Выставка отопления For Therm - 2014, г. Прага, Чехия

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 авг 2014, 14:23
  • Автор: GrayRay

Справка об организации

For Therm
Чехия
Прага
Mimonska 645, 190 00 Prague 9
+420 225 291 116
international@abf.cz

Ваше мнение о выставке "For Therm"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Выставка отопления For Therm - 2014, г. Прага, Чехия
Еще одна чешская выставка, запланированная на эту осень – выставка отопления, альтернативных источников энергии и кондиционирования. В прошлом году основной темой мероприятия были тепловые насосы, и были представлены товары ведущих местных и иностранных фирм этой отрасли. Учитывая большой интерес публики, и в 2014 году организаторы решили предоставить место для стендов, посвященных тепловым насосам.

В этом году выставка FOR THERM пройдет уже в пятый раз, и подготовка к ней идет полным ходом. Благодаря одновременному проведению с популярной строительной выставкой FOR ARCH, выставка отопления стала событием, которое посещают и конечные потребители, и профессиональная публика. У нас с вами, дорогие читатели форума, ещё есть возможность поехать и своими глазами посмотреть на презентацию новинок в области отопления и кондиционирования домов. Организаторы интригуют интересной сопутствующей программой под эгидой профессиональных ассоциаций.

Чтобы не быть голословным, приведу категории товаров, которые будут представлены на выставке этого года:
Бойлеры, камины, плиты, горелки
Отопительные системы
Технологии для нагрева воды в частном доме
Технологии измерения и контроля
Возобновляемые и альтернативные источники энергии
Дымоходы и вытяжные системы для дома
Подача воздуха, вентиляция, системы кондиционирования воздуха и центральные вытяжные системы
Оборудование, обеспечивающее безопасность работы отопительных систем

Выставка FOR THERM пройдет с 16 по 20 сентября этого года в Праге, Чехия, в рамках строительной недели FOR ARCH. Ещё есть возможность зарегистрироваться или поехать на мероприятие без предварительной регистрации.

Если кому-то интересны условия посещения, то они одинаковы для всех выставок этой строительной недели.

Полная стоимость билета для взрослого посетителя – 150 чешских крон
Цена со скидкой (интернет регистрация) – 120 чешских крон
Детский билет (детям младше 15 лет) – 10 чешских крон
Парковка (частный автомобиль) – 150 чешских крон
Каталог выставки – 100 чешских крон

Часы работы:
Вторник – пятница с 10.00 до 18.00
Суббота – с 10.00 до 16.00

Выставочный центр находится рядом со станцией метро Letnany (ветка С). Добираться очень удобно. Если пользоваться веткой метро С, то можно доехать практически до самого входа в выставочный центр (до станции Letnany). Если же ехать по ветке В, то маршрут удлиняется, так как придется делать пересадку на автобус. Подробнее про станции метро на ветке В:
Если доехать до станции Českomoravská, то потом нужно будет пересесть на автобус №158, 166, 305, 348, 351, 365 или 366.
До станции Vysočanská, а затем автобусы №158, 166, 195, 305, 348, 351, 365, 366.
До станции Palmovka, затем автобусами №140, 233, 274.
До станции Rajská zahrada, затем пересадка на автобус №186.
Либо можно доехать еще до станции Černý most, и затем так же пересесть на автобус №186.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка отопления For Therm - 2014, г. Прага, Чехия
Читаю про все эти сентябрьские выставки и никак не могу понять – в Чехию так много народа едет – кто участвовать, кто просто посмотреть – неужели эти мероприятия настолько востребованы? Про те же котлы и альтернативные источники энергии можно в инете почитать – информация сейчас доступна любому школьнику, не говоря уже о профессионалах. Я не думаю, что в чешских домах не сложилась какая-то традиционная система обогрева. Новинки в этой отрасли обычно внедряются годами, так как касаются каждого жителя страны.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка отопления For Therm - 2014, г. Прага, Чехия
Всё верно, традиционные системы отопления есть в каждом регионе, но в Чехии эти привычки в последние годы стали медленно, но верно меняться. Сейчас уже народ не хочет топить дома углем или другими неэкологичными видами топлива, поэтому всё больше и больше домохозяйств переходят на чистую древесину или древесные гранулы и брикеты.

Всё это наглядно представлено в статистике продаж за прошлый год. В 2013 году новые типы отопительных котлов приобрели более 107 000 потребителей, что является самым высоким показателем за последние пять лет. И впервые за все годы большинство покупателей остановили свой выбор на котлах, работающих на биомассе, а не на угле. Такая тенденция пришла в Чехию из Германии и Австрии. Кроме того, в стране действует Закон о чистом воздухе, по которому из продажи постепенно убираются неорганические источники отопления. На выставке FOR THERM-2014 у посетителей будет уникальная возможность выбрать из сотен доступных и высококачественных котлов, работающих на твердом экологичном топливе.

Если говорить о производителях, то в 2013 году лишь четвертая часть всех произведенных котлов были рассчитаны на сжигание угля. Лидерство сохраняется за природным газом, но котлы на биомассе тоже значительно вырвались вперед. Их популярность растет сумасшедшими темпами – по сравнению с 2012 годом в прошлом году уровень продаж таких котлов увеличился на 24%! Начиная с прошлого года котлы на биомассе приобрели в свои дома 32 000 новых покупателей.

Котел на биомассе – это либо древесный котел с ручным наполнением, либо автоматический пеллетный котел. В интерьерах домов часто используются камины и древесные плиты. Особенно сильно за последние годы выросли продажи древесных котлов: по сравнению с 2012 годом (7612 котлов), число проданных котлов увеличилось вдвое. Продажи пеллетных котлов на год увеличились на 2 583 штуки. А общее количество автоматических пеллетных котлов, использующихся на данный момент в Чешской республике, составляет около 18 000. Таким образом, древесные котлы остаются в лидерах, но пеллеты тоже набирают популярность, особенно среди тех, кому важно удобство использования.

Чем можно объяснить такой рост продаж котлов за последние пять лет? Основной стимул – это, конечно, Закон о чистом воздухе, который требует, чтобы полмиллиона чешских домохозяйств заменили свои котлы до 2022 года, когда за использование котла с классом выбросов менее третьего будет налагаться штраф в размере 50 000 крон. Обязательные проверки домохозяйств начнутся уже с первого января 2017 года.

Однако нельзя говорить, что людей заставят перейти на отопление биомассой. Увеличение продаж, очевидно, происходит по другой причине – котлы на экологичном топливе являются безопасными для окружающей среды, а ещё очень удобными в использовании. Это стало результатом постоянных инноваций в отрасли. Каждый год чешские котлы становятся всё лучше и лучше, а производители поднимают стандарты всё выше и выше.

На приближающейся выставке FOR THERM чешский пеллетный кластер представит более двух дюжин котлов, соответствующих четвертому и пятому классу выбросов.

Автоматические пеллетные котлы сегодня не требуют участия человека и даже сравнимы с газовыми котлами – если хранилище древесных пеллет соединяется с котлом при помощи конвейеров, то нет необходимости наполнять котел вручную. Кроме того, древесные гранулы являются дешевым топливом, хотя первоначальные вложения в покупку котла значительно выше, чем в покупку котла на углях.

Ожидается, что с каждым годом тенденция увеличения продаж котлов на биомассе будет всё сильнее. С начала 2014 года в Чехии уже запрещена продажа котлов с первым и вторым классом выбросом, куда относится большинство котлов, работающих на угле.

Буквально через несколько лет прекратятся продажи и котлов с третьим классом эмиссий. В то же время, котлы на биомассе, которые не попадают под ограничения Закона о чистом воздухе (соответствуют классу выбросов 4 и 5), будут продаваться ещё лучше. Однако уже сейчас производители сосредотачиваются на производстве котлов с самым высоким – пятым – классом выбросов.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка отопления For Therm - 2014, г. Прага, Чехия
Интересно, а выставка отопления в этом году будет проводиться или нет? Смотрю, на две другие чешские выставки уже появились анонсы, а тут пока тишина. Автор, давайте и эту ветку тоже оживим?
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка отопления For Therm - 2014, г. Прага, Чехия
У меня пока что руки до этой выставки не дошли :| Конечно, она будет проводиться. Официальное название у неё «Выставка технологий обогрева, альтернативных источников энергии и кондиционирования воздуха For Therm». В этом году мероприятие пройдет в шестой раз. Дата проведения – с 15 по 19 сентября.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка отопления For Therm - 2014, г. Прага, Чехия
А Вы же ездили на прошлогоднюю выставку, правильно? Какие впечатления остались?
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка отопления For Therm - 2014, г. Прага, Чехия
Впечатления исключительно положительные. Я вообще люблю в Чехию ездить, особенно осенью – всегда есть на что посмотреть и чем заняться для повышения профессионального уровня. Опять же, эти многочисленные отраслевые выставки под одной крышей – ходи из зала в зал, изучай новинки строительства и инженерных систем.

Для экспозиции For Therm в прошлом году было выделено 3 264 м2 выставочных залов. Несмотря на то что выставка относительно молодая, она уже стала одной из крупнейших местных мероприятий, посвященных технологиям отопления.

Очень понравилась программа чешской гильдии печников (Guild of Stove Fitters), которая прямо в холле выкладывала настоящую кирпичную печь, причем работы продолжались все выставочные дни. Одно дело – смотреть уже готовые экспонаты, и совсем другое – видеть, как эта красота создается на твоих глазах. Молодцы ребята, всех порадовали.

Ещё очень зрелищным было вручение наград в конкурсе «Гран-при». Победителями стали товары компаний ATTACK, Master Therm tepelná čerpadla, STIEBEL ELTRON. Плюс ещё вручили поощрительную премию, которая досталась товарам компании FRIGOTECH Choceň.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка отопления For Therm - 2014, г. Прага, Чехия
Тогда и я немного поделюсь воспоминаниями. На 5-й выставке For Therm основное внимание уделялось тепловым насосам, причем подобную технику представляли как местные компании, так и зарубежные. По количеству участников и выставочной площади выставка стала крупнейшим в Чехии мероприятием, посвященным отоплению, системам кондиционирования воздуха, вентиляционным системам и альтернативным источникам энергии. По моим личным ощущениям, посетителям экспозиция очень понравилась. Гости активно задавали вопросы представителям компаний, вокруг экспонатов было очень многолюдно.

Сейчас на сайте организатора посмотрел – они уже определились с тематикой этого года. 6-ая выставка будет посвящена эффективности отопления. Вот этот вопрос сейчас актуален как никогда. Обязательно надо съездить. Так навскидку даже не припомню другого мероприятия, где есть хотя бы приблизительно похожий выбор теплотехники такого высокого качества.

Насколько могу судить, выставка For Therm в последние пару лет стала очень популярной как среди посетителей, так и среди профессионалов, желающих приехать в качестве экспонентов. На этот год организаторы обещали подготовить интересную сопутствующую программу. Так что если кто-то хочет поучаствовать в мероприятии – регистрируйтесь заранее, не пожалеете.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка отопления For Therm - 2014, г. Прага, Чехия
Видео с выставки For Therm - 2015
http://www.youtube.com/watch?v=LcJlkVYk4iY
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: