Батареи отопления биметаллические отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 июл 2011, 20:36
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления биметаллические отзывы
Выбирая радиатор отопления необходимо в первую очередь ориентироваться на то, в каких условиях он будет работать. Скажем, батареи отопления биметаллические по отзывам пользователей и коммунальщиков являются оптимальным вариантом для городской квартиры с центральной системой отопления. В данном случае речь идет о радиаторах на основе стали и алюминия.

Их главные преимущества перед конкурентами:
• высокое рабочее давление (15—40 атм), и нормальная переносимость резких его перепадов; достигается за счет того, что теплоноситель циркулирует по очень прочным цельнотянутым стальным трубам;
• устойчивость к коррозии, поскольку стальные трубки находятся внутри алюминиевого кожуха;
• высокая эффективность, связанная с тем, что у алюминия высокая теплоотдача;
• малый вес по сравнению со стальными или чугунными батареями;
• эстетичность и нетребовательность к уходу (забудьте о покраске).

Такие радиаторы можно без проблем устанавливать на любом этаже, качественный обогрев квартиры будет гарантирован. Конечно, при условии квалифицированно сделанного монтажа.
Биметаллические радиаторы.jpg
Внешний вид биметаллических радиаторов
Биметаллические радиаторы.jpg (42.33 КБ) 31731 просмотр

Что касается недостатков биметаллических батарей, то он всего один, но весьма существенный – сравнительно высокая цена. Поэтому, если речь заходит об организации индивидуальной системы отопления в частном доме или коттедже, то, как правило, предпочтение отдается более дешевым радиаторам.
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Продолжим обсуждение темы и рассмотрим, какие еще пишут про батареи отопления биметаллические отзывы. Как показывает многолетний опыт, биметаллические батареи действительно обеспечивают высокую теплоотдачу. С помощью этих радиаторов можно добиться очень эффективного отопления помещения. Поскольку корпус батареи выполнен из алюминия, то выделение тепла происходит значительно быстрее. Внутренний коллектор из стали соприкасается с теплоносителем и хорошо прогревает внутреннюю часть самой батареи. На фото ниже наглядно видна структура биметаллической батареи.
батареи отопления биметаллические отзывы.jpg
внутренее устройство батареи биметаллической
батареи отопления биметаллические отзывы.jpg (18.48 КБ) 31688 просмотров

Для внутренней части особенно важна надежность и прочность. В таком металле, как сталь, сомневаться не приходится. Сталь относится к одним из самых долговечных металлов. Внешне биметаллические батареи трудно отличить от алюминиевых, но если сравнить вес, то, безусловно, первый вариант будет значительно тяжелее. Монтаж биметаллических радиаторов по принципу такой же, как и монтаж металлических и чугунных радиаторов. Рассчитайте заранее необходимое количество секций, и смело отправляйтесь за покупками. Биметаллические батареи отопления обогреют в суровые зимние дни всю Вашу семью.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Если какой-то товар выпускается, то его конечно же нужно рекламировать, чтобы продать. С этим все ясно. Но, зачем изобретать велосипед? Стальные и чугунные радиаторы отлично зарекомендовали себя на протяжении многих десятков лет. И менять сталь или чугун на непонятные биметаллические конструкции, как минимум, неразумно :( .
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Пользователь писал(а):....товар ... нужно рекламировать, ...
... Но, зачем изобретать велосипед? Стальные и чугунные радиаторы отлично зарекомендовали себя ...менять сталь или чугун на непонятные биметаллические конструкции, как минимум, неразумно :( .

Позвольте с вами немного не согласиться. :? Причина разработки новых типов радиаторов намного иная. Не удивляйтесь, но она связана с энергосбережением энергоресурсов. Старый тип радиаторов рассчитан на большое количество теплоносителя, радиаторы выполняли роль аккумулятора тепловой энергии, которую постепенно отдавали в помещении. Новый тип радиаторов вмещает значительно меньше теплоносителя, имеет большую поверхность теплоотдачи и рассчитан на меньшее количество теплоносителя. Если отопительная система со старым типом радиаторов вмещала 200 литров, то с использованием новых количество уменьшается в 2-3 раза. Меньше расход топлива для нагрева при его разовом цикле циркуляции. С учетом датчиков и регулирования температуры в помещениях - значительный эффект экономии топлива.
Современные дома строятся с учетом нового СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий» - меньшими тепловыми потерями. Отсюда и меньше необходимо тепловой энергии для поддержания микроклимата помещений и необходимость более эффективной теплоотдачи приборов отопления. Отсюда и применение биметалла, меди, гофрированной нержавейки. Использование пластиковых труб (разновидностей) требует применения наиболее эффективных по теплоотдаче приборов (радиаторов). Старые типы в этом случае имеют невысокие показатели по теплоотдаче. Сейчас разработаны более эффективные модели из чугуна и метала...
Не поклонник биметаллических батарей отопления, "капризные", производители частенько "грешат" браком при их литье, но для малоэтажного строительства с системой небольшого давления - вполне приемлемый вариант.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Спасибо, коллега shuravi за квалифицированное и своевременное разъяснение. Многие пользователи сегодня с большой опаской воспринимают нововведения в различных сферах строительства. Теплоснабжение не является исключением. Но, нужно понимать, что жизнь не стоит на месте и поневоле приходится приспосабливаться к реалиям. Я далек от того, чтобы считать биметаллические радиаторы панацеей от всех бед. Но, в то же время они пользуются спросом, а это главный показатель "нужности" того или иного прибора, материала или инструмента.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Специалист писал(а):... Многие пользователи сегодня с большой опаской воспринимают нововведения в различных сферах строительства.
... в то же время они пользуются спросом, а это главный показатель "нужности" того или иного прибора, материала или инструмента.

Классические или если хотите консервативные технологии в строительстве - проверены временем. Новые технологии, зачастую, носят рекомендательный характер и применяются на свой страх и риск. Это порой приводит к большим затратам в дальнейшем.
Применение биметаллических радиаторов к этому типу отнести сложно. Технология проверена и дает ощутимый положительный результат при устройстве отопления дома. Только надо серьезно отнестись к их производителю, качеству сборки ("упаковки") радиатора - проблем на ближайшие лет 20 не будет.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
perslim писал(а):Применение биметаллических радиаторов к этому типу отнести сложно. Технология проверена и дает ощутимый положительный результат при устройстве отопления дома.

Совершенно верно. В Европе биметаллические радиаторы активно использовались более полувека тому. В наши края европейская мода приходит с опозданием на несколько десятилетий. И это касается не только радиаторов, но и многих других приборов, материалов, технологий. В результате, в европейских странах популярность биметалла пошла на убыль, а у нас эти радиаторы активно завоевывают рынок.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Специалист писал(а):Совершенно верно. В Европе биметаллические радиаторы активно использовались более полувека тому. В наши края европейская мода приходит с опозданием на несколько десятилетий. И это касается не только радиаторов, но и многих других приборов, материалов, технологий. В результате, в европейских странах популярность биметалла пошла на убыль, а у нас эти радиаторы активно завоевывают рынок.

Европа - это, конечно, хорошо, но не очень убедительно. Боюсь, что качество радиаторов, выпускаемых для реализации на рынках европейских стран и у нас немного отличается :) Кроме того, вы сами говорите, что европейцы уже разочаровались в биметаллических радиаторах. Зачем же нам наступать на те же грабли и копировать не самые лучшие идеи?
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Специалист писал(а):
perslim писал(а):В Европе биметаллические радиаторы активно использовались более полувека тому. В наши края европейская мода приходит с опозданием на несколько десятилетий. И это касается не только радиаторов, но и многих других приборов, материалов, технологий. В результате, в европейских странах популярность биметалла пошла на убыль, а у нас эти радиаторы активно завоевывают рынок.

Что-то я не заметил, чтобы биметаллические радиаторы пользовались у нас особой популярностью. Как только они появились на отечественном рынке, то всплеск интереса к новинкам действительно имел место быть. Но, не более того. Мы не настолько богаты, чтобы переплачивать за отопительные приборы сомнительного качества.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Устанавливаю новое отопление в кирпичном утепленном доме. Думаю купить средней стоимости газовый котел и протянуть систему по всему дому. Дом в два этажа, порядка 200 кв.м. Насколько такие радиаторы будут оправданы для системы отопления? Не нужно ли устанавливать дорогой чугун? Он в несколько раз дороже, а если принять во внимание декоративные радиаторы, так это вообще космос. Нужны экономичного типа радиаторы, которые будут отдавать тепло и долго работать. Есть советы?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Прохоров писал(а):Насколько такие радиаторы будут оправданы для системы отопления? Не нужно ли устанавливать дорогой чугун?

Декоративные радиаторы по 400 долларов за секцию - это точно космос. Недавно смотрел такие от Демир Докум и еще нескольких производителей. Под серебро, бронзу, с росписью)) Красиво, но малодоступно. Такие не нужны, да и обычные чугунные можно не покупать, если такое приобретение выведет вас за рамки бюджета. А вот биметалл - можно. Тем более, радиаторов вам понадобится немало, раз отопление по всему дому, да еще и на два этажа. Поэтому выбирайте производителя и вперед. Тут недавно темы изучались уже по биметаллическим радиаторам. Поищите.
Вложения
2-250-bimetall.gif
радиаторы биметалл в доме
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Я почему-то до сих пор больше уважаю чугунные радиаторы. Они практически вечные просто - вот и вся причина. Но нет предпосылок не установить биметаллические, если они совпадают с требованиями системы. Теплоотдача, давление, внешние параметры, качество производства, толковый производитель - если все это подходит, то их можно устанавливать.
Тем более, если частный дом. Система замкнутая с одинаковым давлением, нет пиковых показателей, нет сброса, отключений по непонятным причинам, нет блуждающих токов или чего там еще боятся радиаторы в многоэтажках. Качество воды, конечно, может отразиться, но ведь и фильтры есть, и воду можно залить нормальную, все равно кольцеваться будет постоянно. Поэтому если нашли в продаже нормальные батареи отопления биметаллические и отзывы о них, которые вас устраивают, не вижу причин переплачивать.
Остается только провести правильное подключение и проверку на протечки. И пользуйтесь себе на здоровье))
Вложения
%F1%E8%F1%F2%E5%EC%20%EE%F2%EE%EF%20%F4%EE%F2%EE.jpg
биметталические радиаторы - нормальное решение
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Здравствуйте!
Если вам необходимо установить качественное отопление в доме, большую роль здесь играют радиаторы. Вовремя обратить на них внимание - правильное решение. Нужно определиться с материалом и характеристиками, а также тем, насколько радиаторы подходят под систему отопления.
На данный момент, готов ответить на любой вопрос по данной теме, обсудить сложности выбора, подсказать, посоветовать, изучить и дать оценку вашим вариантам. Пишите мне через Получить консультацию, и ответ придет быстро!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Меня настрашали, что алюминий нельзя в многоквартирный дом. Установил биметаллические батареи. Пока все хорошо. Надеюсь на продолжительную их службу))
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Мы когда биметаллические батареи поставили, столкнулись с интересной проблемой. Верх батареи горячий, низ холодный. Пытались сами регулировать - не помогло. Слесарь из ЖКХ долго распространялся о преимуществах чугунных батарей. Типа проверенные временем и проблем никаких. Поговорил и ушел. Ответ нашелся на форуме по отопительным системам. Оказывается в биметаллических батареях вертикальные трубки очень тонкие. Вода, встречая такое препятствие, находит более легкий путь. Им является толстая вертикальная перемычка перед батареей, по которой вода сразу уходит к соседям. Все просто.
Решили проблему так: на перемычку сверху установили шаровой кран. Теперь вода к соседям попадает только через нашу батарею.
А так больше к биметаллу претензий нет.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Виктор Николаев писал(а):А так больше к биметаллу претензий нет.

Я думаю, это претензия не к биметаллическим батареям, а именно к установке и непониманию данного процесса. Сколько не смотрю даже фото работ модных мастеров, а они уже исключают самое простое и необходимое, что ранее было обязательным и на совдеповских батареях устанавливалось обязательно. Сейчас ставят две американки для съема секции радиаторов в нужное время, а такие вещи как кран Маевского и байпасы уже, оказываются, никому ненужными. А потом завоздушилось, не греет, забилось, не получается одновременно ремонтировать радиатор и соседям дать пользоваться отоплением... и так далее. Думаем, думаем, думаем и потом только делаем))
Вложения
235.jpg
вот тут показано по радиаторам - Маевского и байпас
235.jpg (38.05 КБ) 5882 просмотра
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Добрый день!
В данном форуме я уже рекомендовал вовремя обращаться за советом специалистов, если есть сложности в выборе радиаторов отопления. Но сегодня хочу уточнить и дополнительный момент, что кроме выбора качественной продукции, необходимо также уделить время выполнению требований по установке. Если такой вопрос возник, пишите, с удовольствием помогу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
faraon faraon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
А можно ли сделать экраны для батареи свои руками? Или может тут нужно соблюдать определенные правила, и это делать должен только специалист? Просто покупать не хочется, а творчества реально хватает, чтобы создать свое)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
faraon faraon писал(а):А можно ли сделать экраны для батареи свои руками? Или может тут нужно соблюдать определенные правила, и это делать должен только специалист? Просто покупать не хочется, а творчества реально хватает, чтобы создать свое)

Погодите... вы говорите, что покупать не хочется, а отправляете людей ссылкой на сайт, где вся эта беда продается. Логики в этом, поди, маловато, батенька))
Уж тогда бы на какие-то материалы ссылки давали, уроки по рукоделию подобному.
Вообще, можно сделать, и требований особенных я в этом не наблюдая. Разве только типоразмер, его полное совпадение, и материалы с хорошей пропускной способностью для тепла. Чтобы новые экраны не стали еще и ограничителями)
Аватара пользователя
0
Шарипов Валера
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Полностью согласен с предыдущим автором. Сам до переделки не дошёл, но на пути к этому. От себя дополню, в нашем многоквартирном доме ЦАО Москвы сделан капремонт 5 лет назад. Вместо двухтрубной теперь однотрубная система, да ещё ноу-хау(или хауно!): регуляция температурного режима помещений изменением давления, а не количеством того же теплоносителя(воды). Теперь - НИКОГДА не прогревается середина и низ радиатора. А стояк подачи - горячий! Прибавьте к этому верхняя подача и 8 этажей надо мной. До меня доходит минимум 8 раз разбавленная(читай: охлаждённая) вода. А судя по капели с балконов в 20ти градусный мороз кто-то греет "зимний сад" сверху. Итог: 19 градусов в районе головы и около 14ти - ноги. Да здравствуют сопли!. Обращение в "дэзы" не дало результатов, ибо результаты замеров(>>18*) СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ !!
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: