Котел Китурами

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2013, 09:13
  • Автор: vgsch13

Справка об организации

Kiturami
Россия
Нижний Новгород
ул. Пискунова, дом 27 А, офис 30
+7 (831) 430-48-40
kiturami-nn@mail.ru

0
vgsch13
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котел Китурами
как настроить дизельный котел Китурами чтоб расход топлива был минимальный.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Котел Китурами
vgsch13 писал(а):как настроить дизельный котел Китурами чтоб расход топлива был минимальный.

Немного абстрактно задан вопрос…
Если подходить принципиально, то основной вопрос в тепловых потерях конструкции дома, его утепления и настройке автоматики. Минимальные теплопотери – небольшие затраты топлива. Среднестатистический расход дизельного котла на отопление дома 1л на 100м2, это практически, как и 10 кВт электричества на 100м2 отапливаемой площади..
Настройте автоматику котла (в описании есть все об автоматике), отрегулируйте подачу воздуха в его камеру сгорания, уменьшите объем отапливаемых помещений….
Кстати, у вас в системе отопления дома предусмотрено автоматического регулирование подачи тепла в помещения (терморегуляторы не батареях, трехходовые краны, и т.д.)? При их отсутствии регулировка автоматики котла не имеет смысла… ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
vgsch13
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котел Китурами
котел китурамии13R стоит в гараже, я не могу разобраться с настройками, подскажите оптимальный вариант.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Котел Китурами
vgsch13 писал(а):котел китурамии13R стоит в гараже, я не могу разобраться с настройками, подскажите оптимальный вариант.


Нескромный вопрос. Вы самостоятельно выполняли монтаж котла или вам монтаж и наладку работы котла выполняли работники сервисного центра? У вас в гараже «элементарная» однотрубная разводка системы отопления с установкой радиаторов или что-то сложнее? Вы пользуетесь только электронным блоком управления работой котлов Turbo CTX-1500G или у вас установлен дополнительно выносной термостат-регулятор CTR-5000? Если да, то вам проще установить оптимальный вариант работы котла в гараже...
На любителя… в принципе в гараже минимальные настройки работы котла по его мощностным параметрам... Оптимальные настройки работы газовой горелки, режим "отопление", температурные параметры +6...+10. Регулятором "таймер" устанавливается период времени, когда котел отключен. Программированием устанавливается период времени, когда котел включен....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
vgsch13
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котел Китурами
я живу в якутии и у нас нет представителей китурами кател устанавливали сами, на нем выносной термостат CTR 5000 и я не могу разобраться с комбинациями по програмированию, мне нужно чтоб в гараже было +5 градусов, разводка однотрубная и в доль стены евро батареи примрно 5 регистров по 7 секций и все.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Котел Китурами
vgsch13 писал(а):...котел устанавливали сами, на нем выносной термостат CTR 5000 ... не могу разобраться с комбинациями по програмированию, мне нужно чтоб в гараже было +5 градусов...

Тогда для начала проверьте регулировку воздушной заслонки по цвету пламени. Это нужно для настройки оптимального сгорания топлива отсутствие сажи. Правильней вызвать мастера с газоанализатором, но не в вашем случае...
Критерием настройки является цветность пламени, при этом:
- если пламя черно-красное, надо увеличить подачу воздуха;
- если пламя ярко-белое, надо уменьшить подачу воздуха;
- когда пламя желто-красное, предварительная настройка закончена
Порой это не требуется, устраивают заводские настройки, но проверить нужно.
терморегулятор....png
терморегулятор...

Установите на терморегуляторе CTR-5000 режим "Отсутствие" (3 позиция) температурные параметры +5...+10 и котел будет пи низких параметрах температуры включаться. Только когда установите в первый раз – проконтролируйте режим включения (на всякий случай). Надеюсь, что в вашей однотрубной системе залита «антизамерзайка» и все же…
Режим "таймер" и функция "таймер" автономны от режима "отсутствие", можно и им регулировать работу котла, но работа котла по временным показателям белее чревата чем по температурным параметрам.
Хотел "приложить" вам типовую инструкцию и описание, но слишком большой объем и правила форума не позволили... надеюсь, она у вас есть если нет, ее не сложно найти и скачать в интернете.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
vgsch13
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котел Китурами
Огромное Вам человеческое спасибо, все проверю и после Вам отпишу, еще раз спасибо.
Аватара пользователя
0
Пузанов Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котел Китурами
Добрый день. У меня котел Китурами СТС 17 дизельный. Проблема в том, что температура исходящих газов у него 250 градусов (измерял лазерным термометром у основания трубы). В результате этого выгорели все уплотнительные кольца в дымоходе и крышка глушителя приобрела коричневый цвет и с нее слезла краска. Котел отрегулирован по СО, эксплуатируется только 3 мес, теплоноситель - мягкая вода, темп. теплоносителя 65гр., давление в системе 2 атм., топливо "с заправки". Попытка "поиграть" воздушной заслонкой мало что дала. В чем может быть причина столь высокой температуры и как добиться, чтобы она пришла к нормальному значению?
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Котел Китурами
На адрес администратора форума поступил вопрос:
Указан телефон: +7 (914) 647-****
Указано имя: Петр
Тема: работа отопительной системы
Добрый день! У меня система отопления закрытого типа с котлом Китурами 17 турбо, второй год. Система отопления однотрубная, дом 1 этаж 160 кв.м. После сбрасывания воздуха из первой по ходу от котла батареи падает давление в системе отопления практически до 0 но все работает. Через некоторое время верх первой батареи опять холодный. Давление в системе растет и через пару недель срабатывает клапан группы защиты и сливает антифриз на улицу. Опять спускаю воздух из батареи и далее по следующему кругу. Раз зимой прошлого года была неисправность - мало теплоносителя. Долил и все продолжилось. Систему делала компания с лицензией. По схеме, прилагаемой к котлу вроде все установили. Осенью такого вроде не было, но зимой инструкция рекомендует ставить температуру в котле 85 градусов, стояла 70 и, котел не сбрасывал лишнее давление вместе с антифризом. Что посоветуете?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Котел Китурами
admin писал(а):Система отопления однотрубная

Самая дешевая и самая сложная в эксплуатации система, без фото ничего не посоветовать.
Нужно фото той самой батареи.
Фото труб подключения котла и гидробака.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котел Китурами
Добрый день, форумчане! На адрес редакции форума поступил вопрос от пользователя Сергея: "Котел мощностью предположительно 15 квт проработал в доме примерно 5 лет без нареканий. Сейчас простоял 2 летних месяца не работая и теперь никак не хочет нормально работать, проработав несколько минут сам выключается не нагрев теплоноситель до необходимой температуры. На комнатном пульте все выставлено как прежде, топливный фильтр прочистил, но ничего не помогает. В чем дело?"
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Котел Китурами
admin2015 писал(а): сам выключается .....В чем дело?"

Ну явно срабатываем какой-то датчик, давление подняться не успевает, значит температуры.
Если несколько минут, то за несколько минут ничего кроме горелки (судя по фильтру котел на дизтопливе) перегреться не может - ищите в горелке
Или дайте фото.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котел Китурами
Доброго дня, форумчане! На адрес редакции форума поступил вопрос от пользователя Надежды:
"Тема: Котёл китурами 17R
Котёл работает 3 минуты и 5 минут отдыхает,подскажите это нормально?"
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котел Китурами
Лично не сталкивался, но знакомый сначала долго рассказывал, как он покупал котел китурами, расхваливал его технические приоритеты по сравнению с другими котлами. А потом через год, я уже слушал, как он этот котел kiturami снимал! И причем я думаю не из-за того что котел плохой. Просто устанавливал он его сам и скорее всего не разобрался с правильной эксплуатацией.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котел Китурами
Сергей Панов, Да рассматривал котел китурами для установки в своем частном доме, но сейчас после вашего рассказа, что то задумался над правильностью своего решения. А установить котел kiturami сложно, что ли? Просто пишите про установку, сейчас есть хороший вариант приобрести, вот и хочу узнать подробнее, могли бы спросить у своего соседа, что его не устроило?
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котел Китурами
Добрый день. Недавно на даче установил котел Китурами. Установку делали работники сервисного центра. В целом доволен работой котла, единственное пришлось долго изучать инструкцию к нему, но это мелочи, так как все и так налажено. Надеюсь, в дальнейшем нареканий на работу агрегата котел kiturami не будет а на данный момент я полностью доволен.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о компаниях на рынке отопления»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: