Как клеить виниловую плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 окт 2011, 16:14
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как клеить виниловую плитку
Клеить виниловую плитку очень просто, однако том, как это делать, не написано даже на самой упаковке этого отделочного материала. Поэтому последовательность Ваших действий при наклейке плитки такая:
1. Подготовка пола. Пол должен быть выровненным, гладким и соответственно чистым
Примечание: существенным достоинством плитки из винила является тот, что ее можно приклеивать даже на старый линолеум или ламинат. Если Вы решите приклеить плитку на ламинат, то это один из способов обновления поцарапанного покрытия, плюс старый ламинат будет для виниловой плитки великолепным основанием.
2. Нанести слой грунтовки.
3. Начинаем клеить виниловую плитку от угла, притка уже порезана, поэтому просто снимаем защитное покрытие с предварительно имеющемся на плитке клея и прижать ее к полу.
vinilovaja-plitka.jpg
виды виниловой плитки

4. Теперь Вы сами себе дизайнер, сделайте креативное покрытие: экспериментируйте с стыками плитки из соседнего ряда и создайте Ваш личный не повторяющийся ковер.
Виниловая плитка является недорогим отделочным материалам, и такие материалы применяют для отделки своих домов компания Зодчий представитель эконом сегмента рынка дачных домов.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить виниловую плитку
Перед тем как клеить виниловую плитку, нужно разложить ее в горизонтальном положении на сутки, чтобы она выпрямилась.
Есть плитка, на которую клей не нанесен предварительное. Клей на нее наноситься в процессе приклеивания, ее можно подвинуть, если неровно приложишь. Мне такая больше нравится.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить виниловую плитку
Я не понимаю, что может быть сложного в наклеивании на потолок данной плитки. Работа простая и очень чистая. Особо сил прикладывать не надо. Следует только вымерить центр комнаты и приступить к наклейки. Если текстура отсутствует, а точнее поверхность будет просто тесненная, то можно начинать наклейку с одного из углов и проходить рядами поочередно. Ненужные края просто срезать и если они имеют большие куски, то можно применить как продолжение следующего ряда. Если каждая плитка имеет свой рисунок, тогда предстоит вымерить центр, для создания полной симметрии. А вот какой клей применить, так вот здесь действительно следует внимательно разобраться и я рекомендую: использовать жидкие гвозди. Но не применяйте полимерный состав. Этот клей имеет очень длительное время схватываемости. В отличие от него жидкие гвозди приклеют Вам плитку практически моментально.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: