Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2012, 10:23
  • Автор: perslim

Справка об организации

Строительная компания "Светлый Град"
Россия
Москва
Ярославское шоссе, 95 км МКАД, Cтроительный комплекс Тракт-Терминал, 3 этаж, офис Т-41
+7 (495) 542-07-17
info@svetliygrad.ru

Ваше мнение о компании "Светлый Град"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
Имиджмейкеры не зря получают свои гонорары. ГудВуд, чтобы увеличить количество продаж домов, разработал проект (программу) флэтхаус – небольшая площадь дома на две семьи, стены клееный брус, фасад – утепленный, полная готовность дома к заселению после сдачи дома и цена дома равна стоимости квартиры. Компания ООО «Светлый Град» не может похвастаться такими мощными решениями. Они пошли по другому пути – на главной страничке официального сайта поместили объявление, что в связи с большими объемами работа необходимо согласовывать (по единственному телефону компании) дату и время посещения офиса компании. Который неизвестно где находится, но работает только с 11.00 до 15.00. :!: На сайте размещен адрес строительного рынка Тракт-Терминал, ориентир- дом, образец К-148 . ;) В принципе, многие компании размещают офисы в образцах своей продукции, но не с таким режимом работы. Никакой информации о компании, но зато представлена огромная общестроительная статья почему надо строить дом…
Главная страница и контакты компании Светлый Град.png
Главная страница и контакты компании Светлый Град
Неплохой рекламный ход привлек внимание и решил посмотреть, что это за компания и действительно ли у нее нет отбоя от заказчиков.
Анализ сайта показал, сайт имеет неплохую посещаемость – до 250 человек в сутки зарегистрирован в 2006 году, судя по дате на странице сайта, обновлен в 2012 году.
Анализ сайта svetliygrad Позиции в Яндекс и Google.png
Анализ сайта svetliygrad Позиции в Яндекс и Google Рейтинг компании
На сайте не найдешь информации о самой компании, наличии производства, партнерах компании - только обобщенные статьи о строительстве малоэтажных домов, показывающих преимущество того или иного типа. Отсутствует новостной раздел, отражающий работу компании. Нет раздела отзывов, контактная информация только по единственному телефону или на адрес электронной почты. Судя по дате регистрации сайта, компании на рынке малоэтажного строительства шесть лет,но уточнить информацию по сведениям в Федеральной налоговой службе не удалось.
Федеральная налоговая служба - Сведения- внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц.png
Федеральная налоговая служба - Сведения- внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц
На главной страничке сайте, компания утверждает, что строит в Подмосковье брусовые, каркасные и дома из оцилиндрованного бревна, по различным проектам с «применением новейших технологий и материалов» и недорого. Исходя из запросов поисковиков, компания занимается строительством дачных домиков от компании «Зодчий». Компания имеет невысокий рейтинг среди строительных компаний Подмосковья, во второй сотне… Неясная картина ценовой политики компании. Сообщение на сайте, что стоимость дома завесит от многих факторов: размеров и этажности дома, видов отделки помещений и даже от удаленности от населенных пунктов- вряд ли потенциального заказчика устроит. Только более-менее понятна политика строительства дома из оцилиндрованного бревна.
Ценовая политика оцилиндрованное бревно- стоимость дома из оцилиндрованного бревна .png
Ценовая политика оцилиндрованное бревно- стоимость дома из оцилиндрованного бревна
На сайте нет открытости информации о компании. Можно делать только предположения, исходя из имеющихся данных.
Компания использует в своей работе типовые проекты, проекты загородных домов и коттеджей компании Построй.ру и "СтройЭкоДом" (Город Мастеров на ВВЦ).
Проекты из оцлиндрованного бревна.png
Проекты из оцлиндрованного бревна
На сайте большой выбор проектов каркасных домов и домов из клееного бруса. Имеется фотогаллерея компании.
Из фотогаллереи компании.jpg
Из фотогаллереи компании отмечены сходство построеных домов
Представлено изобилие (больше сотни) фотографий построенных домов различных типов, дач и бань. Показаны варианты отделки и ремонтов фасадов фибробетоном.
Отделка фасадов.png
Отделка фасадов фибробетоном
При рассмотрении многие из них похожи на фотографии с сайта "СтройЭкоДом" и даже имеются логотипы компаний. Конечно, трудно судить, но сходство многих фотографий очевидное и утверждать, кто является автором построенных домов - сложно.
Сходство с сайтом СтройЭкоДом.png
Сходство с сайтом СтройЭкоДом
Может компания «Светлый Град» является партнером, сотрудничает с компанией или даже входит в группу компаний СтройЭкоДом, :?: но открытой информации в интернете нет. Вопрос, заданный в ЧАТе компании, остался без ответа.
Вопросы в ЧАТе о компании Светлый Град в СТРОЙ ЭкоДОМ.png
Вопросы в ЧАТе о компании Светлый Град в СТРОЙ ЭкоДОМ

Просмотр сайта компании Светлый Град, поиск, отзывав в интернете - не дали ясного представления о компании, ее возможностях стиле и методах работы. Совпадение выложенных материалов сайта, визитной карточки компании, с материалами сайтов других компаний вызывает только вопросы и недоверие к информации. Компания, конечно, работает на рынке малоэтажного домостроения, но потенциальному заказчику по информации сайта будет трудно оценить ее работу и принять решение, а контакты компании – один телефон и посещение офиса по договоренности. Может, кто из посетителей работал с этой компанией и поделится своими впечатлениями… но не с 11 до 15.00 :)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
Многим компаниям работающим на рынке малоэтажного строительства не нравятся отрицательные отзывы заказчиков... Некоторые компании стараются всеми возможными методами, не всегда законными, привлечь внимание пользователей (потенциальных заказчиков) к своей компании, обратить внимание к своему сайту.
Компания Светлый Град - не исключение. Она представляет в своем портфолио работы других компаний. Официальный ответ на запрос к одной из них вы можете увидеть на скрине.
Вопрос-Ответ на работу компании.png
Вопрос-Ответ на работу компании Светлый Град

Раз компания выдает чужие работы за свои, да и еще работает по четыре часа в сутки, потенциальным заказчикам стоит задуматься, прежде чем заключать договор подряда.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
леспром
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
Решил я обзавестись настоящей русской банькой.
Да, чтоб не из бруса, а по-взрослому, из кругляка, с кадкой-купелью! Материально созрел я лишь к концу зимы. Как все продвинутые, сунулся в интернет, который сразу завалил меня предложениями, одно лучше другого. Выбрал я пяток-другой производителей. Лукавить не стану, баньки у всех достойные. Многие продавцы предлагают бонусы, ежели выберу их. Кто веники, кто шайки-лейки, кто наборы для ароматерапии.
Конечно, я не купился на все эти заманчивые бонусы, закатал обратно губу и выбрал четыре фирмы, не шибко крупных, а так среднего формата. С крупными конторами всегда НЕ простая процедура взаимодействия, а с небольшими компаниями проще, можно и с управляющим встретиться и перетереть вопросы разного эксклюзивного характера.
Следующим шагом моих поисков было исследование обратной связи, отзывов клиентов. Там я надеялся найти ложку дегтя для бочки меда, которым обмазывают свой товар продавцы. Начал читать, ну сплошь дифирамбы! Ну, так не бывает, чтоб ни сучка, ни задоринки. Все-таки продукция то деревянная.
Вон у всеми признанного Буратино и то, на месте носа сучек торчал, и ничего, больше двухсот лет существует и пользуется спросом!
В итоге я таки нашел и не то чтобы «ложку дегтя», а целый «жбан мазута». И все у того же приглянувшегося мне ранее «Светлого Града». Его вообще критик погрузил в ночную тьму!
Но внимательнее перечитав целую критическую статью, я не нашел ни одного отрицательного комментария по поводу качества строительной продукции «Светлого Града».
Критика касалась лишь сайта. Сайт, конечно – лицо фирмы, но это лишь обертка конфеты, т.е. самой продукции. А про конфету-то, ни слова! Мне представилось, что эксперт, как себя позиционирует критик, писал это лежа, на пляже где-нибудь в Таиланде. Он и знать не знает, что это за «Светлый Град», ему и так светло и тепло. Правда, весь текст испещрен смайликами, по-видимому, когда он писал, то держал дулю в кармане, типа враки это все и моя совесть чиста. Может я в строительстве дилетант, но читать-то в школе за десять лет худо-бедно научили.
Теперь по порядку.
«Эксперт» пишет, что офис компании, неизвестно где находится, но сам же ниже ссылается на конкретный адрес компании. У моего знакомого на рынке Тракт-Терминал имеется магазинчик, и я попросил его уточнить есть ли по указанному адресу К-148 образец дома, а в нем офис. И что Вы думаете, он мне ответил? Таки, да! И схема расположения офиса, представленная на сайте, тоже совпадает с действительностью.
«Эксперт» сетует, что у компании только один телефон, но даже у «Зодчего», весьма крупной компании, на сайте представлен тоже только один телефон. И то, что офис компании работает только с 11.00 до 15.00 часов. А может они все потомственные греки и по традиции у них сиеста? И это я выяснил, позвонив в компанию. Никакие они не греки, просто после 15 часов менеджеры курируют строящие объекты. И очень даже правильно, на мой взгляд. Нечего штаны протирать в офисе. Должны знать воочию, как идет процесс строительства.
Неугомонный «эксперт» копает глубже и сам себе противоречит: «Судя по дате регистрации сайта, компания на рынке малоэтажного строительства шесть лет, но уточнить информацию по сведениям в Федеральной налоговой службе не удалось». В приведенной «экспертом» странице из сайта ФНС реквизиты компании стоят в 5-й строке, что свидетельствует о том, что компания зарегистрирована в ЕГРЮЛ. Все чинно и прозрачно, а значит, и налоги платятся исправно.
Далее «эксперту» … неясная картина ценовой политики компании. Может ему помешало таиландское солнце, и он не смог разглядеть «в лавке слона»?
Слева на главной странице сайта есть колонка «Строительство домов», если кликнуть на интересующий тип дома или бани, кстати, то открывается страница, где, ну очень наглядно представлены все предлагаемые серии строений. Выбрав приглянувшуюся серию и кликнув на нее, открываю страницу со всей необходимой информацией, и в том числе, перечнем цен в зависимости от типа материала. Надо просто закрывать экран от прямых солнечных лучей.
В заключении «эксперт» сетует, что “…потенциальному заказчику по информации сайта будет трудно оценить ее работу и принять решение”. А какой же лох по обертке оценивает конфету? Чтобы не ошибиться, надо бы спросить тех, кто эту “конфету” уже вкусил.
Прочитав и исследовав этот, мягко говоря, не лестный отзыв, я сделал вывод, как и секретарша Верочка из кинофильма «Служебный роман», когда в момент тягостных раздумий – брать или не брать, услышала критику Калугиной в адрес новых сапог.
И решила - "Надо брать!"
Аватара пользователя
0
librita
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 40.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
леспром писал(а):Решил я обзавестись настоящей русской банькой. Да, чтоб не из бруса, а по-взрослому, из кругляка, с кадкой-купелью...
... нашел и не то чтобы «ложку дегтя», а целый «жбан мазута». И все у того же приглянувшегося мне ранее «Светлого Града».

Прекрасное решение! Ну и как сейчас весна и у вас уже на участке стоит банька, вы можете рассказать мне ... не совсем знающей как все это делается небольшие секреты стройки баньки "по-взрослому" показать фото - вот как надо делать бани
леспром писал(а):...не нашел ни одного отрицательного комментария по поводу качества строительной продукции «Светлого Града».
Критика касалась лишь сайта. Сайт, конечно – лицо фирмы, но это лишь обертка конфеты, т.е. самой продукции. ...
...Нечего штаны протирать в офисе. Должны знать воочию, как идет процесс строительства.
... какой же лох по обертке оценивает конфету? Чтобы не ошибиться, надо бы спросить тех, кто эту “конфету” уже вкусил.

Пардон, вы не нашли отрицательных комментариев - так это же хорошо. Однако и вы не рассказываете какую баньку выбрали, как и за сколько вам ее собираются строить или уже построили?. Отсутствие информации на сайте - проблема компании. У вас банька ..., а вы про "таиландское солнце". Насчет "лоха"..., что же вы сами не посмотрели где и как строит компания, а только форумы читаете... или и так все ясно? Тут один Солнечный Дом надолго всем клиентам запомнится...
Следуя вашему совету "спросить тех, кто эту “конфету” уже вкусил" вы не могли бы по-подробнее с этого места, о своей стройке или ...
леспром писал(а):...Прочитав и исследовав этот, мягко говоря, не лестный отзыв, я сделал вывод, как и секретарша Верочка ...решила - "Надо брать!"

Ну, извините. "Исследовать ...не лестный отзыв..." а сами-то вы что делаете? Строите что ли ? Может вам тоже "помешало таиландское солнце" и в номере пишете огромный опус по вопросу комментария на форуме, что-то это напоминает заказные отзывы о СД...
...решили «брать», так хвастайтесь сделанным - уже середина марта, а так только бурный поток слов, во имя компании «Светлый Града» (... или ва нЕчего конкретного сказать и показать?)...
Вот бы официальные представители компании посетили форум и немного пояснили, рассказали о своей работе...
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
леспром писал(а):Решил я обзавестись ..русской банькой. ...выбрал четыре фирмы, не шибко крупных, а так среднего формата....Может я в строительстве дилетант, но читать-то в школе за десять лет худо-бедно научили.
Интересно, вы решили иметь баньку и выбрали 4 компании. Так по какому критерию вам больше понравилась компания Светлый Град? Вы даже ни словом не обмолвились об этом, зато комментарий на форуме… исследовали и анализировали. :roll: Действительно, писать вас в школе учили…
леспром писал(а):... них сиеста? И это я выяснил, позвонив в компанию. Никакие они не греки, просто после 15 часов менеджеры курируют строящие объекты.
Не смешите – «просто после 15 часов менеджеры курируют строящие объекты» Выехать из Москвы в это время на удаленный строительный участок …. :shock: Во сколько менеджер доберется и что он там увидит?! (про расстояния говорить не будем)
леспром писал(а):... странице из сайта ФНС реквизиты компании стоят в 5-й строке, что свидетельствует о том, что компания зарегистрирована в ЕГРЮЛ.
Откуда вам известно, что в пятой строчке ЮГРЮЛ зарегистрирована именно эта компания, ведь там с таким наименованием несколько, только адреса местонахождения разные, а адреса с рынка там нет… На представительском сайте компании информации адреса местонахождения тоже нет, только «домик на рынке»…. Договора вы не заключали. Вы что работник компании? Тогда понятен ваш НИК и комментарий. ;)
леспром писал(а):... Выбрав приглянувшуюся серию и кликнув на нее, открываю страницу со всей необходимой информацией, и в том числе, перечнем цен в зависимости от типа материала. Надо просто закрывать экран от прямых солнечных лучей.
...какой же лох по обертке оценивает конфету..надо бы спросить тех, кто эту “конфету” уже вкусил.
Прочитав и исследовав этот, мягко говоря…. отзыв, я сделал вывод...

Насчет цены. В реальности, по окончанию строительства, стоимость дома отличается от проектной, указанной на сайте, раза в два-три и почему-то всегда в большую сторону - известный факт. А может вся причина - "прямых солнечных лучей" компании «Светлый Град» :?:
Лохи те, кто верят таким комментариям вкусивших "конфетку". … прочитав ваш «мягко говоря…. отзыв», сделал вывод – НЕТУ у вас баньки;), а наивная librita верит...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
леспром писал(а):Решил я обзавестись настоящей русской банькой.

...сочувствую...
леспром писал(а):...не нашел ни одного отрицательного комментария по поводу качества строительной продукции «Светлого Града».
Критика касалась лишь сайта.... писал это лежа, на пляже где-нибудь в Таиланде. ... когда он писал, то держал дулю в кармане,... в строительстве дилетант, но читать-то в школе за десять лет худо-бедно научили.

Худо- бедно вас писать научили ... и только. Извините, но ваша бурная фантазия бьет через край и ... чувствуется рука мастера написания статей "...с дулей в кармане" ;)
Комментария отражающего работу компании давать исходя из фотографий на представительском сайте давать не стоит, учитывая, что там имеются работы иных компаний... С работой компании воочию мне не пришлось встречаться - интересы и режим работы иные... :lol:
леспром писал(а):"...Теперь по порядку"...
Все что описано в теме вы опровергнуть не можете, но зато у вас есть информация об адресе регистрации компании. Это вам ничего не говорит :?:
леспром писал(а):... Прочитав и исследовав этот, ... отзыв, я сделал вывод,...

Неправильный вы сделали вывод. :!:
Просто выкладывайте на представительском сайте компании достоверную информацию, чтобы посетители не терялись в догадках, домыслах, и было доверие к работе компании. Любая недосказаность, а тем более чужие работы на сайте Светлый Град вызывают только недоумение и вопросы... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
Дома какие "страшные", где архитектурно-художественное чувство ваших проектировщиков ?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
леспром

леспром писал(а):Неугомонный «эксперт»

леспром писал(а):В приведенной «экспертом»

леспром писал(а):Далее «эксперту»

леспром писал(а):В заключении «эксперт»


А причем тут я, но хорошо, что Вы обратили внимание, я обязательно подробнее посмотрю эту компанию, хотя пока о ней не слышал.

леспром писал(а):А какой же лох по обертке оценивает конфету?

Я не специалист по поведенческой психологии лохов, видимо Вам виднее, но никогда не видел вкусных конфет в плохих упаковках. Я вообще не встречал хороших товаров в плохих упаковках. Если у человека нет получается сделать упаковку, то не получиться сделать и сам товар.
В качестве практического примера - все марки швейцарских часов, где казалось бы упаковка вообще не причем, однако на является отдельным произведением искусства.
Аватара пользователя
0
СтройЭкоДом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
По факту использования ООО «Светлый Град» проектов и фотоматериалов с сайта Группы компаний «Город Мастеров на ВВЦ» (сейчас это сайт Группы компаний «СтройЭкоДом»), сообщаю следующее:
До 2010г. Владимир Старцев, в настоящее время генеральный директор ООО «Светлый Град», сотрудничал с Группой компаний «Город Мастеров на ВВЦ», возглавляемой мной, и занимался в ее составе строительством деревянных домов.
С моего разрешения Владимир Старцев использовал в маркетинговых целях проекты и фотоматериалы выполненных нами работ, опубликованных на сайте Группы компаний «Город Мастеров на ВВЦ». Некоторые из этих проектов и фотоматериалов оказались на сайте ООО «Светлый Град». Использование этих проектов и фотоматериалов на сайте именно этой компании со мной заранее не оговаривалось, поэтому я так и ответил на запрос по электронной почте по поводу использования наших проектов и фотоматериалов на сайте компании ООО «Светлый Град».
Если на момент сотрудничества с нами Старцеву Владимиру было предоставлено личное право на использование в маркетинговых целях наших проектов и фотоматериалов, то на сегодня с генеральным директором ООО «Светлый Град» Владимиром Старцевым достигнуто соглашение о том, что эти фотографии с сайта будут удалены и заменены на фотографии объектов, построенных непосредственно компанией ООО «Светлый Град».

Руководитель Группы компаний «СтройЭкоДом» (ранее Группы компаний «Город Мастеров на ВВЦ») Зимнович Виктор Азарьевич.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
Виктор Зимнович писал(а):...Владимир Старцев, в настоящее время генеральный директор ООО «Светлый Град», сотрудничал с Группой компаний «Город Мастеров на ВВЦ», возглавляемой мной, и занимался в ее составе строительством деревянных домов.
С моего разрешения Владимир Старцев использовал в маркетинговых целях проекты и фотоматериалы выполненных нами работ, опубликованных на сайте Группы компаний «Город Мастеров на ВВЦ»...
...на момент сотрудничества с нами Старцеву Владимиру было предоставлено личное право на использование в маркетинговых целях наших проектов и фотоматериалов, то на сегодня с генеральным директором ООО «Светлый Град» Владимиром Старцевым достигнуто соглашение о том, что эти фотографии с сайта будут удалены и заменены на фотографии объектов, построенных непосредственно компанией ООО «Светлый Град».

Руководитель Группы компаний «СтройЭкоДом» (ранее Группы компаний «Город Мастеров на ВВЦ»:-) Зимнович Виктор Азарьевич.

Уважаемый Виктор Азарьевич,
Спасибо за внимание к ветке нашего форума и подробное разъяснение ситуации. Вы бы не могли на этом форуме зарегистрироваться как официальные представитель Группы компаний «СтройЭкоДом»? Ведь многие посетителям форума будет интересно задать вам свои вопросы...
Партнерские и сотруднические отношения в строительном бизнесе необходимы они способствуют развитию технологий, идей и должны быть честными и открытыми.
Привлекло внимание к компании Светлый Град именно утверждение о графике работы представительского офиса компании и недосказанность информации. Возможно после небольшой дискуссии генеральный директор ООО «Светлый Град» Владимир Старцев обратит внимание на представительский сайт и изменит свое отношение к информации в интернете.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
СтройЭкоДом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
perslim
Я не против зарегистрироваться от имени группы компаний СтройЭкоДом, но не нашел как этом можно сделать
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
СтройЭкоДом писал(а):perslim
Я не против зарегистрироваться от имени группы компаний СтройЭкоДом, но не нашел как этом можно сделать


Вам назначен статус официально представителя компании "СтройЭкоДом"
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
СтройЭкоДом писал(а):...не против зарегистрироваться от имени группы компаний СтройЭкоДом...

Уважаемый Виктор Азарьевич,
Спасибо за регистрацию на форуме. Ваша компания одна из первых стала осваивать технологию быстровозводимых домов (СИП- технология)... Очень много всяких разнотолков, именно по этому вопросу.
Есть на форуме темы "ЭКОПАН-инжиниринг Ассоциации домостроительных технологий СИП", "Дом из сип панелей, "Московский «ДСК ЭКОДОМ» из группы компаний «ЭКОДОМСТРОЙ»,"СИП панель", и т.д. даже "нейтральная" тема "Какой утеплитель не грызут мыши" и то затрагивается эта технология. Много разных противоречивых обоснованных и необоснованных комментариев касающихся технологии быстровозводимых домов. Официальные представители компаний обходят стороной эти споры и комментарии. Думается, что и тут надо как-то внести ясность.
Темы о знакомстве с вашей компанией, организацией работы пока на форуме нет. С вашей компанией не доводилось работать, хотя работы (готовые дома) - видел. Если вы будете не против, то, как сторонний наблюдатель, по информации в интернете подготовлю за дней пять-семь обзорную статью, отдельной темой, что-то такое: «Группа компаний «СтройЭкоДом» («Город Мастеров на ВВЦ»)» и там можно будет вести нормальное обсуждение, задавать вопросы по работе компании и строительству домов по СИП технологии. Тема Компания ООО «Светлый Град» для этого как-то не совсем подходит....
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
СтройЭкоДом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
Да, мы были не только одними из первых по технологии СИП (Экопан), а первыми, кто запустил производство по данной технологии в России- это было в начале декабря 2003г, и стали строить дома по этой технологии, начиная с февраля 2004г.
Я готов поддержать Вашу инициативу и участвовать в дискуссиях по поводу технологии СИП (Экопан).
Готов, также участвовать и в обсуждениях других строительных технологий, как деревянных, так и каменных домов.
0
loginza3680
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
Хотим с мужем выразить огромную благодарность компании "Светлый град" и её руководителю Старцеву Владимиру Владимировичу за строительство фундамента и гостевого домика-бани 6х9 из профилированного бруса.
Обратились в компанию по рекомендации хороших знакомых и были приятно удивлены чутким вниманием и профессиональным решением по проработке, стоимости и реализации нашего проекта.
Фундамент сделали быстро и грамотно, материал для строительства дома доставили согласно договору.
Не смотря на условия суровой зимы (Клинский район) нам поставили домик о котором мечтали! За что отдельное спасибо бригаде за высокий профессионализм, доброжелательность и что немаловажно - чистоплотность!
Ещё раз большое спасибо, смело будем Вас рекомендовать наши друзьям и знакомым. В этом году планируем обратиться в Вашу компанию по отделке "домика нашей мечты".
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
"loginz" развелось то :? :lol:
В теме Indexhoma - loginza3402, а тут версия LoginzЫ посвежей 8-).
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
СтройЭкоДом писал(а):...готов поддержать Вашу инициативу и участвовать в дискуссиях по поводу технологии СИП (Экопан).
Готов, также участвовать и в обсуждениях других строительных технологий, как деревянных, так и каменных домов.

Свое обещание выполнил. На форуме создал отдельную тему: "Знакомьтесь - ГК «СтройЭкоДом» («Город Мастеров на ВВЦ»)". В настоящее время тема находится на модерации администрацией форума.
Прошу прощения, за небольшой объем информации, да и может, что изложил не так - будет повод подискутировать... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Светлый Град
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания ООО «Светлый Град»
Я, являясь генеральным директором строительной компании ООО «Светлый Град», хочу внести ясность и опровергнуть информацию, написанную неким экспертом под ником «perslim».
Моя компания, на протяжении нескольких лет входила в группу компаний Город Мастеров на ВВЦ. С генеральным директором Зимновичем Виктором Азарьевичем и главным менеджером Алферовым Геннадием Серафимовичем знаком лично, так как сотрудничал с ними не один год. Некоторые проекты и фотографии, размещенные на сайте компании ООО «Светлый Град», являются общим плодотворным трудом Группы компаний (ранее «Город Мастеров на ВВЦ»). Фотографии на сайте размещены с разрешения администрации Города Мастеров на ВВЦ.
Так как эти проекты строились разными компаниями и моей в том числе, то я считаю обоснованным то, что некоторые проекты и фото я разместил на своем сайте. Если вы обратите внимание, то фотографии не несут логотипа Города Мастеров, так как они являются оригиналом.
Что касаемо режима работы офиса, и предварительного звонка, то это сделано для удобства клиентов. Дело в том, что летний период - это горячая пора для строительства. Проанализировав статистику посещаемости офиса в будние дни, я принял решение сократить время приема заказчиков в офисе, для того чтобы я и моя команда имели больше возможностей контролировать строящиеся объекты. Поэтому я и договариваюсь по телефону о встрече на любое удобное для клиентов время, тогда у меня остается время на решение рабочих, организационных вопросов и на поездки по строящимся объектам. Ведь когда вы идете к зубному врачу, вы тоже записываетесь на прием заранее, а если придёте без записи, не факт, что врач вас примет.
У компании один телефон? Я считаю это наиболее правильным. Иметь несколько телефонных номеров, для чего? Или по-вашему, чем больше номеров, тем надежнее? Я по одному телефонному номеру, всегда отвечу на все звонки. Я всегда на связи. Клиенты не будут перебирать номера и ждать, когда их соединят с интересующим их лицом. Их не будут отфутболивать по номерам и говорить, что это отдел снабжения, а не отдел продаж.
Хочу обратить внимание на то, что на главной странице сайта представлена не только общестроительная информация, но статья о самой компании «Светлый Град». Там же размещено свидетельство о постановке на учет ООО «Светлый Град» в налоговом органе от 11 марта 2008 года, которое подтверждает то, что в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о создании ООО «Светлый Град».
Очень странно слышать от «perslim» о неясности ценовой политики компании. Ведь на каждом проекте есть цена и расшифровка того, что входят в эту цену.
Для моих будущих клиентов рекомендация - не особо доверяйте очень уж очень хорошим отзывам, и очень уж плохим. Всегда есть к чему придраться. Лучше встретится со мной, и составить свое мнение, съездить на объект, который сейчас в строительстве и на месте обсудить все возникающие вопросы. Тогда это будет объективно. Кроме этого, по адресу, указанному на сайте компании, находится офис, в доме, возведенном из натуральных материалов, руками моих рабочих.
Наш век - век интернета!
А интернет - это очень хорошая возможность не только заявить о себе, но и необоснованно получить оплеуху, не имея возможности дать сдачи.
Как директор строительной компании ООО «Светлый Град», хочу поблагодарить эксперта под ником «perslim» за колоссальный и титанический труд по написанию такого информативного и красочного отзыва о моей компании.
Думаю, люди смогут самостоятельно разобраться: где правда, а где вымысел.

Генеральный директор ООО «Светлый Град»
Старцев Владимир Владимирович
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град»
Светлый Град писал(а):Я, являясь генеральным директором строительной компании ООО «Светлый Град», хочу внести ясность и опровергнуть информацию, написанную неким экспертом под ником «perslim».
...Фотографии на сайте ...касаемо режима работы офиса.... по одному телефонному номеру, всегда отвечу на все звонки.
… на главной странице сайта представлена … статья о самой компании «Светлый Град». … размещено свидетельство о постановке на учет ООО «Светлый Град» ...в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о создании ООО «Светлый Град».

Очень здорово, что на форуме теперь есть официальный представитель «некой» «строительной компании» («фирмы» или «ООО…» - как будет правильно?), в лице ее генерального директора. Только вот ясности в организационной структуры компании, ее партнерах, производстве больше не стало.
С фотографиями проектов и готовых объектов на сайте выяснили еще в ноябре 2012 года.
Режим работы компании, организация работы с клиентами – внутреннее дело компании и это не так интересно.
... из обновленной информации представительского сайте ООО Светлый Град.png
... из обновленной информации представительского сайте ООО Светлый Град
Гораздо интереснее узнать о вашем производстве (производственной базе), партнерах и конечно о применяемых вами «новейших технологиях строительства» дачных домиков. Является ли компания членом СОП и имеется ли Свидетельство Членства СО НП ОСО о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. По утверждению на сайте вы выполняете работы по автономной газификации: проектированию, привязке к местности и монтажу оборудования, газгольдеров (сосудов работающих под давлением).
Автономная Газификация от ООО Светлый Град.png
Автономная Газификация от ООО Светлый Град
На сайте нет этой информации… или эти работы выполняются партнером (субподрядчиком) компании?
Светлый Град писал(а): Очень странно слышать от «perslim» о неясности ценовой политики компании. Ведь на каждом проекте есть цена и расшифровка того, что входят в эту цену.

Только не надо лукавить, уважаемый Владимир Владимирович. ;)
В проектах указана стоимость строительства силового каркаса дома и доставка материалов. На сайте отсутствует информация о стоимости выполнения работ (расценки) по устройству внутридомовых и наружных сетей, ландшафтному дизайну и благоустройству «…сооружению каких либо дополнительных конструкций….». Вы сами, на главной странице представительского сайта указываете, что сметная стоимость строительства определяться на стадии разработки проекта, составления проектно-сметной документации и заключения договора (что вполне разумно). Но клиент должен знать хотя бы «порядок цен» этих видов работ до посещения вашей компании.

Светлый Град писал(а): Для … будущих клиентов рекомендация - не особо доверяйте очень уж очень хорошим отзывам, и очень уж плохим. Всегда есть к чему придраться. Лучше встретится …составить свое мнение, съездить на объект, который сейчас в строительстве и на месте обсудить все возникающие вопросы. Тогда это будет объективно.

Совершенно справедливо, только большинство потенциальных клиентов не знакомы со СНиПами, Гостами и действующим законодательствам, а хотят, чтобы их дом или дача им соответствовали. Только ваша организация уделяет внимание деталям, мелочам, работы выполняет по плану и «общепринятой техники безопасности» «прочно и износостойко» и …ВСЕ
Преимущество компании.....png
Преимущество компании....

Светлый Град писал(а): интернет - это очень хорошая возможность не только заявить о себе, но и необоснованно получить оплеуху, не имея возможности дать сдачи.
Как директор строительной компании ООО «Светлый Град», хочу поблагодарить эксперта под ником «perslim» …люди смогут самостоятельно разобраться: где правда, а где вымысел…

Вот тут вы не правы...
Никто никому не дает «оплеуху». Вся описанная информация взята с представительского сайта компании(визитной карточки). Никто ни к кому не «придирается», только просмотрено более внимательно. Заказчик (клиент) хочет получить готовый дом за свои кровные и не иметь проблем при строительстве, регистрации и эксплуатации домика. Некоторые заманчивые предложения их привлекают, они пропускают некоторые серьезные моменты, просто не оговоренные компанией…
Действительно, "люди смогут самостоятельно разобраться"... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Светик
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Светлый Град», работаем с 11 до 15.00
Здравствуйте ! Хочу объявить огромную благодарность директору ООО " Светлый Град " Старцеву Владимиру Владимировичу и бригаде строителей в постройке нашего дома !!Крайне возмущена всем гадостям которые написаны в адрес фирмы !!Все цены на сайте фирмы действительны и никаких лишних затрат не было ( в отличии от других). Строительство начато и окончено в срок, директор всегда был на связи.Постоянно интересовался всё ли нас устраивает в работе строителей.Ребята работали на совесть, даже давали ценные советы на будущее.После себя оставили идеальный порядок на участке.Мы всем очень довольны .Спасибо огромное ! Желаем процветания и финансового благополучия !!
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: