая находится примерно в 400 метрах от западного входа в выставочный центр.

Наконец, пару слов о том, сколько стоит выставка для участников.
Место в ряду с одной открытой стороной обойдется от 146 евро/м2
Угловой зал с двумя открытыми сторонами будет стоить от 152 евро/м2
Зал в конце ряда с тремя открытыми сторонами стоит от 153 евро/м2
Место в центре зала с четырьмя открытыми сторонами будет самым дорогим – от 156 евро/м2

Плюс к этому взимаются комиссионные в размере 13 евро за м2.
И ещё по 66 евро за м2 придется заплатить, чтобы использовать второй ярус двухэтажного выставочного места.
Innovations-at-DOMOTEX-Talks.jpg
Innovations-at-DOMOTEX.jpg
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Domotex - 2014, г. Ганновер, Германия
Мы в этом году много путешествуем по разным выставкам, поэтому впечатлений очень много. В Ганновере, например, удалось побывать на саммите, который прошел в рамках выставки Domotex – 2014, прошедшей с 11 по 14 января. Саммит был посвящен деревянным напольным покрытиям, и собрал в одном месте все самые ключевые имена этого бизнеса. Понимаете, на этой выставке прямо чувствуешь, как данная область промышленности получает мощный заряд энергии. Все усилия, которые были приложены к привлечению посетителей, окупились сторицей. Были мы ещё и на лекциях, посвященных будущему дизайну домов. Было очень интересно. Знаменитые дизайнеры и архитекторы делились своими мнениями о том, какими будут наши дома уже в самом ближайшем будущем.

Кроме лекций на выставке можно было посетить презентации многочисленных коллекций, которые представляли собой практические решения использования паркета и других напольных покрытий.

Но больше всего впечатлений осталось от выставочного зала под названием 1st Rug Avenue (Первая ковровая улица), где были представлены традиционные коврики, ставшие модным дополнением современных интерьеров. Лучшие ковры ручной работы были удостоены наград под названием Carpet Design Awards. Всего в конкурсе участвовало 329 дизайнеров со всего мира, но до финала дошли только 33 работы.
саммит.jpg
саммит_2.jpg
саммит_3.jpg
саммит_4.jpg
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Domotex - 2014, г. Ганновер, Германия
Интересно, а почему наши российские компании не участвуют в подобных международных мероприятиях? Насколько я знаю, в этом году 43% всех участников выставки были из Германии. Это, в принципе, понятно, так как выставка проводится в этой стране. Остальные 57% участников были представлены иностранными компаниями. Примерно треть из них – это европейцы, еще 20% - участники из Азии, и около 10% - из Америк.

Больше всего представителей в этот раз было из Великобритании, Турции, Голландии, США и Италии. Президент одного из подразделений компании Tarkett похвалил международный характер выставки, отметив, что Domotex является самой важной выставкой в мире – единственным местом, где компания может показать свои инновации такому огромному количеству посетителей.

Основными посетителями выставки являются руководители крупных торговых сетей и розничные покупатели – примерно по 25% и 34% соответственно. Было на выставке и много архитекторов, представителей мебельной промышленности и дизайнеров интерьера.
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Domotex - 2014, г. Ганновер, Германия
Exhibition писал(а):почему наши российские компании не участвуют в подобных международных мероприятиях?

Вот вы говорите, что наши не участвуют. Не соглашусь! Лично мне удалось найти наших на этой выставке. Мы обошли все залы вдоль и поперёк, но конкретно залипли у стендов швейцарской компании KRONO GROUP. Они там заняли целый зал площадью 550 м2. Это международная компания с очень активной жизненной позицией и представительствами в самых разных странах мира. На выставке Domotex были представлены самые новые коллекции из всех стран-представителей. Народу там, скажу я вам, было море! Там просто нереально было пройти и не остановиться.

Так вот, именно в этом выставочном зале мы увидели родные российские лица. То были представители компании KRONOSTAR – российского представительства компании KRONO GROUP. На их стендах можно было полюбоваться новой коллекцией Synchro-Tec, которая впервые представила отделочный материал с имитацией природных текстур. Особенно нас поразило шесть видов декора из дуба, которые были выполнены в деревенском стиле. Идеальный вариант для современного загородного коттеджа!

Польское представительство компании, KRONOPOL, впечатлило своей коллекцией Aurum, которая состоит из пяти серий ламинированной доски: Sound, Aroma, Vision, Sensual и Taste. Было заметно, как воодушевленно посетители изучали поверхности с изображениями в формате 3D.

Далее была выставлена коллекция от швейцарского представительства – KRONOSWISS. Там мы познакомились с обновленной версией коллекции Grand Selection. Привлекательный декор из ореховой древесины отлично дополнял популярные напольные покрытия из дуба. Кстати, там же было представлено электронное приложение Grand Selection App. Теперь можно загрузить его на комп и виртуально установить любую из коллекций компании в свою квартиру или дом. Нам эта идея очень понравилась, потому что всегда очень сложно представить, как доска будет выглядеть в конкретном интерьере. Вроде покупаешь – нравится, а потом на месте она выглядит совсем иначе. Молодцы, швейцарцы, хорошую штуку придумали!

Наконец, были там и немцы, у них там тоже свое представительство, называется KRONOTEX. Они представили коллекцию с простым и запоминающимся названием – 2014 :) В коллекции обновлен декор из дуба, а также немного изменены виды отделки горной ели, хотя природная структура материала осталась неизменной.

Что ещё сказать о выставке? Прошла на высочайшем уровне. Нам понравилось. С соотечественниками поболтали, были друг другу рады 8-)
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Domotex - 2014, г. Ганновер, Германия
Мы уже не первый раз ездили на эту выставку, и обратили внимание, что каждая из них имеет свой особый характер, и нацелена на определенный рынок. Ключевые покупатели и партнёры, которые приезжают на выставку, являются частью какой-то общей компании или группы, расположенной в конкретном регионе и стране.

Мы бродили по выставке часами! Друзья, которые живут в Ганновере уже более 20 лет, всегда говорили мне, что одной из самых красивых выставок в их городе является именно Domotex. Теперь-то мы и сами поняли, что они на 100% правы! Нам удалось пообщаться и поделиться эмоциями с владельцами нескольких ковровых компаний, с дизайнерами, бизнесменами, работающими на различных европейских рынках.

Самое сильное впечатление у меня осталось от Индийского зала (там он назывался Indian Hall) и компании Creative Weavers. Цвета ковров были такими живыми, а узоры на коврах и подушках такими необычными, что мы были поражены даже не как журналисты, а как простые посетители. Только представьте себе, что мы попали в совершенно другой мир – практически, на восточный базар с коврами и текстилем, где можно было приобрести любое из понравившихся изделий. Однако выбрать то, что понравилось больше всего, было нереально сложно! Выбор был огромным! Увидев наши сомнения, к нам тут же подошел бизнесмен, который заговорил о выставке и в целом о немецком рынке. Его впечатления были очень позитивными. Как позже оказалось, это был руководитель фирмы, господин Йогеш Бансал. Он рассказал о том, что большинство работ было изготовлено вручную дизайнерами его компании. Удивительно!
IMG_2234.JPG
IMG_2233.jpg
IMG_2225.JPG
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Domotex - 2014, г. Ганновер, Германия
У меня же фотография выставки тоже есть :D совсем забыла поделиться. Это именно тот огромный стенд международной фирмы KRONO GROUP, о которой я рассказывала в предыдущем коменте. Его сложно было не заметить 8-)
Swiss-Krono-Group_Domotex-2014.jpg.jpg
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Domotex - 2014, г. Ганновер, Германия
Ездили с друзьями на эту выставку в 2015. Нам очень понравилось. На выставке было все: нельзя обойти вниманием состав участников и продуктов, отличная посещаемость, среди посетителей было множество профессионалов, огромное число различных инноваций и интернациональность и участников, и посетителей. Все это проглядывалось в каждом зале, просто около каждого стенда.
Может, есть у кого-нибудь информация о следующей выставке? Когда будет проходить, где, стоимость, ну и все остальное?
Мало ли, вдруг снова решим поехать :)
0
Татьяна 1967
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 29.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Domotex - 2014, г. Ганновер, Германия
Следующая выставка DOMOTEX 2016 планируется с 16 по 19 января 2016 года в Hannover Exhibition Grounds в Ганновере, Германия. В общем, местоположение не изменилось.

Билеты можно покупать уже с октября. Однодневный билет стоит 28 евро, льготные билет на один день стоит 20 евро, билет на все выставочные дни обойдется в 48 евро. В цену билетов также включается НДС.

Организаторы выставки заключили контракт с железнодорожной компанией, это значит, что вы сможете из любой точки Германии попасть на выставку. Подробнее об этом можно узнать на сайте выставки. Поездом нужно добираться до станции Messe/Laatzen.
Также на выставку можно добраться на местном автобусе или трамвае.

Стоимость аренды зависит от даты и выбора площадки:
- место в ряду с одной открытой стороной обойдется от 154-164 евро/кв.м
- угловая площадка с двумя открытыми сторонам обойдется от 160-170 евро/кв.м.
- зал в конце ряда с тремя открытыми сторонами стоит от 161-171 евро/кв.м.
- место в центре с четырьмя открытыми сторонами стоит от 164-174 евро/кв.м.
Естественно, что чем раньше купить себе место, тем дешевле оно будет стоить. Так же нужно будет доплатить комиссионные в размере 13.30 евро/кв.м. Также использование второго яруса двухэтажного выставочного места обойдется в 70 евро/кв.м.

Все экспонаты выставки разделены на секции:
- традиционные и современные ковры и коврики ручной работы (классические восточные ковры; антикварные ковры; ковры современной вязки; ковры, сотканные вручную; гобелены; кожаные ковры; ковры из шкур; ковры, сделанные из специальных материалов; декоративные ковры; ковры по специальному заказу; ковры из Афганистана, Китая, Индии, с Кавказа, Ирана, Марокко, Турции, Непала, Пакистана)
- ковры и ковровые покрытия машинного производства современного и классического дизайна (тканые ковры; напольные ковры; дверные коврики; коврики для ванн; коврики для лестниц)
- ковры и очистительные системы (придверные коврики; половики; велюровые коврики; коврики для ванн; резиновые коврики)
- текстильные напольные покрытия для жилых и офисных помещений (койра, сизаль, джут, шерсть, водоросли, другие напольные покрытия в рулоне, волокна, пряжа, текстиль, сырье из химического волокна, красители для волокон и нитей)
- эластичные напольные покрытия (гомогенные ПВХ покрытия, гетерогенные ПВХ покрытия, мягкие винилы, ПВХ плитка, линолеум, резиновая напольная плитка, резиновое напольное покрытие, искусственные газоны)
- техники, инструменты и решения для квалифицированных работников (различные инструменты, техника и масла)
- паркет, дерево и ламинат;
- уличные напольные покрытия (древесно-полимерный композит, деревянный настил, настил из ламината, напольные ковры/коврики, искусственная трава и др.)
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: