Тротуарная плитка отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2011, 21:04
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Andry писал(а):Что по мне, то я более надежным вариантом считаю качественную цементную стяжку.
Или же, такой вариант

Не знаю, качественная цементная стяжка эксплуатируемая на чисто, без какой либо дополнительной отделки, по-моему, не самый хороший вариант. Представленный вами на фото - возможно. Вариантов я уже много показал. Если нужно, приведу еще множество примеров. Постоянно работаю по данной теме, а потому практически каждый день вижу новый дизайн, выдумываю его, черпаю идеи, складываю что-то. В общем, "ассортимент" очень велик, и далеко не обязательно использовать тротуарную плитку... хотя она популярна, не поспоришь.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Старший писал(а):А согласитесь, раньше мы все это мусором считали))
А гравий, отсев, щебень и все подобное - отличный способ сделать дороги и дорожки, и я не понимаю тех, кто данным способом брезгует. Нет бюджета, можно любой материал задействовать, а нет, некоторые оставляют грунтовку, пусть типа сорняк растет...


Да вроде бы всю дорогу предприимчивые люди отходы с больших строительных площадок использовали в качестве бесплатного расходного материала или подручного средства. Прежде всего то, что можно засыпать для упрочнения бетона. Для засыпки дорожек, конечно, не всякий вторичный щебень сгодится - крупные куски ведь не будешь на участке дробить кувалдой.

Что касается тротуарной плитки в качестве материала для дорожек на приусадебном участке, то отзывов о ней пока не густо. На большинстве наших поместий она будет смотреться не очень гармонично. В моём недостроенном и недообихоженном саду точно.

Нужно сначала дом до ума довести, с посадками и теплицами закончить, пруд вырыть и площадку для бассейна организовать, а потом уже отзывы о тротуарной плитке изучать. Вообще на мой взгляд это атрибут городской. Тротуары в городах бывают. В сельской местности тротуар - элемент сладкой жизни.
braddowney-2.jpg
Отзывы о тротуарной плитке
1340421214_031.jpg
Отзывы о тротуарной плитке
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Andry писал(а):Прочитав многочисленные отзывы о тротуарной плитке, многие мои знакомые загорелись и стали использовать ее на своих дачных участках.
Но, оказалось, что даже качественная плитка, неправильно уложенная, начинает горбиться и выскакивать в первую же весну.
Тут все дело в специалистах, которые ее укладывают. Я бы не советовал делать это самостоятельно.
Что по мне, то я более надежным вариантом считаю качественную цементную стяжку.
Или же, такой вариант

Отзывы о тротуарной плитке - простейший инструмент рекламной пропаганды)) Далеко не вся плитка качественная, а ее укладка - это и вообще ужас для многих заказчиков. Сразу молотком резиновым поровнять плитку можно, но ведь усадка должна быть равномерной, подушка правильно уложенной, площадка под укладку предварительно подготовленной. Если до этого всего ни руки, ни мозги не доходят, то и получается, что плитка выскакивает, выворачивается корнями деревьев, проседает в ямы, прочее. Не проблема купить качественный материал и уложить его правильно, но тогда заказчику нужно немного хотя бы разбираться в деле и постоянно отслеживать работу на этапах. И, что обязательно, придется заплатить подороже))
Что же о цементной стяжке, то действительно не ахти вариантец. Она также заливается на подушку, чтобы не проседала и не давала трещин, армируется, огораживается бордюром, льется под уклоном, чтобы предупредить скопление воды на поверхности, и так далее. Возможно, с каким-то отсевом и будет неплохо, чтобы улучшить прочностные качества бетонной поверхности. Но мне кажется, что лучше тогда камень какой-то уложить или продумать комбинированные варианты.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Николаев111 писал(а):или продумать комбинированные варианты.

Ну, можно конечно, тротуарную плитку с асфальтом скомбинировать. Но будет ли это айс?
Вложения
plitka-0008.jpg
тротуарная плитка отзывы
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
twitterguru писал(а):Ну, можно конечно, тротуарную плитку с асфальтом скомбинировать. Но будет ли это айс?

Ну, зачем же такие крайности? Или на проекты более современные и интересные фантазии нет?:-) Тогда можно обратиться к нашим лучшим постоянным помощникам - Гуглу и Яше))
Они готовы и картинки показать, и новые проекты, и сайты ландшафтных дизайнеров, которые вам уже создадут откровенно хороший проект за ваши кровные.
Не нужно ведь обязательно цепляться за тротуарную плитку. Это немного не тот материал, который прямо лучше остальных. Вот вам несколько интересных вариантов, которые предлагает поисковик.
Вложения
dorojka3.jpg
садовые дорожки
dorojka2.jpg
садовые дорожки
dorojka1.jpg
садовые дорожки
dorojka.jpg
садовые дорожки
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Добрый день!
Я уже предлагал Получить консультацию по вопросам данного форума, но повторюсь, так как тема садовых дорожек в общем, и тротуарной плитки в частности, очень интересна.
Пишите мне, и я обязательно помогу вам решить следующие, очень важные вопросы с формированием садовых дорожек:
• Схема дорожек и площадок во дворе в соответствии с планом, или же изначальная отрисовка и помощь в направлениях, обязательно с учетом всех требований и пожеланий;
• Подготовка местности под укладку дорожек;
• Согласование и выбор материалов;
• Подсказки по всем этапам строительства, отделка границ и декор;
• Комбинирование материалов (которое было затронуто в последних сообщениях). На данную тему готов предоставить довольно много рекомендаций, так как данная тенденция сегодня в цене. Можно делать дорожки из камня, дерева, стекла, тротуарной плитки, декоративного бетона, насыпные дорожки, с помощью готовых форм и так далее. Но если сочетать некоторые из указанных материалов, можно значительно преобразить собственный участок.
Пишите, я всегда рад помочь с интересными проектами!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Николаев111 писал(а):Не нужно ведь обязательно цепляться за тротуарную плитку.


Абсолютно с вами согласен. Для отделки дорожек на приусадебном участке существует масса самых неожиданных материалов. Один мой знакомый - большой любитель пива. Пьёт он его с удовольствием и помногу, в основном чешское и наше российское в пластиковых бутылках по полтора литра. Причём что удивительно сам худой как жердь. Не в коня овёс. Так вот бутылки и пробки от пива у него утилизируются на сто процентов. Бутылки из стекла он закапывает горлышками в землю, обозначая границы дорожек. Поскольку бутылок очень много (в день в одного выпивается не менее трёх литров и это продолжается уже много лет), часть их ушла в котлован под фундамент будущего дома и бассейна. Причём бутылки он не разбивает - мол так прочнее. А пробки от пластиковых бутылок идут на дорожное покрытие. К сожалению, пробок на весь сад пока не хватило. К тому же необъходимо их подбирать по цветам, сортировать, там на дорожках целые произведения искусства из разноцветных пробок. Все кто приезжает в гости впервые поражаются нипадецки. Одна проблема - на здоровье это не очень хорошо отражается. Пивной алкоголизм самый длительный и самый неизлечимый.

Мужик постоянно приглашает в гости помочь ему облагородить территорию - попить пива и добавить пластиковых пробок. Я ему посоветовал на минералку переходить. Он смеётся. Говорит, там нет нужного изобилия цветов.

В общем, к теме отзывов о тротуарной плитке можно добавить тему отзывов о тротуарной пробке. Я кстати ещё видел на форуме тему о домах из бутылок.
Дорожка из пробок.jpg
Дорожка из пробок
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Да, что-то подобное уже видел на сайтах разных. Очень жалею, что никак не могу вживую посмотреть на такого плана дорожки. Тут, знаете, речь уже не в практичности и долговечности, ведь судить о подобном и спорить долго можно. Минусов много, на самом деле. Но сколько труда стоит пренебречь разными современными материалами, той же плиткой для дорожек, и выпить пива сколько, пробочками уложить дорожку)) да, это настоящий героизм. Честное слово, хотел бы по такой дорожке пройтись, посмотреть. Не представляю, как это вообще))
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Влад Рокки писал(а):Но сколько труда стоит пренебречь разными современными материалами, той же плиткой для дорожек, и выпить пива сколько, пробочками уложить дорожку)) да, это настоящий героизм. Честное слово, хотел бы по такой дорожке пройтись, посмотреть. Не представляю, как это вообще))


Героизм реальный, только вот печень от такого героизма очень сильно огорчается. Кроме того, грунт должен быть достаточно плотный. В вязкой глинистой почве вся это красота уёдёт вниз после первого сильного ливня.

Когда по такой дорожке идёшь босиком, пробки слегка пружинят. Очень приятное ощущение. Плюс получается лёгкий массаж стоп. А если в обуви идёшь то никаких особых эффектов. Но мягче нежели по асфальту или по гравию.

Лично у меня на такой подвиг ни здоровья, ни терпения не хватит. К тому же пива я практически не пью, предпочитаю вино. Винные бутылки кстати по примеру товарища-пивника, тоже кидаю в траншею вокруг цоколя строящегося дома. Пусть укрепляют фундамент. А из винных пробок ребёнок мастерит всякие натюрморты.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Очень конкретный вопрос, господа!
Задний двор кафе... старый асфальт. Какое новое покрытие придумать? Будут заезжать коммерческие грузовики поставщиков, хозяйские легковушки, будет небольшая стоянка, планируется также передвижение людей. То есть, нагрузки на покрытие небольшие. Площади даже не знаю сколько, да это и не важно. Просто нужно быстро, до холодов, недорого и реально долговечно, без ямочного ремонта в ближайшие годы и прочих проблем!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Добрый день!
Вариантов устройства данной площадки очень много, от дешевых и до действительно элитных, с дорогущим мощением. Но, как я понял, нужно что-то более-менее бюджетное, а также практичное.
1. Тротуарная плитка. Мы общаемся в данной теме, а потому не предложить этот материал я просто не могу. Правильно устроенная подушка, качественная укладка, а также материал, рассчитанный не просто для садовых дорожек, а именно для проезжей части и стоянок, подойдет практически лучше всего. Если территория около вашего помещения, если есть склад, то сразу можно взять на несколько квадратов камня больше, чтобы в будущем не докупать материал, а просто брать его со склада и заменять испорченный. Несколько лет без ремонта даже готов пообещать. Далее начнет сказываться и нагрузка, и атмосферные явления, и, естественно, качество укладки тротуарной плитки изначально... идеальным оно бывает крайне редко, практически никогда!
2. Ваш дополнительный вариант - асфальт. Если готовы купить качественный дорожный асфальт, и даже б/у асфальт (что в данной ситуации будет явно не хуже), а также вызвать тяжелую технику для его укладки, то лет 5 никакого ямочного ремонта и не будет. Потом начнутся повреждения вполне стандартного типа - корни деревьев, подвижки грунта, естественные разрушения от погодных условий.
Остальные варианты, которых может быть и 5, и 10, я готов обсудить при вашем обращении в раздел Консультаций. На данный момент просто говорю, что возможно обойтись и теми, что вы упомянули. Укладка плитки и асфальта - достаточно быстрый процесс с правильным подходом. Но я также рекомендовал бы осмотреть участок и найти ливневки, сделать уклон, дренаж и все прочее, что необходимо для качественной площадки. В подробностях, от выбора материала и его производителей, и до финального слоя, а также бордюров, а возможно, и дополнительного декора площадки, расскажу при личном обращении и конкретизации вопросов и требований!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Всем доброго дня, как эконом вариант постройки садовых дорожек можно использовать такой вариант
P8230166.JPG

, полимерпесчаная плитка уложенная прямо на грунт, из затрат только плитка, к примеру 50х50 Ступинская Tetto, хоть полметра шириной, хоть метр, так же ее же можно и подложить под мангал, скамейки или другое оборудование, что ли :lol: , где требуется опора, если дорожки и территорию решено было щебнем отсыпать.
0
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Вот еще вариант использования полимерпесчаной плитки, например в беседке, или где захочется
2013-06-22 14.18.43.jpg

Шаг лаги в размер плитки 50 см или 32, той же Ступинской Tetto ;) (не сочтите за рекламу), просто брал у них товар, подставка и покрытие готово, для улицы думаю само то, не сотрется, красить не надо, мыться будет отлично, да и босиком вполне комфортно будет ходить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Витамин писал(а):Вот еще вариант использования полимерпесчаной плитки, например в беседке, или где захочется
2013-06-22 14.18.43.jpg
Шаг лаги в размер плитки 50 см или 32, той же Ступинской Tetto ;) (не сочтите за рекламу), просто брал у них товар, подставка и покрытие готово, для улицы думаю само то, не сотрется, красить не надо, мыться будет отлично, да и босиком вполне комфортно будет ходить.

Это типа под нее крепеж отдельно, и можно прямо на лаги, например, на веранде укладывать, или на балконе? Ну, че, хорошо тогда. Экономия на черновом материале, на выравнивании, да и времени гораздо меньше.
А можете сказать, какую именно плитку брали, что о ней такие хорошие впечатления, и что по цене вышло? Потому как, знаете, сэкономить можно на укладке тротуарной плитки, но если она сама по 6-8 тысяч за квадрат, то я лучше поработаю с отсыпными декоративными дорожками или декоративным бетоном):-)
0
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Я у них колпаки на забор брал, плитку видел, впечатление хорошее осталось, они посоветовали укладку на лаги, в беседку, плитка 50х50 стоит в районе тысячи за квадрат, подставки не знаю, но думаю, не очень много, да зайдите к ним на сайт, там есть информация и цены Tetto.ru
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Витамин писал(а):Я у них колпаки на забор брал, плитку видел, впечатление хорошее осталось, они посоветовали укладку на лаги, в беседку, плитка 50х50 стоит в районе тысячи за квадрат, подставки не знаю, но думаю, не очень много, да зайдите к ним на сайт, там есть информация и цены Tetto.ru

Да, на сайте много информации, даже очень много, и вся она подается в какой-то интересной, позитивной форме. Понятно, что где-то с преувеличениями, но все равно. Читаешь, как вроде сам написал. То есть, читается))
Редко я даю такую оценку, так как критик из меня жесткий))
Ну, а теперь о главном. Читать - это одно, но хотелось бы видеть. Мы если закупаем материалы, то не квадрат и не два. А потому, предварительно продукция тщательно изучается, да и поставщиков не меняем, если уж не самый злющий форс-мажор какой. Поэтому точно сразу не поедем за полимерпесчаной плиткой к данному производителю, но в закладки его добавим. Почему нет?
Единственное пожелание - хотелось бы посмотреть какие-то факты на видео. На фото все просто, и если нужно, то поправляется до красивой картинки. А вот видео без склеек, в котором есть, например, испытания плитки Тетто или других материалов производителя - это совсем другое дело))
Выдерживает удар кувалдой? Покажите. Возьмите плитку из разных ценовых категорий, уложите ее перед камерой, и лупите))
Выдерживает огонь и воду, ну, испытайте ее для покупателей, покажите всем. Все дело займет час. Сделали, выложили, показали. Правильно же? Вот такой подход был бы классным))
0
fedorov197711
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Добрый день!
Я, сотрудник компании "Мингер прайм". Мы делаем очень хорошую продукцию и в срок, всегда есть в наличии более 500 кв.м продукции. Цена одного элемента размером 500х500х40 мм - 350 руб. Есть и резиновые бордюры к ним, даем гарантию на 10 лет с заменой если что-то случится.
Зимой не скользит не образует наледи, идеальный вариант для детских площадок
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
@fedorov197711
Здравствуйте!
Если вы представитель производственной компании, которая занимается полимерпесчаной плиткой и подобными материалами, адресую вам те же вопросы и пожелания, что ранее в моем сообщении... чуть выше вашего. Если есть возможность, ответьте, пожалуйста. Это будет лучшей рекламой для вашей продукции.
Описание, фото, видео с объектов, с производства, со складов, витрин, что и как, характеристики, отличия, лаборатория... Тогда можно будет задумываться о сотрудничестве. А так, знаете, уж очень много нынче производителей и, естественно, каждый хочет продать свой продукт и говорит, что он самый лучший, а еще при этом и дешевый))
0
flater
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Тротуарная полимерная плитка имеет огромное количество преимуществ перед привычной плиткой из традиционной керамики, что часто использовалась раньше. Главное достоинство плитки компании "Орис Пром"
модерация*гиперссылка как раз в том, что при ее производстве использовались полимерные материалы, а они обладают куда более высокими качественными показателями, а также разными свойствами. Она не крошится, не ломается (даже если молоток уроните), не бьется. Не впитывает влагу, и, тем самым, прослужит вам еще дольше.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
@flater
Здравствуйте!
Уважаемые пользователи форума, вы могли заметить, что иногда на форуме можно встретить отзывы о тротуарной плитке и других материалов, которые написаны более чем некомпетентным языком. И, скажем, если вы заходите к нам найти полезную информацию, и видите подобное, то еще более сложным для вас становится выбор.
буквально из контекста прошлого сообщения, не теряя смысла...
... автор пишет - полимерная плитка лучше традиционной именно тем, что в ее производстве используются полимеры!
Все! Покупайте!:-)
На самом деле, отличий куда больше, и звучат они гораздо более внятно. Но для вашей самостоятельной оценки данного материала, а также сравнения его с другими, нужно бы рассмотреть характеристики, особенности, положительные стороны и, обязательно, негативы!
Пока мало что понятно в сообщении автора. Но я готов пояснить. Нет! Не его слова, так как сам в них запутался, а пояснить по качествам полимерной плитки, рассказать вообще о производстве тротуарной плитки, подсказать производителей, как выбрать плитку на определенный объект, что сколько стоит, как своими руками произвести укладку тротуарной плитки... Пишите, специалисты нашего строительного форума ответят на все ваши вопросы!
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: