Печь кирасир отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 сен 2011, 23:55
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Печь кирасир отзывы
Продолжая начатое в обзоре кирасир печи отзывы обсуждение каменок для бани производства Новосибирской компании «ТД Технотрейд», хотелось бы остановиться на отдельных оригинальных деталях этих конструкций. О различной толщине стенок камеры сгорания и усиленном дефлекторе (2) уже упоминалось. Не меньший интерес вызывает использование в роли колосника не чугунной отливки, а 8 стальных балок, которые могут свободно расширяться и передвигаться в пазах под воздействием температуры (3). Такой вариант позволяет реализовать функцию самоочистки колосниковой решетки от золы.

Весьма оригинально выглядит защита задней стенки топки. На пути огня устанавливается специальное аэродинамическое сопло-экран из жаростойкой стали (1). Именно через него в камеру сгорания поступает свежий воздух для дожигания остатков топлива. Для того, чтобы защитить дно топки используются специальные «зольные подушки» (4), которые в процессе работы превращаются в естественные теплоизоляторы.
Печь кирасир отзывы.jpg
Особенности устройства печи Кирасир

В общем, печь кирасир отзывы вызывает положительные. Хотя, если отнестись к оцениванию максимально пристрастно, то соответствие стандартам русской бани металлических печей вообще и кирасир, в частности, вызывает массу критических замечаний. По большому счету все металлические печи относятся к печам для сауны, а не для бани. Если же подобные нюансы вас не очень беспокоят, то покупайте недорогую и добротную печь кирасир не задумываясь. Помните, что даже самую дорогую печь из нержавеющей стали можно сжечь, если постоянно держать топку раскаленной.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь кирасир отзывы
Печь кирасир отзывым имеет хорошие, однако я бы не стал ее покупать, так как металлическая печь не очень подходит для использования в бане, как уже заметил автор, а я являюсь любителем банного отдыха.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: