dom100 - отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2012, 22:40
  • Автор: vas3350

Справка об организации

Дом100
Россия
Москва
ул. Дубининская, дом 63 с2
8 800 100 09 16
sip-sml@mail.ru

Ваше мнение о компании Дом100?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
vas3350
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -109.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: dom100 - отзывы
Добрый день!
Пытался найти отзывы о строительстве домов компанией dom100.
Они предлагают строительство домов из панелей с использованием СМЛ.
Интересно узнать мнение экспертов об этой компании.
Спасибо за ответ.
Василий.
0
vas3350
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -109.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Неужели эта технология совсем не заслуживает внимания специалистов и экспертов?
Может быть кто-нибудь выскажет свое мнение?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: dom100 - отзывы
Здравствуйте
Я не знаю компанию Дом 100, но в своем отзыве попробую Вам помочь.
Строительство дома это упрощенно выглядит согласно такой последовательности: проектирование, технология и непосредственно само строительство.

Проектирование.
У компании Дом100 своих проектов нет.
проекты компании ДОМ100.jpg
своих проектов нет

Они пользуются проектами чужой европейской компании.
трансляция чужих проектов в ДОМ100.jpg
я думаю официальному представителю проекты дадут, он не будет их ТРАНСЛИРОВАТЬ с чужого сайта

Заявляя, что они ее официальный представитель. Но я полагаю, что если бы компания Дом100 была их официальным представителем, им бы проекты предоставили, и они бы их не транслировали с чужого сайта: нажмите на любой проект, Вы увидите по ссылке, что он лежит на сайте archeton Великобритании
Плюс проекты-то без каких-либо данных:
мой отзыв - так проеты не предоставляют.jpg
к тому же отсутствие информации

Сама технология: это банальная СИП-панель с использованием вместо ОСП СМЛ. СМЛ материал хороший. Но технология СИП-панели, мое мнение, что не годится для жилых зданий. Вы можете отзывы о ней подробно прочитать у нас на форуме. Разговоры о том, что пенопласт не горючий материал, набили оскомину. При определенных условиях даже арматура горит (вспомните небоскребы Нью-Йорка). Проблема пенопласта в строительстве не то, что он горит или не горит, а в том, что он при нагревании выделяет ядовитые вещества, и не дай Бог пожар, Вы не сможете покинуть горящий дом - именно так происходило дело в злополучном Пермском клубе, который вообще каменное здание и гореть там особо нечему было - кроме пенопласта.
пенопласт как утеплитель в дом100.jpg
банальный пенопласт
0
Людмила74
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Эксперт ,Ваш отзыв совершенно "не о чём" . Люди ищут информацию ,у Вас лишь рассуждения по незнакомому вопросу.
я строилась по данной технологии .
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Людмила74 писал(а):... я строилась по данной технологии .

Ну и как?. Можно узнать подробности строительства вашего дома клмпанией dom100.
На каком проекте вы остановились, во сколько вам обошлось строительство (хотя бы порядок цен) сроки выполнения работ. Как доставлялись и монтировались панели – учитывая что СМЛ колкий, хрупкий материал, а работы выполнялись, наверное, грузоподъемными механизмами. Какой вид отопления вы выбрали? Как прокладывались внутридомовые сети. Свойства СМЛ -относительно твердый, но в тоже время хрупкий материал с небольшой несущей способностью в местах креплений.... :?: :?: :?:
Вопросов больше, чем ответов. Дело в том, что SIP панели с использованием СМЛ вместо ОСП не встречались, а интерес есть. Посмотрите обсуждения и комментарии по этому вопросу в теме Дом из сип панелей
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Людмила74
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Смл хрупкий? это смотря с чем сравнивать и в каких условиях производить монтаж.
домокомплект на 130 кв.м .завезли на 2 машинах МАN.панели разгружали вручную ,поднимали на высоту 2 этажа с помощью верёвок -в 2 местах незначительные сколы .
при планировке не учли места крепления тяжёлой мебели ,пришлось кидать перемычку между вертикальными стойками и на неё крепить ,но это лишь посудные шкафы и водогреи с массой более 150 кг. всевозможные зеркала ,полки выдерживает лист смл (дюбель-бабочка).это я про хрупкость....
домокоплект обошёлся около 10тыс.руб за кв.м .+монтаж .

Добавлено после 22 минуты 3 секунды:
отопление -электрокотёл и система "тёплый пол". по коммуникациям - основная канализационная труба заложена под плитами перекрытия 1 этажа ,в земле . в доме всё в гк коробах . электричество разведено по потолку (далее монтировали натяжные потолки )и опускается до точек по ранее предусмотренным кабель -каналам (их будет столько ,сколько вам в голову прийдёт ).вентиляция основательная .5 каналов,но это уже наши собственные заморочки ,хотя дом 100 тоже предлагал подобное .
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: dom100 - отзывы
Людмила74 писал(а):у Вас лишь рассуждения по незнакомому вопросу

Вы о компании Дом100 или о самой СИП панели?
0
Людмила74
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Я именно про технологию строительства у компании "Дом100".
Так как тема форума "Дом100 отзывы".
По СИП-панели информации более, чем достаточно. Поменялся лишь OSB (цсп и т.п) на стекломагниевый лист .
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: dom100 - отзывы
Людмила74 писал(а):Так как тема форума "Дом100 отзывы".

Великолепно, тогда поясните почему компания на 100% работает с чужими проектами?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Людмила74 писал(а):...домокоплект обошёлся около 10тыс.руб за кв.м .+монтаж .
...отопление -электрокотёл и система "тёплый пол". по коммуникациям - основная канализационная труба заложена под плитами перекрытия 1 этажа ,в земле . в доме всё в гк коробах .
....электричество ... по ранее предусмотренным кабель -каналам
...вентиляция основательная .5 каналов,....

Если правильно понял, цену вы указали еще без окон, дверей, инженерки и отделки ..
Немного не понятно как это могли предусмотреть кабельканалы для электрики и вентиляцилнные каналы при производствее СИП панелей... :o или что-то не так понял.
У вас на участке есть установлены лимиты на потребляемую электроэнергию? Сколько в среднем энергии уходит в месяц в отопительный период (отопление+ готовка пищи+ освещение и бытовая техника....)
Если не сложно, расскажите...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Людмила74
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Цена 10 тыс/м.кв только за домокомплект. Монтаж, кровельный материал, окна, инженерка-дополнительная статья расхода, во всех случаях индивидуальна. Мы предпочли отказаться от доп.соглашений и производили отделку и разводку коммуникаций своими силами (находили рабочих).
Кабель-каналы (гофра) были заложены в стенах (вертикально по высоте стены), после утверждения проекта электросетей.
Отопление электричеством - удовольствие дорогое :-), но нас не было другого варианта, далее надеемся провести газ... Выделенная мощность 15 кВт., котёл на 9 кВт., на всю мощность он не работал даже в лютые морозы. Дом как термос, достаточно хорошо прогреть. Мостиков холода не обнаружили.

Тут же отвечу по поводу "чужих проектов" в работе дом 100, что-что, но это меня меньше всего волновало. Проектная документация, со всеми коррективами по моему желанию, в порядке - для меня это главное.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Людмила74 писал(а):...Кабель-каналы (гофра) были заложены в стенах (вертикально по высоте стены), после утверждения проекта электросетей...

Прошу прощения, что влез в разговор.
Но непонятно - на сайте нет упоминаний об устройстве каналов в панелях при их производстве в заводских условиях. Это индивидуальный подход? Но при монтаже выполняется конструктивная огнезащита каждой панели из листов ГКЛ (обкладки ГКЛ по два слоя с каждой стороны) как тут быть с гофрой, а тем более с вентиляционными каналами. Если их прокладка выполняется после монтажа панелей - вопросов нет, но в заводских условиях - одни вопросы. Тем более на сайте компании пишется, что прокладка эелектрики выполняется одним из способов
" • Заложить в панель трубу под разводку.
• Штробить панель и заложить провода в гофро-рукаве.
• Открытая проводка.
• Плинтус с кабельканалом.
• Под потолком можно сделать пространство для коммуникаций.
• Закрыть провода ГКЛ
"
Насчет вентиляции пишется, что "для обеспечения качественного воздухообмена нужно идти путём микропроветривания на окнах" Вы пишете о прокладке каналов ("собственные заморочки") как вы их прокладывали? По наружке, из пластиковых коробов или распиливали панели и прятали внутрь?
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: dom100 - отзывы
Людмила74 писал(а):Тут же отвечу по поводу "чужих проектов" в работе дом 100, что-что, но это меня меньше всего волновало.

Жаль
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
А почему, собственно, жаль?
Во-первых, "Дом-100" - это строительная компания, а не архитектурная. Во-вторых, практически все готовые проекты всегда дорабатываются "под себя".
И сразу отвечу на некоторые вопросы выше.
Кабель-каналы действительно делают из гофры и встраивают в панели на заводе. Вентканалы, конечно, нет, - их монтируют уже после возведения стен.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Orion писал(а):..."Дом-100" - это строительная компания, а не архитектурная. ...
И сразу отвечу на некоторые вопросы выше.
Кабель-каналы действительно делают из гофры и встраивают в панели на заводе. Вентканалы, конечно, нет, - их монтируют уже после возведения стен.

Довольно интересная информация... :? только откуда она взята?
Вы застройщик компании или ее работник :?:
Если застройщик, поделитесь своим опытом строительства дома, "похвастайтесь" тем, чем вы стали владеть. Сделайте несколько снимков, опишите как это было и какие проблемы у вас возникли или не возникли...
Если вы представитель компании, то зарегистрируйтесь на форуме как официальный представитель компании. Поверьте, у посетителей форума будет множество вопросов к вам. СИП технологию со всех сторон стараются "топтать". Но тут на форуме есть замечательный ответ скептикам: тема-репортаж с места стройки весьма солидного дома компании Eco-City кто что знает- застройщик zak рассказывает и показывает, как он строит дом...
А так... пока только полемика насчет работы компании "Дом-100", даже Людмила74 перестала ветку посещать, оставив вопросы без ответов...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Я клиент компании "Дом-100", и в настоящий момент она стоит мне дом. Так что и гофра, и вентканалы взяты не из проспектов, а из реального строительства.
"Хвастаться" ничем не буду, все снимки после завершения строительства. А вот на конкретные вопросы отвечу.
Вообще могу сказать следующее. Строить дом по канадской технологии я решил совершенно сознательно, прочитав и посмотрев материалы о SIP-панелях. Почему эту технологию называют канадской, я не знаю. Может быть потому, что в Канаде начали использовать технологию возведения жилых (и не только!) домов из SIP-панелей, но в настоящее время она используется в значительно большем количестве стран. Причем из SIP-панелей строят и многоэтажные дома (многоэтажные - это дома до 5-6 этажей), включая медицинские и учебные заведения.
Что касается СМЛ (стекло-магниевый лист), то по сравнению с OSB, он обладает рядом преимуществ, одним из которых является почти полная негорючесть.
А "Дом-100" - это, наверное, одна из очень немногих компаний, которая стоит дома из СМЛ.
Пару слов насчет проекта. За основу я взял готовый, но дорабатывал его "под себя". С проектировщиком мне не повезло (проектировщик был из другой фирмы - не из "Дом-100"), и за ним приходилось все перепроверять. Единственное, что он, наверное, умел, это работать в ArchiCAD, но ошибки у него были постоянно. Сам я проект дома полностью смоделировал в SketchUp, и многие скриншоты из SketchUp мне здорово помогли, - гораздо проще показать то, что нужно сделать, чем объяснять "на пальцах".
Так что, если есть вопросы, прошу...
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Сейчас я строю дом в компании «Дом-100». Поэтому и про гофру, и про вент каналы – информация не из рекламных буклетов, а с реального строительства. «Хвалиться» не буду, все фотографии выложу после окончания строительства. Но на конкретные вопросы отвечу с удовольствием.
О самом материале могу сказать следующее. Строительство домов из SIP-панелей – достаточно перспективное направление на сегодняшний день, к тому же, экономически выгодное. В США и Канаде из SIP-панелей строят не только одноэтажные жилые дома, но и многоэтажные (5-6 этажей) здания для медицинских и образовательных учреждений.
Среди SIP-панелей СМЛ (стекло-магниевый лист) занимает особое положение, благодаря ряду свойств, очень выгодно отличающих его от традиционных OSB.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Orion писал(а):...строю дом в компании «Дом-100». Поэтому и про гофру, и про вент каналы – информация не из рекламных буклетов, а с реального строительства..."Хвастаться" ничем не буду, все снимки после завершения строительства. А вот на конкретные вопросы отвечу.
....насчет проекта. За основу я взял готовый, но дорабатывал его "под себя". С проектировщиком мне не повезло (проектировщик был из другой фирмы - не из "Дом-100":-), и за ним приходилось все перепроверять.
... если есть вопросы, прошу...

Прошу прощения, но немного не понятно. Проектировщик не из компании Дом-100 и вам с ним не повезло... вы все перепроверяли... :?
Так как же вы тогда учли гофру, вентканалы на раскладке панелей при производстве SIP панелей. У вас строительное образование и опыт разработки проектов... :o Или у вас был на руках готовый проект в полном объеме со всеми внутридомовыми сетями и вы предоставили его в компанию при производстве панелей... :roll:
Просто ни разу не приходилось видеть SIP панели с встроенными каналами для инженерных сетей их процесс стыковки, узлы соединения.... Если вам не сложно, "просветите" этот вопрос, да и неплохо бы увидеть в натуре как это выглядит...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Проектировщик и гофра в SIP-панелях никак не связаны. С проектировщиком действительно пришлось непросто, и многое пришлось действительно переделывать самому. Переделывать в эскизном проекте (в SketchUp) и сверять потом с тем, что проектировщик наваял в ArchiCAD-е. Именно поэтому мне, например, пришлось отказаться от мансардного этажа, заменив его на полноразмерный второй этаж.
Строительного образования у меня нет. Если было бы, то проектировщик мне вообще не потребовался бы.
А гофру учитывал не я, а компания "Дом-100". Вставка кабель-каналов на этапе производства панелей - это их типовая услуга. Вентканалы, как я уже писал, к этому этапу не относятся, - их не встраивают в панели, а делают внешними уже на этапе строительства. Мне, например, их еще не монтировали, хотя домокомплект, стропильная система и кровля уже установлены.
На участке я бываю не часто. К тому же это больше 100 км от Москвы, так что мои сведения о готовности дома могут запаздывать до 2 недель.
Изображение кабель-канала я мог бы выложить, но пока не разобрался, как вставлять изображения на этом форуме - пока нашел только, как вставить ссылку на изображение.
На словах могу объяснить так: на этапе склеивания "сэндвича", состящего из двух листов СМЛ и пенополистирола, в пенополистирол встраивают трубу из гофра диаметром 25-30 мм. После склеивания "сэндвича" гофра оказывается внутри панели, ближе к одному из СМЛ-листов. Никакой стыковки между панелями нет, - кабель идет от пола до потолка. Вот, собственно, и все.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: dom100 - отзывы
Orion писал(а):Изображение кабель-канала я мог бы выложить, но пока не разобрался, как вставлять изображения на этом форуме - пока нашел только, как вставить ссылку на изображение.

Посмотрите тут описано как вставить фото на форуме, правда там скриншоты до редизайна, но понятно.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: