Отзывы пипикоша

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 05 сен 2011, 13:49
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Пипикоша
+7 (495) 968-21-33

Ваше мнение о компании "Пипикоша"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы пипикоша
ООО «Пипикоша-КСУ» довольно давно известно в сегменте строительства деревянных домов. Начиная с середины 90-х годов прошлого века, в Подмосковье и окрестных областях начали появляться брусовые дома, построенные этой компанией.

Следует отметить, что отзывов о пипикоше и ее произведениях за это время собралось предостаточно. Тем более что в Интернете компания представлена сразу тремя сайтами (pipikosha-ksu.ru, opipikoshe.ru, pikosha.ru). Форума, правда, нет ни на одном из них. Поэтому, в поисках более-менее объективных отзывов приходится обходиться информацией исключительно со сторонних ресурсов.

Большинство пользователей абсолютно справедливо утверждают, что количество сожженных за время строительства нервов, также как и конечный результат, в первую очередь зависят от бригады строителей. У «Пипикоша-КСУ» строительные бригады традиционно наемные, со всеми вытекающими последствиями (подробнее можно посмотреть в теме ABC строй отзывы). Если оценивать качество работы по национальному признаку, то в Интернет-отзывах почему-то чаще хвалят рабочих из Чувашии, а ругают, как это ни странно, белорусов. Может это и совпадение, но я увидел именно такую картину.

Если бригада и прораб адекватные, то первый этап строительства вот такого симпатичного домика
Отзывы пипикоша.jpg
Изображение дома с одного из сайтов «Пипикоша-КСУ»

займет чуть больше месяца. Вот первые результаты:
Отзывы пипикоша_2.jpg
Первые результаты выглядят очень симпатично

На первый взгляд, все замечательно. Осталось дождаться, пока брус даст обязательную усадку и приступать к отделке. Но, спустя полгода вы можете увидеть гораздо более удручающую картину. Например, вот такую:
Отзывы пипикоша_3.jpg
Стена почему-то "ушла"

Отзывы пипикоша_4.jpg
Щель не самое лучшее украшение дома

К сожалению, подобные «глюки» строителей далеко не редкость на объектах пипикоши. Для того чтобы избежать ошибок и нарушений технологии, которые проявятся спустя определенное время, придется проходить «курс молодого строителя» вместе с бригадой пипикоши. Надеяться на то, что, скажем, между первым и вторым этажом уложен двойной утеплитель, а не одинарный не приходится (такие ситуации в отзывах тоже встречаются). Залогом качества может стать только жесткий контроль над всеми операциями, начиная от оценивания влажности привезенного бруса и заканчивая установкой окосячки в оконный проем.
0
ВалерьевК
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Я строился в компании Пипикоша. Пришел туда после печального опыта строительства моих друзей в другой фирме. Дом построили добросовестно. Через некоторое время заказывал у них же отделку. В итоге, доволен.

Комментарий: фотографии абсолютно двух разных домов, с разным цветом кровли. Являются ли эти фотографии реально построенными домами этой фирмы?...
0
vikksu
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Слушайте! А правда! Цвет-то разный кровли, в голову бы не пришло! Получается, что все сфабриковано специально. Вот и верь после этого отзывам!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Посмотрел Вашу дискуссию. И решил защитить нашего, давно зарегистрированного, постоянного посетителя форума.
Понятно, что один дом и его компьютерный макет взяты с сайта компании Пипикоша, а человек показывает конкретный дом - поэтому цвета кровли и разные.
Причем от себя замечу, что картина совершенно правдоподобная, т.к. брус при укладке в венцах НЕ запилен - это видно на всех фотографиях, соответственно, он держится на нагелях, при усадке дома стропила давят на стену из бруса, в которой из-за экономии пропущен мауерлат и, соответственно, верхний брус - ничем не закрепленный, и ушел, что собственно закономерно.
В сети
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
vikksu писал(а):Слушайте! А правда! Цвет-то разный кровли, в голову бы не пришло! Получается, что все сфабриковано специально. Вот и верь после этого отзывам!

Честно говоря, даже не ожидал, что мой небольшой обзор вызовет такое обсуждение :shock: . Что касается "сфабрикованных отзывов", то поверьте, если бы я преследовал цель очернить компанию пипикоша, то просто собрал бы коллекцию негативных оценок в одной теме :D . Их в Интернете предостаточно.
Причем, встречаются критические замечания, как древние, так и очень свежие:
пипикоша.jpg
Один из свежих отзывов

Никто не утверждает, что все без исключения работы выполняются халтурно. Если бы так было, то пипикоша давным давно просто перестала существовать. Я пытался донести мысль, что сотрудничество с ней чем-то напоминает русскую рулетку: повезло - сделают нормально, не повезло - твои проблемы.
0
Александр-М
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.23
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чтобы не было недомолвок.
Печальная история - моя.
Вот ссылка, читайте: http://m-power.livejournal.com/292509.html
Там есть все фотографии и сканы документов.
Если есть вопросы - в личку форума, в жж, в личку жж.

Пипикоша плодит ботов и пиарит компанию по всем формумам, чтобы прикрыть мой отзыв. Не ведитесь, судя по форумам, они так всегда делают. Сами.

Удачи всем.
0
Александр-М
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.23
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
И еще, если это не противоречит правилам форума - мне требуется строительная экспертиза строения.
Очевидно придется обращаться в суд.
Уважаемые Эксперт и Специалист, Вы можете кого либо порекомендовать?
0
ВалерьевК
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Интересные переписки тут ведутся :lol:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Александр добрый вечер.
Направили Вам информацию в личку. Рекомендуемый нами эксперт компетентен, он правда в отпуске на несколько дней.
Если Вы договоритесь и если Вы не против, мы готовы опубликовать результаты экспертизы - это положит конец всем спорам с представителями компании Пипикоша и даст компетентный отзыв.
Если нужна информация по помощи подготовки искового заявления обращайтесь поможем.
С уважением
В сети
0
Александр-М
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.23
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Эксперт писал(а):Александр добрый вечер.
Направили Вам информацию в личку. Рекомендуемый нами эксперт компетентен, он правда в отпуске на несколько дней.
Если Вы договоритесь и если Вы не против, мы готовы опубликовать результаты экспертизы - это положит конец всем спорам с представителями компании Пипикоша и даст компетентный отзыв.
Если нужна информация по помощи подготовки искового заявления обращайтесь поможем.
С уважением


Здравствуйте.
Сообщение получил.
Был за границей, на днях позвоню по указанному телефону.
Спасибо.
0
Юленок
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а Вы специально создаете такой негатив о фирмах? Почитав большую часть информации о фирмах, я не увидела компанию, о которой говориться что-то хорошее. Может, все-таки, тогда Вы порекомендуете фирму, в которую можно обращаться за строительством?!
Про Пипикошу могу оставить положительный отзыв, потому что в ней я построила своей маме дачу. Если нужно, могу прислать фотографии?!
В отзывах про АБС-строй, Вы тоже пишите, что плохо, могу рассказать о строительстве своих друзей через эту фирму, дом получился отличный. Или Вы специально ищите только плохое, приследуя чьи-то интересы?
Спасибо, если ответите. Почта в подписи.
0
Юленок
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
В 2009 году я обратилась в компанию Пипикоша за строительством дачи для своей мамы. Дом строили из обычного бруса 15-ого с его последующей отделкой после осадки бруса. В первичный договор входила комплектация: ленточный фундамент, брусовые стены - два этажа, кровля металлочерепица. Дом стоял 8 месяцев, после чего я заключила договор на отделочные работы, в которые вошли окна и двери, полы, потолки, обшивка стен дома сайдингом, изнутри - вагонкой, некоторые коммуникации, устройство септика. Бригада строителей во главе с прорабом состояла из 4-ых человек. Белорусы. Отделочники приехали в составе 3 человек. Русских. По всем материалам замечаний никаких, материалы принимала лично сама в обоих случаях. Что по работе, то белорусы от россиян отличаются. 1-ые работали очень быстро с перерывами на часовой обед, утром работа начиналась в 8 и в 19:30 заканчивалась. Национальные отделочники прерывались чаще, но как не удивительно - на качестве работ это не отразилось, может и по тому, что прораб по отделке приезжал намного чаще, чем при строительстве. Домом я очень довольна. А мама никак не нарадуется! Гарантию получила на все виды работ и материалов.
0
Александр-М
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.23
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Юленок писал(а):Вы специально создаете такой негатив о фирмах?


Вы неправильно поставили вопрос, ваши коллеги говорят "создал дезинформацию". :)
0
Марина Владимирова
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Построилась в Пипикоше и безумно этому рада! Строила дом из профилированного бруса по индивидуальному проекту 8х8, за базу взяли типовой проект дома, увеличили размер и внесли кое-какие изменения. Очень квалифицированные и милые люди работают в этой компании, очень эрудированные и подкованные. Бригада, работящая и дисциплинированная, справилась с задачей быстро, уверенно и качественно! От сотрудничества с компанией остались самые хорошие впечатления, я обязательно к ним еще обращусь за строительством бани.
Видео дома изнутри
http://youtu.be/44oynY6wK1w

Марина Владимирова.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Марина Владимирова писал(а):я обязательно к ним еще обращусь за строительством бани

Марина Владимировна, это правильно, так как когда закажите баню у Пипикоши имейте ввиду
1. Качественных деревянных домов из бревен или бруса с нечетным количеством стен в комнате, как у Вас на видео - не бывает.
2. Стыки бруса в центре стен, как у Вас в комнате - это вчерашний день домостроения.
3. Простейшая технология перевязки бруса, применяемая Пипикошей, не возможна на профилированном брусе - в перерубах получаются дырки, которые видны у Вас на видео.
В сети
0
Sergios
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Хотелось бы узнать образование эксперта, который дает такого рода комментарии, и его род деятельности!
Не совсем понятна тема обсуждения и критики четных и нечетных стен дома, кстати, на видео (как видно), количество стен как ращз четное. Да и трудно представить дом с комнатами, где количество стен в комнатах нечетное! ... Это уже наверное даже и не "скворечник"!

"2. Стыки бруса в центре стен, как у Вас в комнате - это вчерашний день домостроения."
Стыки стен выполнены абсолютно грамотно и хочу заметить, что дома подобным образом строились вчера, строятся сегодня и будут строиться завтра. Технология строительства практически единая и одна, а в зависимости от особенностей проекта дома, по которому он строится, от его габаритов и размеров и пожелания тех, кто его заказал, стыки либо выполняются единой ровной вертикальной полосой, что подразумевает отделку декоративным элементом, либо выполняются в разнобой для рассеивания взгляда.

"3. Простейшая технология перевязки бруса, применяемая Пипикошей, не возможна на профилированном брусе - в перерубах получаются дырки, которые видны у Вас на видео."

На видео никаких дырок не видно - это первое!
В чем же заключается "простейшая технология перевязки бруса"? :)) Обычно такие дома дешевыми не назовешь (профилированный брус-материал дорогой). Могу сказать по себе - строил из профиля камерной сушки. Дома, если брать единую технологию возведения домов из профилированного бруса, строятся таким образом, чтобы угловое соединение бруса образовывало теплый угол (всем известный), что наглядно видно на видео, опять-таки. Далее, со временем, угол в любом случае дополнительно утепляется и закрывается широким наличником, лобовой доской, предварительно пройдя вторичную конопатку после усадки бруса. Это касается домов, построенных по технологии теплого угла.

Если говорить о домах, которые строятся в переруб или по-другому в крест, то на таких домах - да, проблема углов отпадает сама по себе. Но далеко не каждый потребитель понимает красоту такого строения, а если спустя время к тому же встает вопрос об обшивке (такое бывает и с домами из профилированного бруса), то "крест" совершенно не вписывается в планы и мешает как ненужный элемент.

Кстати, сам строил в крест и очень этому рад!

Абсолютно справедливо назову себя экспертом, имея высшее техническое образование и квалификацию инженера-технолога, поскольку компетентность и квалификация тех, кто здесь называет себя экспертами, весьма сомнительна!
P1030183.JPG
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Sergios писал(а):критики четных и нечетных стен дома

Вы не правильно поняли мысль, количество четных и нечетных стен критично в одной комнате дома, так как в случае не четного количества стен будет не четное количество углов и соответственно один угол придется выполнять без переруба в одном уровне, а вот это и приводит к потере качества
Sergios писал(а):Стыки стен выполнены абсолютно грамотно и хочу заметить, что дома подобным образом строились вчера, строятся сегодня и будут строиться завтра.

Это абсолютно верно - будут и завтра строиться - так как всегда найдутся строители не заботящиеся об эстетике. У строителей которые строят дома грамотные во всех отношениях стыков бруса в видимых частей стен - нет.
Sergios писал(а):На видео никаких дырок не видно - это первое!

дырки у Пипикоши.JPG
стыковка разных профилей с дыркой
дырки у Пипикоши.JPG (29.14 КБ) 1610 просмотров

Они не только видны, но подразумеваются примененной конструкцией. Две плоскости бруса сопрягаются перпендикулярно, она из этих плоскостей ровная, а другая имеет сверху (№1 на рисунке) и снизу (№2 на рисунке) сложную форму - профиль бруса, соответственно состыковать их без дырок возможно только подрубкой каждого бруса - причем ручной :lol: , что как видно сделано не было.
Sergios писал(а):Если говорить о домах, которые строятся в переруб или по-другому в крест, то на таких домах - да, проблема углов отпадает сама по себе.

Вы не понимаете свойств древесины, она имеет разную теплопроводность по волокнам и поперек волокон, соответственно по этому угол без переруба получается холодным.
Sergios писал(а):Абсолютно справедливо назову себя экспертом, имея высшее техническое образование и квалификацию инженера-технолога, поскольку компетентность и квалификация тех, кто здесь называет себя экспертами, весьма сомнительна!

Каждый о самом себе любимом может иметь любое объективное мнение, только на приведенной Вами фото показан фундамент выложенный из не армированных пескобетонных блоков работающих практически только на сжатие. Плюс возможная несущая способность на изгиб ослаблена продухами, которые сделаны не в нейтральной по нагрузкам середине ленты, а сверху в нагруженной части ленты, что еще ее более ослабило.
А в остальном все хорошо, все хорошо ...
В сети
0
Sergios
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Уважаемый! Спорить с Вами я не буду, абсолютно бессмысленно потраченное время! Ведь Вы, конечно, и не эксперт, что совершенно ясно из того, как излагаются Ваши мысли и утверждения. Рекомендую, прежде, чем хаить чью-либо работу и заниматься необоснованной критикой, все-таки поизучать подробнее темы строительства, нормы, а главное, хотя бы раз открыть учебную литературу! Например: 3-ий и 4-ый курс строительного института "Фундамент и железобетонные конструкции"! На моей фотографии показан не фундамент, как Вы его называете, а цоколь из пескобетонных блоков, который лежит на монолитном армированном основании под всеми стенами дома. Также, рекомендую почитать: "Ущемленная балка, лежащая на упругом основании"! Что касается продухов, которые выполняются в зависимости от расположения внутренних стен, а высота продуха варьируется от количества цокольных рядов. Хочу также заметить, что вытяжка всегда делается сверху (вытяжка на кухне делается у потолка! хотя, у Вас, возможно, она выполнена у пола :) )!
Всех благ.
0
Sergios
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Относительно написанной истории о Пипикоше...
Действительно компания работает с 90-ых годов и хорошо освоила Подмосковье и ближние области.
Дома, построенные этой компанией стоят во многих коттеджных поселках, поселках класса люкс, например по новорижскому шоссе, осташковскому шоссе, на частных дачных и деревенских участках. С компанией знаком я хорошо, поскольку пришел к ним за строительством дома не с улицы, а по рекомендации моих глубокоуважаемых знакомых. В строительстве понимаю и разбираюсь достаточно серьезно. Так вот, что хочу добавить в описание этой компании, на сегодняшний день очень мало строительных фирм и компаний, которые могли бы похвастаться весомым и квалифицированным консультативным и инженерным отделом. В основном и в большинстве фирмы набирают консультантов и менеджеров, совершенно не имеющих никакого отношения к строительству. Такое происходит не только в строительстве, но и вдругих многочисленных отраслях, к великому сожалению - это беда и нашего общества в целом, и нашей страны, где образование и квалификация имеет небольшой вес, а дипломы и аттестаты с легкостью покупаются в том же метро. Очень много приезжих, количество которых с каждым годом растет, при этом вытесняя старое население Москвы, вернее то, что от него осталось. Набрав номер телефона той же строительной фирмы или туристической (отдельная тема), например, с целью получить хоть какую нормальную информацию, слышишь голос "из далека", говорящий каким-нибудь местным сленгом с акцентом, коверкая русскую речь вдоль и поперек. Это у нас повсеместно! Продолжая тему квалификации и профессионализма, могу совершенно точно и правдиво сказать о наличии реально профессиональных людей, знающих свое дело, в Пипикоше. Когда мне строили дом, на тот момент в компании работал замечательный человек, кандидат технических наук в сфере гидротехнических сооружений, мужчина преклонного возраста (званий у него было много, запомнилось одно - инженер мирового уровня инженерно-консультативного отдела Юнеско). Фамилия его известна во всем мире, человек руководил всем техническим процессом, процессом планирования гидротехнических сооружений, возведения платин по всему миру. Мне посчастливилось с ним иметь личное знакомство и приятные интересные беседы по существу (я - инженер). Консультативный и инженерный отдел в Пипикоше был организован под его четким и упорным руководством, в котором и сейчас работают специалисты только с профильным высшим образованием, когда-то его ученики и подчиненные, в квалификации, образовании, опыте которых нет сомнений. К величайшему сожалению, этот человек трагически погиб, как я не так давно узнал, в автомобильной катастрофе. Когда ты знаешь компанию и людей, в которой они работают, реально можешь оценить и сравнить их высочайший уровень и профессионализм, которого у нас, печально, так мало!
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Sergios писал(а):...Вы, конечно, и не эксперт, что совершенно ясно из того, как излагаются Ваши мысли и утверждения. Рекомендую,... открыть учебную литературу! Например: 3-ий и 4-ый курс строительного института "Фундамент и железобетонные конструкции"! На моей фотографии показан не фундамент, как Вы его называете, а цоколь из пескобетонных блоков, который лежит на монолитном армированном основании под всеми стенами дома. Также, рекомендую почитать: "Ущемленная балка, лежащая на упругом основании"! Что касается продухов, которые выполняются в зависимости от расположения внутренних стен, а высота продуха варьируется от количества цокольных рядов. Хочу также заметить, что вытяжка всегда делается сверху...

Sergios., Вы немного не правы. Нарушаете пункт 5 правил поведения на форуме.
"Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты..."
Теперь насчет образования и технической литературы. В строительном институте преподаются предметы: "Основания и фундаменты" и "Железобетонные конструкции" и учебная литература также называется, видно - прогуливали лекции, в свое время, уважаемый инженер-технолог, а то, что вы написали, преподают на стройплощадке - бригадиры...
Насчет "ущемленная балка, лежащая на упругом основании". У вас не этот вариант, у вас - "свободно лежащая, равномерно нагруженная балка на упругом (условно) основании". Пескобетоные блоки - новодел, который применяется только в малоэтажном строительстве, при толщине блока более 100 мм, производители этого материала рекомендуют выполнять армирование сеткой...
Теперь насчет вытяжки, да - сверху, но приток-то снизу...
Насчет "...абсолютно справедливо назову себя экспертом"... вежливо промолчу.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: