Батареи отопления биметаллические отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 июл 2011, 20:36
  • Автор: Специалист
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Шарипов Валера писал(а):Полностью согласен с предыдущим автором. Сам до переделки не дошёл, но на пути к этому. От себя дополню, в нашем многоквартирном доме ЦАО Москвы сделан капремонт 5 лет назад. Вместо двухтрубной теперь однотрубная система, да ещё ноу-хау(или хауно!): регуляция температурного режима помещений изменением давления, а не количеством того же теплоносителя(воды). Теперь - НИКОГДА не прогревается середина и низ радиатора. А стояк подачи - горячий! Прибавьте к этому верхняя подача и 8 этажей надо мной. До меня доходит минимум 8 раз разбавленная(читай: охлаждённая) вода. А судя по капели с балконов в 20ти градусный мороз кто-то греет "зимний сад" сверху. Итог: 19 градусов в районе головы и около 14ти - ноги. Да здравствуют сопли!. Обращение в "дэзы" не дало результатов, ибо результаты замеров(>>18*) СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ !

Вот тебе и на, как говорят. К сожалению, ситуация ваша очень знакома, да и не мне только. Много людей так мучается сегодня, мерзнет, а платит даже не за стандартное тепло, а выше тарифа нужного. Как правило, ситуация исправляется только если жалоба поступает от очень пузатого дяди или очень именитого, проживающего там чиновника. По-другому никак, так как на простой люд никто внимания не обращает... это схема заработка, на которой поднимаются большие деньги. Никто ее отменять просто так не станет.
0
Cianan1984
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 45.40
Откуда: United States
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления биметаллические отзывы
Посоветуйте. Хочу поменять батареи. Хочется чтобы не только качеством нормальные были, но и видом, поэтому стандартные "ребра" не хочу. Из того, что приглянулось, понравились биметаллические и алюминиевые. Подскажите, что лучше и в чем отличие. У меня обычная квартира, в смысле обычная система отопления.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления биметаллические отзывы
Cianan1984 писал(а):Посоветуйте. Хочу поменять батареи. Хочется чтобы не только качеством нормальные были, но и видом, поэтому стандартные "ребра" не хочу. Из того, что приглянулось, понравились биметаллические и алюминиевые. Подскажите, что лучше и в чем отличие. У меня обычная квартира, в смысле обычная система отопления.

Обычные ребра - это самая лучшая теплоотдача. Практически все новые радиаторы до такой не дотягивают очень серьезно. Просто сами проверьте... в одной и той же квартире, где стоит старая чугунка - руку на батарее держать невозможно, а где новая секция радиаторов - держишься за них без проблем.
Вообще, если квартира, то устанавливать нужно биметалл. По отличиям и предложениям от разных компаний читайте форум. Тем по этому поводу создано очень много. Поэтому информация есть, плодить ее каждый раз, копипастить из темы в тему нет смысла!
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления биметаллические отзывы
Прошлым летом решил поменять отопление в своем доме. Трубы стояли даже не знаю как правильно они называются. Мама говорит, что они нефтяные, так как такими раньше бурили. Короче встал вопрос какие установить новые чугунные или биметаллические. Чугунные конечно славиться своей теплопроводностью, но не эстетичны. Решили взять биметаллические, не прогадали они хорошо сохраняют тепло, главное правильно рассчитать какое количество секций купить. Купить биметаллические радиаторы можно практически в любом строительном магазине. Так что рекомендую биметаллические трубы.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления биметаллические отзывы
Мирон Крышков писал(а):Источник цитаты главное правильно рассчитать какое количество секций купить.

Скажите, а по какому принципу вы рассчитывали необходимое количество биметаллических батарей?

И еще такой вопрос, может кто знает, как отличить визуально (без документов) алюминиевые батареи от биметаллических? И какие из них считаются лучшими?

П.С. рассматриваю вариант купить биметаллические радиаторы, но мучают сомнения. :?:
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления биметаллические отзывы
Здравствуйте! Я советую всем купить биметаллические батареи. Сам себе приобрел данный агрегат. Это не только качественные и надежные батареи. Но они обладают важным преимуществом, а именно, высокой теплоотдачей. Хорошие и надежные показатели теплоотдачи достигаются благодаря внешнему корпусу, который выполнен из алюминия, как известно, данный материал имеет высокую теплопроводность. Если Вы хотите купить биметаллические радиаторы, то сделать это можно в Интернет-магазине. В этом случае Вы получите скидку и бесплатную доставку.
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления биметаллические отзывы
Да в свое время столкнулся с тем что необходимо было устанавливать батареи в доме, так как старые чугунные совсем уже перестали греть. Было решено купить биметаллические радиаторы, для замены старых. В итоге результат всех работ превзошел все ожидания. Установил я все быстро и без особых проблем, зимой стало уходить меньше газа на отопление дома. Так что биметалические батареи нам нравятся монтаж быстрый теплоотдача хорошая.
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления биметаллические отзывы
Соглашусь с комментариями выше, что биметаллические батареи очень хорошие, у самого дома стоят и у родителей, сначала купили биметаллические радиаторы купили родителям потом когда наши старые трубы прохудились тоже купили такие же радиаторы. Мы купили радиаторы Rifar Monolit 500 6 секционные, стоили около 6 тысяч. Нам продавец рассчитал на нашу квадратуру и еще краник купили что бы если жарко то убавлять отопление. Так что советуе данные радиаторы, кто задумывается какой радиатор купить.
0
Den4ik43
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 33.12
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления биметаллические отзывы
Александр Машин писал(а):
Мирон Крышков писал(а):Источник цитаты главное правильно рассчитать какое количество секций купить.

Скажите, а по какому принципу вы рассчитывали необходимое количество биметаллических батарей?

И еще такой вопрос, может кто знает, как отличить визуально (без документов) алюминиевые батареи от биметаллических? И какие из них считаются лучшими?

П.С. рассматриваю вариант купить биметаллические радиаторы, но мучают сомнения. :?:

Я себе вычислял след образом 20 (площадь комнаты) * 100 (необходимое кол-во энергии на 1 кв.м) / 185 (общая мощность радиатора) итого у меня вышло 10 секций. Мне подсказал консультант в магазине. Расчет производился для биметаллических радиаторов от теплоприбор. Но обратите внимание на второй множитель. Его значение зависит от расположения и конструкции комнаты (1 окно или 2, уличная 1 стена или 2 и высота потолка).
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: