Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 2014

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 окт 2014, 16:28
  • Автор: Juliette

Справка об организации

Buildtech
Malaysia
F-1-48, Jalan PJU 1A/3, Taipan Damansara 2, Ara Damansara, 47301 Petaling Jaya, Selangor
(603) 7842 9863
info@tradelink.com.my

Ваше мнение о выставке "Buildtech"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 2014
Доброго всем дня!
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь в начале октября ездил в Малайзию на выставку строительства и отделки интерьера Buildtech – 2014? Читаю много лестных отзывов о ней, но все они написаны организаторами выставки, а также теми компаниями, которые в ней участвовали. А мне было бы интересно послушать мнение посетителей. Действительно ли было представлено так много строительных товаров, как об этом пишут организаторы? Судя по рекламе, которая активно продвигалась в соцсетях, выставка собрала всех лидеров промышленности и ключевых игроков рынка в одном месте. Поделитесь, если кто-то был или читал реальные отзывы.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
Да фигня эта ваша выставка. То ли дело у нас в Москве выставки проходят – совсем другое дело! Придешь, всё на родном языке написано, всё понятно. Куда идти, как ехать – тоже понятно. А приедешь в какую-нибудь заграницу, так там чёрт ногу сломит – ничего ж непонятно. Не переводчика же с собой каждый раз возить, честное слово. Так и разориться недолго :evil:
Вот Вы же нашли отзывы о выставке. Так почему же им не доверяете? Или Вы думаете, что тут сидят другие люди, которые совсем в другом свете видят те же самые события?
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
solovej писал(а):Вот Вы же нашли отзывы о выставке. Так почему же им не доверяете? Или Вы думаете, что тут сидят другие люди, которые совсем в другом свете видят те же самые события?

Дело не в том, что здесь люди видят события как-то иначе. Просто те отзывы, которые мне удалось найти, имеют слишком явный рекламный характер. То есть, понятно же, что сами организаторы их писали. А мне интересно, как там на самом деле выставка проходила, какие программы, семинары проходили. Интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что действительно надо.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
А, ну если надо – это ж совсем другое дело. Давайте и я отзывов подожду. Можно присесть рядышком? 8-)
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
Juliette, а что именно Вас интересует? Мы с супругом были на выставке. Может быть, сможем ответить на Ваши вопросы…
Проходила она с 8 по 11 октября в международном торговом центре Putra (PWTC) в Куала-Лумпуре. По поводу ключевых игроков рынка и лидеров строительной промышленности – это Вы верно прочитали. Что ни стенд, так какой-нибудь мировой бренд. Причем везли на выставку ни что попало, а исключительно новейшие разработки в области строительства и отделки интерьера. По сути, я бы даже сказала, что это не просто выставка, а целая программа деловых мероприятий, в которых принимали участие руководители крупнейших компаний, члены малазийского правительства, а также руководители общественных организаций. Конечно, было и много гостей из-за рубежа, которые делились своими новыми разработками в этой области.
Даже не знаю, что ещё можно рассказать, так как информации много, а нужна ли она здесь – непонятно. Вы лучше конкретные вопросы задайте.
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
Ой, Валентина, Вы правда там были? Какая удача!

Мне очень нужна информация о способе регистрации на выставке в качестве посетителя, соответственно и цена билета за посещение. Ну, и какие-то особенности, связанные с этим: кого точно пускают, кого точно не пускают и так далее.
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
Мне кажется, мы всю эту информацию перед поездкой находили на официальном сайте выставки… Возможно, после завершения выставки её удалили, конечно – не проверяла.

Посещение выставки бесплатное. Организаторы объясняют это тем, что это выставка-продажа, и Вы всё равно оставите здесь неплохие суммы. Зарегистрироваться можно было либо онлайн, либо уже по приезду на стойке регистрации перед входом в выставочный павильон. Учитывая, какие обычно очереди к этим стойкам, мы старались по максимуму всё сделать через Интернет. После регистрации на электронку присылали бейдж, который служил пропуском на выставку. Тут сразу обратите внимание, что если едете вдвоем или несколько человек, то каждый должен регистрироваться отдельно. Нельзя на одного человека выписать целую кучу пропусков.

Точно не пускают детей до 18 лет – как объясняют организаторы, в целях безопасности. Бред, конечно. Паспорт можно получить в 14, а на выставку зайти нельзя. Ну да ладно, это к делу не относится.
Ещё одно ограничение, которое встречается довольно редко – это внешний вид. Для того, чтобы Вас пропустили в выставочный павильон, нужно быть прилично одетым. Шорты, одежда без рукавов и обувь, оголяющая ступни – это автоматический отказ во входе. С этим, наверное, соглашусь. Очень приятно находиться на выставке такого уровня и видеть вокруг себя деловых людей в дорогих костюмах.
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
Ничего себе! Даже в платье с коротким рукавом не пустят? Вот это требования… Как на встречу с президентом…
А можете ещё рассказать, что лично для себя почерпнули? Может, контракты какие-то удалось заключить или семинар полезный посетить?
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
Честно говоря, мы не за контрактами ездили. Нам нужно было почву прощупать для возможного последующего участия. В принципе, почерпнуть можно много чего. Прежде всего, если Вы являетесь представителем какой-то компании, то у Вас появляется уникальная возможность лицом к лицу пообщаться с потенциальными покупателями и руководителями компаний, которые делают выбор в пользу той или иной продукции.

В этот раз на выставке были представители государственных структур, поэтому кроме частных заказов можно было получить и государственный (тоже неплохо, согласитесь). Конечно, учитывая международный статус ярмарки, была возможность получить клиентов из-за рубежа – там и цены на товары можно устанавливать более высокие, и объемы продаж уже будут крупнее.

Стоит отметить, что большое количество специалистов из строительной и архитектурной области позволило сделать ярмарку очень результативной. Так, мне не попадались люди, которые бесцельно ходили по рядам. Каждый, с кем я разговаривала, приехал с какой-то конкретной целью: найти поставщика или заказчика, например.

Кроме того, формат выставки очень помогает понять общее состояние рынка, а также увидеть предложения своих конкурентов, поучиться у них. Я во время каждой поездки обращаю внимание на то, чего добились в моей отрасли другие производители и компании, к чему мне можно стремиться и какой вектор развития выбирать. Сразу же видно, заинтересовала та или иная новинка посетителей или же нет. По этой же причине на выставки везут товары, которые ещё не начали производить массово. Производителю нужно знать, актуален этот товар для потребителя или нет. Если есть возможность, сначала оформляют предзаказы, и уже после этого приступают к производству новинки.
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
Да, это Вы верно заметили, на выставках можно и на других посмотреть, и себя в самом лучшем свете показать. Но только я бы не стала очень рассчитывать на то, что товар конкурента, вызвавший интерес у публики, будет столь же популярным, если его произведу, скажем, я. У многих фирм есть большое преимущество – имя, бренд. В их исполнении даже не очень полезная новинка может завоевать популярность, но зато если точно такую же вещь изготовит компания «Вася Пупкин и Ко», то люди равнодушно пройдут мимо или даже начнут критиковать.

А у Вас случайно нет контактов организаторов и адреса выставочного центра? Не могу никак найти…
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
Выставочный центр PWTC (Putra World Trade Centre) расположен по адресу 41, Jalan Tun Ismail, 50480 Куала-Лумпур, Малайзия.
Телефон (603) 2614 6999
Факс: (603) 404 33777

Выставочный центр расположен в 45 минутах езды от международного аэропорта Куала-Лумпур. Рядом с ним очень много торговых центров, ресторанов и развлекательных заведений. Добраться можно на автобусе, на такси и на монорельсовом трамвае.
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
Валентина, спасибо Вам большое за информацию! Вы меня правда очень выручили!
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ярмарка строительства и отделки интерьера Buildtech - 20
Да что Вы, не за что. Рада, что смогла помочь.

Если Вам это интересно, параллельно выставке BUILDTECH в этом же выставочном центре проходило ещё две выставки: ASEANWOOD-WOODTECH и MHS. Первая посвящалась деревообработке и изготовлению мебели, а вторая собрала в своем павильоне компании из различных сфер промышленности, включая промышленное строительство, сельское хозяйство, автомобильную промышленность и компании, занимающиеся производством мебели, электрики и трубопроводов.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: