Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 мар 2014, 19:12
  • Автор: Путешественница

Справка об организации

Roof+Timber
Германия
Munich
Willy-Brandt-Allee 1 81829
+49 (0)89 189 149 - 553
visitor@dach-holz.de

Ваше мнение о выставке "Roof+Timber"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Скептики, коих на данном форуме очень много, могут мне не поверить, но на недавней международной выставке ROOF+TIMBER – 2014 (она прошла с 18 по 21 февраля в Кёльне, Германия) побывало более 47 000 кровельщиков, плотников, сантехников и архитекторов. 96,2% посетителей оценили продукцию, представленную 575 участниками, как «очень хорошую и отличную». Выставка проходила в многообещающей экономической атмосфере и с позитивным настроем. Когда организаторы просили профессионалов оценить развитие строительной промышленности, 69,7% выразили уверенность, что в ближайшем будущем отрасль будет стремительно развиваться. 27% опрошенных ответили, что состояние промышленности останется стабильным.

Я, конечно, сама на этой выставке не была, но со стороны готова согласиться с мнением большинства – строительная промышленность в ближайшие годы будет расти и приносить неплохой доход. Правда, есть у меня сомнения, связанные со строительством из дерева, так как деревянных построек у нас не так уж и много. В городах же в основном панельные да кирпичные многоэтажки строятся. А на частном секторе, по-моему, заработать можно намного меньше.

Однако если выставки строительства из дерева до сих пор проводятся, значит, спрос есть. Так-то если есть загородный участок, то деревянный дом там будет смотреться намного органичнее, чем бетонная конструкция. Как думаете? Может, я со своей женской точки зрения чего не понимаю. Правда ли строительство деревянных домов может приносить хорошую прибыль? Обосновано ли проведение столь масштабных мероприятий и выставок?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Путешественница писал(а):Скептики, коих на данном форуме очень много, могут мне не поверить, но на недавней международной выставке ROOF+TIMBER – 2014 (она прошла с 18 по 21 февраля в Кёльне, Германия) побывало более 47 000 кровельщиков, плотников, сантехников и архитекторов. 96,2% посетителей оценили продукцию, представленную 575 участниками, как «очень хорошую и отличную». Выставка проходила в многообещающей экономической атмосфере и с позитивным настроем. Когда организаторы просили профессионалов оценить развитие строительной промышленности, 69,7% выразили уверенность, что в ближайшем будущем отрасль будет стремительно развиваться. 27% опрошенных ответили, что состояние промышленности останется стабильным.

Я, конечно, сама на этой выставке не была, но со стороны готова согласиться с мнением большинства – строительная промышленность в ближайшие годы будет расти и приносить неплохой доход. Правда, есть у меня сомнения, связанные со строительством из дерева, так как деревянных построек у нас не так уж и много. В городах же в основном панельные да кирпичные многоэтажки строятся. А на частном секторе, по-моему, заработать можно намного меньше.

Однако если выставки строительства из дерева до сих пор проводятся, значит, спрос есть. Так-то если есть загородный участок, то деревянный дом там будет смотреться намного органичнее, чем бетонная конструкция. Как думаете? Может, я со своей женской точки зрения чего не понимаю. Правда ли строительство деревянных домов может приносить хорошую прибыль? Обосновано ли проведение столь масштабных мероприятий и выставок?

По очереди обо всем, но понемногу))
- Скептиков здесь просто немеряно, а огромная часть, еще и заурядники))
- На таких выставках всегда много людей заинтересованных, и всегда так будет
- Поднимаете тему громкую, со статистикой и цифрами, хотя сами там не были... инфа из инета... странно, но, в принципе, как обычно))
- Стройпром только растет, падать ему некуда, да и не упадет никогда... Заработать можно на любой стройке, а на частном секторе, уж поверьте
- Строительство деревянных домов может приносить отличную прибыль, но может и проблемы!:-)
- Проведение выставок очень даже обосновано. Если нужно, могу вкратце объяснить, почему.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
На мой взгляд, цель любой выставки – привлечь внимание к какой-то проблеме или увеличить спрос на какие-то новинки. Вот на этой немецкой выставке что показывали? Судя по всему, разные кровельные системы, окна-двери, отделочные материалы. Чтобы выставка не выглядела уж совсем никому не нужной, с посетителей берут символическую плату (скажем, 5 евро). Люди приходят, смотрят, узнают про новинки и бегут в магазины покупать эти самые модные и новейшие материалы. Отсюда вывод – выставки, как и реклама, являются двигателями торговли. Будет выставленный товар приносить прибыль или не будет – это уже во многом зависит от того, как его разрекламируют на выставке. Посудите сами, подобных ярмарок/форумов/семинаров (называйте как хотите) проходит очень много, но я не думаю, что все они успешны и приносят ожидаемые плоды в виде высочайших продаж.
Если кто-то был конкретно на этой выставке, отпишитесь. А организаторы могут и прибавить пару ноликов к количеству посетителей, чтобы к следующей выставке интерес к мероприятию был выше.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Ну вы и развели здесь базар-вокзал. Выгодно-не выгодно – не нам на форуме решать. А что касается прибавки нулей к количеству посетителей – это вы зря. Ни один уважающий себя организатор не станет этого делать, так как всегда найдутся участники или посетители выставки, которые на весь интернет раструбят о наглой лжи и дезинформации. Я на 100% уверен, что выставка ROOF+TIMBER никогда бы не получила статус международной, если бы её организаторы вели себя подобным образом.

Чтобы хоть как-то рассеять ваши сомнения, расскажу о своих впечатлениях о данной выставке. Мне кажется, что выставка ROOF+TIMBER – 2014 доказала, что является действительно лидирующей европейской выставкой, посвященной деревянному строительству и кровельным системам. Об этом наглядно говорили и высокое качество представленных товаров, и широкий выбор выставленных образцов.

Из года в год популярность выставки постоянно увеличивается, на выставку приезжает всё больше иностранных гостей. И популярность эта складывается не только за счет иностранных участников (в этом году было представлено 99 компаний из 27 стран мира), но и благодаря интересу профессионалов из-за рубежа. В этот раз 12% от всех посетителей были гостями из других стран.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Любая масштабная выставка - это всегда событие в той сфере, на которой эта выставка специализируется. Туда съезжается большое количество людей, среди которых и потенциальные клиенты, как розничные, так и оптовые (в данном случае, под розничными я подразумеваю тех, кто хочет построить домик себе, под оптовыми - тех, кто собирается возводить крупные объекты в больших количествах), и производители материалов, сырья, оборудования, и поставщики услуг, сиречь строители, архитекторы, дизайнеры, проектировщики, и т.д. и т.п. И для них всех выставка - это отличная возможность завести новые знакомства, совершить выгодные сделки, заключить долгосрочные и прибыльные контракты. И все это - только один из аспектов таких выставок. О других уже писали выше, это и реклама всех представленных товаров и услуг для потребителей, и непосредственная реализация этих товаров и услуг. Одним словом, выставки были, есть и будут :) ибо всем участникам они чрезвычайно важны, выгодны и интересны
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Almaz писал(а):Ну вы и развели здесь базар-вокзал. Выгодно-не выгодно – не нам на форуме решать. А что касается прибавки нулей к количеству посетителей – это вы зря. Ни один уважающий себя организатор не станет этого делать, так как всегда найдутся участники или посетители выставки, которые на весь интернет раструбят о наглой лжи и дезинформации. Я на 100% уверен, что выставка ROOF+TIMBER никогда бы не получила статус международной, если бы её организаторы вели себя подобным образом.

Чтобы хоть как-то рассеять ваши сомнения, расскажу о своих впечатлениях о данной выставке. Мне кажется, что выставка ROOF+TIMBER – 2014 доказала, что является действительно лидирующей европейской выставкой, посвященной деревянному строительству и кровельным системам. Об этом наглядно говорили и высокое качество представленных товаров, и широкий выбор выставленных образцов.

Из года в год популярность выставки постоянно увеличивается, на выставку приезжает всё больше иностранных гостей. И популярность эта складывается не только за счет иностранных участников (в этом году было представлено 99 компаний из 27 стран мира), но и благодаря интересу профессионалов из-за рубежа. В этот раз 12% от всех посетителей были гостями из других стран.

В каком это смысле, не нам здесь на форуме решать? Мне кажется, что форумы как раз и созданы не только для того, чтобы брать информацию из сети и интерпретировать ее другими словами для читателей форума, а именно для вопросов и ответов, дележкой мнением. Или вы хотите сказать, что не о том мы здесь говорим?:-)
А по поводу 12% гостей на выставке, мне кажется, что это очень мало. По крайней мере, обидно для организаторов, так как такие масштабные предприятия достойны привлекать больше внимания.
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Almaz писал(а):Ну вы и развели здесь базар-вокзал

Ой да ладно… базар-вокзал. Мы просто рассуждаем и высказываем свое мнение. Кому оно не интересно – могут проходить мимо :lol:
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
А вы знаете, например, что посещая подобные мероприятия, многие компании создают огромную сеть новых партнеров и клиентов, причем с годами эта сеть становится всё больше и больше? Мне кажется, что любой серьезный руководитель фирмы (а я уверен, что такие люди тоже заходят на форум) очень серьезно относится к подобного рода выставкам и с удовольствием туда ездит.
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Almaz писал(а):А вы знаете, например, что посещая подобные мероприятия, многие компании создают огромную сеть новых партнеров и клиентов, причем с годами эта сеть становится всё больше и больше? Мне кажется, что любой серьезный руководитель фирмы (а я уверен, что такие люди тоже заходят на форум) очень серьезно относится к подобного рода выставкам и с удовольствием туда ездит.

Ну так это руководители фирм… Не думаю, что простой кровельщик бросит свою шабашку в Подмосковье и рванёт в Кёльн, чтобы полюбоваться на новинки кровельных систем. У него же работа совсем другая – что клиент попросил уложить на крышу, то и стелет. Не будет же он своему заказчику о европейских новинках втирать :lol:
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Ваш сарказм тут совершенно неуместен. Попробую объяснить на вашем же уровне. Может, понятнее будет. Вот приехал ваш кровельщик на шабашку, а там чудо-юдо кровля, которую они никогда не видел, и каким саморезом/болтом её крепить – не знает. Испортит материал – получит по шапке. Откажется от работы – потеряет деньги. А если бы, скажем, этот гипотетический кровельщик съездил на выставку (пусть даже на эту ROOF+TIMBER), то он бы увидел и все необходимые крепежные элементы, и лично бы обсудил с производителем особенности установки и устойчивости к различным погодным условиям, и вообще бы посмотрел на весь спектр материалов, которые используются в современном строительстве. Всё же редко можно в одном месте найти все строительные элементы, необходимые для конкретной части дома – будь то крыша, фундамент или каркас дома.
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Кстати говоря, в этом году организаторы выставки заметно расширили ассортимент деревянных и металлических экспонатов. Таким образом, удалось дополнить весь спектр необходимых строительных деталей, которых не хватало на прошлых выставках.
И нет никакой разницы, кем вы являетесь – студентом училища или профессиональным строителем, - выставки подобного класса являются уникальной возможностью для дальнейшего самообразования и развития! Здесь можно увидеть строительство будущего, самые передовые технологии, над которыми работали умнейшие головы не только Европы, но и всего мира! Мне искренне жаль тех, кто говорит, что выставки – мероприятие бесполезное и невыгодное. Любой посетитель, и тем более участник, получает намного больше, чем отдает.
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
s_kozlov писал(а):Любой посетитель, и тем более участник, получает намного больше, чем отдает.

К слову, не в курсе, сколько пришлось выложить участникам выставки за стенды?
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Путешественница писал(а):сколько пришлось выложить участникам выставки за стенды?

Стенд в ряду с одной открытой стороной стоил 158 евро/м2
Угловой стенд с двумя открытыми сторонами – 173 евро/м2
Стенд в конце ряда с тремя открытыми сторонами обходился в 179 евро/м2
Отдельно стоящий стенд с четырьмя открытыми сторонами стоил 187 евро/м2
Были также стенды на открытом воздухе – по 90 евро/м2
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Если кому интересно, покажу несколько фоток с выставки
dh2014_9_01_ab9006a5b4.jpg
dh2014_9_01_ab9006a5b4.jpg (21.67 КБ) 622 просмотра

dh2014_6_01_ba4822e9aa.jpg
dh2014_6_01_ba4822e9aa.jpg (36.41 КБ) 622 просмотра

dh2014_4_01_7fae6eacd6.jpg
dh2014_4_01_7fae6eacd6.jpg (25.93 КБ) 622 просмотра

dh2014_3_01_a0c5501b98.jpg
dh2014_3_01_a0c5501b98.jpg (25.26 КБ) 622 просмотра

dh2014_2_01_3d19cba760.jpg
dh2014_2_01_3d19cba760.jpg (25.5 КБ) 622 просмотра

dh2014_02_36613cefca.jpg
dh2014_02_36613cefca.jpg (21.03 КБ) 622 просмотра

dh2014_1_01_9c89f39a9f.jpg
dh2014_1_01_9c89f39a9f.jpg (31.48 КБ) 622 просмотра

dh2014_01_4331d4fb0f.jpg
dh2014_01_4331d4fb0f.jpg (34.27 КБ) 622 просмотра
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
А что именно там представлено? Может, действительно, что-то необычное есть…
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Для начала хочу отметить, что раз в два года в рамках этой выставки собираются все ключевые представители из секторов деревянного строительства и строительства крыш. Все стенды аккуратно разделены по секциям и расположены в разных залах выставочного центра.
Если хотите прям весь перечень выставленных товаров, то советую заглянуть на сайт организаторов – там можно найти 100500 названий. Я, с вашего позволения, перечислю только представленные категории.

Скатные крыши, наружные стены, деревянные конструкции, инженерные технологии, плоские крыши, гидроизоляция, дренаж дождевой воды, организация эксплуатируемой крыши, звукоизоляция, облицовка стен, металлические конструкции, мансардные окна, вентиляция, плотницкие работы, теплоизоляция, деревянное каркасное строительство, дымоходы и трубы, солнечная технология и другие энергосберегающие установки, оборудование для обработки древесины, строительные материалы и системы для деревянного строительства, техническое строительное оборудование для деревянного строительства, молниезащита, технология проведения испытаний и замеров, защитная рабочая одежда, крепления и фурнитура, дополнительное оборудование, строительные леса, лестницы, средства защиты работающих, подъемные краны, спецтранспорт, компьютерные технологии, организация офисов и проектирования, услуги и консультации, различные строительные ассоциации.
0
НеСпец
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Что интересного, говорите? Невероятное количество кровельных материалов, которые привлекают не только цветом, но и фактурой. Инструменты, которые значительно облегчают работу с материалом, и дают возможность свободно (и спокойно) вздохнуть как строителю, так и заказчику. Оригинальные облицовочные материалы, сопутствующие товары, в общем, лучше один раз увидеть... сами понимаете.
0
Татьяна 1967
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 29.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Следующая международная выставка DACH + HOLZ/ROOF + TIMBER пройдет в Messe Stuttgart в г. Штутгарт в Германии со 2 по 5 февраля 2016 года.

Покупка билетов на выставку будет доступна уже с октября 2015 года.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Аренда стендов зависит от их расположения:
- стенд в линии – 163 евро/кв.м.;
- угловой стенда – 178 евро/кв.м.;
- стенд в конце линии – 186 евро/кв.м.;
- островной стенд – 193 евро/кв.м.;
- стенд на открытом воздухе – 92 евро/кв.м.
Также можно арендовать стенды «все включено» в линии за 263 евро/кв.м. и угловой стенд за 278 евро/кв.м.

Выставку посещают:
- кровельщики, плотники, сантехники;
- архитекторы и планировщики;
- жилищные ассоциации и застройщики;
- компании по управлению собственностью, частные застройщики-владельцы;
- представители специализированной торговли;
- представители энергосберегающих компаний, монтажники, представители садовых и ландшафтных компаний;
- инвесторы и другие.

На выставке будут представлены:
- покатые крыши;
- наружные стены;
- работа по дереву;
- сантехнические технологии;
- плоские крыши;
- гидроизоляция;
- дренаж дождевой воды;
- акустические строительные и сухие подкладки;
- металлообработка;
- мансардные окна и вентиляционные люки;
- столярные технологии;
- теплоизоляция;
- деревянно-каркасное строительство;
- звукоизоляция;
- дымоходы;
- технологии солнечных батарей и другие энергосберегающие установки;
- технологии и системы контроля;
- деревообрабатывающее оборудование;
- строительные материалы и системы для деревянного домостроения;
- техническое строительное оборудование для возведения дома из бруса;
- защита от молний;
- соединения;
- специальные конструкции;
- контрольно-измерительная техника;
- рабочая одежда и спецодежда;
- крепления и крепежи;
- вспомогательные принадлежности;
- строительные леса и лестницы;
- оборудование для обеспечения безопасности;
- станки и инструменты;
- оборудование для мастерской;
- краны и спецтехника;
- специальные транспортные средства;
- компьютерные технологии;
- планирование и калькуляция себестоимости;
- организация и планирование офиса;
- оргтехника;
- консультации и сервис;
- ассоциации и объединения.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка строительства из дерева Roof+Timber - 2014
Хотелось бы еще добавить, что обширная, разнообразная программа выставки предлагает не только огромное количество специалистов, но также обмен деловыми контактами, также можно увидеть самые последние многоуровневые ноу-хау проекты. Среди специальных мероприятий DACH+HOLZ International можно выделить:

Architects’ day. Уже с 2009 года, архитекторы и планировщики были одной из изюминок выставки. Известные лекторы представят самые последние идеи дизайна и строительства, и расскажут о том, что может быть вскоре осуществимо.

Facades forum. Это практически-ориентированная презентация. Эксперты рассказывают о новых материалах, способах финансовой поддержки и ценную информацию о последних руководящих проектах. Поэтому для большинства посетителей форум одно из главных событий, его посещают архитекторы, проектировщики, а также плотники, кровельщики и сантехники наряду с обычными посетителями.

Special plumbing craft show. Организованная по инициативе Spenglermeisterschule (Школа мастеров Шпенглера) в Швайнфурте, эта «живая мастерская» предоставляет интересные экспонаты. Обязательно воспользуйтесь это возможностью и посетите выставку.

Также у этой выставки много других плюсов:
- Огромный выбор продукции. Никакая другая выставка не демонстрирует такого разнообразия продукции. В 2016 году, профессиональные посетители и эксперты смогут убедиться в этом сами.
- Опытные посетители. Выставку обычно посещают огромное количество опытных специалистов кровельной сферы, столярного и слесарного дела, а также архитекторы, проектировщики, застройщики жилья и промышленные руководители. Другими словами, DACH+HOLZ International – идеальная платформа для того, чтобы убедить потенциальных покупателей, что ваши услуги и продукция самые лучшие.
- Передача знаний на самом высоком уровне. Форумы, которые проходят в рамках выставки, предлагают возможность пообщаться с мастерами своего дела. Эксперты ответят на все ваши вопросы и помогут вам советом.
- Подходящее время. Выставка пройдет до начала строительного сезона, поэтому есть возможность предложить свои услуги целевым покупателям.
- Гарантированная поддержка. После выставки обеспечен гарантированный успех и высокие рейтинги. Уровни продаж почти 82 % компаний, участвующих в выставке, остаются на положительном уровне еще долгое время.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: