стена из бутылок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2010, 16:26
  • Автор: Данила
0
Данила
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: стена из бутылок
При строительстве веранды хотелось бы использовать стеклянные бутылки, т.е. сделать из них одну стену. Подскажите чем их лучше закрепить между собой и горлышки у бутылок должны быть открытые или закрытые?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: стена из бутылок
Такая технология существует, ее смысл в том чтобы через бутылку просвечивал свет наружу. Для реализации этой задачи горлышко следует запечатать, но оно должно выступать из кладки наружу стены. Тогда донышки стеклянных бутылок обращенных внутрь будут играть в полумраке комнаты. Такое решенеи смотриться красиво если скомпаоновать бутылки зеленого, коричневого и синего (постарайтесь и его достать) цветов. Не переборщите весь дом в таком стиле будет перебор.
0
Данила
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Так Вы мне предлагаете не делать всю стену из бутылок? Но тогда чем лучше (каким составом или раствором) закрепить бутылки к бревну? И как такая перегородка будет смотреться внутри дома? Нужна ли в таком случае подсветка внутрь бутылки?
0
fill
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Конечно, человеческая фантазия безгранична, но не проще применить поликарбонатный лист.
0
caterina
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
А я думаю, вместо бутылок еще можно использовать стеклоблоки, они тоже очень красиво смотрятся, но возиться с ними будете меньше, и в уходе они проще. Хотя, бутылки, конечно, оригинальнее, но мне кажется, их надо горлышком внутрь располагать. А вообще, как только их не располагают, и горлышком внутрь, и наружу, и вдоль стены, но красиво смотрится, когда цемента поменьше, а бутылки поплотнее друг к другу ложатся. Жаль, у нас сложно найти пивные бутылки Хейнекен, они вообще специально для строительства разработаны. А горлышки я видела и открытые, и закрытые, но чисто с практической точки зрения - лучше закрытые, в них не будут скапливаться мусор и селиться насекомые. Ну, и теплоизоляция тоже.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Данила писал(а):При строительстве веранды хотелось бы использовать стеклянные бутылки, т.е. сделать из них одну стену. Подскажите чем их лучше закрепить между собой и горлышки у бутылок должны быть открытые или закрытые?

Интересно, что идея "стена из бутылок" довольно часто посещает людей. В 70 годах в Сагареджо (Грузия) владелец своего частного дома построил забор вокруг своего участка. Дом стоит на трассе Тбилиси-Телави и большинство туристов останавливались и фотографировались рядом с этим забором. Столбы и цоколь забора выполнены из крупной речной гальки, вся конструкция выложена с применением цветного цемента. Смотрится довольно интересно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Это интересная вообще идея про стену из бутылок, только я ещё не здесь не прочитал основное про то, из-за чего надо закрывать горлышки бутылок. А ведь это не только загрязнение и место для проживания насекомых. Представьте, что будет, если в открытые горлышки бутылок, будет задувать ветер. И при этом тут будет не одна бутылка, а целая стена из бутылок. Кроме того, закрытые бутылки будут лучше выполнять функцию по теплоизоляции.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Про качество таких строений особых знаний не имею, но судя по всему, выдерживают большие нагрузки. По телевизору показывали и не раз людей. которые возвели целые дома и очень довольны остались, тем что у них вышло. Правда для этого они использовали бутылки от шампанского. Если здраво размышлять и основываясь на том, что стекло у таких бутылок довольно толстое. Да и давление выдерживают не маленькое. ведь все шипучие напитки а так же само шампанское, напоминает больше огнетушитель, если его хорошо потрусить и открыть пробку. Наверное многие из вас открывали такие напитки. так что думаю, можете смело выполнять строительство вашей веранды или еще чего хотите. Считаю этот материал очень качественным. Если у вас собралось довольно много стеклотары. то ее можно пустить на нужное дело, тем самым сэкономить какую то часть средств, которое пригодится для других целей.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Здорово, что придумали строить из бутылок. Каждый из нас может попробывать себя в таком оригинальном строительстве. Возводят не только отдельные элименты, целые дома. Тару используют не только стеклянную, но и пластиковую. А интересно есть уже готовые проекты на такой вид строительства? и как БТИ будет регистривовать ?
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
собеседник писал(а):Здорово, что придумали строить из бутылок. Каждый из нас может попробывать себя в таком оригинальном строительстве. Возводят не только отдельные элименты, целые дома. Тару используют не только стеклянную, но и пластиковую. А интересно есть уже готовые проекты на такой вид строительства? и как БТИ будет регистривовать ?

Насчет БТИ, даже и не знаю. как вообще будет происходить эта регистрация. Но если выстроенный слой из бутылок оштукатурить и прошпаклевать, то наверное никаких проблем не будет. Кто может вообще знать из чего он построен. Со стороны будет выглядеть как приличное строение и никто не догадается из чего его возводили. Насчет строительства, здесь могут возникнуть проблемы, связанные с самой тарой. Сами представьте, сколько понадобиться стеклотары, что бы построить дом хорошего размера. Если бутылки покупать, так это не выгодно, остается только на свалку идти, где их предостаточно. Другого выбора просто нет. Собирать по улицам тоже не будите. Вернусь к свалкам, которые тоже становятся частными и просто взять ничего не выйдет. Дожили, что свалки частными становятся. Вот и ответ нарисовывается сам собой, что и дом из бутылок не столь просто построить.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Данила писал(а):При строительстве веранды хотелось бы использовать стеклянные бутылки, т.е. сделать из них одну стену. Подскажите чем их лучше закрепить между собой и горлышки у бутылок должны быть открытые или закрытые?

Лучше если бутылки будут наполнены хорошим коньяком. Тогда цена такой недвижимости, (в отличие от обычной) с каждым годом из-за увеличения срока выдержки напитка будет только расти. Правда тут возникает друга проблема -тщательная охрана такой недвижимости от бомжей и пьющих соседей :)
Извиняюсь за флуд :oops:
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
А ведь будет достаточно трудно заменять разбившуюся бутылку. Ну ведь стекло может разбиться. Я так думаю, что по такой технологии с применением бутылок, целесообразнее строить западную стену в какой-нибудь беседке на даче. Тогда будет какое-то освещение оригинальное. А вот то, что надо наружу донышками ставить, это очень правильно. Ведь на донышки будет больше падать, если их делать "заподлицо".
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
vikusja писал(а):А вот то, что надо наружу донышками ставить, это очень правильно. Ведь на донышки будет больше падать, если их делать "заподлицо".


Главное, чтобы было видно акцизную марку! :D
Аватара пользователя
0
Евгений Серов
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 9.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Помнится мой дед у себя на даче такую беседку сделал и там 2 стены было из бутылок и у всех горлышки закупорены. Потом как-то приехали весной на дачу, смотрим, а часть бутылок поразбивали. Зачем - даже не знаю.
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Евгений Серов писал(а):Помнится мой дед у себя на даче такую беседку сделал и там 2 стены было из бутылок и у всех горлышки закупорены. Потом как-то приехали весной на дачу, смотрим, а часть бутылок поразбивали. Зачем - даже не знаю.

Вот именно это обстоятельство и пугает. Ну нет желания делать такую красоту, и потом оставлять на зимнее поругание хулиганам.
Ведь даже пользы никакой для себя не поимеют. Ну ладно бы разбили окно в домике, и взяли лопату. Так ведь нет, разобьют то, что красиво.
Я думаю что это общая проблема всех дачников.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
kolivan писал(а): Так ведь нет, разобьют то, что красиво.
Я думаю что это общая проблема всех дачников.

Тогда я думаю, лучше делать дом не из бутылок, а например из пузырьков для лекарств. :?
Но тогда грозит другая беда -вместо алкашей и бомжей к такому дому проявят интерес местные наркоши :?
В принципе, проблема не новаи нашла отражение в классической литературе:
" [i]Первая его работа вызвала в городе большой шум. Это был портрет заведующего гостиничным трестом. Феофан Мухин оставил станковистов далеко позади. Заведующий гостиничным трестом был изображен не масляными красками, не акварелью, не углем, не темперой, не пастелью, не гуашью и не свинцовым карандашом. Он был сработан из овса. И когда художник Мухин перевозил на извозчике картину в музей, лошадь беспокойно оглядывалась и ржала.

С течением времени Мухин стал употреблять также и другие злаки.

Имели громовой успех портреты из проса, пшеницы и мака, смелые наброски кукурузой и ядрицей, пейзажи из риса и натюрморты из пшена.[/i]"

Ильф и Петров. Золотой теленок
:lol:
Аватара пользователя
0
Лесовичёк
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -82.29
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Хочу таким способом одну из стен на летней кухне сделать. Ещё подростком был - увидел у дальних родственников такую и с тех пор мечтаю.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Лесовичёк писал(а):Хочу таким способом одну из стен на летней кухне сделать. Ещё подростком был - увидел у дальних родственников такую и с тех пор мечтаю.

Вполне приемлемое решение. Только не стоит забывать, о геометрии бутылок, что они должны уходить в "распор" на жесткие углы летней кухни. Если предусматривается нагрузка на стену из бутылок от конструкции перекрытия, кровли - то устройство сверху монолитного бетонного пояса. Стоит учитывать, что теплопроводность стекла минимальная, а теплоповодность, гигроскопичность стыков большая. Т.е. защитить стыки от намокания при выпадении атмосферных осадков - уплотнить, и пройти гидрофобной грунтовкой (краской) для наружных работ.
Если ваша идея воплотится в реальность - поделитесь фотографиями...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Лесовичёк
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -82.29
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Я собираюсь делать из бутылок из под вина. как вы думаете чем лучше всего будет закрыть бутылки. Родных пробок столько я вряд ли наберу...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Лесовичёк писал(а):Я собираюсь делать из бутылок из под вина. как вы думаете чем лучше всего будет закрыть бутылки. Родных пробок столько я вряд ли наберу...

Это точно - столько пробок не найти….
Возможно, стоит монтажной пеной или жидким пенопластом в край горлышка бутылки задуть из баллона (немного), пену после застывания срезать, и прокрасить... :? Можно предварительно перед покраской пену еще пройти шпаклевкой. Кстати эти цветные кругляшки на горлышках бутылок могут быть интересной деталью интерьера летней кухни. Тут большое поле для фантазии… :roll: К примеру -бутылки можно комбинировать по форме, цвету, варианту укладки и даже выполнить светодиодную подсветку стены…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: