Выставка СПА-центров и плавательных бассейнов Piscine - 2014

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 20 окт 2014, 16:32
  • Автор: Exhibition

Справка об организации

Piscine
Франция
Лион
Boulevard de l'Europe 69686 Chassieu
+33 (0)4 72 22 33 44
equita@gl-events.com

Ваше мнение о выставке "Piscine"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Выставка СПА-центров и плавательных бассейнов Piscine - 2014
С 18 по 21 ноября в городе Лион (Франция) пройдет крупная международная выставка СПА-центров и частных плавательных бассейнов Piscine – 2014. Событие собирает под одной крышей производителей, ведущие инновации данной отрасли, а также их дистрибьюторов, строителей и установщиков бассейнов и СПА-оборудования, архитекторов, ландшафтных дизайнеров и множество просто заинтересованных частных лиц. На выставке ожидается более 600 участников из 35 стран мира, которые представят 1167 торговых марок. В то же время, ожидается, что выставку посетит 18 000 человек из 90 стран мира.

Организаторы признаются, что основу выставки Piscine составляют инновации: во время выставки будет представлено около сотни технических и экологически дружественных инноваций. Все представленные товары борются за право получения награды Топ-100. Победители получат свои призы на церемонии открытия выставки 18 ноября.

Наконец, в организации выставки активное участие принимают самые известные профессиональные федерации и специализированные средства массовой информации, что говорит о высоком уровне мероприятия и его престиже. Выставка организована под патронажем французской Федерации профессионалов в области строительства бассейнов (FPP).
Соглашения о сотрудничестве уже подписаны с главными международными ассоциациями: BSW (Германия), NESPA (США).

В 2014 году выставке присвоено название Piscine Global, которое делает её единственной профессиональной выставкой, способной предложить полный спектр услуг и товаров, связанных со строительством, обслуживанием и ремонтом бассейнов и СПА-салонов – как общественных, так и частных.

По сути, шоу Piscine Global является единственной в мире выставкой, которая гарантирует присутствие более 600 производителей оборудования и услуг в следующих сферах:
- частные бассейны и СПА-центры (сектор Piscine),
- общественные бассейны (сектор Aqualie),
- садовые бассейны (сектор Living Pool).

Всё уникальное оборудование и технологии будут представлены в рамках одной выставки. Сюда относится строительство и установка, оборудование и аксессуары для бассейна, обслуживание, защита и безопасность бассейнов, открытые и крытые бассейны, а также материалы для отделки площадок вокруг бассейнов.

И ещё буквально пару слов о том, откуда приедут участники.
Америки: Аргентина, Канада, Соединенные Штаты Америки
Европа: Германия, Австрия, Бельгия, Хорватия, Дания, Испания, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Венгрия, Италия, Монако, Нидерланды, Польша, Португалия, Чешская Республика, Румыния, Великобритания, Россия, Словакия, Швеция и Швейцария
Азия/Океания: Австралия, Китай, Южная Корея, Гонконг
Ближний Восток: Израиль, Турция
Аватара пользователя
0
Демьян
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 52.31
Баллы репутации: 394
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка СПА-центров и плавательных бассейнов Piscine -
Организаторы, я смотрю, нашли самое подходящее время для такой выставки – конец ноября. На мой взгляд, бассейны нужно выставлять под открытым небом и в очень теплую погоду, чтобы посетители смогли максимально оценить все достоинства и недостатки представленных моделей. Правда, количество участников и те страны, откуда они прибудут, заставляет задуматься… Видимо, событие в этой сфере действительно очень важное. Интересно, а посетители тоже из многих стран приезжают или нет?
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка СПА-центров и плавательных бассейнов Piscine -
Мне почему-то наоборот кажется, что время для выставки выбрано самое оптимальное: сезон закончился, производителям и владельцам есть что обсудить и что присмотреть к следующему курортному сезону.

Благодаря большому разнообразию оборудования и услуг, представленных на выставке Piscine Global, на мероприятие приезжают посетители со всего мира (из 90 стран).

Если считать, что в Западной Европе на данный момент находится примерно 6 миллионов бассейнов, то она, конечно, является именно тем регионом, откуда приезжает больше всего посетителей: Франция, Испания, Италия, Германия, Бельгия, Швейцария, Великобритания, Нидерланды, Греция и т.д.

Однако серьезные покупатели приезжают и из других регионов, в частности из Восточной Европы (Россия, Украина, Польша, Чешская Республика, Хорватия, Венгрия и т.д.), Северной Европы (Швеция, Норвегия, Исландия), Северной Америки (США, Канада), Ближнего Востока (Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Египет, Ливан, Израиль и т.д.), и, конечно, из развивающихся стран Азии (Таиланд, Сингапур, Индонезия, Малайзия и т.д.) и Южной Америки (Бразилия, Колумбия, Аргентина и другие).

Ещё нельзя не обратить внимание на тот факт, что у выставки Piscine Global очень верные посетители: 70% тех, кто приезжал на выставку в 2012 году, уде подтвердили свое намерение приехать на выставку этого года, а также использовать выставочную площадку как место для покупок (ноябрь – это идеальное время для размещения заказов и заключения договоров). Кстати, регулярно подтверждают свое присутствие не только крупные торговые сети, но и строительные организации, а также узкие специалисты, работающие в сфере СПА-индустрии.

На минуту может показаться, что посещение выставки – дело совершенно бессмысленное, однако это не так. Любая выставка открывает массу возможностей как для участников, так и для посетителей. В частности, выставка Piscine Global даёт возможность:
- получить доступ к уникальным товарам и услугам, а также встретиться с ключевыми игроками данной индустрии;
- увидеть полноценный обзор всей промышленности (в среднем, на выставке представляется около 1000 международных торговых марок);
- встретиться с мировыми лидерами в области производства бассейнов (все они расположены в залах под названием Majors Club);
- ближе познакомиться с рынком и соответствующим образом скорректировать свое предложение, чтобы стать интересным международным компаниям;
- за четыре дня выставка Piscine дает возможность узнать много нового благодаря конференциям под председательством различных экспертов;
- получить вдохновение от всех тех торговых марок, что принимают участие в конкурсе Pool Vision (главная задача конкурса – показать нам с вами самые заметные и оригинальные проекты, связанные с бассейнами).

Кроме того, как и на любой другой выставке, здесь можно будет не только краем глаза взглянуть, но еще потрогать/рассмотреть последние инновации в этой сфере. За четыре дня будет выставлено около сотни новых товаров, которые будут расположены в залах Top 100 и Pool Eco Attitude.

Кстати, на выставке можно будет в режиме реального времени протестировать некоторые новинки. Для этого организаторы открывают специальную площадку Piscine Water Tests, где будут выставлены последние технологические разработки в этой сфере. Приходите и в комфортных условиях испытывайте их на себе.

Плюс ко всему, как и любая другая выставка, Piscine Global – это возможность обзавестись новыми контактами в непринужденной атмосфере. Чтобы улучшить процесс знакомства, организаторы проводят быстрые встречи, на которых можно легко познакомиться с нужными Вам профессионалами.

Чтобы сэкономить время посетителей, организаторы разбили выставку на несколько тематических зон:
- Общественные бассейны (Public pools);
- Открытые бассейны (Outdoor);
- Клуб лидеров (Majors Club): здесь будут собраны лидирующие мировые компании, поэтому можно сразу идти к тем стендам, которые Вас больше всего интересуют;
- Новинки (New products): увидеть стенды с новыми товарами можно в залах Top 100 и Pool Eco Attitude;
- Зона FPP представлена членами французской Федерации профессионалов в области строительства бассейнов.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка СПА-центров и плавательных бассейнов Piscine -
Как я посмотрю, программа будет очень насыщенной! Никогда бы не подумал, что бассейнам можно посвятить настолько крупномасштабное мероприятие с таким количеством посетителей и участников. Интересно, а сколько стоит посещение этой выставки? Здорово будет, если бесплатно 8-)
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка СПА-центров и плавательных бассейнов Piscine -
Кстати, спасибо, что напомнили про этот момент! Выставка будет открыта только для специалистов: производителей бассейнов, оборудования и аксессуаров для СПА и саун, а также поставщиков и подрядчиков в данной сфере. Билеты не бесплатные, к сожалению. Вместе с НДС они обойдутся в 300 евро. Сумма немаленькая, но организаторы уверяют, что выставка того стоит.

К сожалению, никак не могу получить информацию о стоимости аренды стендов для участников. Думаю, там суммы в разы, если не на порядок превышают стоимость билетов для посетителей.

Правда, могу поделиться информацией о доступных стендах. Как и на любой другой выставке, организаторы предлагают несколько вариантов стендов: Déco Confort (минимальная площадь аренды – 18 м2), Basic (минимум – 18 м2), Pavillion Start-up (минимальная площадь 9 м2), а также голая площадь без готового стенда.

Расскажу подробнее о каждом варианте аренды на случай, если кому-то это будет действительно необходимо.

Комплект Déco Confort: минимальная площадь аренды составляет 18 м2.
- Перегородки стенда изготовлены из серых алюминиевых панелей, покрытых белым меламином, высотой 205 см.
- 2 варианта перегородок для боковых частей стенда (доступно четыре оттенка).
- 2 декоративные панели с имитацией дерева.
- В углу стенда предусмотрен шкафчик площадью 1,5 м2.
- Под аркой создана рабочая зона-ниша.
- 2 вывески из ПВХ (доступно четыре оттенка).
- На каждые 9 м2 предусмотрено три точечных поворотных светильника.
- Мебель выбирается индивидуально каждым участником.
- В комплект также входит ковровое покрытие (четыре цвета на выбор).

Комплект Базовый (Basic): минимальная площадь аренды 18 м2.
В комплект входит:
- Синее ковровое покрытие на полу,
- Белые перегородки,
- Одна вывеска с названием компании,
- По одному поворотному светильнику на каждые 9 м2,
- Ежедневная уборка стенда.

Ещё один интересный комплект Pavillion Start-up – предназначен только для компаний, которые были созданы не более пяти лет назад и участвующие в выставке первый раз. Минимальная площадь стенда составляет 9 м2, оснащен он точно так же, как и базовый комплект.

И ещё один стандартный вид аренды – оплата голой выставочной площади. Многие компании предпочитают именно этот вид аренды, так как могут создавать на этой площади любой оригинальный стенд, отражающий особенности компании. Минимальная площадь аренды в данном случае составляет 36 м2.
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка СПА-центров и плавательных бассейнов Piscine - 2014
Уже очень давно не обновлялась информация по этому мероприятию, поэтому я хочу вам подробнее рассказать, как проходила данная выставка, происходили ли какие-либо изменения и т.п. Следующая выставка пройдет с тринадцатое по шестнадцатое ноября 2018 году, то есть она проходит каждые два года.

Итак, выставка Piscine Global Europe 2016 проходила в прошлом году также в Лионе во Франции с пятнадцатого по восемнадцатое ноября. Выставка проходила по адресу: Boulevard de l'Europe, 69680 Chassieu, France. Географические координаты: Latitude 45.729214 - Longitude 4.956693.
Сначала небольшой отчет об итогах:
Выставка существует уже 35 лет. На данный момент , Piscine Global Europe – это не только международная выставка бассейнов и СПА-индустрии, это также международный эталон данной отрасли. Еще в 2014 году выставка получила высокую оценку специалистами, которые были полностью довольны своим участием.

На выставке каждый раз собираются профессионалы со всего мира. 596 экспонентов представили исчерпывающий ассортимент 1276 брендов, посвященных строительству, обслуживанию и ремонту общественных и частных бассейнов. Успех выставки также был ознаменован такими показателями, как 17876 посетителей, это на 6,6 % выше, чем ранее. 36 % посетителей приехали из-за границы, представляя 98 стран.

Во время выставки был проведен саммит Pool Summit – это первое международное событие, которое объединяет профессионалов тематики со всего мира, будь они федерациями, промышленниками или издателями прессы.
Эти конференции собирают ключевых игроков данной сфер. Цель саммита – открыть рынок с учетом специфики и поведения покупателей по вопросу бассейнов, но также услышать три федерации внедрения рынка в свои страны.
На последнем саммите были рассмотрены следующие темы:
- презентация Европейского рынка бассейнов;
- презентация рыночной ситуации плавательных бассейнов во Франции;
- конференции о бассейнах и международном рынке СПА.

Кто посещает данное мероприятие?
В течение четырех дней около 600 экспонентов представят свои продукты, услуги и инновации на этой выставке. В разных сферах можно услышать такие названия компаний, как:
- в сфере строительства и установки MEEDITERRANEENNE DE POLYESTER - SOLIDPOOL – DESJOYAUX;
- в сфере обслуживания SYCLOPE - FILTRINOV – PENTAIR;
- в сфере оборудования и аксессуаров для бассейнов EMCO – HAYWARD;
- в сфере красоты и здоровья VILLEROY ET BOCH - HOTSPRING CALDERA;
- в сфере открытых бассейнов SOFIKITIS – PIERRA;
- в сфере безопасности и охраны ABRISUD - AQUA COVER – WOOD;
- в сфере услуг SYX AUTOMATIONS – EXTRABAT.

За время проведения выставки ее также посетило много заинтересованных людей разных сфер работы:
- строительство и установка – 59 %;
- дистрибуция – 20 %;
- спецификация – 8 %;
- частные и государственные органы – 7 %;
- другие секции – 6 %.

Каждый раз выставку посещает огромное количество представителей более чем из 100 стран. 88 % посетителей, которые побывали на выставке в 2014 году, вернулись в 2016:
- Северная Америка - + 22,5 %;
- Центральная и Южная Америка - + 36,5 %;
- Ближний Восток - +17,5 %;
- Африка - +5,8 %;
- Азия - +34 %
- Океания - + 4,2 %.

Топ десять европейских стран, из которых больше всего посетителей: Италия, Швейцария, Бельгия, Испания, Германия, Швеция, Великобритания, Чешская Республика, Нидерланды и Португалия.

Оно широко известно тем, что во время него проходит множество мероприятий, конференций, тематических дней, награждений, вечеринок, фестивалей и многого другого, связанного с тематикой выставки.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: