Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 май 2014, 14:07
  • Автор: beznogov56

Справка об организации

INTERGEO Eurasia
Турция
Стамбул
+90 212 2418171
ozkarakas@mmi-eurasia.com

Ваше мнение о выставке "INTERGEO Eurasia"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
С 28 по 29 апреля в Стамбуле, Турция, успешно прошла двойная выставка-продажа и конференция, посвященная вопросам сейсмостойкого проектирования и строительства, под названием INTERGEO Eurasia – 2014.

Выставка получила множество положительных отзывов как от посетителей, так и от участников выставки. Многие сошлись во мнении, что у этого мероприятия большое будущее. Только представьте себе, за два выставочных дня выставку посетило 1 550 человек из 26 стран мира. Большинство посетителей приехали из Турции, Германии, Италии, Китая и Японии.

В крупном выставочном центре WOW выставлялись 90 компаний из 14 разных стран, которые регулярно страдают от серьезных землетрясений и природных катаклизмов, связанных с сейсмической активностью. Благодаря тому, что под одной крышей проходили сразу две выставки, удалось представить всю цепочку сейсмостойкого проектирования: от сбора данных до анализа строительных участков, от выбора подходящих строительных материалов до подбора самых безопасных строительных технологий. В то время как выставка Seismic Safety концентрировалась на защите от землетрясений, пожаров и на восстановлении городов после таких катастроф, вторая выставка, INTERGEO Eurasia, посвящалась вопросам землепользования, геоинформации и фотограмметрии. Организатором обеих выставок стала компания MMI Eurasia.

Участники выставки больше всего хвалили хорошую организацию, большое количество иностранных посетителей, а также сопутствующие программы, включающие в себя конгресс и переговоры по сейсмическим вопросам. Многие участники уже сейчас заявляют о своем желании участвовать в следующей выставке, которая пройдет через два года.

Лично я считаю, что организаторы обоснованно объединили в Стамбуле две выставки. Получается, что эта платформа гармонично объединяет проектировщиков и строителей, занимающихся, по сути, одним делом. Кроме того, как человек, связанный со строительством из дерева, могу отметить, что выставка помогла представить товары для деревянного строительства и уменьшить количество скептически настроенных людей, которые отказывались верить в то, что сейсмическая безопасность и деревянные конструкции могут быть действительно связаны друг с другом.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
Ну, цены у китайцев может и не самые демократичные, но сами мероприятия у них, как правило, очень масштабные, массовые, качественно и интересно организованные. К ним со всего мира народ съезжается, участники там бывают из числа мировых лидеров отрасли. Учитывая все это, может кто-то и съездил туда, решив не упускать такой шанс наладить связи и контакты? Было и правда интересно почитать, что там и как было

Добавлено после 2 минуты 7 секунд:
Не в ту тему, это о другой выставке, прошу прощенья :)

Добавлено после 35 минут 46 секунд:
Ну и в этой теме тоже отпишусь :) сейсмически безопасное строительство - тема безусловно интересная и перспективная для многих стран в мире, но, как мне кажется, к счастью, не для нашей страны. У нас землетрясения случаются очень нечасто, что не может не радовать. Мне кажется, вряд ли кто-то из пользователей форума побывал на этой выставке. Хотя, если все-таки там кто-то был, было бы, конечно, очень интересно узнать из первых рук о том, что и как там проходило
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
Смотрю на страны-участницы и понимаю, что для них вопрос сейсмической безопасности является очень актуальным, особенно для Японии, которую постоянно трясет.

А вы сами только на выставке были или на конгрессе тоже? Мне просто интересно, как проходят сопутствующие мероприятия, что на них обсуждается.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
Побывать удалось на всех проводимых мероприятиях, включая переговоры и конгресс. Кроме того, была проведена так называемая подиумная дискуссия с участием экспертов из Германии и Турции. Переговоры по сейсмическим вопросам были представлены как междисциплинарный обмен и диалог между архитекторами, географами, социологами и другими экспертами. Архитекторы из Турции предложили решения, используя примеры из собственной практики антисейсмического планирования и строительства новых здания, а также восстановления и модернизации имеющихся строений.

Во время конгресса INTERGEO Eurasia эксперты представили тенденции и инновации, относящиеся ко всем аспектам исследования и геоинформатики. На совместной сессии особо подчеркивались точки соприкосновения двух проводимых мероприятий.

В целом, мероприятия получились очень полезные.
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
А что обсуждали на переговорах? Они тоже сейсмической безопасности посвящались?
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
Gohome писал(а):А что обсуждали на переговорах? Они тоже сейсмической безопасности посвящались?

Да, переговоры тоже посвящались вопросам сейсмической безопасности. Было заметно, что посетители с удовольствием и очень внимательно слушали доклады выступающих. К слову, участники переговоров – известные во всем мире ораторы – особенно подчеркивали и выражали одобрение совместному проведению мероприятий, так как подобный формат позволил обменяться опытом в различных областях. Благодаря тому, что на переговорах обсуждался широкий спектр вопросов, в Турции могут быть разработаны новые и инновационные подходы к защите от землетрясений и устранению последствий. Многие участники выразили свое желание приехать в Стамбул на следующую выставку, которая запланирована на 2016 год.
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
В данном случае, наверное, больше всего обрадовались участники из Турции. Это же к ним приехали иностранцы, привезли массу идей, которые можно будет развивать на благо собственной стране и её безопасности.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
Конечно, участники выставки из Турции были полностью удовлетворены прошедшим мероприятием. Кроме того, что компаниям и исследователям удалось обменяться опытом, вся программа конгресса и выставки была очень логично выстроена, поэтому выглядела очень убедительно. Тем более вы понимаете, что рынок технологий, защищающих от сейсмических рисков, ещё только создается, поэтому подобные выставки помогают определить направления развития, установить возможные рынки. Для любого коммерческого предприятия, занимающегося научной деятельностью, рынки сбыта являются первостепенной задачей, решение которой будет гарантировать прибыльность предприятия.
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
А можно я практичные вопросы задам? Меня в таких мероприятиях кроме тематики и участников интересует еще и цена билета для посетителей. Сколько нынче стоит посмотреть на новые технологии сейсмической безопасности?
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
Вообще, если просто приехать и пойти на выставку, то на месте можно было купить билет за 20 турецких лир (примерно 330 рублей). Я, например, успел зарегистрироваться на сайте и получить бесплатный билет. Его потом просто нужно распечатать и предъявить на входе.

Конечно, даже если оплачивать билет на месте, то нет ничего страшного – цены вполне демократичные.

У меня знакомый покупал билет только на конференцию, так ему плюсом к этому билету подарили билет и на выставку тоже. Мелочь, как говорится, а приятно.
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
Ну да, после незабываемых шанхайских билетов 300 рублей – это копейки. Можно смело включать в туристическую программу :D

А проходила выставка в каком центре? Что-то мне название незнакомо…
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка и конференция INTERGEO Eurasia - 2014, Турция
Конференц-центр WOW является крупнейшим конгресс-центром в Стамбуле. Странно, что вы про него не слышали. Это современный центр, в котором есть все необходимое для успешного проведения выставки: многочисленные залы для переговоров разной площади, с современным освещением и стерео системами. Есть удобная стоянка. А ещё мне понравилось, что в этом же здании расположен отель с рестораном и салоном красоты. Всё продумано до мелочей.

Да и расположение у него очень удобное – через дорогу от международного аэропорта Atatürk, рядом с остановкой метро DTM Istanbul Fuar Merkezi. По сути, это самая первая станция метро, если ехать с аэропорта.

Лично у меня всегда бывают сложности с ориентацией в незнакомых городах. А тут всё настолько удобно, что даже я даже при большом желании не смог заблудиться 8-)
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: