Кирпич

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2011, 11:16
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Кто собирается строить свой дом, всегда возникает вопрос, из какого материала лучше это делать, потому что строительство своего дома - это дорогое удовольствие. Поэтому всегда, прежде чем приступить к строительству рассматривают все варианты использования различных материалов. Самым лучшим материалам считается кирпич отзывы по этому материалу всегда будут самые лучше. Потому что его можно использовать во всех климатических зонах, имеет длительный срок эксплуатации. Практически никогда не требует за собой ухода после укладки в стену, имеет хорошую теплоемкость.
Российская промышленность выпускает кирпич облицовочный, для забутовки стеновой кладки, керамический, силикатный.
Облицовочный кирпич используется при строительстве фасада здания.
Кирпич для забутовки стеновой кладки применяется при возведении несущих и перегородочных стен.
Керамический кирпич, выпускается двух видов: строительный и облицовочный.
• Строительный (рядовой) применяется для внутренней и внешней кладки, после покрывается штукатуркой.
• Облицовочный применяется для возведения фасада.
Силикатный кирпич - это аналог керамическому кирпичу, применяется в строительстве, как керамический кирпич.
0
DIANIKA
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кирпич
Бесспорно, кирпич универсальный материал. Но при строительстве верхних этажей, бывает необходимость облегчить нагрузку на балки. В таком случае, лучше применить пенобетон или более лёгкие материалы.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кирпич
bija089 писал(а):... Силикатный кирпич, этого аналог керамическому кирпичу применяется в строительстве, как керамический кирпич.

Не согласен с утверждением автора, что силикатный кирпич аналог керамическому кирпичу. У них аналогична только форма и типоразмеры. Способ изготовления физические свойства и район применения сильно отличаются. Да силикатный кирпич- мелкоштучный материал для возведения стен с применением раствора. Но его нельзя применять для устройства цоколя (ниже нулевой отметки), эксплуатации при повышенной влажности. Даже фасады рекомендуется облицовывать или штукатурить. Керамический кирпич универсален ограничений зоны его применения – нет.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кирпич
Конечно, кирпич это наверное основной строительный материал. Но ведь и в строительство наука протянула свои щупальца. Сейчас есть много интересных по своим характеристикам заменителей кирпича. Например пропаренные газовые шлакоблоки. Кто разве сможет сказать, что они, чем то уступают кирпичу? Да нет конечно. Ну разве что только подороже. Зато надёжнее.
0
zmei
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кирпич
Наверное лучше кирпича нет строительного материала. Помня служил я в армии в Москве. Воинская часть располагается возле метро павелецкое. Так вот, эта часть имеет две постройки, одна навоя постройка из желтого кирпича смотрит на кинотеатр Правда а вторая часть имеет древнее строительство, не знаю какого года, но знаю одно, что в нем размещалось народное ополчение в 1812 году. В свое время кода я там служил, нас несколько человек отправили в это помещение делать сауну. Пришлось копать и разбирать кирпичную кладку, которая шла под полом. Далее долбить отбойным молотком стены. Только для того чтобы закрепить балки, не поверите, но нас было четверо человек и мы замучились пробивать отверстие отбойным молотком, который легко долбит асфальт. Короче 12 отверстий размерами 15 см х 15 см и 20 см глубиной, мы долбили 2 дня. Крепче кирпича я за свою жизнь не видел. Здесь же шла труба из подпола, она была обложена огнестойким кирпичом, которому вообще нет равных строительных материалов. Так вот что я хочу заметить, что со временем любой даже качественный материал теряет свою уникальность. Если взять кирпичи выпущенные в 70- е годы и сегодняшнего выпуска, то даже в этом коротком промежутке времени поймете, что с годами качество товара только ухудшается.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Здравствуйте!
Вы никак не можете решиться, из какого материала строить дом, гараж, сарай, новое административное здание, помещение для бизнеса или какое-либо другое сооружение? Конечно же, вам стоит обратить внимание и на кирпич. И это я говорю, несмотря на то, что мы находимся на форуме деревянного домостроения)) Уж простит меня администрация, но кирпичные сооружения более чем заслуживают внимания, и, коль есть темы, которые касаются данного строительного материала, есть и смысл обсуждать преимущества, особенности и характеристики.
Я приглашаю всех желающих Получить консультацию по теме выбора кирпича для строительства и облицовки, по вопросам работы с данным материалом. Пишите, и мы все обсудим!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
-1
Gambrinus
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 30.80
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кирпич
zmei писал(а):Наверное лучше кирпича нет строительного материала. Помня служил я в армии в Москве. Воинская часть располагается возле метро павелецкое. Так вот, эта часть имеет две постройки, одна навоя постройка из желтого кирпича смотрит на кинотеатр Правда а вторая часть имеет древнее строительство, не знаю какого года, но знаю одно, что в нем размещалось народное ополчение в 1812 году. В свое время кода я там служил, нас несколько человек отправили в это помещение делать сауну. Пришлось копать и разбирать кирпичную кладку, которая шла под полом. Далее долбить отбойным молотком стены. Только для того чтобы закрепить балки, не поверите, но нас было четверо человек и мы замучились пробивать отверстие отбойным молотком, который легко долбит асфальт. Короче 12 отверстий размерами 15 см х 15 см и 20 см глубиной, мы долбили 2 дня. Крепче кирпича я за свою жизнь не видел. Здесь же шла труба из подпола, она была обложена огнестойким кирпичом, которому вообще нет равных строительных материалов. Так вот что я хочу заметить, что со временем любой даже качественный материал теряет свою уникальность. Если взять кирпичи выпущенные в 70- е годы и сегодняшнего выпуска, то даже в этом коротком промежутке времени поймете, что с годами качество товара только ухудшается.


Правильно. Потому, что раньше делали для людей, а сейчас...
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Хочу добавить,что по внешнему виду кирпич подразделяют на:

1. Кладочный. Как правило – кирпич самый обыкновенный, который используют для общей кладки внутрь стены, не выставляя на показ.

2. Гладкий. Хотя бы одна из продольных сторон кирпича имеет приглядный вид и такой кирпич используется для облицовочных целей.

3. Рустированный кирпич. Специальных образом на кирпиче создаются неровности выпуклой формы. Кирпич такого типа используется в декоративных и облицовочных целях.

кирпич клинкерный рифленый полуторный.

4. Рифленый. Еще одна разновидность облицовочного кирпича, но здесь форма неровностей вдавленного типа.

5. Ломаный. Вид декоративной облицовочной формы кирпича, получена путем скола или слома. Обычно, гиперпрессованный кирпич изготавливают таким образом. Облицованный дом таким кирпичом смотрится как старый каменный дом. Очень красиво.
Аватара пользователя
0
Кнопов
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кирпич
присоединюсь к всему выше сказанному о кирпиче, материал скажем самый проверенный и не имеет каких либо недостатков, практичный, прочный, надежный и еще много и много плюсов, главное строить с головой на плечах, все обдумать и просчитать, либо со специалистами которые будут вам строить либо самому, точно не получится, но хотя бы приблизительно, нам бригадир советовал не дорогого поставщика кирпича kirpichural с ним и имели дело.
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Присоединяюсь к мнению "zmei" в отношении былого качества. Есть сейчас даже бизнес такой: покупают старые кирпичные дома в глубинке. Дома старой постройки, добротные. Но так как в глубинке - стоят такие дома не дорого. Я лично считаю что это варварство, но если говорить только о кирпичах - материал очень хорошего качества.
Аватара пользователя
0
Derek
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 51.34
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Вообще такие дома берут даже те, кто планирует из просто разобрать, и продать потом кирпичи как б/у
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Кирпич один из наиболее крепких и подходящих для строительства "на века" материалов. Все эти новые материалы с течением времени приходят в негодность, а кирпич мало того что выглядит здорово, при соответсвующей отделке, так еще и сохраняет свои показалители на протяжении долгого времени, не поддаваясь разрушению.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кирпич
@Derek
Далеко не каждая разборка является прибыльной. Было немало случаев, когда "охочие к легкой наживе" покупали дома и разного рода сооружения под разборку, чтобы продать шифер, кирпич, плиты перекрытия, фундаментные блоки, и запарывали свою движуху настолько, что даже до нулей не доходили. Разбирать нужно уметь, да еще и выбирать правильно, что будешь разбирать, а еще и налаженный рынок сбыта должен быть. Не будешь же перевозить все себе на дачу, и потом год торговать, распихивая объявления по газетам.
@Validol
Среди новых материалов действительно много того, из чего и вообще бы строить не стоило. Так, от силы временное сооружение или небольшой дачный домик, кстати, тоже временный. Блоки разные вообще непригодны, домашние и гаражные газобетонные производства и все подобное. Да и кирпич сегодня у многих производителей вообще не тот. Если ранее точно на века, то сейчас даже не знаю, у некоторых покупаешь и думаешь, как бы довезти до строительной площадки):-):-)
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Я вот в этой теме на форуме Что знаете о Брике Керамикс как раз спрашивал про кирпич. Мне нужно сделать вот такую перегородку дома. Посмотрите на фото, нашел примерно похожее:
bb7ffd96e31a18558624e3d6fc3cef44.jpg
перегородка кирпич дерево на кухне

Это типа остров или барная стойка, даже не имею понятия, как называть. И строить хочу не так, а именно в виде перегородки, и частично с деревянной отделкой сверху. Но таких картинок не нашел. А тут хочу показать именно вид кирпича, который мне подходит. Наверное, для этих целей тоже подойдет б/у кирпич. Мне уже советовали его в том разговоре, где задавал вопрос. Тоже можно с разборки взять? Там выбрать дадут? Или как поступить?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Моби-Дик писал(а):Я вот в этой теме на форуме Что знаете о Брике Керамикс как раз спрашивал про кирпич. Мне нужно сделать вот такую перегородку дома. Посмотрите на фото, нашел примерно похожее:
...
Это типа остров или барная стойка, даже не имею понятия, как называть. И строить хочу не так, а именно в виде перегородки, и частично с деревянной отделкой сверху. Но таких картинок не нашел. А тут хочу показать именно вид кирпича, который мне подходит. Наверное, для этих целей тоже подойдет б/у кирпич. Мне уже советовали его в том разговоре, где задавал вопрос. Тоже можно с разборки взять? Там выбрать дадут? Или как поступить?

Добрый день!
Хороший у вас проект, я уверен. Жаль, что нет по нему больше данных, чтобы можно было прямо здесь и сразу ответить вам, дать инструкцию по строительству перегородки или барной стойки из кирпича. Но мы все можем поправить, если вы решите Обратиться за консультацией. Я расскажу, как правильно выбрать кирпич, наиболее экономичный вариант, как выполнить разметку для строительства, какой вид кладки кирпича использовать, какой взять раствор, дополнительные сухие смеси и материалы для декоративной отделки, защиты кирпича, да и как вообще далее строить перегородку, реализовывать проект до конца.
Пишите, мы обязательно найдем решение, опираясь на ваши требования или иллюстрации, если таковые найдутся!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Derek
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 51.34
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Старший, ну так понятно, каждый пытается по максимуму сократить свои издержки, то есть и производитель, и поставщик. Только не все пользуются честными способами...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Кирпич
Моби-Дик писал(а):Источник цитаты А тут хочу показать именно вид кирпича, который мне подходит. Наверное, для этих целей тоже подойдет б/у кирпич.

Или современный кирпич ручной формовки.
Или старый кирпич от разобранный зданий в СПб продают, стоит не дешево, но Вам и немного надо.
Аватара пользователя
0
Dionn
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 124.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Современный кирпич ручной формовки видимо стоит намного дороже чем б/у. На фото по моему самый обычный кирпич с разборки.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кирпич
@Dionn
Мне вот тоже кажется, что самый простой. Набрали на разборке по 5 рублей, привезли и на мешок сухой смеси выполнили кладку. Можно запросто под сигаретку за вечер сложить не задумываясь))
Что хорошо, что сегодня мода такая. Уличные летние кухни сейчас и печи барбекю люди на ура складывают из б/у кирпича. Только ближе к рабочему основанию могут новый прикупить, несколько десятков, и достаточно. И получается как раз DIY по полной, дешево и сердито. Уж куда лучше пластика и разных ЛДСП. Я немного ушел от темы и вопроса, по которому тексты последние, но все же по кирпичу))
Аватара пользователя
0
Борис Мастер
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 47.37
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кирпич
Dionn, Всем привет. решили обшить дом кирпичом вот не можем определится какой выбрать красный или белый. У кого дом из кирпича напишите свои отзывы. И где лучше кирпич заказать? Я могу поделиться так же полезной информацией как самому сделать забор из профностила. Расскажу вам свой опыт. Я считаю нужно делится своим опытом помогая другим, когда вам нужна будет помощь помогут вам. Спасибо за внимание.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из кирпича»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: