Ламинат отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 сен 2011, 22:24
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Ламинат отзывы
В обзоре полы отзывы уже упоминалось о том, что ламинат является одним из самых бюджетных вариантов организации пола из древесины. Конечно, ни в какое сравнение с половой доской или паркетом он идти не может. Но, если учесть очень привлекательное сочетание внешнего вида, надежности и стоимости, то ламинат по праву входит в число лидеров по количеству продаж. К достоинствам ламината по отзывам пользователей также можно отнести устойчивость к продавливанию и истиранию (при правильном подборе), простоту монтажа и экологичность.

При этом следует учитывать, что ламинат ламинату – рознь. Главная его характеристика, на которую следует обращать внимание – класс прочности. В местах массового скопления и движения народа (офисы, приемные и т.д.) рекомендуется укладывать ламинат 31-33 класса. Если выбирать пол для дома, то подойдет 21-23 класс. Эти обобщения весьма условны, и в каждом отдельном случае необходимо исходить из реальной нагрузки на напольное покрытие в вашем доме.

Как и у любого другого материала, у ламината есть и свои слабые стороны. Он очень чувствителен к качеству поверхности, на которую укладывается. Неровности и перепады в несколько миллиметров вызывают серьезные проблемы при его укладке. Кроме того, главным врагом ламинатного покрытия является вода во всех ее проявлениях. В минимальных количествах она не вызывает серьезных последствий, но, если пролить воду на пол из ламината и забыть об этом на несколько часов, то результат может быть не очень приятным. Это, конечно, вариант радикальный. В общем же случае, во многих квартирах и домах ламинат при минимальном уходе лежит уже около десятка лет без каких-либо видимых недостатков.
Ламинат отзывы.jpg
Ламинат отличается богатым выбором расцветок и оттенков
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат отзывы
С любым полом нужно обращаться бережно, ламинат не исключение, и он действительно долго служит, если не экономить при выборе и положить по всем правилам.
Читала отзывы, что его и на кухнях стелят, но, я думаю, не стоит. Если зальют соседи, пол может испортиться.
0
smileeee
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат отзывы
Да ламинат конечно это не самый дорогой материал, но зато его цена отвечает качеству, поэтому я ламинатом впринципе доволен.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат отзывы
Ламинат, это такой строительный вид отделки полов, который доступен всем. Не каждый может позволить себе купить паркет или паркетную доску, поэтому ламинат получил такое широкое применение. Конечно, паркет или паркетная доска гораздо лучше любого, даже самого качественного ламината, но не каждый имеет много денег. Большинство людей живут от зарплаты до зарплаты, но они тоже стремятся построить хоть какое то жилье и естественно вся отделка происходит исходя из их возможностей. Ламинат имеет разную ценовую политику, чем выше класс, тем естественно дороже его стоимость. Самый дешевый ламинат стоит на данный момент 285 руб за 1м2. Это значит, что постелить полы в комнате ну например 18 м2 обойдется 5130. паркетная доска обошлась бы примерно 39000р. Да разница получается существенная. Кстати речь шла только об одной комнате, что же тогда говорить за всю площадь жилого помещения?
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат отзывы
Не буду ни идеализировать, ни критиковать ламинат. Как по мне, то это один из многих современных материалов и не более того. Говорить о его преимуществах и недостатках можно только применительно к конкретной ситуации. В отдельных моментах он действительно становится бюджетной палочкой-выручалочкой, но, далеко не всегда и не везде.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: