Выставка интеллектуального строительства в Пекине

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 май 2014, 19:44
  • Автор: Gohome
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Выставка интеллектуального строительства в Пекине
Хочу поддержать разговор об «умных» китайский выставках. С 14 по 16 апреля мы побывали на Международной выставке интеллектуального строительства и "умных" домов в Пекине. Проходила она в Китайском международном выставочном центре. У выставки было много именитых партнеров, которые гарантировали высокий уровень проведения мероприятия. Среди них, в основном, были ассоциации, объединяющие производителей и разработчиков «умных» технологий и интеллектуального строительства.

Посетителей было очень много, причем из разных сфер промышленности. Это архитекторы, дизайнеры, инженеры, проектировщики, ландшафтные дизайнеры, строители, представители органов власти, контролирующие органы, промышленные ассоциации, производители, продавцы, агенты недвижимости, руководители отелей, ресторанов, развлекательных заведений, представители дорожного строительства, предприниматели из сферы пассажирских перевозок… Одним словом, выставка была интересна многим. Хочется узнать, ездил ли ещё кто-то из форумчан на это мероприятие. Какие у вас сложились впечатления? Что нового для себя узнали и почерпнули?

Лично меня очень интересовал вопрос энергосберегающего освещения. Сейчас очень много внимания уделяется сохранению окружающей среды и выбросам в атмосферу, так вот именно в Китае выделяются субсидии на производство и использование энергосберегающего освещения, которое не образует опасных для природы выбросов. Я думаю, что если эта проблема получила поддержку власти, то и разработки здесь тоже самые передовые. Много стендов было посвящено светодиодной продукции. Её использование в различных сферах жизни и промышленности меня просто поразило. Понятно, что светодиоды используются сейчас и в технике, и в автомобилях, но я не думал, что их использование имеет столь огромные масштабы.

Рассказывайте, что видели, что запомнилось больше всего.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка интеллектуального строительства в Пекине
Раз уж вы начали тему, придётся вам самому сначала поделиться. Про светодиоды понятно – это сейчас действительно очень актуальное направление. Может, что-то ещё интересное было представлено? Название у выставки многообещающее. Особенно интересно про интеллектуальное строительство.

Если есть фотографии – показывайте. Всегда интересно посмотреть на выставку своими глазами, пусть даже и через фото.
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка интеллектуального строительства в Пекине
Извините, про фотографии совсем забыл. Да, кое-что в запасе есть. Смотрите, любуйтесь :)

WJG_5309.jpg

WJG_4939.jpg

SAM_0414.jpg

IMG_1253.JPG

IMG_1191.jpg

1_WJG_5189.jpg


По поводу ассортимента товаров и услуг можно говорить очень много. Попробую разделить их на более или менее обобщенные группы.
- Системы автоматизации зданий
- Системы управления освещением
- Системы отопления, вентиляции и кондиционирования
- Системы водоснабжения
- Системы пожарной сигнализации
- Системы безопасности
- Системы электроснабжения зданий
- Системы транспортировки
- Системы управления
- Способы взаимодействия различных систем
- Системы управления «умным» домом
- Управление бытовой техникой
- Автоматическое открывание окон и дверей
- Центральное и дистанционное управление
- Домашние проводные и беспроводные сети
- Источники электропитания, инструменты, гаджеты и оборудование
- Электрические аксессуары и материалы
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка интеллектуального строительства в Пекине
У меня брат в прошлом году ездил в Пекин на такую выставку. Но тогда она проходила совместно с ещё одним мероприятием – выставкой света China Lighting Expo 2013. Рассказывает, что в обеих выставках приняло участие 225 известных компаний со всего мира. По сравнению с предыдущим годом, на прошлой выставке количество участников увеличилось на 13%, а количество посетителей – на 15%. На выставках побывало 23 000 посетителей из 38 стран мира. При этом 35 делегаций представляли собой ассоциации и частные предприятия. Тесное общение между потребителями и производителями товаров создало уникальную атмосферу выставки, которую брат вспоминает очень часто. Он сам не любитель ездить на подобные мероприятия, но тут от организации отправили, поэтому поехал.
Говорят, что эти китайские выставки назвали самой влиятельной платформой по светодиодному освещению, интеллектуальному строительству и организации «умных» домов в северной части Китая.

Тут сказали про субсидии государства. Подтверждаю. Под программу субсидирования в сумме 2,2 миллиарда попадает светодиодная продукция для использования внутри помещений (светодиодные лампы, отражательные лампы со встроенным балластом) и светодиоды для наружного использования (дорожные светодиодные фонари, светодиодные лампы для тоннелей).
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка интеллектуального строительства в Пекине
Я, знаете, что думаю об этих интеллектуальных зданиях и технологиях? По сути, они же разработаны для лентяев. Не хочешь ты с кровати вставать, чтобы свет выключить – вот тебе люстра с дистанционным управлением: лежи и выключай. Не хочешь самостоятельно открывать и закрывать жалюзи на балконе – возьми, пожалуйста, электропривод и задай программу, которая будет автоматически открывать и закрывать твои шторы в определенное время. Мы скоро настолько обленимся с этими технологиями, что ходить разучимся. Помните, как раньше в деревне было? Хочешь умыться, выбегай в мороз/дождь/снег/холод во двор, набери воды из колодца и умывайся ледяной водицей, закаляйся. Тогда и люди здоровыми были, и депрессиями от безделья не страдали. Так что, на мой взгляд, ерунда все эти современные технологии, и ведут они нас не в светлое будущее, а в какой-то ленивое настоящее.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка интеллектуального строительства в Пекине
solovej писал(а):Я, знаете, что думаю об этих интеллектуальных зданиях и технологиях? По сути, они же разработаны для лентяев. Не хочешь ты с кровати вставать, чтобы свет выключить – вот тебе люстра с дистанционным управлением: лежи и выключай. Не хочешь самостоятельно открывать и закрывать жалюзи на балконе – возьми, пожалуйста, электропривод и задай программу, которая будет автоматически открывать и закрывать твои шторы в определенное время. Мы скоро настолько обленимся с этими технологиями, что ходить разучимся. Помните, как раньше в деревне было? Хочешь умыться, выбегай в мороз/дождь/снег/холод во двор, набери воды из колодца и умывайся ледяной водицей, закаляйся. Тогда и люди здоровыми были, и депрессиями от безделья не страдали. Так что, на мой взгляд, ерунда все эти современные технологии, и ведут они нас не в светлое будущее, а в какой-то ленивое настоящее.


На мой взгляд, есть доля правды в ваших словах, но не вся. Да, обилие современных технологий может кого-то заставить облениться. Но здесь дело не в технологиях, а в каждом отдельном человеке, его воспитании, характере. Если человек ленив - он и без всяких технологий будет на диване валяться :D а если человек деятельный, активный, то он всегда найдет, чем себя занять, куда двигаться и зачем, не важно, сколько вокруг него будет электрожалюзей и дистанционных люстр, имхо :)
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка интеллектуального строительства в Пекине
solovej писал(а):Я, знаете, что думаю об этих интеллектуальных зданиях и технологиях? По сути, они же разработаны для лентяев. Не хочешь ты с кровати вставать, чтобы свет выключить – вот тебе люстра с дистанционным управлением: лежи и выключай. Не хочешь самостоятельно открывать и закрывать жалюзи на балконе – возьми, пожалуйста, электропривод и задай программу, которая будет автоматически открывать и закрывать твои шторы в определенное время. Мы скоро настолько обленимся с этими технологиями, что ходить разучимся. Помните, как раньше в деревне было? Хочешь умыться, выбегай в мороз/дождь/снег/холод во двор, набери воды из колодца и умывайся ледяной водицей, закаляйся. Тогда и люди здоровыми были, и депрессиями от безделья не страдали. Так что, на мой взгляд, ерунда все эти современные технологии, и ведут они нас не в светлое будущее, а в какой-то ленивое настоящее.

solovej, ну это вы зря так про ленивое настоящее. Никто же не запрещает вам жить в деревне без коммуникаций и современных технологий. Однако если так думать, то и Интернетом вы зачем пользуетесь? Это же тоже новинка для лентяев. Раньше надо было в библиотеки ходить и в магазинах очереди выстаивать, а теперь всё, что нужно, можно прочитать и купить в Сети.

А умные дома создаются не из-за чьей-то прихоти, а ради сохранения окружающей среды. Вы меня извините, но такие заявления может выдавать только очень недалекий человек. Хотя, я готов вас оправдать тем, что вы просто плохо знакомы с особенностями интеллектуального строительства и его задачами.

Вот если раньше стоки выливали в выгребные ямы, то сегодня есть множество способов использовать их вторично. Системы компостирования позволяют использовать содержимое биотуалетов в качестве удобрений. Вода из ванных, раковин и стиральных машин очищается при помощи систем очистки, и используется для полива. На самом деле, примеров очень много. Дам бесплатный совет: чтобы не выглядеть глупо, и не судить о вещах, в которых не разбираетесь, лучше сначала наведите справки и почитайте о предмете беседы.
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка интеллектуального строительства в Пекине
Или можно съездить на выставку и воочию увидеть, чем занимаются современные инженеры и как новейшие разработки защищают окружающую среду от вредных выбросов и продуктов жизнедеятельности человека.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка интеллектуального строительства в Пекине
На самом деле, у интеллектуального строительства есть много положительных аспектов. Это и забота об окружающей среде, и экономия энергии за счет более разумного ее потребления или применения неиссякаемых источников энергии, и максимально эффективное использование занимаемого пространства, и уж только потом, на мой взгляд, повышение личного комфорта
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: