Зодчий отзывы и комментарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2011, 14:19
  • Автор: Дмитрий2

Справка об организации

"Зодчий"
Россия
Москва
улица Кировоградская, владение 11
8 (495) 921-33-01

Опрос о компании Зодчий

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Елена Вас. писал(а):Именно так. Если б Зодчий предупредил, что брус будет не качественный и предложил доплатить за качество разумную цену, мы бы согласились. А вот так в тихаря подсунуть, очень стыдно для компании с такими оборотами как Зодчий. Как ловчилы на рынке себя ведут, не достойно. Они же публикуют прайсы на доп. услуги, опубликовали бы прайс на брус разного качества. Зачем обманывать то? На каждый брус нашелся бы свой покупатель.

Неужели все так у вас плохо? На элитный дом вы не претендуете, может вы немного сгущаете краски и только себя расстраиваете? ... ;)
На месте свежего распила бруса, тоже есть синева? :?: Или только на торцах привезенного. Если только на торцах привезенного - это ошибка хранения бруса и синеву можно просто отбелить, она не повлияла на качество бруса. Имеются ли не проклейка бруса по ламелям (кстати, по нормам EN допускается не проклейка до 5%)
Если вам не трудно, поделитесь фотографиями самого бруса, собранных стен, частей фасада, мест где есть пугающие вас пропилы.... Очень сложно давать предположения, не видя реалий. Вам вот написали только ГОСТ на клееные изделия, а вы уже сделали вывод, что домик развалится.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Не, не претендуем, далеко нам до элиты, ;) нам бы скромненько, но без лишнего беспокойства. Не скажу, что я уж сильно расстроена, чего уж теперь кулаками то махать. В доме уже обустраиваемся, коммуникации прокладываем. Но мне б хотелось определиться, что с ним дальше делать, если брус не надежен, то я его утеплила бы на следующий год, что б не мок, так как по проекту у него очень маленькие выносы кровли. А утеплю, так и вообще для бруса хуже станет. Что посоветуете?
На месте распилов синева есть. Не проклейки - нет. Внешние ламели хорошие. Фото бруса под рукой нет, но он такой же как на второй странице, одна партия, наверное.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Елена Вас. писал(а):... нам бы скромненько, но без лишнего беспокойства. ... хотелось определиться, что с ним дальше делать, если брус не надежен, то...
...Что посоветуете?...

Не спешить. подождать окончания работ. Как я понял, компания взялась вам сделать стены дома по полной программе - сборка, заделка стыков, грунтовка(пропитка) шлифовка. Или нет... :?: Не могу сказать на какой объем вы подписались с ними...
Елена Вас. писал(а):Чем они пилят, вообще не понятно. За инструментами кто-нибудь у них смотрит, очень мне интересно. ОТК есть?

ОТК у строителей нет, есть прораб и технический надзор. Пропилы,безусловно, сделаны варварски, мотопилой. Неплохо бы на эту тему составить акт и заставить Зодчего за счет "внутренних" резервов исправить внешний вид углов. Только не расстраивайтесь, повозиться придется, но должно быть приблизительно так..
Стены дома из клееного бруса и внутренний угол.png
Стены дома из клееного бруса и внутренний угол
Но учтите, что стоимость такого дома 5, 5 млн руб (именно этого) размеры 9х12...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
это не рабочие пилили, которые собирали дом, так привезли со склада Зодчего или уж не знаю откуда они везут комплект дома. А это наши угла, спросили рабочих - предусмотрено ли чем заделывать щели, услышали в ответ, что накладками закроют, накладки не дали им ставить, сами герметиком заделывали.
DSC_1187.JPG
углы
Ну уж на ваших фотографиях супер качество, мы и и более скромным качеством были б довольны, но не так же.
Вложения
DSC_1215.JPG
щепки летят
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Елена Вас. писал(а):это не рабочие пилили, которые собирали дом, так привезли со склада Зодчего или уж не знаю откуда они везут комплект дома. А это наши угла, спросили рабочих - предусмотрено ли чем заделывать щели, услышали в ответ, что накладками закроют, накладки не дали им ставить, сами герметиком заделывали.
Вложение DSC_1187.JPG больше недоступно
Ну уж на ваших фотографиях супер качество, мы и и более скромным качеством были б довольны, но не так же.

Очень плохо, что вы на заводе (производстве) не посмотрели свой "домокомплект", производители комплектуют брус с запилами для стыков, необходимых размеров и никогда не препятствуют контролю этого процесса заказчику. Можно было там увидеть и сколы и нарушение геометрии торцов. Посмотрите как комплектуют на трех разных предприятиях России, Зодчий также выполняет эту работу.
Домокомплект на складе.png
Домокомплект на складе производства
Честно говоря, углы мне очень не понравились. Это и конструктивный узел, и самое слабое место с точки зрения теплопотерь. Сравниться могут дверные и световые проемы. Можно загерметизировать, законопатить, закрыть накладкой, но это брак в устройстве узла сопряжения на производстве и компания за него дорлжна отвечать. Зодчий знает об этом, попросите его дать нормативный документ, который позволяет выполнять узлы (углы) с такими сколами ,щелями и косыми запилами. Но это все надо фиксировать актами с подтверждениями фотографиями... Если вы не произвели окончательный расчет с компанией вы еще можете что-то добиться, вплоть до снижения цены за материалы...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
shuravi писал(а):...углы мне очень не понравились. Это и конструктивный узел, и самое слабое место с точки зрения теплопотерь. ...Можно загерметизировать, законопатить, закрыть накладкой, но это брак в устройстве узла сопряжения на производстве и компания за него должна отвечать...

К сожалению, shuravi прав - повозиться вам с герметизацией углов дома придется. Но может в компании Зодчий поймут свою оплошность и сами возьмутся за заделку швов и шпаклевку сколов в углах на брусе. Попробуйте задать такой вопрос представителю компании - это же их недоработка ("косяк", "ляп" -если хотите). Мастик, герметиков для заделки швов множество, так же как и шпаклевок для ремонта сколов бруса. Но это все затратное и требует времени и навыков работы с ними. Единственно что вам могут выдвинуть как аргумент - дом (брус) еще не "сел на место" (не дал усадку). Но в таком случае нужно оформить гарантийное письмо и часть суммы за оплату работы "зарезервировать".... Попробуйте обсудить вопрос с Зодчим.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Зодчий писал(а):Здравствуйте shuravi.
Мы с интересом ознакомились с Вашим комментарием и готовы дать Вам разъяснения.
3. До недавнего времени компания «Зодчий» действительно применяла клей немецкого производства Rakoll, что никак не снижало высоких потребительских качеств нашей продукции. Клееный брус, выпускавшийся с использованием этого клея, сертифицирован в соответствии со системой сертификации ГОСТ Р ГОССТАНДАРТА РОССИИ.
... мы не понимаем, почему Вы удивляетесь, что о «Зодчем» в основном публикуются хорошие отзывы. Для нас всё очевидно!

Ув. "Зодчий".
Вы не ответили на мой комментарий, ну да ладно... и все же какие клеи вы сейчас применяете для производства клееного бруса ?
Что это означает "сертифицирован в соответствии со системой сертификации ГОСТ Р ГОССТАНДАРТА РОССИИ" и где это можно посмотреть?
Как я понимаю, вы познакомились с комментариями и фотографиями домика Елена Васильевны. Ну и что вы на это скажете? Вы теперь понимаете мое удивление, посматривая публикацию отзывов о вашей компании. Кстати, не поленился и сделал для вас, с вашего сайта скрины, чтобы вам удобнее было отвечать на вопросы.
из статей официального сайта компании Зодчий.png
из статей официального сайта компании "Зодчий"

Что надо сделать с домиком Елена Васильевны, чтобы она не расстраивалась и все поверили в то, что вы пишете на официальном сайте? Как это вы умудрились на запилах, в заводских условиях, допустить такие "сколы и выщепы"?
И как называется такая архитектура ;) внешних узлов сопряжения бруса в углах? Вы думаете там дуть не будет :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы
Елена Вас.
Вообще профилированный брус с шипами, собранный без венцов, я вижу первый раз на Ваших фотографиях. И это полная ерунда, к сожалению Вы никогда теплый угол не получите.
А пилили понятно чем - скорее всего тупой бензопилой.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Эксперт писал(а):Елена Вас.Вообще профилированный брус с шипами, собранный без венцов, я вижу первый раз на Ваших фотографиях...пилили понятно... тупой бензопилой.

Тут ... промолчал... может этот вопрос обсуждался между заказчиком и подрядчиком. Но "классика"сборки приблизительно так. Есть иные решения углов, но они дороже...
Сборка дома из клееного бруса.png
Сборка дома из клееного бруса
Сборка дома из клееного бруса.png (177.16 КБ) 4579 просмотров

На форуме посетитель nigoritsa задал вопрос "как можно придать блокхаусу более приятный вид, если учесть приличное количество глубоких и здоровых сучков, глазков, трещин, шероховатостей".
Елена Вас. посмотрите там Эксперт дал совет, может он и вам пригодится, для выправления (придания вида) внутренних углов. Если он вас не устроит - спрашивайте, постараемся найти ответ.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Спасибо большое всем за участие. Углы мы замазали герметиком для срубов. Это удовольствие стоило нам, примерно, 10 тыс. руб материал+ 5 тыс. работа. Уж не знаю почему бы Зодчему не включить это в доп. услуги.
DSC_1237.JPG
замазали герметиком

в итоге получили
DSC_1236.JPG
угол дома

надеемся не замерзнем зимой.
К стати, в договоре на строительство указано, что дом не предназначен для зимнего проживания.
К зиме мы уже начали готовиться
DSC_1253.JPG

Но если б я изначально знала во сколько обойдется дом, я скорее всего не решилась бы на стройку. Деньги как пылесосом высасывает и конца не видно, сейчас приближаемся к 4 млн. Частное строительство в России - лохотрон. Это не к Зодчему претензия, не смотря на то , что Зодчего обвиняют в том, что они указывают минимальную комплектацию дома, но на мой взгляд -это нормально, для разного кошелька можно выбрать свой вариант, мы не переплатили ни копейки, сколько рассчитали, столько и заплатили. А вот потом уж началось (((
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Елена Вас. писал(а):...Но если б я изначально знала во сколько обойдется дом, я скорее всего не решилась бы на стройку. Деньги как пылесосом высасывает и конца не видно, сейчас приближаемся к 4 млн. Частное строительство в России - лохотрон. Это не к Зодчему претензия, не смотря на то , что Зодчего обвиняют в том, что они указывают минимальную комплектацию дома, но на мой взгляд -это нормально, для разного кошелька можно выбрать свой вариант, мы не переплатили ни копейки, сколько рассчитали, столько и заплатили. А вот потом уж началось (((

Елена Васильевна. Ваш оптимизм только радует. :!:
Кот и цветы указывают, что в доме будут жить и не один год...
К сожалению, это так. Цена компании указывают для минимальной комплектации, "раззадоривают" заказчиков, но как правило стоимость готового дома в два, два с половиной раза получается большей, чем рассчитывалось.
Естественно, садовые домики не предназначены для постоянного проживания, но вы увеличили толщину бруса на 180 и дом (по расчетам), должен быть пригодным для проживания зимой, если вы еще увеличили толщину утеплителя первого этажа, покрытия и организовали эффективное отопление дома...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Без оптимизма уже никак. Когда уж немолодой, все уже спокойнее, на наш с мужем век хватит, а там уж дети под себя постоят себе дом. Морально устаревают дома очень быстро в наше время, может я и ошибаюсь. Но все равно беспокоит многое, вот и фундамент беспокоит. Стенки фундамента 25 см, маловато для зимы, утеплили пеноблоками изнутри, между блоками и фундаментом керамзит. Снаружи планируем 10 пенополистирола. Утепление перекрытия первого этажа 150 мм.роквул. Вот и где будет точка росы, кто ж ее знает? Как потечет все, страшно (
11.jpg
наш подвал
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
только не судите строго, если что криво-косо. На профессионалов денег уже не хватает, да и не знаем где их берут )
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Елена Вас. писал(а):Без оптимизма уже никак...
... Стенки фундамента 25 см, маловато для зимы, утеплили пеноблоками изнутри, между блоками и фундаментом керамзит. Снаружи планируем 10 пенополистирола. Утепление перекрытия первого этажа 150 мм.роквул. Вот и где будет точка росы, кто ж ее знает? Как потечет все, страшно ...
...денег уже не хватает, да и не знаем где их берут...

Если есть оптимизм - все будет хорошо. Если случайно узнаете где берут денюжку, поделитесь секретом... :)
А вот 250 мм стенки - действительно маловато и решение утепления по наружной стороне фундамента верное. Как я понял у вас или высокий цоколь или полуподвал. Если высокий цоколь, то его утепление 100 мм пенополистиролом на клеящую смесь, с последующей гидроизоляцией, и утепленная отмостка - даст неплохой эффект. Это на бетон (цоколь, фундамент, как вам удобнее звать) наносится гидрофобная пропитка глубокого проникновения (фирма производитель роли не играет). Клеящая смесь наносится на лист пенополистирола зубчатым шпателем и монтируется (укладывается) на стену. Каждый лист, от сползания, дополнительно крепится пятью пластиковыми грибковыми дюбелями. Потом это шпаклюется шпаклевкой для наружных работ (лучше по сетке-серпянке), после высыхания (сутки при + температуре) наносится опять грунтовка и слой гидрофобной краски для наружных работ, лучше акриловой. и обязательно сделайте отмостку (тут на форуме найдете как ее сделать) с утеплением. Тогда у вас не потечет в подвале.
Но если у вас невысокий цоколь, а сделан подвал полузаглубленный, то придется повозиться... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
спасибо за консультацию.
по поводу денюшки, так у меня сложилось впечатление, что все кто индивидуальным строительством занимается или "инженерку" делает уж миллионерами должны быть, 100 тыс. у них как 10 рублей.
А если у нас фундамент 1.20 под землей и цоколь 1 метр, это какой считается цоколь - невысокий? Стоит ли утеплять пп плиту фундамента, ту которая на земле лежит?
И если не сложно посоветуйте еще, пожалуйста, чем финишную отделку цоколя лучше сделать? боюсь что искусственный камень или как он правильно называется, не помню, будет отваливаться. Мне бы что нибудь без понтов, не обязательно красиво, но желательно покрепче что б было. Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Елена Вас. писал(а):...А если у нас фундамент 1.20 под землей и цоколь 1 метр, это какой считается цоколь - невысокий? Стоит ли утеплять пп плиту фундамента, ту которая на земле лежит?
И если не сложно посоветуйте еще, пожалуйста, чем финишную отделку цоколя лучше сделать? боюсь что искусственный камень или как он правильно называется, не помню, будет отваливаться. Мне бы что нибудь без понтов, не обязательно красиво, но желательно покрепче что б было. Заранее благодарю за помощь.

Вообще-то положено и ее утеплять вот посмотрите классическое решение.
Принципиальное утепление и гидроизоляция подвала.png
Принципиальное утепление и гидроизоляция подвала

Но можно отделаться "легким испугом". Вам все-равно надо делать отмостку по периметру дома Посмотреть как делать можно в теме Отмостка вокруг дома своими руками или Как правильно залить отмостку. Но перед устройством отмостки лучше выполнить утепление цоколя хотя бы на глубину отмостки - 400-450 мм - Вам придется делать "корыто" засыпать глиной утрамбовывать, потом песок и сама отмостка (можно добавить слой утеплителя, но это по деньгам).
До ее устройства выполните утепление стены подвала и самого цоколя по такой принципиальной схеме.
Принципиальное решение утепления подвала.png
Принципиальное решение утепления подвала
Можете сделать отделку до этапа штукатурки "Короедом" ( т.е. грунтовка+клеящая смесь+пенопласт+шпаклевка и нанесение сетки + грунтовка). Потом делаете отмостку и верхнюю часть штукатурите (правильнее шпаклюете) фасадной шпаклевкой для наружных работ - к примеру, "Короед". Окончательная отделка - покраска фасадной краской слоя шпаклевки.
Утепление фасада, цоколя дома пенопластом Штукатурка Короед.png
Утепление фасада, цоколя дома пенопластом Штукатурка Короед

У вас получится утепление цоколя + утепление и гидроизоляция на расстоянии до 1 м от здания и отмостка.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Елена Вас. писал(а):... посоветуйте еще, пожалуйста, чем финишную отделку цоколя лучше сделать... что-нибудь без понтов, не обязательно красиво, но желательно покрепче ...

Хочу добавить к комментарию shuravi.
Сначала немного нагляднее посмотрите классическое решение.
Принципиальная схема устройства подузаглубленного подвала.png
Принципиальная схема устройства подузаглубленного подвала

Можно не заморачиваться с мокрой отделкой цоколя - утепление, шпаклевка, штукатурка. Лучше все объединить и сделать что-то типа утепленного фасада на цоколе, вот примерно по такому принципу.
Отделка цоколя панелями сухого монтажа.png
Отделка цоколя панелями сухого монтажа
Утеплить стену подвала, как вам подсказали, как можно глубже с наружной стороны, сделать отмостку и потом навесной декоративный цоколь.
Все зависит от вашего желания и "золотого запасу" :) ...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Уважаемые господа-товарищи! Спасибо Вам всем за помощь, благодаря Вашим рекомендациям цоколь утеплили. Остановили свой выбор на панелях, так как штукатурить уже не успевали, боялись что погода испортится. После выходных выложу фотографии, того что получилось.
Теперь обращаюсь к Вам за советом, что же делать с мансардой (у Зодчего это звучит как -- вентилируемое подкровельное пространство). Мягкая кровля по ОСП, утеплитель на потолке сверху ничем не закрыт, если открывать люк, то он сыпется на голову. Пожив сейчас в доме, поняла, что 150 мм утепления для зимы очень мало, хотела бы еще добавить 50. Как по вашему лучше сделать, утеплить крышу пенополистиролом или поднять лаги или как оно там называется и роквул положить?
В комнате, где мансардное окно установлено, значительно холоднее. В доме тройные стеклопакеты, мансардное окно Велюкс двойное, то ли окно само холодное, то ли утеплитель плохо проложили вокруг окна. Что теперь можно сделать? Вторую раму ставить? Но как? Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.
Ну и напоследок, пожаловаться хочу. У входной двери изначально не закрывался один замок. Через месяц перестал закрываться и второй и отвалилась ручка от двери. Можно было бы, конечно, и самим от ремонтировать. Но дом на гарантии, выбрасывать новую дверь жалко, а начнешь ремонтировать лишишься гарантии и двери. Ну в общем, почесала репу, решила все таки потратить время и съездить в отдел рекламации. Съездила :cry: . От Нахабино до площадки Южная в один конец 3 часа. Думала паспорта и номера договора достаточно. Но нет, претензию не взяли объяснив это тем, что нужен еще контракта и акт приемки дома. Просила принять заявление, а документы потом пришлю или по почте, или по электронке, или по факсу. Фигушки, не принимают и все. Около часа и просила, и скандалила, дошло дело до вызова охраны, которая меня выталкивала из кабинета. Во время выяснения отношений услышала от директора компании- что компания Зодчий НАМ (т.е покупателям) ничего не должна (это во время действия гарантийного срока то!), от менеджера по рекламации услышала -что замки и ручка отвалились потому, что я ими пользовалась, что цена им 500 рублей и я сама могла бы их поменять, а не тащится к ним, а так же что я не далекого ума, что приехала без договора и акта приемки дома, что без них я никто и звать меня никак.
Прошу Вас, скажите мне, пожалуйста, в законе о защите прав потребителя не оговариваются условия подачи рекламаций, я всегда считала, что рекламацию можно подать как в устной так и письменной форме, без предоставления пакета документов или я чего не знаю и пропустила? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Елена Вас. писал(а):...что же делать с мансардой... по вашему лучше сделать, утеплить крышу пенополистиролом или поднять лаги или как оно там называется и роквул положить?

Честно говоря немного не понял - ведь у вас домик с мансардой. Вы, разве при строительстве не утепляли ее? Окно не надо утеплять,(два стекла- достаточно) надо утеплять стены, потолок, но только не пенополистиролом. Сложно советовать не видя реальной картины. В интернете множество вариантов утепления. С вашей практикой строительства, ;) не сложно будет выбрать оптимальный вариант. Но я бы утеплял минераловатными плитами и добавил бы не 50, а 100мм.
Посмотрите варианты утепления мансарды. В поисковике наберите "утепление мансарды", лучше в Гугле и слева выберите "картинки". Вам нагляднее будет подбирать похожую на ваш вариант. Если возникнут технические вопросы (как сделать) сделайте фотографию и то что вы хотите получить.
С замком - такая мелочь, "Зодчий" мог бы вам просто так его принести и подарить, дом-то на гарантии.
Елена Вас. писал(а):.. рекламацию можно подать как в устной так и письменной форме, без предоставления пакета документов...

Тут не все так просто. Документы, что это ваша собственность и на гарантии - вы должны представить. как и Акт выявленных недостатков, подтвержденных коммисионно (не помню нужен ли представитель подрядчика). Просто часто аргументируют тем, что неисправный прибор взят из другого места. У нас возникли проблемы с отопительным котлом, так пришлось представителя компании продавца искать , чтобы он дал подтверждение, что котел приобретен и был установлен сервисным центром и это при наличии акта на установку оборудования( но там не был прописан № котла)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Мансарда утеплена, но она утеплена по потолку, крыша не утеплена. Фотографию, к сожалению, только в понедельник смогу показать и толково объяснить. Т.е. в потолке мансарды люк, если туда поднимаешься, то там голый утеплитель и все. Крыша высокая. Сейчас утепление 150. т.е. вы советуете 250, правильно? А не развалится ли у меня мансарда то под весом, надо же еще будет какой то настил сделать?

Добавлено after 2 hours 4 minutes 11 seconds:
По поводу гарантии- так никто же не отказывается предоставить договор и акт приемки. Но гонять заказчика как бобика за документами, если он их не взял - свинство. Примите заявление, а уж договор и акт можно и по эл. почте передать и по факсу, варианты есть, было б желание договориться. А уж без их ручки я обойдусь. Жалко покупателей, у кого действительно серьезный брак. Потому что я наслушалась в отделе рекламации Зодчего, поняла, что ничего они не исправляют, вся их гарантия ничего не стоящая бумажка. Я уж писала, кажется, что мы при выборе компании сознавали что Зодчий фаст фуд, знали, что проблем у них много, поэтому отказались от всего, от чего только можно отказаться и все равно они нашли где косячить. Но с мужем решили рекламацию не писать, потому что они все равно не исправят так как нам нужно.
Поделиться:

Вернуться в «Тема о компании "Зодчий"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: