Как приварить петли на ворота

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (4 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2011, 04:06
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как приварить петли на ворота
Безымянный.JPG
как приварить петли на ворота
Безымянный.JPG (12.22 КБ) 52928 просмотров
Как приварить петли на ворота, чтобы не повело металл, и ворота открывались легко. Если это прямые петли, то рекомендуется в первую очередь петли приварить на ворота, пока они лежат на плоскости (земля или сборочный стол). Сделайте подложку на половину длины петли от двух до четырех миллиметров под нижнюю часть петли, и тогда верхнюю прихватите с торца. Если вы устанавливаете ворота на круглые столбы, то петли выпускаете на 5 мм наружу ворот, а если прямоугольные, то варите заподлицо. Процедура идентична для обеих петлей. Когда петли уже прихвачены, берете прямоугольный брусок (30*30), который прикладываете вдоль петель, и по которому выставляете петли. В последовательности рекомендуется делать прихватки по две штуки с каждой стороны петель. Варить петли желательно короткими прихватками, по очереди то с одной стороны петли то с другой. Потом привариваете петли к столбам. Необходимо выставить ворота с зазорами посредине один или полтора сантиметра, возле столбов зазор может быть от 2 до 2,5 мм. Низ петель прихватываете к столбам, при необходимости можно применять вставки между петлями и столбами из прутка или квадратика подходящего диаметра. Открываете осторожно ворота, придерживая их навесу, если вам нравится, как они открываются, то делаете несколько прихваток и снаружи. После закрытия ворот сделайте подставку посредине, чтобы не просели при варке. Сварочный шов ложите снизу вверх. Обязательно пусть петли остынут, и только потом открываете ворота. Чтобы сварить петли с другой стороны, также сделайте подставки под ворота.
Но можно и избежать этой процедуры, если, к примеру, сделать откатные ворота своими руками.

Если возникнут вопросы по приварке петель, то готов проконсультировать.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как приварить петли на ворота
Захотелось моему товарищу сделать у себя на участке ворота. Выбрать ворота, оформить заказ у компании ,приедут и установят сейчас без всяких проблем, много фирм и компаний выполняют эти виды работ. Жизнь такая, что многое приходится делать самому. Начались его поиски вариантов. Конечно, он остановился на традиционном основном типом ворот для частного дома – распашным, благо есть место, куда открывать створки ворот. Конструкция полотен у него не вызывала сомнений - она должна быть легкой, не громоздкой и не закрывать обзор. Выбрал из квадратного профиля каркас ворот на расстоянии 500мм снизу заполнение профильным железом, сверху к каркасу примыкают от угла расходящиеся тонкостенные трубы. Ничего особенного, створка - надежный каркас из металлического профиля с легким заполнением из металла небольшая парусность. Имея небольшие навыки сварочных работ, сделал довольно аккуратно и быстро.
Стреловые петли для ворот.png
Стреловые петли
Стреловые петли для ворот.png (40.34 КБ) 52821 просмотр
Но установил на ворота стреловые петли, … они просто не выдержали веса створок. Конечно, потом возник вопрос, как сделать петли на ворота. После… бурных обсуждений, стали искать варианты выхода из ситуации, нашли в интернете подсказку, а здесь, на форуме в своей статье Free подсказал нам, как избежать еще ошибок.
Петли для ворот стальные, на потшипниках.png
Петли для стальных ворот
Взяли мы на рынке вот такие петли и получилась удачно, все работает. Обсуждения … были, но не бурные. Все знать невозможно и такие маленькие хитрости помогают в жизни. Спасибо, что на своем большом форуме вы уделяете внимание и таким мелочам….
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Alex1K
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приварить петли на ворота
Доброе вам времени суток! У меня после полугодовой установки распашных ворот, провисла одна створка ворот на 2 см относительно другой. Слабые петли, диам. 20мм, просто прогнулись. Петли прогнулись по сердечнику петли, что и видно невооруженным глазом. Ширина створки 2,0м. Столбы квадратные, соединены между собой перекладиной. Столб не согнут. Возможно ли, не снимая ворот и не срезая старые петли, чуть выше приварить петли диам.30мм, предварительно поддомкратив створку ворот? И как на практике это осуществить, т.к. опыт сварочных работ минимально-любительский, и только на горизонтальных швах. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как приварить петли на ворота
Ребят, скажите пожалуйста, что не так? Как приварить петли на ворота правильно?
Я делала так:
1. При сварке петель сперва прихватил обе половинки, проверил - все хорошо, открываются легко!
2. Обвариваю петли сплошным швом, проверяю - открываются туго!
Что я делаю не так? Как приварить петли правильно? в чем проблема? как исправить?
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как приварить петли на ворота
За зиму ворота осели и нужно менять петля так как ворота не открываются. Вопрос первый можно ли эти петли использовать еще один раз или купить новые. Если покупать новые то какие лучше купить и почему именно их? Вопрос второй как приварить петли на ворота так что бы не было повторного провисания? Есть тут сварщики наверное расскажите как приварить петли правильно я думаю я не один задаюсь этим вопросом.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как приварить петли на ворота
Доброго времени суток! Кто может, помогите пожалуйста. Дело в том, что я уже второй день мучаюсь над вопросом, как приварить петли на ворота гаража. Петли купил малого диаметра, немного ошибся с габаритами, но они вроде бы подходят. Ворота гаража стандартные. Уже и видео смотрел в интернете о том, как приварить петли и форум читал. Однако все ещё не понимаю, как сделать процесс от и до. Не хотелось бы испортить ворота или сами петли, все таки они тоже имеют цену, пусть и маленькую.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как приварить петли на ворота
Андрей Шейн писал(а):Доброго времени суток! Кто может, помогите пожалуйста. Дело в том, что я уже второй день мучаюсь над вопросом, как приварить петли на ворота гаража. Петли купил малого диаметра, немного ошибся с габаритами, но они вроде бы подходят. Ворота гаража стандартные. Уже и видео смотрел в интернете о том, как приварить петли и форум читал. Однако все ещё не понимаю, как сделать процесс от и до. Не хотелось бы испортить ворота или сами петли, все таки они тоже имеют цену, пусть и маленькую.

Уважаемый, а чем вы хотите ещё что бы чем вам помогли если вы уже все почитали и посмотрели? Ну когда покупали нужно было внимательнее смотреть или съездите и обменяйте есть наверняка такая возможность. Но как приварить петли на ворота только изучая этот вопрос не получиться. Просто берешь и делаешь, а изучать можно все по долгу и так и не научиться. Мы же когда на велосипеде учимся кататься мы не изучаем год теорию, а услышали берем и едем и все просто. Так что не бойтесь варите и удачи Вам в Ваших начинаниях. До связи :D
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: