Где найти проект дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 июн 2012, 16:59
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Где найти проект дома
Продолжая рассмотрение темы, где найти проект дома (начало здесь), остановимся на так называемых условно-бесплатных ресурсах Интернета. Несмотря на то, что речь идет, в первую очередь, об Интернет порталах, подобные предложения можно встретить и в оффлайне.

Если вы в поисках проекта для своего будущего дома начнете изучать предложения различных строительных компаний, то в ряде случаев найдете там весьма интересные варианты. Сегодня, например, многие стройфирмы с целью привлечения клиентов объявляют о том, что готовы подарить вам проект дома, если вы воспользуетесь их услугами. Причем, они сразу предупреждают, что это условно бесплатная акция. Т.е. вы заключаете договор на проектирование и полностью оплачиваете изготовление проекта, а после того как подтвердите свое желание использовать эту же фирму, как подрядчика на строительство, эта сумма будет вычтена из общей стоимости.
где найти проект дома.jpg
Условно бесплатные проекты домов

Подобное предложение выглядит привлекательно для тех, кто не собирается строить дом своими силами, а, в любом случае, будет искать исполнителей. Если же подобный вариант вас не интересует, и вы ищете, где найти чертежи дома, чтобы в дальнейшем самостоятельно работать над проектом, то придется искать дальше.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
Найти проект дома в интернете я пробовала несколько раз, но это оказывается ужасно трудно. Ведь на всех ресурсах, где его предлагают скачать, надо для подтверждения отправлять СМС на какой-то номер. А мне муж уже объяснял, что это самый настоящий развод. Ну шлёт человек СМС, и тем самым подтверждает списание с его счёта крупной суммы.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
Легче всего проект дома найти на рутреккере. Там я как-то, наверное, с год назад, скачал около 15ти гигабайт этих проектов. На любой вкус там они попадаются. И вот только с ними, надо будет ещё поработать. Ну не со всеми, а с большей частью таких проектов. Они там даны без сложных инженерных выкладок, поэтому подходят только для ориентировочных прикидок.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
ruslan писал(а):Легче всего проект дома найти на рутреккере. Там я как-то, наверное, с год назад, скачал около 15ти гигабайт этих проектов. На любой вкус там они попадаются. И вот только с ними, надо будет ещё поработать. Ну не со всеми, а с большей частью таких проектов. Они там даны без сложных инженерных выкладок, поэтому подходят только для ориентировочных прикидок.

Я бы назвал эти продукты условными проектами или зарисовками. Они очень познавательны для новичков, которые с трудом представляют, как будет выглядеть будущий дом. Что же касается их реального воплощения в жизнь, то согласен с ruslan - над ними еще надо работать и работать.
Аватара пользователя
0
derkyn
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 26.09
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
НУ если искать в интернете,то это уже будет не твой дом,а я вот решил лучше пусть будет такой как я хочу. Поэтому и пошел в строй компанию "Куб",которую посоветовал друг. Там ребята мне быстро сделали по моим деньгам смету,проект и считай,через месяц сдали мне дом
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
derkyn писал(а):НУ если искать в интернете,то это уже будет не твой дом,а я вот решил лучше пусть будет такой как я хочу. Поэтому и пошел в строй компанию "Куб",которую посоветовал друг. Там ребята мне быстро сделали по моим деньгам смету,проект и считай,через месяц сдали мне дом

Лукавите, уважаемый... :x
Индивидуальный проект-
-сбор исходных данных (грунты, месторасположение, нагрузки т.д.)
-расчет фундамента.
-конструкции
-согласование смета.....
Договор на выполнение работ, разработка проекта, согласование, завоз материалов, рабочих, выполнение работ... и все за месяц :?:
Из чего же вы строили? :shock:
Вам на сложно показать хотя бы шапку договора (прикрыв индивидуальные данные) и фото фасада построенного дома.... ;)

Добавлено после 11 минут 5 секунд:
PS
По-подробнее... Что это за КУБ? В интернете что-то информации много, а о какой компании идет речь?
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Аркадий Безус
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
Еще можете посмотреть, какие дома предлагает компания eko-teh. Вот кстати некоторые готовые проекты домов, которые у них есть. Там все описано и стоимость, и какая отделка используется внутри и даже можно посмотреть сам план интересующего дома со всеми размерами.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
Аркадий Безус писал(а):Еще можете посмотреть, какие дома предлагает компания eko-teh. Вот кстати некоторые готовые проекты домов, которые у них есть. Там все описано и стоимость, и какая отделка используется внутри и даже можно посмотреть сам план интересующего дома со всеми размерами.

Только ТС вроде как спрашивал об условно -бесплатных проектах? :?
Аватара пользователя
0
Herman
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
почему все так боятся архитекторов? их на рынке завались, каждый год ВУЗы выпускают пачками, процент 50% остается на рынке, 30 % из этих толковые молодые ребята, очень хотящие заработать денег. В строительстве загородных домов нет особых сложностей, все СНИПы и ГОСТы будут соблюдены, проект можно отдать на проверку и у вас будет индивидуальный, спроектированый под вас и ваши желания дом.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
Herman писал(а):почему все так боятся архитекторов? их на рынке завались, каждый год ВУЗы выпускают пачками, процент 50% остается на рынке, 30 % из этих толковые молодые ребята, очень хотящие заработать денег.
Их не боятся. Прост народ любит халяву, забывая про поговорку о сыре и мышеловке.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
Правдоруб писал(а):
Herman писал(а):почему все так боятся архитекторов? их на рынке завались, каждый год ВУЗы выпускают пачками, процент 50% остается на рынке, 30 % из этих толковые молодые ребята, очень хотящие заработать денег.
Их не боятся. Прост народ любит халяву, забывая про поговорку о сыре и мышеловке.

Их действительно побаиваются...
Не все выпускники, к сожалению, получают опыт в проектировании в проектном бюро, знают технические расчеты.
Только наличие диплома архитектора и знаний основ программирования не позволяет квалифицировано разрабатывать комплексный проект. Часто приходится сталкиваться с такой проблемой, когда части разработанного проекта "не стыкуются", особенно в фундаментах, «инженерке». Это отражается на строительстве - ведет к увеличению стоимости.
Не утверждаю, что так все проекты. Но в малоэтажном строительстве - довольно часто встречаются грубые просчеты в проектах.
Аватара пользователя
0
Herman
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
vitnez писал(а):Не все выпускники, к сожалению, получают опыт в проектировании в проектном бюро, знают технические расчеты.
Только наличие диплома архитектора и знаний основ программирования не позволяет квалифицировано разрабатывать комплексный проект.

Да это бывает, но всегда существуют рекомендации. У меня сестра архитектор, забила на свою профессию, ее мнение одни нервы и безденежье. Она разработчик рабочей документации, то есть делает рабочку (работала в больших конторах, где каждый отвечал за свой раздел). В 3Д плохо шарит, связать смежников может, и в купе с конструктором дом построит. Но все хотят сразу 3Д картинку, и что бы фасад желтенький - зачастую именно этим ограничивается понимание обывателя о архитектуре. А касательно сестры ... обычно студенты архитекторы начинают подрабатывать в институте, или шарашить на своих, вот на таких и надо обращать внимание, сестрица с третего курса ходила на пол дня в фирму, когда заканчивала 6 курс даже не хотела дипломироваться "Зачем оно мне я и так уже знаю что делать"
P.S. И еще заметка на правду жизни :-):-) Недавно мне заявили касательно рисунка выполненого на компьютере - "Он сам же все сделал (компьютер всмысле" вот и про архитекторов так же думают сейчас, хотелось бы поржать и предложить выполнить чертежи на кульмане
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
Herman писал(а):... заявили касательно рисунка выполненого на компьютере - "Он сам же все сделал (компьютер всмысле" вот и про архитекторов так же думают сейчас, хотелось бы поржать и предложить выполнить чертежи на кульмане

В том то и беда, что стали на все 100% доверять компьютерным программам, но никто не задается вопросом, что их разрабатывают люди и почему-то они периодически обновляются с исправлением ошибок и ЛЯПов...
Нас в прошлом старые проектировщики заставляли накладывать кальки друг на друга и проверять стыковку инженерки, технологических проемов, расчет конструкции в зависимости от материалов, оборудования, динамики ...
Сейчас на компьютере сделал картинку и «по-бревновку» (брусовку), ведомость материалов и готово - стройте.... :shock:
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
Herman писал(а):P.S. И еще заметка на правду жизни :-) Недавно мне заявили касательно рисунка выполненого на компьютере - "Он сам же все сделал (компьютер всмысле" вот и про архитекторов так же думают сейчас, хотелось бы поржать и предложить выполнить чертежи на кульмане

Чертеж на кульмане - это для нынешних инженеров очень жестко :) . С другой стороны - нет ничего плохого в использовании различных прикладных программ. Другое дело, что там тоже нужен опыт и мозги, а это не всем понятно и доступно.
Аватара пользователя
0
derkyn
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 26.09
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
perslim писал(а):
derkyn писал(а):НУ если искать в интернете,то это уже будет не твой дом,а я вот решил лучше пусть будет такой как я хочу. Поэтому и пошел в строй компанию "Куб",которую посоветовал друг. Там ребята мне быстро сделали по моим деньгам смету,проект и считай,через месяц сдали мне дом

Лукавите, уважаемый... :x
Индивидуальный проект-
-сбор исходных данных (грунты, месторасположение, нагрузки т.д.:-)
-расчет фундамента.
-конструкции
-согласование смета.....
Договор на выполнение работ, разработка проекта, согласование, завоз материалов, рабочих, выполнение работ... и все за месяц :?:
Из чего же вы строили? :shock:
Вам на сложно показать хотя бы шапку договора (прикрыв индивидуальные данные) и фото фасада построенного дома.... ;:-)

Добавлено после 11 минут 5 секунд:
PS
По-подробнее... Что это за КУБ? В интернете что-то информации много, а о какой компании идет речь?


КУБ - строительная компания
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
derkyn писал(а): КУБ - строительная компания, вот если что их сайт corpkyb.ru там все о них можете узнать.

Насколько я понял, эта компания строит дома из профилированного бруса, газобетона и каркасные. Во всяком случае, именно эти материалы указаны на сайте. Из какого материала построили Вам дом?
И вопрос по проекту. Судя, опять-таки, по сайту в компании есть набор типовых проектов, которые они и реализуют. Допускаются ли отклонения от этих проектов? Если да, то насколько серьезные?
0
LDF3453
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
Могу порекомендовать качественные и недорогие проекты, по которым уже многократно построены дома.
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
LDF3453 писал(а):Могу порекомендовать качественные и недорогие проекты, по которым уже многократно построены дома.

Вы сами строили по этим проектам или участвовали в их разработке? Или это очередная рекламная компания? Откровенно говоря, не впечатлила меня эта "Строительная кухня". Ни толковой информации, ни внятных разъяснений, ни обещанных проектов.
Аватара пользователя
0
pantel_ua
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
ну не знаю я мне попался в нете ХлыновСтрой, вот там проекты интереснее и без всяких смс.. да и можно свой индивидуальный проект подобрать, были бы только деньги
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где найти проект дома
pantel_ua писал(а):ну не знаю я мне попался в нете ХлыновСтрой, вот там проекты интереснее и без всяких смс.. да и можно свой индивидуальный проект подобрать, были бы только деньги

Если можно, то расскажите более подробно о своем сотрудничестве с этой компанией. А то тут в одной из соседних тем увидел ролик ХлыновСтрой, и, откровенно говоря, ничего кроме недоумения он не вызвал. Может, это случайная осечка или происки конкурентов?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: