Получить градостроительный план земельного участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Получить градостроительный план земельного участка
Как получить градостроительный план земельного участка, и что для этого необходимо сделать? Начнём с того, кто должен выдавать этот документ. Обеспечивать эту процедуру должно главное архитектурное управление района. Кстати, согласно законодательству, всё должно происходить почти бесплатно. Однако тут как раз и могут возникнуть проблемы.

Дело в том, что среди участков существуют те, которые внесены в план, а есть и те, которые не внесены. Если участок присутствует в плане, то остаётся только уточнить в архитектурном управлении то, каких документов не хватает, а также написать заявление. По заявлению должны в течении 3 суток выдать разрешение на возведение дома, а также план, на котором указано место нахождения зданий.

1 получить градостроительный план земельного участка.jpg
Картинка для сообщения о том, как получить градостроительный план земельного участка


Если же участок не отмечен в официальном градостроительном плане, то тогда придётся выполнять полевую съёмку с целью уточнения топографического плана. В среднем такая операция может запросто обойтись в 300 долларов или даже гораздо дороже. Ещё хуже дело будет с согласованием, которое может вылиться в сумму около 700 долларов (вначале в совете района, потом в сельском, причем цифра указана суммарная). Что думаете, что скажете о таких вот ценах?

Далее о том, какой дом лучше (из клееного бруса или каркасного типа): doma-iz-kleenogo-brusa-f10/kleenyjj-brus-ili-karkasnyjj-skelet-t8982.html.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Получить градостроительный план земельного участка
Получение градостроительного плана земельного участка, практически стопроцентно выльется в "головную боль" для соискателя. И это все будет вызвано желанием сотрудников регламентирующих выдачу документа органа, заработать на вашей потребности.
А поэтому лучше будет сразу же, не бегать самому, а поручить это мероприятие как-нибудь юридической фирме.
Проще так будет, и скорее всего дешевле выйдет.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Получить градостроительный план земельного участка
Приветствую. Я хотел бы уточнить, как получить градостроительный план земельного участка. Вернее, насколько он нужен в том случае, если я хочу строить хозяйственные постройки на своих новых дачных участках. Бизнес будет связан с землей, но чуть поодаль от участков, здесь же сейчас строю хозблок, небольшой домик для работников на сезон, ангар под крупную технику и так далее. Насколько проблематично получать бумаги, и есть ли смысл вообще что-то подобное делать? Может, просто построить и все? Не будет ли серьезных проблем?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Получить градостроительный план земельного участка
Феликс писал(а):Приветствую. Я хотел бы уточнить, как получить градостроительный план земельного участка. Вернее, насколько он нужен в том случае, если я хочу строить хозяйственные постройки на своих новых дачных участках. Бизнес будет связан с землей, но чуть поодаль от участков, здесь же сейчас строю хозблок, небольшой домик для работников на сезон, ангар под крупную технику и так далее. Насколько проблематично получать бумаги, и есть ли смысл вообще что-то подобное делать? Может, просто построить и все? Не будет ли серьезных проблем?

Не могу утверждать со 100%-й точностью, но как мне всегда казалось, регистрируются объекты в том случае, если они являются объектами ведения бизнеса или жилыми капитальными сооружениями. Если у меня в гараже стоит моя машина, то и гараж построен просто на моей территории без какого-либо внесения в план. Если же все делать по уму, необходима консультация на месте. Естественно, из вас там попытаются выжать максимум, а потому если с землей есть еще какие вопросы (а по другим темам вижу, что они все-таки есть), то сразу обратитесь за помощью к специалистам, которые проконсультируют по поводу того же межевания, помогут собрать пакет документов, помогут сделать генпланы и прочие бумаги. Платить придется обязательно, сейчас абсолютно бесплатных услуг, даже если таковые где-то и прописаны в законодательстве, по умолчанию просто нет. Заплатите по-любому, если не государству, то на руку):-)
gradplan1.gif
градостроительный план - придется помучиться
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Получить градостроительный план земельного участка
Я когда смотрю на подобные планы, у меня душа в пятки уходит. Все, с чем мне приходилось сталкиваться, это с простейшими документами купли-продажи. Остальное для меня уж очень темный лес, честно говоря. Поэтому немного почитал по данной теме информации и принял к сведению совет. Буду обращаться к специалистам. Тариф, кстати, достаточно терпимый, а если в комплексе делать, то может выйдет даже немного стоимость сбить. В общем, попробуем))
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: