Компания Рифт-М отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 04 мар 2012, 02:53
  • Автор: kinto

Справка об организации

Рифт-М
Россия
Москва
М. Водный Стадион, ул. Солнечногорская, 4 территория з-да МОССЕЛЬМАШ
+7 (495) 961-68-62
rift-37@yandex.ru

Ваше мнение о компании "Рифт-М"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Компания Рифт-М отзывы
Интересуясь технологиями возведения малоэтажных домов из древесины, встретил такую фразу в поисковике: «…по технологиям «RIFT» выгодно …. от большого количества конкурентов…»
Ashampoo_Snap_2012.03.03_22h52m40s_006.png
Деревянные дома »Строительство домов
Поисковик направил на сайт компании RIFT. Компания на рынке малоэтажного домостроения более 17 лет. Работа компании «RIFT-М» направлена на малоэтажное строительство домов, дачных домиков и бань из оцилиндрованного бревна и строганного и профилированного бруса.
Ashampoo_Snap_2012.03.03_08h57m54s_003.png
Ashampoo_Snap_2012.03.03_08h57m54s_003.png (25.13 КБ) 5516 просмотров
Организованы крупные закупки строительных материалов, устойчивые поставки северного леса и пиломатериалов.
Ashampoo_Snap_2012.03.03_10h46m01s_009.png
Сформировано собственное производство оконных систем их ПВХ. Компания имеет офисный центр в Москве и складскую площадку за городом.
Ashampoo_Snap_2012.03.02_21h32m40s_024.png
Офис компании

«RIFT-М» работает стабильно благодаря грамотному инженерно-техническому персоналу и опытным бригадам строителей и плотников из Нижегородской и Владимирской областей. Имеются лицензии на малоэтажное строительство и проектирование. Строительство выполняется как по стандартным (типовым) проектам так и по разработанным проектам в соответствии с пожеланиями заказчиков.
На сайте представлен большой выбор проектных решений домов и бань из бруса и оцилиндрованного бревна. Проекты позволяют посмотреть 3D проекцию, планы. Имеется информационный сервис определения ориентировочной стоимости проекта в зависимости от материала стен и комплектации объекта.
Ashampoo_Snap_2012.03.02_21h54m08s_032.png
Ориентировочный расчет стоимости объекта

Компания поддерживает актуальность стоимости материалов и информирует, что данные сайта не являются публичной офертой, что означает прозрачность отношений с заказчиком - стоимость работы стабильная и определяется в момент заключения договора подряда.
Компанией разработано значительное количество индивидуальных проектов, поводится мониторинг качества выполняемых работ. Хороший менеджмент и реклама гарантирует компании постоянные договора подряда. В интернете можно найти отзывы о работе «RIFT-М», на сайте выложены сканированные отзывы заказчиков и приложены фотографии построек.
Ashampoo_Snap_2012.03.03_11h27m18s_014.png
Представлена довольно интересная фото галерея построенных в разное время объектов и отражающая различные этапы строительства домов, бань, внутреннего интерьера.
Но некоторые описания к фотографиям вызывают недоумение.
Ashampoo_Snap_2012.03.04_01h41m40s_009.png


Выложенные материалы представляют определенный интерес, но аналогичную информацию в той или иной форме и объеме можно найти на сайтах других компаний. Но меня интересовало, что означает строительство малоэтажных домов из дерева «по технологиям «RIFT». Почему эта технология «выгодно отличает … от большого количества конкурентов». Скидки, условия для поэтапной оплаты, кредиты - это всего лишь финансовые взаимоотношения с заказчиком и не имеют отношения к технологии возведения деревянных сооружений. В разделе сайта «Загородные деревянные дома: технологии и материалы» нашел только упоминание, что для возведения строений используются две технологии, предполагающие применение строганного и профилированного бруса, оцилиндрованного бревна… и все.
Нашел раздел сайта «Технологии стройки» там разместились статьи о выборе технологий, этапах строительства, фундаментах, утеплении. И вот тут встретилось много довольно интересного. Особенно совет - на начальном этапе определить состав почвы участка и если почва «влажная и водянистая», то «дома строить не рекомендуется» так как перепады «температуры могут привести к подвижкам фундамента».
Оказывается, если заказчик не остановил свой выбор на технологии деревянного домостроения – он «бестолковый клиент».
Технология выполнения полов потолков … вообще рекомендует после возведения фундамента просто укладывать «оцилиндрованное бревно по осям стен с учетом утепления и нагелей»…, но по чертежам.
Ashampoo_Snap_2012.03.02_17h12m23s_013.png
Если в статье описывается технология, то нельзя вырывать отдельные этапы технологического процесса и выкладывать их как описание, ведь можно это все можно приять за «чистую монету».
Непонятна статья об утеплении дома- это скорее рекомендации заказчику, что делать по окончании нерадивого строительства,…
Ashampoo_Snap_2012.03.02_17h27m19s_014.png

Спорны некоторые вопросы, изложенные в статье технологии энергоснабжения.
Но как художественно описано водоснабжение…
Ashampoo_Snap_2012.03.03_22h37m10s_003.png

Концовка - вообще идеальное обоснование роста цен на устройство скважин: «бурение – сезонный вид работ, что вызвано весенним притоком городского населения в сельскую местность и осенним его оттуда убытием».
Конечно эти маленькие нестыковки в разделе сайта «Технология» вызваны (скорее всего) большим объемом работ, ее организацией, поставками материалов и контролем качества. Но ответа на вопрос, что такое технология «RIFT» я на сайте не нашел ... или ее вообще нет.... Мой запрос, направленный в компанию, пока остался без ответа. Может, кто ближе работал с этой компанией, поделится этим секретом?
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Рифт-М отзывы
Скорее всего, под понятием «технологии RIFT» -малоэтажного строительства из древесины различных сооружений компания понимает ведение строительства в соответствии разработанными ими индивидуальными проектами, или внесенными изменениями в типовой проект. Но это никакого отношения к технологии не имеет.
Ashampoo_Snap_2012.03.04_11h52m14s_007.png
"Шапка" статьи Отзывы заказчиков о работе компании
Не обращал внимания, получается – компания контролирует, анализирует отзывы о своей работе и знает, что 4% от всей выполненной работы – брак (из 100 заказчиков четверо недовольных), имеются претензии у заказчика; 80% – положительные отзывы, а оставшиеся 16 %? О них не упоминается, может это довольный заказчик, или тот, кто разбирается по вопросу строительства в различных инстанциях? Статистика не совсем понятная и утешительная.Довольно известная серьезная и мощная компания, ведь не просто так ей удалось 17 лет работать на рынке малоэтажного строительства из дерева. Может ей следует немного сократить вал строительства и уделять большее внимание качеству, ведь заказчикам совсем не хочется попасть в эти 4%.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
tigrera
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 5.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания РИФТ, Москва. Кто-нибудь строил у них?
Ищем компанию для строительства дачи. Рассматривали Солнечный дом, Леспром-Строй, но прочитав отрицательные отзывы засомневались. А как насчет компании РИФТ? Совсем нет никаких отзывов. Кто-нибудь строил у них :?:
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Компания РИФТ, Москва. Кто-нибудь строил у них?
tigrera писал(а):...насчет компании РИФТ? Совсем нет никаких отзывов. Кто-нибудь строил у них :?:

Ой лукавите. ;)
На форуме есть система поиска. Наберите "Рифт" и вам предложат познакомиться с темой Компания Рифт-М отзывы
Может там и не найдете отзывов от застройщиков которые строили дом у этой компании - значит пока их нет на форуме. Но тема есть, некоторый анализ работы компании посетители сделали и кое-что о компании можно узнать.
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
0
tigrera
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 5.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания РИФТ, Москва. Кто-нибудь строил у них?
Спасибо за проделанный анализ сайта компании. Однако остается вопрос: компания 17 или 20, как они говорят на сайте, лет на рынке малоэтажного строительства, и нигде , кроме как ни их же собственном сайте не смогла найти ни одного отзыва. Что за 17+ лет никто у них не строился, кто бы хотел сбросить положительный или критический отзыв о своем опыте работы с этой компанией?
Аватара пользователя
0
AntoN_31
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Рифт-М отзывы
Ребят, я конечно в строительстве полный ноль, зарегистрировался специально - в интернете наткнулся на ваши отзывы. Я заказывал стройку бани у них по своему проекту 3 года назад. Они внесли некоторые корректировки (объяснили зачем!) и принялись за работу. Никаких навязываний дополнительных услуг, никаких накручиваний цен за материалы (чему я очень рад!). Я ПАРУ РАЗ ВСЕГО ПРИЕХАЛ НА СТРОЙКУ, ЧТОБЫ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО. К работе не придерешься. Внутри тоже отделали все очень красиво и качественно. Так что работой остался доволен, мне было все равно на технологии, главное результат 3 года прошло, а баня как новенькая. нигде ничего не загнило
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Компания Рифт-М отзывы
AntoN_31 писал(а):Ребят, я конечно в строительстве полный ноль, зарегистрировался специально - в интернете наткнулся на ваши отзывы. Я заказывал стройку бани у них по своему проекту 3 года назад. Они внесли некоторые корректировки (объяснили зачем!:-) и принялись за работу. Никаких навязываний дополнительных услуг, никаких накручиваний цен за материалы (чему я очень рад!:-). Я ПАРУ РАЗ ВСЕГО ПРИЕХАЛ НА СТРОЙКУ, ЧТОБЫ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО. К работе не придерешься. Внутри тоже отделали все очень красиво и качественно. Так что работой остался доволен, мне было все равно на технологии, главное результат 3 года прошло, а баня как новенькая. нигде ничего не загнило

" Я высокого роста, неглупый, одеваюсь
изящно и со вкусом, не пью, на скачки не хо-
жу, но к дамам тянусь. И дамы не избегают
меня. Даже любят, когда я с ними гуляю. Се-
рафима Измайловна неоднократно приглашала
меня к себе, и Зинаида Яковлевна тоже гово-
рила, что она всегда рада меня видеть. Но
вот с Мариной Петровной у меня вышел забав-
ный случай, о котором я и хочу рассказать.
Случай вполне обыкновенный, но все же забав-
ный, ибо Марина Петровна благодаря мне со-
вершенно облысела, как ладонь. Случилось это
так: пришел я однажды к Марине Петровне, а
она трах! - и облысела. Вот и все."(с) 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
RIFT-M
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Рифт-М отзывы
kinto, просим прощения за то, что не могли вовремя среагировать на ваще сообщение. Отвечаем на Ваш вопрос - у нас нет своей технологии RIFT, мы пользуемся уже наработанным. Единственное, мы более отвественно к этому относимся, используя нагеля, сухие материалы и т.д. По поводу того, что было написано на сайте наша технология - это была ошибка специалистов, которые администрировали наш сайт. Сейчас мы это исправили. Спасибо за Ваши замечания
0
код Матвей
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 26.55
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Рифт-М отзывы
Вопрос к представителям компании РИФТ-М: Здравствуйте, в конце мая я был на вашей площадке, когда там возводилась большая двухэтажная баня. Скажите, а в зимнее время возможно строительство такой же бани на дачном участке в Подмосковье (в районе Орехово-Зуево). С уважением Матвей!
0
DeadNight88
Отзывов: 4
Сообщения: 9
Бонусы: 14.76
Баллы репутации: 152
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Рифт-М отзывы
Заголовок отзыва: Рифт-М

Дата посещения организации: 2014-10-19

Оценка: 5

Текст отзыва:
По компании отзывов немало. Единичные немотивированные - видно, у клиентов какой-то личный "бзик" сформировался, в стиле "все врут, в офисе врут, работяги отлынивают, материал фуфло, требуют деньги за каждую мелкую просьбу, специально делают так, чтобы надо было поправлять". Ну неубедительно, ни одной конкретной рекламации. А так отзывы положительные. Проекты предлагаются разные и можно вносить изменения по желанию, нормально работает менеджмент с клиентами, финансовая политика удобная - малая предоплата, в целом цены приемлемые. По качеству материала - поставка прямо от производительных мощностей, если нужно - предварительная оценка с составлением отдельного акта - серьезный подход. Работники ответственные, над головой стоять и каждый шаг контролировать не нужно, результат хороший, в сроки укладываются. Оценка положительная.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
EPole
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 18.23
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Рифт-М отзывы
Зашел ради интереса на сайт - действительно, постарались люди и поправили. Да и вообще, качество рекламы еще не говорит о качестве работы самой фирмы, а тем более - рабочих строителей. Вон человек, Матвей, не поленился - съездил и узнал все что хотел - сразу видно, сталкивался уже с любителями красиво обещать. Я тоже разыскиваю нормальных строителей, пока не определился. На сайтах ( :D ) красиво всё, но там только проекты смотрю. А так видел баню от Рифт - вроде неплохая, хозяева не жаловались -уже лет 5 пыхтит исправно.
0
mary1212
Отзывов: 3
Сообщения: 6
Бонусы: 41.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Рифт-М отзывы
EPole писал(а):А так видел баню от Рифт - вроде неплохая, хозяева не жаловались -уже лет 5 пыхтит исправно.

Пыхтит то печка наверное, а баня из чего?
Аватара пользователя
2
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Компания Рифт-М отзывы
mary1212 писал(а):
EPole писал(а):А так видел баню от Рифт - вроде неплохая, хозяева не жаловались -уже лет 5 пыхтит исправно.

Пыхтит то печка наверное, а баня из чего?

..смешные часто "турысты-оценщики", приедут на объект сумным видом ( как будто что-то понимают в стройке) одобрительно головой покачают--баня "пыхтит", дом "дышит", фундамент "плавает", материал "радует", менеджмент "лыбится", картинки "можно выбирать"-- хорошая конторка, можно строиться... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Сергей2015
Отзывов: 2
Сообщения: 2
Бонусы: 38.42
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Рифт-М отзывы
Заголовок отзыва: Баня от Рифт-М

Дата посещения организации: 2015-02-01

Оценка: 1

Текст отзыва:
Построили баню с печкой в подарок.
Из-за дымохода баня сгорела.
Есть 2-е экспертизы и Решение Суда о вине РИФТ-М.
Не стройте этой компанией!!


Достоинства организации:
Нету

Недостатки организации:
Строить не умеют
0
Сергей2015
Отзывов: 2
Сообщения: 2
Бонусы: 38.42
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Рифт-М отзывы
Заголовок отзыва: РИФТ-М - не стройте у них!!

Дата посещения организации: 2015-02-01

Оценка: 1

Текст отзыва:
Решение Суда о вине компании-застройщика ООО "РИФТ-М" и компенсации ущерба. Они подавали апелляцию, но проиграли, так как их вина доказана.
Так как сюда фото не могу выложить (нет функции) ищите решение суда в интернете.


Достоинства организации:
Нет

Недостатки организации:
По их вине горят бани

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сканы решения суда
Вложения
Решение суда изм 2 копия.JPG
Решение суда изм 1 копия.JPG
Решение суда изм 3 копия.JPG
Аватара пользователя
0
pot rion
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 130.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания Рифт-М отзывы
Сергей2015 писал(а):Источник цитаты Решение Суда о вине компании-застройщика ООО "РИФТ-М" и компенсации ущерба. Они подавали апелляцию, но проиграли, так как их вина доказана.


Компания Рифт м строила моему соседу дачу. У него пока все в порядке. Но сейчас смотрю отзывы про горящие бани и ужасаюсь! Если по их вине горели бани, то как они прошли сдачу-прием в ваши руки? Вы когда принимали работу, могли как-то повлиять на ситуацию. Мне интересен этот вопрос. Как обезопасить себя в такой ситуации. Стоит ли строить с этой компанией малоэтажный жилой дом?
Аватара пользователя
0
OLIVER JAMES
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Рифт-М отзывы
Привет, ребятки. Собрались строить дом на дачном участке. Ищем фирму- подрядчика. На примете фирма Рифт. Кто имел дело с этой фирмой? Поделитесь своими впечатлениями? Стоит ли им доверять?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: