Эдом-строй (нужны отзывы)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (10 голосов)
  • Опубликована: 12 дек 2012, 12:57
  • Автор: Astalavista

Справка об организации

Эдом-Строй
Россия
Москва
улица 6-ая Кожуховская, дом 3к1
+7 (499) 346-03-45
office@edom-stroy.ru

Ваше мнение о компании "Эдом-строй"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Конструкция какая то у вас интересная):-) выпуск формируется за счет "карнизных свесов" , как понимается, расположенных перпендикулярно стропилам, при загруженности на кровлю свес будет выворачивать, а "карнизные свесы" имеют только одну жесткую заделку, да причем к доске! :o с этого ракурса плохо видно. Надежность данного сопряжения при нагружености будет зависеть, от качества крепежа к доске, идущей по стойкам :? . Нет данного объекта в фотографии в профиль, с боку :mrgreen: ?
На сайте же, в каталогах, выпуски формируются за счет обрешетки, можно смело переводить в разряд "веселые картинки", не оставлять же выпуск на обрешетке, сколько она у вас 25мм толщиной? Или же вы позиционируете свои каркасные дома а-ля дома "зодчего", они так строят :? . На всех каркасниках кроме 31 и 129 го нет мауэрлатов, эти дома видать делал другой человек, который не поленился их предусматривать, нынче очень мало компаний кто держит марку в выставляемых картинках :lol: , все чаще приходится наблюдать "веселые картинки", причем это относится и к компаниям "старикам" деревянного домостроения :| На мой, взгляд, наверное скрпулезный, проекты даже с пометкой, указанной, в предыдущем посте не проработаны, а это печально :( .
По комплектациям - "несущие стены мансардного этажа из бруса 150х40мм" - типично маркетинговая фраза превращающая доску в брус, что было о5 же характерно для СД :?

Добавлено после 6 минут 20 секунд:
По фундаментам, ламинированная оппалубка - это хорошо :) , а если вам скажут залейте как в базе?? при такой толщине ленты бетон даже нормальным образом не "проштыкуешь":-). Используете пластмассовые вкладыши, маячки? судя по одной фотке, но на другой фотке, арматурный каркас ложится на кирпич :) , как у "всех", видать от объекта к объекту):-) или от заказчика к заказчику. Молодцы :!: , редко встретишь и ламинацию инвентарную и маячки, для защитного слоя бетона :geek:

Добавлено после 6 минут 8 секунд:
фундаменты фоткали на Samsung Galaxy S III :)
Аватара пользователя
0
Эдом-Строй
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 460
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Фронтовые свесы кровли делают минимум 300 мм. и чаще всего они держатся на обрешетке, но это впоследствии затрудняет монтаж подшива свеса кровли. На фото обрешетку не видно т.к. она закрыта кровельной гидроизоляцией, но она там есть и вертикальная и горизонтальная ( обрешетка и контр обрешетка), чтобы свес кровли можно было прочно зашить мы делаем еще стропильные коротыши на фронтальных свесах. Далее рабочие могут грамотно сделать подшив кровли который будет долго держаться и не деформируется даже при серьезном ветре.

Добавлено после 37 минут 21 секунда:
Уважаемые форумчане. С вашего позволения, все сравнения нашей компании с СД я буду просто игнорировать. Пожалуйста не сравнивайте нас. Мы нацелены на работу с клиентом и на развитие нашей компании. Это могут подтвердить очень многие наши заказчики. Мы надеемся на Ваше понимание и заранее спасибо.

Добавлено после 10 минут 51 секунда:
Уважаемый тоже_у_содома. Хочется поинтересоваться у Вас. Как вы считаете, или знаете, какие виды работ по инженерным системам в малоэтажных зданиях, требуют вступления в саморегулируемую организацию??
Вложения
IMG_4268.jpg
С уважением и наилучшими пожеланиями
"ЭДом-Строй"
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Эдом-Строй писал(а):Уважаемый тоже_у_содома. Хочется поинтересоваться у Вас. Как вы считаете, или знаете, какие виды работ по инженерным системам в малоэтажных зданиях, требуют вступления в саморегулируемую организацию??


Перечитал Законы, таки нет, не надо. Чета я отстал, ремонт давно делал =)

На основании вступившего в силу Приказа № 624 от 30.12.09 с 1 июля 2010 г предприятия могут выполнять перечисленные ниже работы без вступления в СРО при условии, что эти работы производятся на объектах, не относящихся к особо опасным, технически сложным и уникальным (в перечне отмечены *):

4.3. Работы по подготовке проектов внутренних систем электроснабжения*
4.4. Работы по подготовке проектов внутренних слаботочных систем*
15.5. Устройство системы электроснабжения*
15.6. Устройство электрических и иных сетей управления системами жизнеобеспечения зданий и сооружений*
20.1. Устройство сетей электроснабжения напряжением до 1кВ включительно*
21. Устройство наружных линий связи, в том числе телефонных, радио и телевидения*
23.6. Монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации*
23.33. Монтаж оборудования сооружений связи*
24.10. Пусконаладочные работы систем автоматики, сигнализации и взаимосвязанных устройств*
* Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

з.ы. каркас на картинке resources/image/9172 норм, дрова зачотные =) У меня такой же стоит, грустно смотреть :(
Аватара пользователя
0
Эдом-Строй
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 460
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Вот и разобрались.
Уважаемый тоже_у_с-ма, если Вам еще актуален вопрос строительства дома, мы ждем Вас в нашем офисе, надеюсь мы договоримся об условиях строительства которые Вам подойдут. Мы с удовольствием достроим Ваш "зачетный дом".
С уважением и наилучшими пожеланиями
"ЭДом-Строй"
0
mr.ochkarik
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Николя писал(а):
ага, теперь вы решили опустить в помет СД, а Эдом-Строй вознести до небес за их святость :lol:
Смешно и рассчитано на детей.

тоже_у_солдома писал(а):Дык, так и пишите, что ребята, угоревшие в СД, но с другой стороны, сдернули базу и заняли один из их офисов, и пытаются поднять собственный бизнес.


Вы верите в это? я - нет. Это как понять "занять офис"? Мистика какая-то... Наверное, там и "призраки" сотрудников СД водятся :lol:


Добрый вечер!

Приехал с работы и сразу пишу. Днем работаю. Занят.

С первого своего сообщения я не скрывал, что был клиентом СД. Так что тумана даже и не собирался напускать, все написал как было.
Что касается помета в который сам себя опустил СД заслуга в этом только его самого и ни кого более. Николя Вам повезло, что в такую ситуацию Вы не попадали.
Договор я заключил с Эдом - Строем только из-за того, что мне её рекомендовали. На момент заключения договора она была не так известна, как сейчас.
Ещё мне непонятно, почему вы постоянно сравниваете её с СД, только из-за того, что она располагается по тому же адресу, что и СД. Но как говорится Свято место пусто не бывает и такие совпадения не исключение. Могу сказать ещё, что во всех заключенных со мной договорах фигурирует только Эдом - Строй.
Так же хочется отметить что если бы я заключил договор с другой мало известной строительной фирмой, её также можно было бы сравнить с СД и вообще можно провести параллель с любой строительной компанией и в итоге получить принадлежность к СД. Вот это смешо по настоящему.
А когда Вас кидают на достаточно большие деньги смех совсем здесь не уместен.
Из Эдом - Строя я не хочу сделать ангельскую фирмочку, я всего лишь написал то, что произошло со мной и в данный момент происходит.
Да кстати, Вы сами строитесь или уже построились? Поделитесь своим опытом в выборе достойной на Ваш взгляд строительной фирмы.
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
тоже_у_солдома писал(а):На основании вступившего в силу Приказа № 624 от 30.12.09 с 1 июля 2010 г предприятия могут выполнять перечисленные ниже работы без вступления в СРО


Эдом-Строй тут как-то ранее упомянул, что они строят дома 5 лет.
Если СРО отменили в 2010 году (это 3 года назад), то уважаемый Эдом-Строй, выложите, пожалуууууйста, тут лицензию. А иначе как я поверю, что вы легально строили безопасные для жизни дома.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Николя писал(а):Эдом-Строй тут как-то ранее упомянул, что они строят дома 5 лет.
Если СРО отменили в 2010 году (это 3 года назад), то уважаемый Эдом-Строй, выложите, пожалуууууйста, тут лицензию. А иначе как я поверю, что вы легально строили безопасные для жизни дома.


Хорош гонять ребят =) Строят, наверное, не хуже и не лучше остальных. И, как многие другие, из дров, ибо ДЕШЕГО. А маркетинговый bullshit - он и в гудвуде тоже есть, но у тех еще и ценник немаленький.
А клиент он такой - пока сам первый домик не построит, не поймет, чем отличается каркасник за 10т.р. за метр от каркасника за 20т.р. за метр. Я бы, наверное, в стройку не ввязался, понимая, что за полтора ляма сто десять метров не получу в хорошем качестве.
Аватара пользователя
0
Эдом-Строй
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 460
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Уважаемый Николя. 5 лет назад мы существовали без Юр лица. В команде было только 3 бригады, один прораб, один архитектор ( который тогда был еще студентом 5 курса МАРХИ). Мы тогда работали по "сарафанному радио" в отдельных поселках. Также мы работали на подряде у известных фирм, например в СУ-155 и , застраивали в основном малоэтажные поселки. Большой опыт мы получили у финских строителей, когда наши некоторые сотрудники там стажировались. Сейчас фирма выросла, остался тот-же коллектив и те же люди. Возросла численность бригад сформировался проектно-технический отдел. В результате слияния производственной части и проектно-строительной появился ЭДом-Строй. ООО"Эдом-строй" в феврале будет год, но работаем и строим мы уже достаточно давно. Если у Вас будут какие-либо вопросы задавайте, я постараюсь дать наиболее полную информацию.
С уважением и наилучшими пожеланиями
"ЭДом-Строй"
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Эдом-Строй писал(а):Уважаемый Николя. 5 лет назад мы существовали без Юр лица.


Не завидую тем, кому вы строили дома, не только по-человечески, а юридически, т.к. гарантию на дома никто не отменял :?
Но я искренне рад, что вы выросли.
Надеюсь, что только клиентам вы чеки пробиваете и договор с реальной подписью, а не факсимильной :)
Аватара пользователя
0
Эдом-Строй
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 460
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Николя писал(а):
Эдом-Строй писал(а):Уважаемый Николя. 5 лет назад мы существовали без Юр лица.


Не завидую тем, кому вы строили дома, не только по-человечески, а юридически, т.к. гарантию на дома никто не отменял :?
Но я искренне рад, что вы выросли.
Надеюсь, что только клиентам вы чеки пробиваете и договор с реальной подписью, а не факсимильной :)


Уважаемый Николя. Все клиенты строившиеся в те годы в нашей компании, имели больше чем гарантию. Они получали качество, ибо выходили мы на рынок в первую очередь с качеством и доступностью. Это повлекло за собой долгий но качественный разгон компании. По статистике и соотношению, положительного и отрицательного отношения к нашей компании, наших клиентов, процентное соотношение не более 98%/2%. В лучшую сторону. Мы уверены что это отличный показатель качества для нас.
Кроме того каждый клиент может быть уверен в индивидуальном подходе. В лице личного менеджера, личного архитектора, доступных в любое время, и отвечающих на любые вопросы в максимально возможный короткий срок.
Кроме всех "материальных", так скажем, выгод для клиента, клиенты приезжают к нам просто в гости даже после строительства. По утверждению тех же клиентов, у нас необычно-теплая (для строительного рынка) атмосфера, и приятное общение. Начиная от менеджера и архитектора, до руководства компании.
Никто из построившихся, строящихся, и потенциальных заказчиков, не остается без внимания.
Мы рады любому посетителю нашего офиса.
С уважением и наилучшими пожеланиями
"ЭДом-Строй"
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Эдом-Строй писал(а):... В результате слияния производственной части и проектно-строительной появился ЭДом-Строй. ООО"Эдом-строй" в феврале будет год, но работаем и строим мы уже достаточно давно. Если у Вас будут какие-либо вопросы задавайте, я постараюсь дать наиболее полную информацию.

Если не секрет, производство в Кировской области ранее входило в какую-то иную компанию? Не может быть, чтобы оно работало только как производитель строительных пиломатериалов. Естественно, что выход на строительный рынок Подмосковья - серьезный шаг, но работать, в основном, с небольшой компанией оно не могло. Да и само производство требует немалых затрат. Вы же утверждаете:
Эдом-Строй писал(а):существовали без Юр лица. В команде было только 3 бригады, один прораб, один архитектор ( который тогда был еще студентом 5 курса МАРХИ). Мы тогда работали по "сарафанному радио" в отдельных поселках. Также мы работали на подряде у известных фирм, например в СУ-155 и , застраивали в основном малоэтажные поселки.

Вряд ли ваши доходы небольшой, молодой компании (без ЮЛ) способствовали интенсивному развитию производства в Кировской области. Одно дело заниматься строительством домиков, другое дело –организация производства и реализация продукции.
Насчет СРО, :roll: позвольте с вами не согласиться. Вами производится клееный брус, который (возможно) будет применяться для строительства домов более чем на две семьи (таунхаусов)… У вас должны быть не только ТУ на производство клееного бруса, но и результаты проведенных испытаний и экспертиз… Но их нет на официальном сайте.
Проекты домов, разработанные для отопления природным газом (устройство ввода, монтаж и наладка оборудования) тоже требуют наличия свидетельства о допуске к работам влияющих на безопасность ….
Или я не прав? :?:
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Эдом-Строй писал(а): 5 лет назад мы существовали без Юр лица

Эдом-Строй писал(а):мы работали на подряде у известных фирм, например в СУ-155

Да без регистрации юридического лица работать на подряде у СУ 155 это круто, никогда не думал, что СУ-155 пойдет на нарушение законодательства и возьмет подрядчика за неучтенку (официально же без юрлица Вам заплатить не могли) :lol: Как Вы сумели их убедить?
Эдом-Строй писал(а):соотношению, положительного и отрицательного отношения к нашей компании, наших клиентов, процентное соотношение не более 98%/2%. В лучшую сторону. Мы уверены что это отличный показатель качества для нас

Вот в теме отзывов о Гудвуд можете посмотреть на 8 странице, представитель компании не обдуманно пропиарился, что в Нижегородской области компания за год построила 500 домов, когда ему посчитали, там нет такого объема рынка и такое количество компания Хонка продает суммарно во всех странах мира, то он расстроился и куда-то пропал.
Поэтому все лозунги это конечно хорошо, но вот цифра 98% на 2% она очень показательна, Вы ее привели, чтобы показать, что Вы хорошо работаете, но в погоне за этой целью Вы забыли, что математически, такое соотношение возможно при минимально 50 домах. А построить 50 домов, неучтенкой принимая деньги, не имея юрлица, без сайта, по рекомендациям это ... :lol:
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Эксперт писал(а):Поэтому все лозунги это конечно хорошо, но вот цифра 98% на 2% она очень показательна, Вы ее привели, чтобы показать, что Вы хорошо работаете, но в погоне за этой целью Вы забыли, что математически, такое соотношение возможно при минимально 50 домах. А построить 50 домов, неучтенкой принимая деньги, не имея юрлица, без сайта, по рекомендациям это ...


Сурово! :mrgreen:
Аватара пользователя
0
Эдом-Строй
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 460
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Всем добрый день. Уважаемый Temabud конечно производство существовало ранее и возраст его более 25 лет, в начале 2000-х годов оно было закрыто т.к не окупало себя, но с 2011 года, после тщательного восстановления всех станков и закупки новых оно стало функционировать . В основном оно специализируется на производстве: обрезных пиломатериалов 40%, оцилиндрованного бревна 28%, строганых п-ов (евровагонка, половая доска, имитац. Бруса, блокхауз и т. д) 10%, сухого профилированного бруса 14%, клееного бруса 8%. Примерно 70% производимой продукции расходуются на поддержание строительных объектов Эдом-Строй. Остальное продается. Мощность производства позволяет изготавливать 300 – 900 м3 продукции (зависит от объема конкретного материала), но есть возможность развития и увеличения. Сейчас мощность позволяет нам выполнять до 15 объектов ежемесячно ( также зависит величина от типа несущих конструкций домов). Работа этого производства в основном направленна на поддержание строительных объектов Эдом-строй. В ближайшее время опубликуем Юридические документы на сайте. Клееный брус мы готовы производить до 150 м3 ( это примерно дом 150-200 м2) в месяц, это максимум. Дома до 200 м2, бани, беседки и т. д. мы готовы предложить заказчикам по очень привлекательным ценам. При заказе большого дома из клееного бруса наша организация заказывает качественный брус из северного Кировского леса у нашего партнера. Всем Заказчикам мы предоставим необходимую информацию о поставщиках в необходимом объеме.

Добавлено после 13 минут 3 секунды:
Уважаемый Эксперт. Такие большие организации как СУ 155 могут набирать рабочих, прорабов и бригадиров под определенный, часто это очень большой, объект. Трудовые отношения компании с рабочими, прорабами и т. д. строились по договору подряда. Но главное это хорошая рекомендация от руководства. Дельных, опытных мастеров своего дела всегда будут просить выполнить работу что с договором подряда, что без него.

Добавлено после 7 минут 30 секунд:
Temabud, естественно Вы правы. Подключением газовых труб к дому как правило занимаются газовики при поселках на которых строятся объекты. Если таковых нет (что крайне редко) мы также прибегаем к компаниям партнерам. Разводку отопления и ГВС от котла выполняют наши инженеры.

Добавлено после 22 минуты 36 секунд:
Предлагаю рассмотреть наш новый каркасный дом на 139 м2 (его можно как увеличить, так и уменьшить). Уважаемые форумчане очень интересно Ваше мнение по поводу фасада тонированного в зеленый цвет. Какие у Вас ассоциации, и вообще ка Вы думаете в какой цвет нужно красить фасад??

Добавлено после 1 час 19 минут 43 секунды:
Также прикрепляю некоторые фотки домов из оцилиндровки построенных для "Сушки". Строительство 2010-2011 год. Красивые дома, очень приятно осознавать о нашей причастности к этим домам.... :)
Вложения
DSC_0026а.JPG
DSC_0090а.JPG
084.JPG
DSC_0045.JPG
Эдом_15.jpg
С уважением и наилучшими пожеланиями
"ЭДом-Строй"
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Эдом-Строй писал(а):Предлагаю рассмотреть наш новый каркасный дом на 139 м2 (его можно как увеличить, так и уменьшить). Уважаемые форумчане очень интересно Ваше мнение по поводу фасада тонированного в зеленый цвет. Какие у Вас ассоциации, и вообще ка Вы думаете в какой цвет нужно красить фасад??


Вопрос про т.н. "бойлерную". Куда собирается выводить печную трубу (из котла) проектировщик?

Есть ли варианты дома под печное отопление?

Добавлено после 6 минут 15 секунд:
Изображение

А это так модно стало, делать здоровенную домину, а на крыше использовать в контр-обрешетке горбыль и обзолистую доску?
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
"А это так модно стало, делать здоровенную домину, а на крыше использовать в контр-обрешетке горбыль и обзолистую доску?" Сам не понимаю откуда это взялось, весь свес держится на доске :o , если вы об этом, а в вашей конструкции все минусовые качества без мауэрлатного строительства чуть ли не в квадрат возводятся:? , вы какую должность занимаете в компании? Пиар-агент, маркетолог?
Еще один такой момент, пишите о 15 объектах ежемесячно - хорошая цифра, 180 домов в год :o , примерно половина оборота гуд вуда :lol: , а сайт в рекламе в интернете не был уличен, возможно ошибаюсь - о "чудо", поделитесь успехом без рекламной работы в интернете и таком обороте, хотя 350 посещений в день !? :!: :?: . Что бы гарантировать подобный оборот необходимо прилично вкладываться в рекламную компанию, да и сайт хиловат, на мой взгляд для такого оборота, контента мало, ведь сайт молодой!
Хотелось бы ознакомиться с вашей конструкцией каркасных домов, судя по проектному "давлению" на них - это у вас профильное дело!

Добавлено после 3 минуты 50 секунд:
Про горбыль последующий текст не в тему написал :lol: , мои извинения :oops: , кстати да, горбыли там есть!
Но вопрос актуален, все же
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Эдом-Строй писал(а):Уважаемый Эксперт. Такие большие организации как СУ 155 могут набирать рабочих, прорабов и бригадиров под определенный, часто это очень большой, объект. Трудовые отношения компании с рабочими, прорабами и т. д. строились по договору подряда.

Договор подряда можно заключить с юридическим лицом, так как у Подрядчика это предпринимательская деятельность регулируемая разделом 3 чать 2 ГК. А все отношения с бригадам, доверенные и великолепные, это обычное трудовое законодательство, при котором договора подряда возникнуть не может. Плюс СУ 155 занимается многоэтажками вроде или я что-то пропустил?
Эдом-Строй писал(а):Но главное это хорошая рекомендация от руководства.

А от кого именно в СУ 155?
Аватара пользователя
0
Эдом-Строй
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 460
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Добрый день.
Уважаемый Arkaim, если я не ошибаюсь, на этой фотографии пока установлена временная кровля из рубероида (бюджетный вариант для деревянного дома на первый год усадки дома). После усадки её заменили и установили обрешетку с гидроизоляцией. По поводу 15 объектов в месяц - да это большая цифра, но она реализуется в сезон или ближе к нему, за декабрь - январь у нас было 8 договоров на строительство и 7 договоров на отделочные работы. По поводу сайта - вы правы. Новый сайт у нас в данный момент изготовлении. Мы порадуем наших Заказчиков новым сайтом не ранее апреля. По поводу конструкции каркасных домов - она самая традиционная канадская схема конструкции проверенная временем с некоторыми нашими доработками улучшающую конструкцию.

Уважаемый Эксперт. Как вы считаете, какие трудовые отношения могут быть у компании с рабочими кадрами?? Почему вы уверенны, что заключать договор подряда можно только с Юр лицом??
Су 155 это многомиллиардная контора занимающаяся почти всем в строительстве. Застройка элитных малоэтажных поселков это один из многих их профилей. Конкретно этот - п. Шатово, Серпуховская область. Сейчас это, кажется, пансионат в котором может отдохнуть каждый.

Добавлено после 19 минут 50 секунд:
Уважаемый Arkaim. В любой конструкции наших домов стропила опираются на мауэрлат. Если есть большие свесы (более 700 мм) в доме, то мы выносим мауэрлат и коньковый брус за пределы стен и опираем на них еще одну пару стропил. Свес кровли который держится на обрешетке у нас максимум 600 мм. Надеюсь я максимально понятно объяснил как строителям так и просто интересующимся!!
С уважением и наилучшими пожеланиями
"ЭДом-Строй"
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Эдом-Строй писал(а):... некоторые фотки домов из оцилиндровки построенных для "Сушки". Строительство 2010-2011 год. Красивые дома, очень приятно осознавать о нашей причастности к этим домам.... :)

Довольно интересное решение - использование рельефа местности при строительстве дома. Мне понравилось. Но (чисто теоретически) возникли вопросы.
из галереи работ компании.png
из галереи выполненых работ компании

На бетонные опры пролетом 6 м опираются концы оцилиндровки и создается впечатление, сто стыки вне опор. Или это оптический обман - не тот ракус фото :?: Довольно значителен пролет в 6 метров, без опирания, для оцилиндрованного бревна. Не лучше ли было установить подкосы и на опоры прокладки, чтобы избежать смятия бревна. Или (в дальнейшем) расстояние между опорами закладывалось кирпичом парадного крыльца :?:. Конструкция явно не жилого дома, что-то из серии общественных зданий. Могу ошибаться - выводы только по фотографиям....
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эдом-строй (нужны отзывы)
Вы сами написали, то, что у вас не отражено ни в проектах, ни на фотографии каркасного дома, судя по стропилам - доска 50х200, в пропорциях свес выходит 0,8 метра как минимум! :o . Ваша словесная изворотливость из каждого сообщения показывает новые грани, ну это ваша работа, 15домов - 8 договоров на строительство, 7 отделка %), сразу припоминаются слова Станиславского :lol: . "она самая традиционная канадская схема конструкции" - данная схема чистой воды если, то у нас не применяется в силу своей рентабельности и конкуренции компаний проповедующих более простые схемы, очередной маркетинг %). Вы знакомы со схемами mitek или платформа к примеру?

Добавлено после 2 минуты 55 секунд:
"очень приятно осознавать о нашей причастности к этим домам...." причастность?? слово то какое):-) вы выполняли часть работ??? Какие именно если не секрет? Монтаж черновой кровли? :D
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: