Зодчий отзывы и комментарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2011, 14:19
  • Автор: Дмитрий2

Справка об организации

"Зодчий"
Россия
Москва
улица Кировоградская, владение 11
8 (495) 921-33-01

Опрос о компании Зодчий

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Дмитрий2
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 6.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зодчий отзывы и комментарии
Друзья, посмотрел Ваши фахверковые дома это супер, но к сожалению :( нет таких денег. Самое дешевое что нашел по деревянным домам это Зодчий. Поскажите какие отзывы о домах фирмы Зодчий. Может у Вас есть эта информация. Большое Вам спасибо.
0
and41728
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Все знакомые кто хотел в Зодчем купить - приезжали,смотрели, плевались - и уезжали. Ну не бывает дешево и хорошо - ну не бывает....
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы
Дмитрий спасибо за обращение, мы надеемся, что Ваш второй дом будет фахверковый :D Касательно компании Зодчий, можем сообщить следующее. Это одна из старейших компаний занимающихся деревянным домостроением, работающих с сегменте low cost. Т.к. данный сегмент имеет самую большую емкость рынка, то компания построила около 150 тыс. домов. Вы не найдете их дома на Рублевке и на Новой Риге. Но практически в каждом садовом товариществе на 6 соточном участке есть дома построенные Зодчим. Средний срок строительства таких домов 1 неделя. Фундамент по грунту на подставках. Рекламаций много, но к чести компании они их устраняют. В интернете есть по данной компании аналогичные отзывы их без труда можно найти в блогах и по поиску.
0
Колян
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Ребята, Зодчий нормальная компания, я оставлю Вам за нее положительный отзыв. Дома смех, но что вы за такие бабки от нее хотите. Я себе взял, чтобы бригада жила во время стройки моего дома - приехали поставили за НЕДЕЛЮ, да дом светиться, да из всех щелей дует ну и хрен с ним не мне же жить. Бригада съедет я из него сарай сделаю. Альтернатива купить вагончик, дак это вообще выкинутые деньги, его потом сносить надо. А как не пропадет. Вы так заморачиваетесь, будто для себя эти дома подбираете. Я отзываюсь однозначно "за", дома стоят своих денег.
1
Неутомимый
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Друзья Вы посмотрите, что в интернете о Зодчем делается, это что все пишут злые конкуренты или такие попавшие клиенты как и я. Естественно винить, что связался с Зодчем можно только себя, но тем не менее надеешься все же на порядочность. Несколько примеров со строительных форумов, чтобы не занимать Ваше внимание.
1.Я видел их работу, вернее то, что сделали представители их фирмы. Это больше похоже на конструктор. И оптимально подходит для тех, кто не любит сидеть на даче без дела. Домик с сюрпризом. Хозяйка каждый раз приезжала и получала "удовольствие". То дверь перекосилась, до забили доски так, что их просто выгнуло, когда они подсохли, то .......Но самое интересное ее ждало по весне, когда она приехала на дачу.Три дня у нее была истерика, потом она начала судорожно продавать участок и ей посоветовали довести дом до косметического состояния,придать ему вид, так сказать. И она взывала строительную компанию,работающую неподалеку. Мы отказались ей делать, сумма по самым скромным подсчетам свалила бы ее с ног. Дальнейшее мне не известно, но если Вам хочется попробовать себя в роли постоянного строителя- экспериментатора - это Ваш верный выбор.
2.Действительно дома "Зодчего" привлекательны по цене. Однако профессиональный взгляд на конструкцию дома обнаруживает явные проблемы, с которыми, к чести работников "Зодчего", их архитекторов они не спорят, а безотговорочно признают (впрочем ничего менять не собираются - дома и так продаются - а переделка конструкции тянет затраты, как мне объяснили). Я задавал вопросы лично на демонстрационной площадке на Ярославском шоссе. Что это за проблемы? Возьмем каркасный дом, как наиболее дешевый и ходовой у "Зодчего": Фундамент 1. Конструкция фундамента не соответствует строительному "Своду правил" на фундаменты дачных жилых домов. (Данная типовая конструкция не существует среди описанных в СП; малая площадь опирания блоков (представьте что произойдет, если в дождливую погоду внутри дома ближе к краю устроить многочасовое застолье - опущение одного из краев обеспечено; отсутствует т.н. "забирка", малая глубина (всего 20 см.) засыпки песчаной смесью (согласно СП нужно песчано- гравийной)под блоками, отсутствует жесткая анкерная связь между фундаментными блоками и нижней обвязкой деревянной части дома (согласно правил это обязательно). Общая конструкция дома: Для утепления стен применен пенополистирол. Однако, несмотря на то что он паронепронецаем, в доме отсутствуют какие-либо меры по обеспечению вентиляции комнат. Короткие свесы кровли - всего 35-40 см.(Согласно СП необходимы 70 см.) Недостаточный вылет свесов гарантирует мокрые стены при косом дожде. Таким образом они быстро почернеют, либо облупятся, если окрашены. Можно продолжать и дальше. Но - скучно. Мне их архитектор заявил "Да кто вообще разрабатывает эти строительные нормы? Кто они такие?!" Я понял, что просто теряю здесь время. Таким образом , на мой взгляд, у "Зодчего" низкие цены соответствуют низкому профессиональному качеству их сооружений. Называть их домами, после знакомства с СП, как-то неловко...[/url]
Поэтому стройте, хорошие отзывы, не пожалеете :lol:
0
karkas
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
В корне несогласен с вышеизложенным какой-то архитектор там сказал,поповоду фундаментов на зодчем их несколько видов не устраивает делайте свой и на него поставят вам дом,по поводу домов есть дачные и котеджные типы соответственно эконом и премиум варианты,в котеджах можно проживать и зимой,жил знаю и спал на полу с обыкновенным обогревателем типа ветерок,я строитель и сам лично своими руками их строю,от себя скажу что коттедж построенный без халтуры простоит минимум лет 50,заключения сделаны мной на основе советского щитового строения 60ых годов прошлого столетия к примеру в мытищах в перловке напротив рынка садовод на ,так вот там стойки каркаса 100мм прибиты через раз с непонятным бумагопресованным утеплением простояло 50 лет и ещебы стояло если бы нежелание хозяина сделать реконструкцию,все зависит от тех людей которые вам на вашем участке его ставят,ньюансов великое множество от закладки утеплителя до какой стороной нужно заложить пароизоляцию.С уважением обыкновенный строитель фирмы зодчий.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы
Уважаемые посетители
Мы призываем Вас к толерантности. Огрехи в работе любой компании возможны. И сильной стороной компаний является способность данные огрехи устранять. Действительно рекламаций по домам Зодчего очень много это не секрет на рынке, но компания их, насколько нам известно, устраняет. У компании Зодчий создан отдельный отдел по приемке рекламаций от Заказчиков, отдельные бригады по устранению замечаний.
0
karkas
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Полностью согласен ЭКСПЕРТОМ рекламации были есть и будут,неизбежен пресловутый человеческий фактор,когда я строю мне невыгодно получить рекламацию за свою работу-это удар по моему карману 2 раза первый меня накажет фирма,второй потеря потенциальных клиентов из-за отсутствия рекомендации,так что не очень то и выгодно халтурить.С Уважением строитель.
Аватара пользователя
0
Бормалей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: -68.81
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Нашел отзыв о Зодчем, решил поделиться с Вами
Всем добрый день!
Три года тому назад обратились в компанию Зодчий, для строительства дома. Семья у нас не богатая, одни женщины. Обратились в эту компанию, они нам естественно "упали на уши", мы вам все построим, все под ключ, будете рады и довольны! Ну и не обманули, собрали дом быстро, НО, что началось потом. Начали вылазить брак за браком, дом разошелся по шву! И ЭТО БРУСОВОЙ ДОМ! Крыша потекла, крыльцо перекосило! Самое, что ужастное во всем этом деле. компания Зодчий дает гарантию на дом 2 года, а выяснилось это на 3-ем году после строительства. Ну мы начинаем обращатся в эту компанию, с вопросом о том, что делать. И нас начинают ДИНАМИТЬ! Целый месяц от нас скрывались, не подходили к телефону, потом наконец-то приехал технолог, который сказал- да это скрытый брак! и уехал. Прошли еще 2 недели поисков чудо начальника компании ЗОДЧИЙ, наконец-то он был мной пойман, и в грубой форме отправил меня к исполнителям! Тоесть ЗОДЧИЙ просто ТУПО ПОСРЕДНИКИ! И ХАЛТУРЩИКИ! К нашему сожалению мы узнали об этом слишком поздно. Начали уточнять у знакомых по дачам, все кто строился через эту компанию пребывают в полном шоке! Так, что мои Всем Вам рекомендации- не обращайтесь к ним, обдирут как липку, и настроят так, что без слез не взглянешь!
Прикольный отзыв, читал улыбался....Вспоминал анекдот: - Мы Вас можем обслужить: "Быстро, качественно, не дорого". Выберите любые два пункта. Но чтобы поддержать морально сотрудников компании Зодчий, это же популярность когда тебя в интернете склоняют :!:
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Еще раз почитал мнения об ООО «Zod.ru» на нашем форуме, просмотрел ссылки по запросу зодчий отзывы в Гугле и пришел к выводу, что это уникальная компания. Если судить только по количеству отзывов в Интернете ее рейтинг должен бы уже достичь стратосферы, как минимум. Правда, когда начинаешь не просто считать, но и читать оценки пользователей, то понимаешь, что не все так просто.

Конечно, лучшего аргумента для подавляющего большинства наших далеко не богатых соотечественников, чем предложение возвести дешевый дачный дом в течение нескольких недель и даже дней :!: , просто не найти. Пройти мимо такого соблазна многим не под силу. А то, что пишут о массе недоделок и, мягко говоря, несоответствий со строительными нормами – чепуха, мы, ведь, не ищем легких путей. А на «кривые ручки» строителей у нас всегда в запасе есть природная смекалка, лопата, молоток и гвоздодер.

Гораздо хуже обстоит дело с теми читателями, которые не просто смотрят на цену дома, но и пытаются понять, что же они за эти деньги получат. Я, например, долго не мог понять, почему домик на довольно хлипких фундаментных блоках называется «Крепыш» :?: Наверное, это юмор такой.
Зодчий отзывы.jpg
Крепыш от Зодчего
Зодчий отзывы.jpg (102.74 КБ) 81461 просмотр

Хотя, с другой стороны, все знают, что спрос рождает предложение. Раз зодчий и его дома пользуются спросом, значит, имеют право на существование. Тут, кстати, мелькнула мысль посодействовать теще в строительстве дачи посредством продукции зодчего. Вроде, как и заботу проявлю, и не очень накладно получится :D .
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
На самом деле, Компания «Зодчий» занимается «сборкой» деревянных домов уже 17 лет. За это время вроде бы и дизайн домиков менялся, и технологии…. а вот подход к качеству, к сожалению, остался тем же. Отзывы зодчий можно встретить самые разные, кто-то хвалит, кто-то критикует. На наш взгляд, домики довольно неплохие, особенно для тех заказчиков, которые не смогут оплатить дорогостоящие работы по строительству крепкого деревянного дома. Зодчий берет этот сегмент рынка невысокой ценой и коротким сроком исполнения работ. Как правило, народ открывает глаза только после получения готовой постройки. Компания «Зодчий» выполняет дома разного дизайна, можно встретить сложные модели, и модели немного попроще, как на этом фото.
отзывы зодчий.jpg
вариант дома от Компании Зодчий
отзывы зодчий.jpg (18.49 КБ) 81447 просмотров

Несмотря на отзывы разного характера, от себя хотелось бы добавить, что, заказывая дом у этой компании, Вы получаете готовую постройку. Действительно, многое придется доделывать самому. Такой домик лучше использовать для проживания в летнее и весеннее время года. То есть для дачного варианта – это хорошее решение. Внешний вид домов приятный, но готовьтесь к тому, что ежегодно нужно будет проводить какие-либо доделки-переделки. Если Вы любите трудиться, и Вам не обидно будет возиться с такими работами по еще совсем новому дому, то можете смело оформлять заказ.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Дома зодчий отзывы
Популярность деревянных домов растет из года в год. Все больше людей стремится вырваться из городских асфальтно-бетонных «прелестей» и проводить время в более экологичных условиях. Само собой, что эту тенденцию очень быстро отследили предприниматели и начали предлагать строительство деревянных домов «под ключ».

Значительную активность в этом сегменте строительного рынка проявляет компания «Зодчий». На протяжении 17 лет она ухитряется балансировать «на грани фола», строя недорогие дачные домики, которые в ряде случаев позиционируются как коттеджи. Конечно, возможность купить готовый домик без предоплаты выглядит очень соблазнительно, особенно, если ближайший конкурент — «Детинец», такими возможностями похвастаться не может. Но, прежде чем принимать окончательное решение, стоит посмотреть, как выглядят дома зодчий в отзывах пользователей.

Следует учитывать, что половина отрицательных отзывов связана с конкретными недобросовестными бригадами, а также с неадекватностью самых заказчиков, которые хотят получить дворец по стоимости хижины, не понимая, что так не бывает в принципе. Но, и оставшегося негатива достаточно, чтобы задаться мыслью: «А стоит ли?».

Отдельно напрягает информация с официального сайта «Зодчего»:
Дома зодчий отзывы.jpg
Молочные реки и кисельные берега с официального сайта "Зодчего"

Если, несмотря на кризисные явления, стоимость домов не растет, а качество повышается, то это свидетельствует либо о внедрении прогрессивных технологий, либо о привлечении высококвалифицированных кадров. Боюсь, что бригады наемных строителей «Зодчего» не совсем соответствуют этим требованиям.

Кстати, эта же компания довольно активно обсуждается в теме зодчий отзывы, что определенным образом характеризует настроение владельцев домов, построенных «Зодчим». Как правило, если все хорошо, то это воспринимается, как должное. А писать и жаловаться мы начинаем только если «всплывают» мелкие и не очень недостатки.
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о строительной компании зодчий
Дома от Компании «Зодчий» неоднократно рассматривались на нашем форуме, вот одна из тем «Дома зодчий отзывы». Благодаря низкой стоимости готовых домов от данного застройщика, отзывы о строительной компании зодчий можно найти в любых источниках. Дома вырастают как грибы после дождя, но и первые проблемы так же обычно начинаются после начала следующего сезона. Нередко можно прочитать или услышать жалобы заказчиков, - то крыша потекла, то в щели дует. Это все вполне объяснимые процессы, ведь дома возводятся всего за несколько дней, исключением являются большие проекты, на них уходит чуть больше недели. Если почитать на сайте об условиях работы бригады, то невольно возникает вопрос, как же они успевают все так быстро строить? На сайте сказано, что для возведения фундамента направляется бригада из трех человек, а на возведение стен и крыши всего четыре человека. Если послушать строителей с опытом, то такого количества человек недостаточно для такого быстрого строительства. Получается, строят быстро и на устранение ошибок, и недостатков времени просто не остается. Менеджеры зодчего часто повторяют, что при обнаружении изъянов можно составить акт, такое впечатление, что бригады вообще без недочетов не работают, и потому об этом заранее скрыто предупреждают. Ниже фото наспех законопаченных стен бригадой Зодчего. Утеплитель просто вылез из швов и висит, как попало.
отзывы о строительной компании зодчий.jpg
некачественно законопаченные стены
отзывы о строительной компании зодчий.jpg (18.82 КБ) 23739 просмотров
0
Тамара Александровна
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Собиралась построить дом при помощи фирмы «Зодчий», долго ходили, выбирали, в итоге остановились на Карелия-2 с небольшой перепланировкой. Написала электронное письмо с просьбой согласовать перепланировку, ответили (честь им!) спустя пару часов, сказали, что стоит эта перепланировка 20 900рублей, все бы хорошо, НО!
Поехали заключать договор на площадку «Северную», менеджер мне сказал, что невозможно эти данные прикрепить к договору, и чтоб была перепланировка нужно приехать еще раз на доп.соглашение (кстати, оказалось, что перепланировка стоит уже 21 800 + 33 820 за сам факт перепланировки, но и на это мы согласились, а куда деваться, когда сан.узел 1,72 метра на первом этаже). В итоге, подписали договор с доп.услугами на 350 тысяч, решили по самому минимуму «дополняться», предварительно уточнив, соответствует ли дом всем необходимым нормативам и сможем ли мы его зарегистрировать, получили удовлетворительный ответ, а так же уверение, что нам даже со сбором документов помогут. Всё! на этом хорошая история заканчивается…
В согласованное время 2 товарища-строителя приехали на участок, вбили колышки, оказалось, что на участке уклон в 45 см и что фундамент базовой комплектации не очень-то и подходит. Эти самые товарищи-строители сообщают мне, что, мол, фундамент мы такой можем построить, но в этом случае получится, что с одной стороны он будет над уровнем земли на 20 см, а с другой на 65, и что этот вопрос легко решаем и тут… вуаля!...
в руках прораба появляется рукописный листочек с расценками и выясняется, что:
1) фундамент легко можно увеличить на 60 см (3 ряда блоков по 20 см) и что мне они это готовы сделать за 100 тысяч (на руки) вместо 150, если заказывать на фирме;
2) ширина фундамента-то не соответствует стандартам, и ее надо расширить на 10 см, и это стоит еще 50 тысяч (на руки);
3) нужно все засыпать керамзитом, а то это тоже получится не по правилам, а это еще почти сотня налом;
4) без камина я ведь не обойдусь, а для него фундамент надо бы укрепить, а это еще почти 50 тыщ.
Ну в общем, эти бравые ребятки мне сделают все как нужно, но это стоит небольших денюжек, около 300 тысяч (а «на фирме придется отдать больше 400, 100 тысяч же вам не лишние»)
Говорю, что нужно посовещаться с мужем, он мне категорично отвечает «слать их лесом».
И тут начинается откровенное давление, что стройку мне начнут завтра же, и что фундамент будет кривой-косой, и что я уже ничего не смогу изменить, а они выполнят договор.
Подписываю я бумажку, что с уклоном я ознакомлена, строительство временно откладываю, беру время на «подумать», ребята уезжают.
Звоню курирующему менеджеру, сообщаю ему о давлении на меня, о том, что меня либо на этапе подписания договора, либо только что ввели в заблуждение по поводу фундамента и что на глазах у свидетеля меня чуть не «развели» на 300 тысяч (на этапе фундамента!!) строители-мошенники (это мое личное суждение, т.к. прокуратура не вынесла ПОКА ЕЩЕ никакого решения). Мне было сообщено, что случай вопиющий, разберутся.
И тут начинается самое интересное! Начинают мне звонить сотрудники ООО «Зодчий» (4 человека разных должностей), выяснять, что и как было, обещают, что все устранят, что будет служебное расследование, увольнение и прочее, и что мой объект под особым контролем.
Через час звонят мне «бравые ребята-фундаментщики» с другого номера и начинают мне объяснять, что я очень нехорошо поступила. Отлично! Угроз мне, за мои же деньги, только и не хватало!!
Приезжаю на площадку, делаю запись в жалобной книге, прошу разобраться и сообщить мне результат, а еще лучше сообщить в прокуратуру на своих сотрудников-вымогателей, иначе получится, что они в сговоре и это способ оплаты такой «часть безналом и часть наличными».
Спустя выходные (ну надо же руководству отдохнуть), звонит мне 1 директор, на следующий день другой (уже зам генерального Семшов В.М.) и начинают откровенно «прессовать», что мол давай стройся, не надо нам ультиматумов, видела что подписывала, никто не заставлял подпись ставить! Конечно, хорошо общаться взрослым мужикам с девушкой, но когда я передаю телефон мужу они бросают трубку, ссылаясь на то, что я заказчик и переговоры будут вестись только со мной.
Пока это все, что случилось на сегодняшний день, но я и в дальнейшем намерена это «освещать».
По данному инциденту, если не будет никаких действий со стороны ООО «Зодчий» планирую обратиться в прокуратуру и сделать статью (или серию статей) в прессе.
Страна должна знать своих героев!!
Если кто-то желает высказаться для прессы или присоединиться к иску, welcome на адрес adamov-n@yandex.ru
0
expert1
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Я являюсь эксертом в области возведения сооружений, по своим характеристикам и свойствам, схожих стеми, которые предлагает компания "Зодчий".. За последние несколько лет работы, одной только нашей экспертной организацией, со стороны компании "Зодчий", выявлено такое количество отклонений и нарушений технологий деревянного домостроения, что невольно удивляешься тому цинизму, которым был вдохновлен автор названия этой компании.. Зодчество, в правильном понимании этого слова, не имеет никакого отношения к работе этой шарашкиной конторы, именуемой себя гордым именем "строительная компания". И это не голословные обвинения, это легко доказумый факт! Не будь я прав, одна только наша компания недополучила бы солидную прибыль на выезды, осуществленные по просьбам клиентов компании "Зодчий" для составления искового заяления на эту компанию в суд! Так что, я пришел сюда не ругать, а благодарить компанию "Зодчий" от всего сердца. Спасибо вам, "профессионалы" "Зодчего", за возможность заработать на ваших халтурах (кстати, строят, в основном дружественные народы- настоящие "профи"), хорошо продаваемых под рекламной вывеской! Вот, людей, только, жалко......
0
Barlog
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
базовая комплектация каркасника у Зодчего похожа на дома от Солнечного дома, а именно:
- рулонный утеплитель
- обшивка стен с обеих сторон вагонкой

меня лично это смущает. Похоже, самих сотрудников этих компаний тоже :)

ну, допустим, меняем рулоны на базальтовые плиты.
Но - основной вопрос - вагонка в качестве обшивки стен это нормально или лучше ОСП-3 ставить и снаружи сайдингом отделывать, а внутри гипсокартон + покраска?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы
Barlog писал(а):меня лично это смущает.
ну, допустим, меняем рулоны на базальтовые плиты.
Но - основной вопрос - вагонка в качестве обшивки стен это нормально или лучше ОСП-3 ставить и снаружи сайдингом отделывать, а внутри гипсокартон + покраска?

Добрый день
Чтобы бороться с проседанием утеплителя есть два пути:
- поджать утеплитель по всей толщине, эффективно это можно сделать только плитным материалом ОСП например, можно применить СМЛ;
- поставить очень жесткий утеплитель.
Дешевле первый вариант
Вопрос отделки это вопрос вкуса, касательно рынка последнее время уклон в штукатурку
0
стройгрупп
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 81
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Компания просто берет с Заказчика ровно столько денег, сколько Заказчик готов дать. Если Заказчик за 1 000 000 хочет построить дом (этих денег явно не хватит на хороший дом), то Зодчий им и строит на эти деньги. А чудес не бывает.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дома зодчий отзывы
Дома зодчий отзывы имеют совершенно разные, однако я бы не стал иметь дел с этой компанией ввиду того, что большинство отрицательных отзывов связано с некачественными строительными работами.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о строительной компании зодчий
Отзывы о строительной компании зодчий в большей степени хорошие. По поводу предоставленной картинки можно сказать, что у любой компании встречаются ляпы. Ведь без этого не бывает.
Поделиться:

Вернуться в «Тема о компании "Зодчий"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: