Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 мар 2014, 18:36
  • Автор: Juliette

Справка об организации

Ideal Home Show
Англия
Лондон
0844 858 6763
enquiries@media-ten.com

Ваше мнение о выставке "Ideal Home Show"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
После таких ярких описаний данного события, мне даже сложно что-то добавить, но всё же мужской точки зрения здесь явно не хватает. Многочасовые походы в лабиринтах высокотехнологичных новинок, шалашей, похожих на огромных пауков, и безумно розовых отделов, посвященных женской красоте, я выделил для себя несколько действительно ценных новинок. В отличие от крупных строительных мероприятий, на которых мне удалось побывать, здесь не было каких-то серьезных презентаций, о которых можно было бы кричать направо и налево. Зато было очень много современных гаджетов и аксессуаров, способных сделать жизнь намного проще.

Первая интересная штука - WiFi Plug (умная, простая и дешевая новинка, позволяющая контролировать функциональность дома прямо со своего телефона).

Повальная идея создания автоматизированного «умного» дома привела к созданию такого девайса как WiFi Plug, который контролирует процессы, происходящие внутри дома. С его помощью можно включить практически любую функцию дома – освещение, отопление, комп, открыть-закрыть шторы и так далее. По идее, теперь при помощи телефона и специальной проги можно, лёжа в кровати, выключать вентилятор, который стоит в другом конце комнаты, выключать телевизор в детской через час после того, как дети уснут… Придумать можно много чего. Главное – нужно вставить вот эту штуку (WiFi Plug) в тот прибор, которым вы хотите командовать, установить на телефон программу, зарегистрироваться и вуа-ля. Находясь в отпуске, можно удаленно включать и выключать свет в доме, чтобы грабители не позарились на ваше имущество.

Вторая интересная новинка – шалаш на дереве.
Эту громадину нельзя было не заметить, потому что она была установлена высоко над головами, и виднелась изо всех частей выставочного зала. На вид шалаш больше походил на огромнейшего, но очень доброго паука. Кроме потрясающего внешнего вида, этот шалаш еще и наполнен высокотехнологичной «начинкой». Удивительно, но эта конструкция боролась за звание самой тихой на выставке. Дело в том, что к созданию шалаша приложила руку некоммерческая организация Quiet Mark, которая занимается снижением шума бытовой техники и оборудования.

Те, кто забирался в этот шалаш, уверяют, что внутри совсем не слышен выставочный гул. Всё благодаря каким-то современным звукоизоляционным материалам, мебели из звукопоглощающего материала. Консультанты уверяли, что вся техника, установленная внутри шалаша, тоже какая-то уникальная, но я туда не полез, ибо боюсь высоты):-))
А если честно, там такая очередь из желающих была, что мне просто стало жалко терять время на ожидание.
2.jpg
2.jpg (46.24 КБ) 481 просмотр

Третья штука, которая мне понравилась – карманная зарядка для телефона.
Наверное, ни один гаджет в современном мире не разряжается так неожиданно и неуместно, как мобильный телефон. У меня это происходит часто, особенно когда я нахожусь вдали от розеток. На лондонской выставке я нашел карманную зарядку Energy Pocket от компании Ye!!, которая довольно шустро восстанавливает работоспособность телефона, и весит всего 87 грамм. Выглядит она как чехол для пятого айфона, имеет много разных расцветок, а ёмкости её заряда хватает на то, чтобы зарядить телефон 1,5 раза. Потом дома перезаряжаешь её, и носишь на всякий случай в кармане.

Вот такие у меня впечатления.
1.jpg
1.jpg (59.88 КБ) 481 просмотр
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
Куст_рябины, а вы могли бы поподробнее рассказать про этот WiFI PLug? Я что-то не пойму, как именно он работает. Вот например, хочу я шторы открыть-закрыть дистанционно. Так это же одним этим плагом не обойдешься, тут нужен электропривод этих штор, моторчик, контролер, все это установить, подключить. Или вот например, хочу я телевизор включить. И в какой разъем я должен эту штуку воткнуть, чтобы она передавала ящику команды?? В общем, ничего не понял я с этим девайсом, если расскажете подробнее - буду благодарен
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
Legus писал(а):Куст_рябины, а вы могли бы поподробнее рассказать про этот WiFI PLug?

Попробую описать, как я понимаю эту систему.
Этот WiFi Plug вставляется в розетку, а затем специальным переходником подсоединяется к какому-то электроприбору в доме (скажем, к телевизору). После этого нужно закачать на телефон программу под WiFi Plug (есть на официальном сайте производителя - как для iOS, так и для андроида). При первом включении WiFi Plug ищет беспроводную сеть (для этого, понятно, нужно, чтобы в доме был роутер, работающий в диапазоне 802.11), и когда на нём загорается синий светодиод - девайс готов к использованию.
Теперь с телефона, на который загружена прога, нужно ввести логин и пароль от роутера, войти в программу и задать название прибора, который вы будете удаленно контролировать.
Тут есть особенности. Во-первых, с одного устройства WiFi Plug можно управлять всего одним электроприбором. То есть, если хотите и отопительным котлом управлять, и телевизором, то эту штукенцию WiFi Plug придется покупать ещё одну.
Во-вторых, электрооборудование, подсоединенное к WiFi Plug всегда должно быть подключено к сети и находиться в режиме ожидания.
Ну и понятно, что если вай-фай в доме по каким-то причинам отключился, то доступа к технике вы через телефон не получите.
Вообще, принцип у этого девайся очень похож на привычный таймер, где можно задать какую-то периодичность действий. Тот же теплый пол устанавливается с таймером, а WiFi Plug - это лишь обновленный прибамбас, который позволяет управлять этим таймером, не подходя к нему.

Что касается штор - да, нужен электропривод. Сейчас много магазинов специализируются на автоматизации дома, поэтому можно найти много всяких примочек, которые позволят управлять основными функциями дома либо через пульт, либо удаленно.
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
На выставке WiFi Plug не сфоткал, поэтому покажу фотку этого прибора, взятую с сайта производителя.
IMG_2316-730x486.jpg
WiFi Plug
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
Ух ты, мне кажется, это так интересно. Я как-то натолкнулась на видео прошлогодней выставки, так вдохновляюще. А теперь еще читаю все предыдущие рассказы, и сразу хочется бежать собирать чемоданы :D И проходит ведь не где-нибудь, а в Лондоне, да и королевскую семью даже можно встретить. Бонусов просто куча, в общем :) Может кто-нибудь рассказать когда еще пройдет это выставка? Что там можно будет посмотреть, что интересно, новенького?
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
Маша, спешу вас обрадовать: можете уже начинать паковать чемоданы и бежать за билетом! :) Потому рождественская версия выставки Ideal Home Show в Olympia London в Лондоне с 25 по 29 ноября 2015 года, осталось чуть больше месяца до этого интересного события.

Точное место проведения выставки: Olympia London, Hammersmith Rd, London, W14 8UX.
Время работы выставки: ср. – 10.00-18.00, чт. – 10.00-21.00, пт. – 10.00-18.00, сб. – 10.00-18.00, пт. – 10.00-17.00.

Вообще, как я думаю, понятно данная версия выставки посвящена Рождеству, поэтому такой уклон выставки, что вся продукция – это, что можно подарить на праздник, ну и не только, конечно.
Что можно будет увидеть на выставке:
- аксессуары для дома и интерьера. На этой секции можно заказать мебель в период рождественских праздников, а также приобрести милые штрихи и аксессуары, то есть идеальный подарки для тех, кто любит украшать дом;
- обустройство дома и жизни на открытом воздухе, спонсируемое Hydropool, идеальная секция для обновления дома за праздничный период. Здесь можно найти инновационные подарки и мебель для оборудования открытого пространства зимой;
- технологии и гаджеты, спонсируемое Virgin Media, секция, которая представляет новейшие инновации и вещи для дома;
- еда и напитки, спонсируемые Thirst Pockets, тут можно будет попробовать различные блюда, которые готовятся во время праздничного обеда;
- красота и мода, здесь представлены красивые праздничные наряды и модные подарки, а также дамы могут побаловать себя косметическими процедурами;
- рождественские подарки;
- рождественские украшения;
- рождественские аркады;
- также будет представлен специальный VIP лаундж.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
Аааа, как прикольно. Мне кажется, что это просто суперская идея объединить выставку и праздник, люди сразу могут проникнуться атмосферой праздника и, думаю, что в любом случае останутся только положительные впечатления :)
А сколько вообще будет стоить билет на эту выставку?
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
По этому вопросу могу сказать, что стоимость билетов варьируется от дня посещения и от времени покупки.
- билет для взрослого человека на будний день, купленный во время выставки – 17,50 фунтов стерлингов, заранее – 12;
- билет для взрослого на выходной, купленный во время выставки – 19,50 фунтов стерлингов, заранее – 14;
- скидочный билет в будний день (за 60): во время – 12,50, заранее – 10;
- скидочный билет в выходной день (за 60): во время – 14,50, заранее – 12;
- в четверг после 5 часов вечера стоит 5 фунтов стерлингов независимо от того, когда куплен билет – во время или заранее;
- VIP билет на будний день можно купить только заранее за 45 фунтов стерлингов;
- VIP билет на выходной день можно также приобрести только заранее за 50 фунтов стерлингов;
- дети до 16 лет пропускаются бесплатно, но обязательно должен сопровождаться взрослым, который купил билет.
Также есть возможность групповых организованных визитов на выставку.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
Ммм, очень даже здорово и не так уж и дорого, по-моему :) Только мне вот стало интересно, что за VIP билет? Что он дает?
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
Маша Евдокимова писал(а):Только мне вот стало интересно, что за VIP билет? Что он дает?


Помните я писал, что в рамках этой выставки будет организован специальный вип-лаундж? Так вот этот билет будет предоставлять эксклюзивный доступ на это мероприятие, где можно будет отдохнуть от шума и суеты выставки в течение дня. Зона лаундж будет включать в себя отдельный вход для тех, у кого есть вип-билет и откроется раньше, в 9:30, так что можно будет спокойно пройти и отдохнуть перед открытием выставки.
Какие еще есть удобства у вип-посетителей? Сюда также включаются отдельные туалеты, возможность зарядить мобильный телефон, газеты и камера хранения, где можно будет хранить все покупки и принадлежности. Также все вип-гости получать фантастическую сумку с множеством подарков и угощений. Также будет предлагаться бесплатный завтрак и перекус днем.
Плюс ко всему такой билет позволяет сесть на передние ряды в Christmas Theatre, так что во время каких-либо мероприятий у вас будут лучшие места.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
Ого-ого, чем дальше, тем все интереснее становится. И дорого, наверное, обходиться аренда выставочного стенда на таком мероприятии?
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
На этот вопрос, честно говоря, не знаю, что ответить. Наверное, соглашусь с вами, все же не будем забывать, что это Англия. В любом случае, сейчас уже вроде бы арендовать стенд поздно, месяц же только остался. Но думаю, что сумма выйдет приличная. Знаю только, что минимальная площадь аренды – 20 кв.м.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
Спасибо за информацию, но я так понимаю, что, кроме того, что есть рождественская версия выставки, есть ведь еще обычная выставка, не приуроченная ни к какому празднику? Можно ли что-нибудь о ней узнать? Или там тоже самое все? Кто посещает выставку? Кто участвует? Вообще, что интересного?
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка в Лондоне Ideal Home Show - 2014
@Маша Евдокимова
Расскажу немного об основной выставке Ideal Home Show. После рождественской выставки в этом году следующая выставка Ideal Home Show пройдет с 18 марта по 3 апреля 2016 года. Место проведения то же самое: Olympia London по адресу: Hammersmith Rd, London, W14 8UX.
Время проведения выставки: ежедневно с 10.00 до 18.00, а в четверг проходят специальные «поздние четверги» и выставка будет открыта до 21.00.

Все экспонаты выставки будут разделены на секции:
- идеальный интерьер. Здесь будет представлен огромный ассортимент продукции для каждой площади дома, независимо от вкуса посетителя, каждый сможет найти что-либо для умного хранения, а также впечатляющую мебель для инновационного дизайна и декоративных решений;
- идеальный ремонт жилья. Очень полезная секция для тех, кто уже затеял или пока только планирует ремонт, потому что можно получить советы по ремонту от топовых, брендовых экспертов, найти тысячи продуктов и решений для обновления дома;
- идеальные сады. В этой секции можно получить огромное количество идей по организации сада, по устройству патио или беседки в садах, секция будет полезна как для начинающего, так и для уже опытного профессионального садовода;
- идеальная еда и посуда. Можно сказать, что это самая вкусная секция выставки, потому что посетители могут просматривать фантастические продуктовые лавки, попробовать образцы блюд и продуктов со всего мира и открыть для себя какие-то секреты того, как сделать блюдо идеальным.
Что касается секции идеальная посуда, то там будут демонстрироваться новейшие кухонные гаджеты, которые помогут профессионально приготовить еду, а также облегчить бытовые задачи;
- идеальные технологии. Тут совсем неважно как часто вы используете гаджеты, потому что каждый найдет что-либо себе по душе. Представлены современные технологические гаджеты самых разнообразных сфер: развлечения, игры и хозяйственные товары, элементы для экономии энергии, которые помогут сделать ваш дом экологические дружелюбным;
- идеальная мода и красота. Посетители смогут расслабиться и отдохнуть на различных косметических процедурах, также будет обзор новейших продуктов, и смогут помочь в подборе подсказок и советов по поводу тенденций, модных в этом сезоне;
- идеальный шоппинг. Тут можно найти вещички, которые обязательно должен иметь каждый, можно найти что-либо в качестве подарка для друзей и близких;
- идеальные шоу-дома. Прекрасные шоу-дома будут демонстрироваться на протяжении всей выставки Ideal Home Show. Можно прогуляться от дома к дому, можно вдохновиться какими-то умными способами, увидеть, что придумывают дизайнеры и стилисты при вопросах во время строительства и укладки нового дома, с которыми сталкивается каждый.

Что касается того, кто посещает, была составлена определенная статистика:
- 1 на каждые 200 тыс. взрослых (265000) в Великобритании принял участие в Ideal Home Show в 2013 году;
- 67 % женщин, 33 % мужчин;
- средний возраст посетителей выставки – 43 года;
- 76 % посетителей живут в центре Лондона или на юго-востоке;
- средний доход: 54052 фунтов стерлингов;
- общие расходы на выставку составили 229 млн. фунтов стерлингов;
- 82 % владеют задолженностью на дом;
- у 77 % посетителей дома с 3 и большим количеством спален;
- в настоящее время 85 % посетителей планируют строительство или разрабатывают проект будущего дома;
- в среднем на проект дома тратят 19,889 фунтов стерлингов;
- среднее время, проведённое на шоу – 5 часов;
- 55 % посетителей не посещают другие выставки.
Думаю, что такие данные явно дают понять, что выставка очень популярна и интересна, не зря ведь она длится столько времени.

Что касается стоимости билетов на выставку, то на данный момент можно заказать билеты на сайте выставки. Стоимость билетов на данный момент на будние дни: взрослый билет – 12 фунтов стерлингов; людям, которым за 60 лет – 10 фунтов; детям до 15 лет бесплатно при условии, что с ним идет родитель, который приобрел билет; билет на вечер четверга после 5 часов обойдется в 5 фунтов стерлингов.
На выходные дни расценки не сильно отличаются: взрослый билет стоит 14 фунтов стерлингов, а билет для людей за 60 лет – 14 фунтов стерлингов.
Там есть еще возможность группового посещения, само собой, что билеты дешевле, чем единичные. Так вроде предоставляется скидка – 40 % и плюс можно получить дополнительные билеты. Цена билета при покупке на группу не превышает 11 фунтов стерлингов и то это уже ближе ко времени проведения выставки. Вот вроде бы и все.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: