Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стамбул

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 июл 2014, 21:41
  • Автор: GrayRay

Справка об организации

Tunnel Expo Turkey
Турция
Стамбул
Tekstilkent Sitesi 11 Blok No:48 Esenler
+90 212 288 02 06
info@demosfuar.com.tr

Ваше мнение о выставке "Tunnel Expo Turkey"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стамбул
С 28 по 31 августа в Стамбуле (Турция) пройдет выставка технологий и специализированной техники для строительства тоннелей Tunnel Expo Turkey – 2014. Ожидается, что в выставке примут участие как минимум 500 компаний-участников. Площадь выставочных залов будет составлять 30 000 м2, что красноречиво говорит о большом масштабе мероприятия.

Выставка Tunnel Expo Turkey является уникальной для Турции, так как она полностью посвящена вопросам буровых работ и подземного строительства. По этой причине организаторы способны гарантировать, что на выставке будет присутствовать только профессиональная аудитория и специализированные компании.

Качество товаров и услуг, представленных на выставке Tunnel Expo Turkey, гарантируется компетентным Турецким сообществом туннелестроения.

Для проведения выставки был выбран выставочный центр Istanbul Expo Center, который отличается современными выставочными залами, удобным расположением, полностью оборудованными для выставок залами, многочисленными комнатами для переговоров и большой открытой площадкой, а также имеет большой опыт в приеме строительных выставок.

Ожидается, что среди потенциальных посетителей выставки будут самые разнообразные профессионалы и эксперты. Их привлечет уникальность выставки по сравнению с подобными событиями на территории Европы, а также высокая квалификация научного комитета.

Посетителей, которым будет интересна эта выставка, можно разделить на несколько категорий, которые перечислю ниже:
- Строительные компании
- Дизайнерские фирмы
- Государственные органы и учреждения
- Представители профессионального сообщества: инженеры, архитекторы, геодезисты, технические эксперты
- Дилеры и продавцы оборудования, техники и различных материалов
- Фирмы-покупатели и их ассоциации
- Технические специалисты в области безопасности
- Сертифицирующие органы
- Компании, занимающиеся арендой техники и инструментов
- Технические специалисты, чиновники государственных учреждений и управленцы
- Университеты и курсовые комбинаты

Как мне кажется, мероприятие действительно стоящее. Буду рад услышать отзывы людей, которым удалось посетить выставку в прошлые годы. Хоть одним глазком бы посмотреть, как это всё проходит…
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стам
Строительство тоннелей – слишком узкая сфера, поэтому я очень сомневаюсь, что Вы найдете здесь хоть кого-нибудь, кто был бы занят в этой сфере, не говоря уже о любителях подобных профессиональных мероприятий.

Мне же после прочтения Вашего поста очень захотелось узнать вот что: неужели в Турции так много тоннелей и такой на них спрос, что в Стамбуле даже решили провести столь масштабное мероприятие? Почему бы не организовать его, скажем во Франции или той же старушке-Британии (намекаю на Ла-Манш).
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стам
Вы знаете, я сам поначалу задавался этим вопросом и, кажется, нашел на него исчерпывающие ответы.
Отрасль тоннелестроения в постоянно растущей экономике Турции в последние годы получила быстрое развитие. Сегодня число новых выкопанных тоннелей в Турции может считаться одним из самых больших в мире.

В одном только Стамбуле в ближайшее время планируется выкопать огромное количество инфраструктурных тоннелей: 185 километров метро и 47 километров тоннелей для отвода сточных вод. Общая стоимость названных проектов уже превышает сумму в 10 миллиардов евро.

Уже начато строительство автодорожного переезда на скоростной магистрали. Проект под названием Bosphorus. Оборудование, которое будет использоваться в трубе под давлением в 14 бар, является самым настоящим технологическим шедевром. Широкая сеть тоннелей будет создана не только в Стамбуле, но и по всей Турции. Сегодня обсуждается около 1000 проектов по строительству гидроэлектростанций, и, причем, большинство из этих проектов включают в себя строительство тоннелей. Строительство сложных тоннелей требует участия нескольких подконтрольных компаний, и Турция стала именно тем центром, где встречаются государственные и иностранные компании.

Параллельно технологическим прорывам быстро развивались и связанные со строительством тоннелей организации. Из-за этого неизбежно возникла необходимость в создании определенных платформ, на которых время от времени будут выставляться товары и обсуждаться проблемы. Именно в таком свете планируется организовать выставку Tunnel Expo Turkey, которая пройдет с 28 по 31 августа сего года. Первоначально организаторы хотели просто собрать в одном месте всех производителей оборудования, поставщиков, людей, работающий в области химикатов, компаний, обеспечивающих безопасность тоннелей, производителей высококачественного цемента и другие подобные организации; и создать атмосферу для обсуждения проблем в этих областях. Если не уделять внимания обучению в данной сфере, полные энтузиазма инициативы будут неполными. Турецкое сообщество тоннелестроения берет на себя ответственность в плане организации необходимых тренингов в рамках данной выставки. Заинтересованные стороны могут посетить данные тренинги по вполне доступным ценам. При помощи турецких и иностранных инструкторов будут анализироваться проблемы, с которыми сталкиваются в процессе бурения, а также будут обсуждаться недавние достижения в этой отрасли.

Ещё одним важным аспектом является тесная связь тоннелестроения и буровых работ. Такие аспекты как снятие грунта, укрепление сооружений, погрузка мусора, вентиляция и техническая безопасность являются повседневными для каждой из этих двух отраслей. Я нисколько не сомневаюсь, что выставка станет важным мероприятием для представителей горной промышленности.

Организаторы надеются, что выставка понравится участникам и посетителям, и сможет проводиться уже через какой-то определенный промежуток времени.
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стам
Я немного дополню информацию автора по поводу выставки, так как это может быть важно. Выставка Tunnel Expo Turkey - 2014 будет проходить в выставочном центре Istanbul Expo Center в холлах №9 и 10. Общая площадь стендов будет составлять 30 000 м2.

Благодаря близкому расположению к аэропорту Стамбула, морскому порту, железнодорожным станциям, до выставочного центра очень удобно добираться, в том числе и на общественном транспорте.

Еще несколько характеристик выставочного центра:
Есть несколько крытых стоянок (на 140 мест, на 200 мест), есть также открытая стоянка, вмещающая до 500 автомобилей.
Для проведения выставки организаторы арендуют два зала для переговоров (на 150 мест каждый), один VIP-зал и одно помещение для прессы.

Если кто-то решит поехать на автомобиле, имейте в виду, что мест на стоянке очень мало – в этом случае лучше всё же воспользоваться общественным транспортом.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стам
Мне все же интересно: а как давно вообще проходит эта выставка? Насколько она популярна? Ведь, и правда, не везде, строительство тоннелей распространено так широко. Сколько было посетителей на последней выставке? Сколько участников? Как вообще прошла эта выставка в 2014 году, и планируются ли еще организовывать подобные мероприятия?
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стам
Не знаю, как прошла выставка 2014 года, но могу сказать, что следующая выставка Tunnel Expo Turkey пройдет с 1 по 4 сентября 2016 года. Это будет уже третья подобная выставка. Она проходит каждые 2 года в Istanbul Expo Center в Стамбуле, Турции. Думаю, что несмотря на то, что она проходит только в третий раз, то она еще не так развита, но уже популярна и привлекает посетителей, которые заинтересованы в данной сфере деятельности.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стам
Кстати, несмотря на узкую направленность выставки на ней можно будет увидеть много интересной продукции по разным сферам:

Машины и оборудование по бурению тоннелей: машины для бурения тоннелей, компании по прокату аппаратуры и оборудования, землеройные машины, оборудование по подталкиванию труб, погрузочно-разгрузочные материалы и обработки материалов для тоннелей, инструменты и оборудование по перекачке, шлифовальные станки, экскаваторы, вентиляционные и охлаждающие системы для тоннелей, погрузчики и экскаваторы-погрузчики, скрепки, тоннельные сигнальные системы, бульдозеры, мониторинговые системы для тоннелей, грейдеры, системы обработки жидкости, оборудование для коррекции и сжатия почвы, тоннельные контролирующие системы, тяжелые носители, каменные сверла, оборудование для микротоннелей, асфальтовые машины, буровые машины и оборудование для камней, почворыхлители, горизонтально-расточные станки и оборудование, вибрационные молоты, вспомогательное оборудование для гибки, резки и сварки стали, литьевые машины, ручные инструменты, буровые установки, транспортное оборудование для передвижения внутри тоннеля, вращающиеся станки, строительные компании, железнодорожные системы для тоннелей, продукция электрических и дизельных локомотивов.

Асфальтовые строительные машины и оборудование: асфальтовые химикаты, асфальтовые пластины для покрытия, нефтехимические продукты, относящиеся к асфальту, асфальтовые и битумные эмульсии, асфальтовые покрытия и декоративный асфальт, оборудование для земляных работ и снова, асфальтовые машины и оборудование, геотехнические части и технологии.

Инженерно-геологические части и технологии: производители товарного бетона, цемента и заполнителей; строительное оборудование для бетонных дорог, тоннелей и каналов; грузовики, тягачи и самосвалы; подготовка бетона, цемента и раствора; насосы, танкеры; камень, гравий, песок, известь, гипс, цемент; химикаты, минералы и сырье; земляные, погрузочные, бурильные работы; оборудование для производства искусственного камня; строительные леса и опалубочные системы; несущие системы.

Инфраструктура управления дорожным движением, дорожная безопасность и парковочные системы:
- инфраструктура: строительство и ремонт дорог, железнодорожные технологии, тоннельные технологии, дорожное оборудование, дорожные знаки;
- управление движением: коммуникации, технология BTS, технологии смарт-карт, системы оповещения, системы управления дорожным движением;
- безопасность: дорожные знаки, светофоры, системы заграждений, индикаторы скорости, аварийные системы.

Системы управления тоннелями: вентиляционные системы, тоннельные осветительные системы, генераторы системы аварийного снабжения, системы обнаружения пожара и пожаротушения, знаки с изменяющимся сообщением, подсчет транспортных средств, аварийная телефонная система, оборудование для обеспечения безопасности в тоннелях, камеры мониторинга внутренних и внешних систем, контрольные знаки скорости и полосы движения, метеорологические системы мониторинга.
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стам
Я далека от темы профиля данной выставки, но интересно все необычное, поэтому я хочу узнать? А что вообще привлекает непрофессионалов на эту выставку, есть ли такие вообще? Как много посетителей и откуда они? И как добраться до выставочного центра? И сколько стоит билет на данное мероприятие?
Я вот, например, думаю, какие плюсы вообще получить человек от того, что посетить такое мероприятие. Ну да, можно узнать о производстве и различных сферах тоннелестроения, но ведь не всякий поймет. Будут ли какие-нибудь интересные мероприятия или конференции для посетителей выставки? Всегда интереснее не только видеть, но и узнавать какую-то полезную информацию по теме выставки.
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стам
Вообще на любой выставке, кроме того, что заявлено в названии, есть много другого, что будет интересно профессионалу, решившему посетить эту выставку. Например, можно узнать о том, какие технологии строительства дорог нас ждут в будущем, и какие новые производственные техники появляются в сфере тоннелестроения. Также можно будет увидеть и опробовать новые инновационные технологические продукты, которые представят на данной выставке международные фирмы и хорошо известные брендовые компании. Кроме того, можно встретиться и наладить сотрудничество с национальными и международными производителями и поставщиками.
На счет того, кто посещает выставку, уже было указано выше, предполагаемый список участников, заинтересованных в данной сфере не менялся.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стам
До выставочного центра, кстати, можно без проблем добраться и на общественном транспорте. Хорошо, что выставочный центр находится недалеко от международного аэропорта Ataturk. Станции метро и автобусные находятся всего в нескольких минутах ходьбы от него.
От MECİDİYEKÖY нужно доехать на SpeedBus до ŞİRİNEVLER, а затем на метро до выставочного центра. От AKSARAY на метро до центра, от KABATAŞ или EMİNÖNÜ на трамвае до AKSARAY, а затем до выставочного комплекса, от KADIKÖY на морском трамвае до BAKIRKÖY, а оттуда на метро до места проведения выставки, от ATATÜRK INTERNATIONAL ходит метро, а от BOSTANCI на морском трамвае до BAKIRKÖY, а затем на метро до выставочного центра.
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка тоннелестроения Tunnel Expo Turkey - 2014, Стам
Екатерина_33 писал(а):И сколько стоит билет на данное мероприятие?
Я вот, например, думаю, какие плюсы вообще получить человек от того, что посетить такое мероприятие.


Ну, судя по тому, что на сайте есть регистрация для посетителей, то, наверное, вход на выставку абсолютно бесплатный, ну предварительный точно.
Вообще, выставка такого рода – это уникальное мероприятие в своей сфере, я не слышал о других подобных выставках. Именно поэтому организаторы выставки стараются обеспечить высокий уровень специализированной публики и участвующих компаний. Вообще, говорят, что среди всех других похожих выставок, эту отличает уникальный концепт и участвующие компании, думаю, приобретут статус и смогут наладить деловые контакты. Кроме того, на выставке будет присутствовать высококвалифицированный научный комитет, наверное, будет проводить какие-то интересные обучающие конференции или консультировать.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: