Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 20 июн 2014, 16:31
  • Автор: GrayRay

Справка об организации

Tecma
915-209-1634
steve@tecma.com

Ваше мнение о выставке "Tecma"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Доброе время суток! Меня очень заинтересовала Международная выставка городского планирования и защиты окружающей среды Tecma – 2014, которая проходила в Мадриде с 10 по 13 июня этого года. Читал брошюры и много информации о ней, но поехать так и не смог. Хотелось бы узнать, может, кто-то сам в этом году побывал на выставке. Как она там прошла? Всегда интереснее услышать реальные отзывы, а не доклады организаторов, что всё было на высшем уровне. Для меня вопрос городского планирования особенно актуален, так как связан с моей профессиональной деятельностью. Пожалуйста, откликнитесь, кто ездил!
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Я так понимаю, никто не ездил :lol:
Тогда хоть сами расскажите, что за выставка. А то люди заходят, тему читают, а тут ничего и нет :?
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Да, видимо, никто не ездил, а жаль. Вообще выставка специализируется на том, что предлагает компаниям и правовым учреждениям добиваться создания более экологичных городов с улучшенным качеством жизни. Основными вызовами, с которыми сегодня сталкиваются города (особенно крупные) – это энергоэффективность и экологичность. На выставке показывают городскую технику, технологии для развития дорог, парков и садов, оборудование и приложения для снижения архитектурных барьеров, для очистки воды, утилизации мусора и защиты окружающей среды. Не знаю, правда это или нет, но пишут, что на выставке представляют инновационные технологии, которые улучшают способы защиты и сохранения окружающей среды в городах.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Да, вот бы в наши мегаполисы какие-нибудь инновации привезли, чтобы хоть дышать можно было нормально… А то как проедет какая-нибудь спецтехника со щетками, так пыль на всю округу – ни вздохнуть, ни ахнуть.

Далеко, видать, нам до инноваций. Нам бы сначала самим научиться не мусорить на улицах, а городским властям – уделять больше внимания чистоте своих вверенных территорий.

Какие секторы охватывает эта Ваша выставка? Есть там что-то для очищения воздуха? :-)
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Насколько я понимаю, как раз на очищение городского воздуха и воды делается особый акцент.

Секторы, которые охватывает выставка:
Городская техника
Развитие и обслуживание дорог, парков и садов
Спортивные и рекреационные учреждения
Городские службы
Преобразование энергии и сжигание мусора
Переработка отходов
Очистка воды
Защита и восстановление окружающей природной среды
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Да на такую выставку надо всех наших ситименеджеров отправить, чтобы учились, как в цивилизованном мире принято города развивать :lol: . Хотя, наверное, на подобные мероприятия приглашают не руководителей, а какие-нибудь управляющие компании или городские службы.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Судя по всему, акцент делается именно на городские, региональные и центральные власти, так как именно они возглавляют список посетителей. Следом за ними, как Вы верно подметили, идут городские службы, инженерные и консультативные организации, лаборатории и исследовательские центры, большие, маленькие и средние промышленные группы, строительные компании и фирмы-застройщики.
В числе участников выставки называются компании, специализирующиеся на производстве и/или продаже товаров, оборудования, технологий и услуг для коммунального оборудования и окружающей среды.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Смотрю, название знакомое. А Вы тут как раз меня искали :) Ездил я, вот только вернулся. Заодно и отдохнул, по Мадриду погулял. Всё Вы верно про выставку пишите, и про оборудование, и про задачи. Могу только дополнить Ваш рассказ несколькими фотографиями с выставки. Ну и цифры приведу, если кому интересно. В этом году выставку посетило 4 882 человека. Участников было 134. Все они разместились на площади 4 838 м2. Причем, проходила выставка в главном выставочном центре Мадрида. Помимо самой выставки там ещё было очень много мероприятий, поэтому для стендов места выделили относительно немного.
if_049260.jpg

if_049259.jpg

if_049258.jpg

if_049257.jpg

if_049256.jpg

if_049255.jpg

if_049254.jpg
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Наконец-то появился человек, который бывал на выставке сам. Вот скажите мне, зачем Вы туда ездили? Просто из интереса?
Я вот лично сколько читаю здесь тем про выставки, а всё в толк взять не могу, чего люди в такую даль ездят, ради чего? Да ещё и деньги за это платят… Удивительно. Наверное, мне никогда этого не понять.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Я так понимаю, что последний вопрос обращен ко мне? Думаю, что у каждого есть причины для поездок. Это касается и тех, кто выставляется, и тех, кто приезжает просто посмотреть.
Попробую свои мысли изложить как-то структурированно.
Почему на выставки ездят в качестве участников? Я вижу несколько причин:
- Чтобы показать свои товары и инновации
- Чтобы быть в курсе того, что происходит на рынке
- Чтобы улучшить узнаваемость товара и/или облик торговой марки
- Чтобы привлечь новых клиентов (хотя этот пункт, наверное, можно перенести в самый верх по значимости)
- Чтобы открыть для себя новые рынки
- Чтобы принять участие на форумах и обсуждениях внутри своего сектора промышленности/деятельности

В последние годы выставки заняли позицию одних из самых мощных и эффективных орудий маркетинга, чем и объясняется постоянное увеличение количества разнообразных выставок. Многие отмечают, что торгово-промышленные выставки на сегодняшний день являются самым эффективным способом завоевать долю на рынке сбыта. Они являются самым полноценным средством общения, где между покупателями и продавцами происходят прямые встречи, так скажем, лицом к лицу, и где у продавцов есть возможность влиять на все органы чувств клиента. Кроме того, выставки являются идеальным местом для налаживания деловых контактов: встретиться с постоянными клиентами, завоевать расположение новых заказчиков, предложить новые товары и/или услуги. На любой выставке-продаже можно получить огромный объем информации за очень короткое время. Ещё меня всегда привлекало в выставках то, что продавец может сразу же увидеть реакцию посетителей на свой товар и товар конкурентов – это позволяет объективно оценить, востребован твой товар на рынке или нет, нравится он потребителям или вызывает какие-то претензии. Если копнуть ещё глубже, то выставки дают уникальную возможность найти экспортные рынки. За относительно небольшие деньги можно попасть на международный рынок, открыть филиалы в других странах. Тут же можно найти потенциальных поставщиков, подрядчиков, агентов, импортеров и дистрибьюторов.

Да и вообще, выставки дают уникальную возможность сравнить себя с конкурентами: кто они такие, какое положение занимает Ваша компания по сравнению с другими. Под одной крышей можно увидеть, какой ценовой политики придерживаются другие похожие производители, и, возможно, скорректировать свои взгляды на ценообразование. С другими посетителями рынка можно обсудить проблемы и новые тенденции, совместно разрешить какие-то сложные ситуации.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Всё, что Вы перечислили, относится скорее к участникам выставки. Их цели мне как раз понятны. Реклама – двигатель торговли. Меня больше интересует другое – почему туда ездят посетителями. Понятно, что если выставка проходит в родном городе или где-то в пределах 100 – 200 км, то можно съездить, полюбопытствовать. Но поездки заграницу, на такие огромные расстояния по умолчанию требуют больших вложений. И ради чего? Чтобы два дня провести в компании строителей из разных стран? Сомнительное удовольствие, на мой взгляд.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Я просто и так уже очень много написал, поэтому не хотелось описывать всё настолько детально :D
Но раз Вы так настаиваете, продолжу излагать свои умозаключения :geek:
Прежде всего, приехав на выставку в качестве посетителя, можно детально оценить состояние рынка, увидеть его основных игроков, открыть для себя новые тенденции и инновации. По возможности можно принять участие в переговорах или обсуждениях, проводимых экспертами по вопросам, относящимся к Вашему бизнесу. Можно завязать знакомства с надежными поставщиками и встретиться с уже имеющимися поставщиками. Если формат выставки позволяет, то можно обсудить самые актуальные вопросы с профессионалами в непринужденной обстановке. А ещё приезжая на выставку, Вы автоматически становитесь частью мероприятия, которое освещается многочисленными средствами массовой информации, а значит, повышаются шансы, что Вас заметят и запомнят потенциальные заказчики. Ну а если говорить конкретно о поездке в Мадрид, то можно просто использовать возможность и посетить его достопримечательности.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Одним словом, выставка будет интересна только профессионалам в данной области. Городским властям, например. Сторожу дяде Ване там делать нечего.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Боюсь, что сторожа дядю Ваню и не пустили бы. Выставка организовывалась только для профессионалов соответствующих отраслей. Чтобы попасть на неё, необходимо было зарегистрироваться на сайте, а на стойке регистрации в выставочном зале предъявить документ, доказывающий профессиональную принадлежность. Так что это не то мероприятие, на котором можно гулять с детьми или водить любимую девушку. Тут заключались серьезные контракты, и дабы ничто и никто этому не мешал, был организован такой фейс-контроль.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
beznogov56, я ещё читал, что в рамках выставки проходил какой-то крупный международный форум. Вы случайно не посещали его? Интересно, что за мероприятие такое…
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Вообще, мероприятий под одной крышей было много. Тут же проходила Четвертая международная выставка переработки (SRR), Выставка профессиональной уборки и гигиены ESCLEAN, форум по разборке зданий DECONSTRUCTION FORUM, а также форум экологичных решений SUSTAINABLE ENVIRONMENTAL SOLUTIONS FORUM. Я так понимаю, что все они были достаточно крупными. Какой из форумов Вас интересует?
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
А Вы на всех были? Вообще, я имел в виду форум о сносе зданий, но Вы его как-то иначе назвали…
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Да, значит, Вы имели в виду форум по разборке зданий. Я могу ошибаться в терминологии, но название форума указывает именно на разборку зданий, хотя в качестве участников приглашали компании, занимающиеся сносом старых построек. Форум создавался как площадка, на которой могут встретиться специалисты из разных отраслей, так или иначе связанных со сносом и разборкой зданий. Среди приглашенных были специалисты компаний, занимающихся утилизацией опасных отходов, демонтажными работами, переработкой строительного мусора и т.д.

Основная часть форума была теоретической. Целыми днями проходили обсуждения новых технологий и инноваций, проводились круглые столы. В последний день форума проходили презентации, причем выступающие были из разных стран мира, поэтому точек зрения на проблемы демонтажа было много. По завершению теоретической части гостям была предложена развлекательная программа с коктейлями, ужином и поездкой по Мадриду.

Главная задача форума, как её видят организаторы, - научить всех участников процесса работать вместе: начиная от сноса здания и заканчивая переработкой строительного мусора. Особенное внимание уделялось работе с такими опасными отходами, как полихлорированные бифенилы и свинец.

Лично я присутствовал на нескольких презентациях, посвященных инновационным способам переработки отходов, новым видам оборудования.
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Доброй ночи!
Надо же, была на той же выставке, а этого форума не заметила))
Нам удалось попасть на Городской форум (CITY FORUM), который также был частью выставки TECMA 2014. Проходил форум с 10 по 13 июня. Очень интересное мероприятие, я Вам скажу! На форуме собрались простые горожане и местные власти и строительные организации, которые совместно обсуждали планы развития испанской столицы, где основной акцент делался на удобство проживания в городской среде. Кроме того, среди участников форума были компании и научные организации, которые представляли идеи экологичного и безопасного для окружающей среды развития города.

Большинство из нас сейчас живут в постоянном ожидании, что вот-вот что-то начнет меняться и жить в городской среде станет легче и удобнее. На форуме говорили о том, что сейчас настало самое подходящее время для активного планирования, которое позволит сделать комфортным совместное проживание городских жителей. Те преобразования, которые требуются многим современным городам, должны быть нацелены не только на увеличение городской площади, но и на сохранение островков живой природы, чтобы мы с Вами лет через десять просто не задохнулись.

Задачи форума были следующими:
- Обеспечить реальные решения актуальных городских проблем, с акцентом на практичность.
- Приоритет – горожанам и качеству их жизни.
- Собрать как можно больше самых лучших городских технологий, которые уже успешно применяются в других городах.
- Усовершенствовать подход к ресурсам, настроить горожан на сохранение окружающей среды.
- Поменять местами экологические приоритеты городов, создавая новые отношения между городом и природой.
- Создать каналы, по которым власти разных городов смогут обмениваться опытом.

А вообще, знаете, сложившаяся за последние 200 лет модель городов, уже не подходит к современным реалиям. Городу 21 века требуются новые ответы и решения для создания экологичных и безопасных для жизни площадей, где ресурсами пользуются с максимальной эффективностью, и где горожане на себе чувствуют высокое качество жизни.

В моем понимании новый город – это продукт обновленного восприятия городского ландшафта, где все участники выражают заинтересованность в создании более экологичных условий. Чтобы жить в гармонии с окружающей средой, необходимо создавать усовершенствованные города.

А у нас как происходит? Мы даже мусор до урны донести ленимся, не то что о каких-то высоких материях думать и о гармонии с природой. В голове сначала нужно изменения проводить, а уже потом переделывать под эти изменения города, в которых живем.

В принципе, именно поэтому организаторы решились на проведение такого форума, где потенциальные городские изменения обсуждаются непосредственно с жителями, городской администрацией и строительными компаниями.

У многих современных мегаполисов одинаковые проблемы и задачи. То, что актуально для Мадрида, было бы вполне применимо и для Москвы. Например, вопросы утилизации отходов, уличного освещения, общественного транспорта, зеленых парковых зон, очистки воды актуальны абсолютно для всех.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка городского планирования Tecma - 2014, Мадрид
Да уж, в последние годы в Европе значительно изменился подход к развитию городов. Если раньше основное внимание уделяли контролю за источниками загрязнений (выбросы углекислого газа, свалки и т.д.), то сегодня уже обращают внимание на улучшение производства с экологической точки зрения (улучшенные технологии, обновленные промышленные мощности). Пересматриваются и приоритеты. Сегодня, согласно докладам, основными приоритетами являются экологические, экономические и социальные сферы развития городов.

Судя по отчетам организаторов, на трехдневном Форуме экологичных решений анализировались экологические последствия, связанные с основными видами промышленности; развитие технологий, способных уменьшить данные последствия; решения и самые лучшие из доступных технологий, которые позволяют компаниям и городским учреждениям удовлетворить потребности экологичного социального, экономического и экологического развития.

Подобный форум – это фантастическая возможность собраться всем экспертам, которые занимаются разработкой и применением устойчивых технологий для промышленности. Тем более что форум проходит не изолированно, а совместно с выставками и другими тематическими мероприятиями, на которых можно наглядно посмотреть все новинки и технологии, способные решить те или иные городские задачи. Да и вообще сегодня не так много мест, где технологи и специалисты по соблюдению требований экологической безопасности могут встретиться в неформальной обстановке и детально обсудить все свои проблемы, возникшие трудности, получить советы экспертов и увидеть успешный опыт коллег из других стран.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: