Выставка Итальянского рынка недвижимости EIRE-2014

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 июл 2014, 14:03
  • Автор: Juliette

Справка об организации

EIRE-2014
Италия
Милан
Viale Achille Papa, 30 - 20149
+39-02-31911911
info@gestionefiere.com

Ваше мнение о выставке "EIRE-2014"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка Итальянского рынка недвижимости EIRE-2014
Шлю всем пламенный привет из солнечного Милана, с выставки итальянского рынка недвижимости EIRE (Expo Italia Real Estate) – 2014. Вот уже восемь лет это событие создает привилегированную атмосферу, где могут встретиться представители индустрии, сравнить себя с другими, узнать лучшие направления развития и возможности рынка недвижимости на территории Италии.

Выставка EIRE позволяет каждому оператору встретиться с самыми важными экспертами рынка недвижимости: от застройщиков до консалтинговых компаний, юридических контор, управляющих компаний, архитекторских и дизайнерских фирм.

Более того, выставка EIRE организует встречи между лучшими инициативами по развитию и государственными и иностранными инвесторами. Участие в этой выставке предоставляет возможность установить рабочие отношения с лидерами данной отрасли, узнавать новейшие методы и потребности рынка недвижимости, определить самые подходящие инструменты для увеличения стоимости частной недвижимости, а также обменяться опытом с различными иностранными компаниями.

Выставка проходила с 24 по 26 июня в Милане. Чтобы попасть на выставку посетителем, нужно было зарегистрироваться на сайте. Стоимость регистрации составляла 170 евро плюс НДС (в Италии он составляет 22%). Кроме того, можно было зарегистрироваться на стойке регистрации перед входом в выставочные залы.

Представители средств массовой информации тоже должны были зарегистрироваться, но для них вход был бесплатным.

Для меня самым удивительным было то, что нельзя было приобрести билет на один выставочный день. По сути, организаторы брали деньги не за вход, а за регистрацию, поэтому хочешь-не хочешь, а платить пришлось за все выставочные дни. Каждая полученная регистрационная карточка была действительна все три дня, во время которых проходила выставка.

Мне после регистрации на сайте прислали письмо со штрихкодом. Его нужно было распечатать и предъявить на стойке регистрации. Собственно, это письмо и служило входным билетом на выставку.

Про основной денежный вопрос сразу написала. Остальное буду добавлять по мере поступления вопросов. Если кому интересно, буду тему дополнять.
Аватара пользователя
0
ПётрНиколаич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 147
Бонусы: 130.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 177
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Итальянского рынка недвижимости EIRE-2014
Думается мне, что эта выставка была предназначена только для узкого круга людей, которые имеют отношение к рынку недвижимости. Вряд ли кто-то из простых итальянцев готов был выложить 170 евро плюс налоги, чтобы просто посмотреть на профессиональных риелторов. Мне так же непонятно, почему лично Вы полетели в такую даль, и с какой целью посещали выставку, касающуюся итальянской недвижимости. Может, мой комментарий отличается от того, что Вы ожидаете услышать/прочитать, но всё же я высказываю свое личное мнение…
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Итальянского рынка недвижимости EIRE-2014
В принципе, мне понятны все Ваши вопросы и недоумения. Просто как-то повелось, что я стараюсь рассказывать обо всех выставках, которые посещаю. Мало ли, вдруг для кого-то мой опыт окажется ценным или просто интересным.

Вы совершенно верно отметили, что выставка профессиональная, но простых итальянцев, тем не менее, на ней было много. Я объясню почему.

Одним из самых важных вопросов, который обсуждался на выставке, было повышение стоимости недвижимости. И тут речь шла не об успешной продаже своего дома, а именно о том, как обновить его таким образом, чтобы потенциальный покупатель был готов заплатить за дом больше – даже если Вы и не планируете в ближайшее время его продавать.

Посетители выставки могли встретиться с экспертами и профессионалами, которые давали ценные советы, касающиеся ремонта, реставрации, использования материалов и планировки недвижимости. Как оказалось, самые незначительные изменения планировки могут крайне негативно или очень положительно повлиять на стоимость недвижимости.

С другой стороны, это плюс и для дизайнеров, архитекторов, застройщиков, банковских работников, которые могли поделиться своими знаниями и опытом с рядовыми гражданами, которые, собственно, и создают весь этот рынок недвижимости.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: