Остекление балкона с утеплением

Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):Гипс и обои - лишний груз на балконе, там и так уже много всего, поэтому еще 20-30 кг гипса туда не хочу. Пластик, вагонка, может еще что оригинальное. В общем, пока все. Спасибо!!


Приятно посмотреть, как работают люди!

Гипс - это, конечно, груз, а вот обои вряд ли. Даже самые модные рельефные и т.д. Но в сравнении с вагонкой разницы никакой. Метр ГКЛ 9,5 мм весит 7,5 кг, 12,5 мм - 9,5 кг. Квадрат тонкой вагонки (по-моему 12 мм) весит то ли 6, то ли 7 кг. Самая толстая - 25 мм - весит в два раза больше. То есть никакой разницы. ГКЛ наверняка будет девятка. То есть гипсом даже лучше. Хотя деревяшка мне лично более по душе.

Не мало ли ГКЛ? 20-30 кг - это 3 - 4 метра. А надо обшить только подоконное пространство на внешней стене или весь балкон изнутри?

Если беспокоитесь за вес - тогда пластик. Он лёгкий.
Вложения
Пластик.jpg
Вагонка балконка 1.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
pavlovbox писал(а):Приятно посмотреть, как работают люди!

Спасибо за признание)) Приятно слышать и добрые слова!!
pavlovbox писал(а):Не мало ли ГКЛ? 20-30 кг - это 3 - 4 метра. А надо обшить только подоконное пространство на внешней стене или весь балкон изнутри?

Обшить нужно под окном, и боковую стенку также. До сих пор ничего не решил...
Хотел установить туда фанеру, но у нас в продаже сейчас только плохого качества, то есть, как декоративная она не пойдет, только на подложки там всякие и прослойки в пол, ну или как подготовительная поверхность под декоративные работы. Остается вариант с пластиком, но пластик есть пластик... вагонка не влезает немного в дизайн. Вот если бы панели пошире чуть деревянные. Но это тоже дополнительный вес, а также и стоимость. В общем, наверное гипсокартон с обоями, ну или фанера та же, если найдется с хорошим рисунком и нормального качества.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):Но это тоже дополнительный вес, а также и стоимость. В общем, наверное гипсокартон с обоями, ну или фанера та же, если найдется с хорошим рисунком и нормального качества.

Смотря какая фанера нужна. На подложку самая простенькая нормально подходит, даже если слои по краям сбиты. А на декоративную часть она уже не пойдет. Гипсокартон неплохо бы вписался. Обои на него, на ровную поверхность, и отлично. МДФ не рассматривали, или я пропустил? Панели сейчас тоже такие классные есть, практически под любое дерево, но снова же швы, устроит тут вас или нет, знать не могу.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Матвей писал(а):Смотря какая фанера нужна. На подложку самая простенькая нормально подходит, даже если слои по краям сбиты. А на декоративную часть она уже не пойдет. Гипсокартон неплохо бы вписался. Обои на него, на ровную поверхность, и отлично. МДФ не рассматривали, или я пропустил? Панели сейчас тоже такие классные есть, практически под любое дерево, но снова же швы, устроит тут вас или нет, знать не могу.

Та уже все рассматривал. Буду исходить из удобства и дизайна, ведь надеюсь, что лишние 30-50 кг ничего не решат. Хотя остановился бы на фанере, но даже по ИМ найти не могу. Везде на картинках все хорошо, а по телефону говорят, что стандарт, и что нужного мне нет.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Всем доброго дня!
Сразу приношу свои извинения за то, что так красиво, вроде бы, начал данную тему и долго ее вел, а потом пропал. Есть несколько подобных, по которым получал много сообщений с вопросами о продолжении, но не было такой возможности. Сегодня, если будет достаточно времени, попробую охватить все, что было запущено столько времени.
Итак, снова к вопросу о том, как происходило остекление балкона с утеплением. На данный момент, чувствуется, что нужен небольшой обогреватель до 0,5 кВт, так как от окна чуть холодновато. Терпимо, но чтобы комфортно было работать на балконе, от окна нужна некоторая тепловая завеса.
Но речь не об этом (хотя и по теме), а по последнему вопросу - отделка балкона после утепления. Все моменты показал, кроме того, что получилось в итоге.
Обшил балкон ламинатом, а пол уложил ковролин под короткую травку. Достаточно неплохо получилось, хотя с вырезанием полового покрытия намучился серьезно. Уж очень мало места и уж очень нестандартная геометрия пола))
Далее без описаний. Просто залью фотографии (сорри, они не лучшего качества), и уже кому интересно, сами посмотрите, что вышло. Как по мне, неплохо. На фото незаметно, но они ведь не передают общего объема и атмосферы. Но, в целом, если честно, то остекление и утепление балкона было достаточно сложным, но результат порадовал!
Могу, если нужно, дальше отписаться по температурным режимам зимой.

qBI0-YZjPdE.jpg
остекление и утепление балкона

q9VLR0VQkmo.jpg
остекление и утепление балкона

o-Gy7jzqoPI.jpg
остекление и утепление балкона

mrMXmZ3eUGs.jpg
остекление и утепление балкона

KMke-o9yvYI.jpg
рабочее место на балконе

irpUx0z3OsQ.jpg
рабочее место на балконе

5pllEtD_oBg.jpg
рабочее место на балконе
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
По теме скажу, что нехилые у вас планы на утепление) у меня пристройка утеплена слоем пенополиэтилена и еще слоем минеральной ваты. С учетом теплого пола на половину комнаты этого вполне хватает для отопления помещения. Много холода идет именно от окна. Поэтому уважаю ваш выбор таких мощных стеклопакетов. Судя по вашему описанию, вы не собираетесь делать теплые полы, а значит такое мощное утепление вполне оправдано.
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
gigabait писал(а):По теме скажу, что нехилые у вас планы на утепление) у меня пристройка утеплена слоем пенополиэтилена и еще слоем минеральной ваты. С учетом теплого пола на половину комнаты этого вполне хватает для отопления помещения. Много холода идет именно от окна. Поэтому уважаю ваш выбор таких мощных стеклопакетов. Судя по вашему описанию, вы не собираетесь делать теплые полы, а значит такое мощное утепление вполне оправдано.

Я не могу сказать, что это слишком мощное именно утепление)) Но как посоветовали на форуме утеплить балкон, присоединенный к жилому помещению, тот так и сделал. Правда, внес еще свои правки немного, и не прогадал. Скажу одно. Что когда ветер на улице, то даже в 0-3 холоднее, чем когда нет ветра в -15. Понять не могу, почему, ведь нигде ничего не сквозит, не продувает. Видимо, в ветреную погоду стеклопакеты охлаждаются быстрее внутрь, то есть, глубже, и поэтому от их большой площади веет холодом.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Всем привет. Обновляю хорошую тему, которую когда-то перечитал от корки до корки, и задаю тут вопрос, который как раз нарисовался у меня.
У одного заказчика решили сделать что-то подобное. По теме остекления и утепления балкона уже говорить не буду, там все реализовано. Но сняли балконный блок, оформили на балконе стол, тумбочку. Там все нормально. При этом, заказчику страшно не нравится вот это пространство, где было раньше окно. Хочет его как-то оформить. Помогите идеями, пожалуйста, у кого есть опыт, какие-то интересные решения, кто выполнял подобное сам или просто может кто подкинет картинки с таким оформлением.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
А есть фотографии или хотя бы что вышло подобное... найдите, может, в Интернете.
Сложно так, не видя ничего, говорить. Там много чего можно сделать, причем, как декоративные элементы оформления установить, так и сделать что-то практичное. Одна дамочка заказала шпалеры под плетущиеся растения. Мы ей установили, и потом как-то фотки через год присылала очень красивые зеленые)) Идей много, но давайте поточнее, пожалуйста))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Феликс писал(а):Источник цитаты Всем привет. Обновляю хорошую тему, которую когда-то перечитал от корки до корки, и задаю тут вопрос, который как раз нарисовался у меня.
У одного заказчика решили сделать что-то подобное. По теме остекления и утепления балкона уже говорить не буду, там все реализовано. Но сняли балконный блок, оформили на балконе стол, тумбочку. Там все нормально. При этом, заказчику страшно не нравится вот это пространство, где было раньше окно. Хочет его как-то оформить. Помогите идеями, пожалуйста, у кого есть опыт, какие-то интересные решения, кто выполнял подобное сам или просто может кто подкинет картинки с таким оформлением.

Добрый день!
Есть масса идей по оформлению проема после снятия балконного блока, так как сегодня многие проводят объединение площади и задаются именно этим вопросом!
• Установка мебельных конструкций. Одной из самых популярных является сквозной стеллаж. Это может быть деревянный стеллаж, алюминиевый... но стандартные варианты редко хорошо вписываются в дизайн, поэтому лучше собирать что-то на месте, основывая идеи на интерьере.
• Установка в проем конструкций с раздвижными элементами, типа двери гармошки. Видел ровно один раз, но это было довольно интересно и практично. Если с балкона веет холодом, там не установлено дополнительное отопление, или вы выключаете его по ночам для экономии, можно закрыть, задвинуть данную конструкцию, и отсечь холод. А если на балконе рабочее место, к примеру, как организовано и в данной теме ее автором, утром можно открывать, включать обогреватель, приступать к работе))
• Еще есть вариант установки сюда телевизора. Это одно из популярных решений. Правда, нужно понимать, что тут придется чем-то жертвовать - на окна потребуются плотные шторы, не пропускающие свет, чтобы можно было без проблем смотреть ТВ. В таком случае, или придется постоянно открывать/закрывать шторы, или жертвовать солнечным светом!
• Завес проема обычными тканевыми шторами, которые передвигаются, подбираются шнуровкой и так далее. Чисто в плане декора!
• Организация барной стойки или рабочей поверхности путем установки широкой столешницы. Можно чертить, рисовать, даже уложить топпер и подушку, улечься и подремать на широком подоконнике))
• Установка на верхней части проема подвесной мебельной конструкции - антресоли - это уже ближе к практичности использования данного свободного пространства. Декорная же часть дорабатывается освещением, встроенными светильниками;
• Устройство перегородки со встроенным аквариумом, или как было в соответствующей теме на форуме - террариумом!
• Стеклянный водопад - отличная идея. С дополнительной подсветкой смотрится изумительно. Даже делали такие несколько раз))
• Установка на основание проема после демонтажа балконного блока биокамина. О них мы много говорим в последнее время. Есть разные вариации!


Вариантов действительно много, но чаще производится установка широкой столешницы, подоконника, чтобы получить дополнительную рабочую поверхность, на которую можно поставить ноутбук для работы, пообедать, принеся разнос с тарелками, посидеть, поиграть в карты, как угодно провести время компанией. Ведь получается большой полноценный стол. Ну, а сверху, если уж сильно пусто кажется, светильники подвесить, какой-то легкий декор, вписывающийся в общую картину!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты • Организация барной стойки или рабочей поверхности путем установки широкой столешницы. Можно чертить, рисовать, даже уложить топпер и подушку, улечься и подремать на широком подоконнике))

Для кухни применяется способ практически в любой квартире, где объединяют балкон с кухней. И хорошо получается, правда, не у всех. Идеи, спертые из Интернета, нужно еще правильно доработать, а потом и умело реализовать. А у нас все либо давай подешевле, либо как я сказал, так и будет. Мастера мало кто слушает... вот лучше всего, когда говорят, что хотят, утверждают проект сразу и сваливают на дачу жить. А потом приняли работу, остаток оплаты внесли, и все довольны. Но таких сделок без заморочек процент минимальный.

Что касается барной стойки, другой мебели на этот парапет, то только дерево и сталь. Все остальное, типа полуматериалы эти как ДСП и хромированные - бред.
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Привет уважаемые форумчане хочу себе на балконе сделать кабинет посмотрел в интернете много разных проектов есть и много советов по поводу утепления, вот думаю чем сделать утепления балкона. Для остекления балкона заказал тройной стекло пакет остается вопрос решить теперь с отделкой боковин и пола. Конечно в идеале провести было бы теплые полы и отопление, читал что можно и без этого обойтись если грамотно сделать по технологии термоса, кто как делал подскажите?
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Хочется изменить традиции забивать балкон хламом и преобразовать помещение в комнату для отдыха (.. и возможно даже сна).
Скажите, с чего начать при утепление балкона? Я так понимаю, что изначально придется построить внутри своеобразный каркасник.
Для ясности поясню, дом типичная хрущевка в 5 этажей (не путать с лоджией). Каким образом лучше остеклить балкон? Может быть от низа (пола) до верха? (пола соседа сверху?)
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
У меня балкон с панорамным остеклением тут недавно задумался что с моего балкона открывается красивый вид из окон. И решил что нужно объединять балкон и с комнатой и просыпаясь любоваться видами и засыпать и смотреть на эти виды. Но встал вопрос утепления балкона с чего посоветуете начать какой утеплитель подойдет для балкона и какие еще материалы мне пригодиться распишите все подробнее . И вопрос насчет остекления балкона какой стеклопакет выбрать двойной или тройной и какие профили это самое важное в остеклении.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Александр Черкасов писал(а):
Феликс писал(а):Источник цитаты Всем привет. Обновляю хорошую тему, которую когда-то перечитал от корки до корки, и задаю тут вопрос, который как раз нарисовался у меня.
У одного заказчика решили сделать что-то подобное. По теме остекления и утепления балкона уже говорить не буду, там все реализовано. Но сняли балконный блок, оформили на балконе стол, тумбочку. Там все нормально. При этом, заказчику страшно не нравится вот это пространство, где было раньше окно. Хочет его как-то оформить. Помогите идеями, пожалуйста, у кого есть опыт, какие-то интересные решения, кто выполнял подобное сам или просто может кто подкинет картинки с таким оформлением.

Добрый день!
Есть масса идей по оформлению проема после снятия балконного блока, так как сегодня многие проводят объединение площади и задаются именно этим вопросом!
• Установка мебельных конструкций. Одной из самых популярных является сквозной стеллаж. Это может быть деревянный стеллаж, алюминиевый... но стандартные варианты редко хорошо вписываются в дизайн, поэтому лучше собирать что-то на месте, основывая идеи на интерьере.
• Установка в проем конструкций с раздвижными элементами, типа двери гармошки. Видел ровно один раз, но это было довольно интересно и практично. Если с балкона веет холодом, там не установлено дополнительное отопление, или вы выключаете его по ночам для экономии, можно закрыть, задвинуть данную конструкцию, и отсечь холод. А если на балконе рабочее место, к примеру, как организовано и в данной теме ее автором, утром можно открывать, включать обогреватель, приступать к работе))
• Еще есть вариант установки сюда телевизора. Это одно из популярных решений. Правда, нужно понимать, что тут придется чем-то жертвовать - на окна потребуются плотные шторы, не пропускающие свет, чтобы можно было без проблем смотреть ТВ. В таком случае, или придется постоянно открывать/закрывать шторы, или жертвовать солнечным светом!
• Завес проема обычными тканевыми шторами, которые передвигаются, подбираются шнуровкой и так далее. Чисто в плане декора!
• Организация барной стойки или рабочей поверхности путем установки широкой столешницы. Можно чертить, рисовать, даже уложить топпер и подушку, улечься и подремать на широком подоконнике))
• Установка на верхней части проема подвесной мебельной конструкции - антресоли - это уже ближе к практичности использования данного свободного пространства. Декорная же часть дорабатывается освещением, встроенными светильниками;
• Устройство перегородки со встроенным аквариумом, или как было в соответствующей теме на форуме - террариумом!
• Стеклянный водопад - отличная идея. С дополнительной подсветкой смотрится изумительно. Даже делали такие несколько раз))
• Установка на основание проема после демонтажа балконного блока биокамина. О них мы много говорим в последнее время. Есть разные вариации!


Вариантов действительно много, но чаще производится установка широкой столешницы, подоконника, чтобы получить дополнительную рабочую поверхность, на которую можно поставить ноутбук для работы, пообедать, принеся разнос с тарелками, посидеть, поиграть в карты, как угодно провести время компанией. Ведь получается большой полноценный стол. Ну, а сверху, если уж сильно пусто кажется, светильники подвесить, какой-то легкий декор, вписывающийся в общую картину!
Добрый день. Меня интересует утепление балкона своими руками. Как это можно сделать? Дорого ли по цене? И вообще остекление балкона сделает его теплым или это просто для декора производится. Хотелось бы знать подробности данного процесса, а также стоимость материалов для утепления балкона в настоящее время.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Остекление балкона с утеплением
Николай Отт писал(а):Источник цитаты интересует утепление балкона своими руками

Так утепление (тема то об этом) или остекление?
0
ryaza
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 55.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Купил квартиру с огромной лоджией. Бывыший владелец утверждал, что балкон утеплен, окна хорошие, но по факту холодно, да и шумно. Я немного угол облицовки вскрыл, а там утеплителя – тонкий рулон типа под фольгу, конечно он не греет! Решил облицовку оставить, а внутренности сменить. Профиль стоял размера 60х27мм, так что искал самый тонкий материал. Остановился на ISOROC Супер Плите. У нее толщина как раз 27мм, а показатели как у 50мм минваты. Монтаж очень простой – не нужно дополнительно крепить, просто ставишь плиту в каркас и она уже не выпадет. Теперь можно спокойно на лоджии сидеть в любые холода
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
ryaza писал(а):Источник цитаты Теперь можно спокойно на лоджии сидеть в любые холода

брешите , или вы и батареи протянули?
0
ryaza
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 55.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
в прошлом году зима тплая была вобще не грели. В этом коврик на стенку вешали китайский)) Хватало. Не в трусах конечно ходить, но картоха не мерзла))
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
ryaza писал(а):Источник цитаты в прошлом году зима тплая была вобще не грели. В этом коврик на стенку вешали китайский)) Хватало. Не в трусах конечно ходить, но картоха не мерзла))

на Ваш балкон можно провести батарею, и в таком случае будет комфортно и в труселях
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: