ПСК "Леспромстрой" отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2012, 05:41
  • Автор: Saref

Справка об организации

Леспромстрой
Россия
Москва
м. Кропоткинская, Соймоновский пр-д., д.7 стр.1, 2 подъезд, 3 этаж, офис №40
+7 (495) 988-49-54
info@lps-dom.ru

Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
hacky писал(а):Я буду рад комментариям по моей ситуации.


Комментарии по Вашей ситуации, а также исчерпывающая информация и наша позиция будут, позвольте только нам собрать все имеющиеся данные воедино.

Мы совершенно точно не собираемся ни банкротиться, ни скрываться, ни умалчивать что-либо.

quietboy писал(а):


Прежде, чем как-то комментировать Ваши слова, хотелось бы понять, кто Вы есть. На данный момент я вижу только эмоции, никаких фактов, никакой конкретики. Будьте добры:
1. Представьтесь, или сообщите хоть какую-либо персонифицирующую информацию о себе
2. Альтернатива п.1. - предоставьте реквизиты договора.
3. Предоставьте какую-либо информацию/материалы, подтверждающие Ваши слова.
4. Желательно увидеть также перечень "недоделок", которые Вы считаете таковыми.

Пока я могу относиться к этому "крику души" как к тиражированной "заказухе". Тем более, заметьте, на форуме конкурирующей компании. Подозрительно как-то.
ПСК "Леспром-Строй"
0
quietboy
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Вот хамы, блин, еще и человека обвиняют во лжи.
Это Виктор, дом по проекту "Канада" в поселке Птичное 12 года постройки. Список недоделок НЕОДНОКРАТНО предоставлялся и озвучивался в беседах как с Даниилом Романовичем, так и со всеми вашими многочисленными директорами по строительству начиная от незабвенного Вячеслав Николаевича, которого на рее вздернуть мало, Аваса и заканчивая последним, с которым я общался, не помню как его зовут, по моему Дмитрий.
Если вам угодно-пожалуйста еще раз:
1.Кривые и гуляющие под ногами полы первого и второго этажа
2.Соответственно пляшущий над головой потолок на первом этаже
3.ВНЕЗАПНО высота потолков первого этажа оказалась на 18 см ниже, чем по проекту.
4.Дырявая и недоутепленная крыша.


Вот некоторые фото "утепления" построенного вами дома.
5. Просто маразматические ошибки в проекте внутреннего интерьера, которые письменным текстом практически невозможно описать, остается только показывать на месте.

НИЧЕГО за 4 месяца как я уже говорил, исправлено вами не было.
Если там у кого-то в конторе есть желание исправить свои ошибки, телефон вы знаете. Все лучше чем в интернете теоретизированием заниматься.
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
hacky писал(а):По указанному адресу живет компания "Производственная компания «Строй-элемент»" . Производит стеновые комплекты, как я понял. Указанный ИНН на сайте ФНС я пробить не смог.


hacky писал(а):По адресу производства ищется компания, занимающаяся производством пиломатериалов и стеновых комплектов. Вчера в ответ ссылку на них вставил но модераторы не пропустили, кому интересно, тот найдет..


Хотел бы прокомментировать этот момент.

Все верно. Производственная компания "Строй-Элемент", ИП Пшеницын Ю.В.
Это аффилированный нам ЧП, зарегистрированная по месту ведения деятельности. Это вполне логично - местные предприниматели платят в местный бюджет налоги, и потому имеют преференции на местах.

Если этот момент - отличия в наименовании - кого-то смущает, всегда можно позвонить по телефонам (либо найти в интернете, либо я сообщу в ПМ), и уточнить, является ли данный предприниматель нашим "структурным подразделением".
ПСК "Леспром-Строй"
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Интересно что данный "аффилированный нам ЧП" "числится" производителем и у другой компании :? :?: Кому верить то :o
Аффилированный ИП.jpg
Аффилированный ИП

Кстати, quietboy, необходимо все таки для форумчан поделиться официальной информацией - сканом, фотографией печати договора, для подтверждения в наших глазах ваших слов. :|
0
hacky
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 238
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
quietboy в правильной последовательности перечислил директоров по строительству. Вячеслав действительно самый запоминающийся ;) Для меня это достаточное подтверждение. Да и сценарий один-в-один. Только я на заливке фундамента остановился.

quietboy, с фундаментом у Вас проблемы были? Я конечно понимаю, что при бешеной текучке кадров экстраполировать Ваши данные на свой фундамент я не смогу, но хоть буду знать с чего начинать проверку... Т.к. сейчас стены ставить опасаюсь...

LespromStroy писал(а):Комментарии по Вашей ситуации, а также исчерпывающая информация и наша позиция будут, позвольте только нам собрать все имеющиеся данные воедино.


Ок. Надеюсь, все имеющиеся данные, собранные воедино, убедят Вас расторгнуть договор во внесудебном порядке. Свои условия я изложил в письме.
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Arkaim писал(а):Интересно что данный "аффилированный нам ЧП" "числится" производителем и у другой компании :? :?: Кому верить то :o Кстати, quietboy, необходимо все таки для форумчан поделиться официальной информацией -сканом, фотографией печати договора, для подтверждения в наших глазах ваших слов. :|


Судите сами - мы же не можем контролировать, кто что где пишет в интернете, верно?
И потом, по ссылке я совсем не вижу сходства с той информацией, которую я привел. Другой адрес, другие реквизиты, ООО вместо ИП.

Я ж и предлагаю - не верьте мне на слово, позвоните по телефонам (думаю, вы без проблем найдете их в интернете), и узнайте.

Честно говоря, мне не совсем понятно, почему модераторы в топике про Леспром-Строй позволяют публиковать ссылки на другие конкурирующие ресурсы, тем более что информация совершенно разная. Возможно, размещая эту ссылку, Вы не задумались о том, что тем самым рекламируете эту компанию? Или сделали это намеренно?..

Добавлено после 14 минут 41 секунда:
quietboy писал(а):Вот хамы, блин, еще и человека обвиняют во лжи.
Это Виктор, дом по проекту "Канада" в поселке Птичное 12 года постройки. Список недоделок НЕОДНОКРАТНО предоставлялся и озвучивался в беседах как с Даниилом Романовичем, так и со всеми вашими многочисленными директорами по строительству начиная от незабвенного Вячеслав Николаевича, которого на рее вздернуть мало, Аваса и заканчивая последним, с которым я общался, не помню как его зовут, по моему Дмитрий.
Если вам угодно-пожалуйста еще раз:
1.Кривые и гуляющие под ногами полы первого и второго этажа
2.Соответственно пляшущий над головой потолок на первом этаже
3.ВНЕЗАПНО высота потолков первого этажа оказалась на 18 см ниже, чем по проекту.
4.Дырявая и недоутепленная крыша.
5. Просто маразматические ошибки в проекте внутреннего интерьера, которые письменным текстом практически невозможно описать, остается только показывать на месте.

НИЧЕГО за 4 месяца как я уже говорил, исправлено вами не было.
Если там у кого-то в конторе есть желание исправить свои ошибки, телефон вы знаете. Все лучше чем в интернете теоретизированием заниматься.


Здравствуйте, Виктор.

При чем же здесь хамство, если Вы не представились? Не преувеличивайте.
Поверьте, у меня совершенно нет цели Вам нахамить. Я здесь не для этого.

По существу вопроса:
- Вами был подписан акт приемки работ, т.е. на тот момент Вас все устраивало.
- Мы неоднократно приезжали к Вам на объект, и проводили дополнительные работы (точнее, исправления "огрехов") после сторонних специалистов, вызванных Вами (после монтажа инженерных сетей). Этот факт сам по себе демонстрирует наше к Вам лояльное отношение, любая другая компания потребовала бы дополнительный бюджет на эти работы.
- По части прогибающихся полов: у вас в проекте были заложены стандартные, а не усиленные перекрытия - естественно, что при одновременном близком расположении нескольких весьма крупных мужчин, пол может прогибаться, т.к. существуют еще нагрузка от материалов самого перекрытия и дополнительная нагрузка (стены, верхние этажи и т.д.); по строительным нормам допускается прогиб перекрытия, и нормы соблюдены; кривизна полов вызывает у нас вопросы - как же вы ее не заметили до подписания акта? Ведь на любой стройке есть уровень, которым можно замерить в том числе и кривизну полов. Может, ее там и не было вовсе?..
- Все проблемы возникли у Вас после окончания работ и подписания акта приемки. Нам доподлинно не известно, явились ли эти проблемы результатом действий наших специалистов, или каких-либо других людей.
- Мне не совсем понятно, почему Вы упоминаете некий "маразматический" проект внутреннего интерьера? Мы не выполняли работ по проектированию интерьера для Вашего дома, Виктор. Вы определенно что-то путаете.
- Опять же, мне кажутся сильно преувеличенными Ваши тезисы о дырах в крыше. Разве что мы их специально сделать должны были в кровле?..

А еще, Виктор, говорят - "не хочешь зла - не делай людям добра".
Подтвердите, что:
- Мы приезжали и исправляли "косяки" ваших монтажников;
- Мы приезжали и дополнительно утепляли тамбур - чего не обязаны были делать;
- Мы подарили Вам балясины, и покрасили их;
- Мы сделали скидку 35 т.руб. с последнего счета.
Разве нет?

Тем не менее.
Мы честно и качественно производим строительство наших домов. Мы не отказываемся от гарантии на наши работы.
И потому в ближайшие несколько дней с Вами свяжется наш специалист, обсудит все Ваши претензии, в дальнейшем будет произведен выезд на объект, с целью установления соответствия данного случая условиям гарантии, а также возможности устранения обозначенных Вами недостатков.

Более того:
С Вашего позволения, мы хотели бы разместить некоторые фотоматериалы, которые имеются в нашем архиве с Вашего объекта, чтобы прочие посетители ресурса могли оценить процесс и результат работ, опираясь не только на Ваши чересчур эмоциональные и преувеличенные высказывания.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):... По части прогибающихся полов: у вас в проекте были заложены стандартные, а не усиленные перекрытия - естественно, что при одновременном близком расположении нескольких весьма крупных мужчин, пол может прогибаться, т.к. существуют еще нагрузка от материалов самого перекрытия и дополнительная нагрузка (стены, верхние этажи и т.д.); по строительным нормам допускается прогиб перекрытия, и нормы соблюдены...

Прошу прощения, что "встрял" в ваш разговор :roll: Но вы как представитель компании не могли бы дать ссылку на нормативные документы определяющие (регламентирующие) прогиб перекрытия , пола. Что-то за мою практику в жилищном строительстве мне такие нормы не встречались. ;) Дополнительная нагрузка от стен, верхних этажей никак не влияет на перекрытие, тут вы лукавите и понятие стандартное перекрытие и усиленное - довольно условно. К примеру, в ванной комнате на втором этаже. Усиление перекрытий выполняется в местах возможного неоднократного роста нагрузки - местах установки больших ванн на перекрытие и т.д. Но от двух- трех людей перекрытие не должно прогибаться... :?
LespromStroy писал(а):... хотели бы разместить некоторые фотоматериалы, которые имеются в нашем архиве с Вашего объекта, чтобы прочие посетители ресурса могли оценить процесс и результат работ, опираясь не только на Ваши чересчур эмоциональные и преувеличенные высказывания.

Вот это было бы интересно посмотреть, особенно этапы самого строительства, а то споры какие-то виртуальные :|
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
vitnez писал(а):Прошу прощения, что "встрял" в ваш разговор :roll: Но вы как представитель компании не могли бы дать ссылку на нормативные документы определяющие (регламентирующие) прогиб перекрытия , пола. Что-то за мою практику в жилищном строительстве мне такие нормы не встречались. ;)

Возможно, эти:
СНиП II-25-80 "Деревянные конструкции", п. 4.32.
Раньше точно была таблица, устанавливающая величину прогиба в зависимости от длины балки.
Боюсь ошибиться, возможно, в действующей редакции таблицы уже нет, есть "диспозитивная" отсылка к СНиП 2.01.07-85.
Поиск выдает 50/50 - часть снипов содержит таблицу, часть - отсылку. Времени разбираться, к сожалению, нет - слишком много комментариев необходимо обработать ;)

vitnez писал(а): Но от двух- трех людей перекрытие не должно прогибаться... :?

Речь не о том, должно или нет. Речь лишь о допустимости/недопустимости.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):...СНиП II-25-80 "Деревянные конструкции", п. 4.32.
Раньше точно была таблица, устанавливающая величину прогиба в зависимости от длины балки.
Боюсь ошибиться, возможно, в действующей редакции таблицы уже нет, есть "диспозитивная" отсылка к СНиП 2.01.07-85.
Поиск выдает 50/50 - часть снипов содержит таблицу, часть - отсылку. Времени разбираться, к сожалению, нет - слишком много комментариев необходимо обработать ;)
vitnez писал(а): Но от двух- трех людей перекрытие не должно прогибаться... :?

Речь не о том, должно или нет. Речь лишь о допустимости/недопустимости.

Ничего личного, касающегося работы той или иной компании. :!:
Специально нашел СНиП и эту "хитрую" таблицу. Вы немного лукавите. Тут приведены расчеты отдельных деревянных элементов, в том числе и конструкции деревянного перекрытия, нормируемые величины прогиба при максимально допустимой расчетной нагрузке.
СНиП II-25-80 Деревянные конструкции_Таблица 15,16.png
из СНиП II-25-80 Деревянные конструкции_Таблица 15,16
При неполной расчетной нагрузке прогиб "неполном - пропорциональной действующему на соединение усилию" т.е. в построенном доме перекрытие прогибаться от присутствия "нескольких весьма крупных мужчин, пол не должен прогибаться. Перекрытие не загружено вещами, мебелью... Нагрузка от веса человека (даже нескольких) распределенная дощатым покрытием пола на несколько балок будет совсем незначительной и прогиб всей конструкции пола должен быть равен 0. ;) Кривизна перекрытия (пола) совсем не зависит от нагрузки - это недостатки (ляпы, брак) строительства...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
quietboy
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Здравствуйте представитель компании леспромстрой.
1. Вы не исправляли косяки моих монтажников. Потому что их просто не было. И если бы они были, я бы обратился за их исправлением конкретно к ним.
2. Вы приезжали и утепляли дыру из которой светилась улица в полу в теплом по проекту тамбуре, которой там быть не должно было, и которая там была вследствие некачественной работы ваших строителей.
Чтобы было понятнее расскажу подробнее. При укладке трубы пвх цепной пилой делали выемку под нее в полу, накрытом ОСП. И тут ВНЕЗАПНО оказалось, что под плитой осп ничего нет. Там нет ни 15 см утеплителя, ни паро, ни ветрозащитной пленки.
3. Вы не подарили мне балясины, а сделали то, что было запланировано. Эти балясины изначально были на рисунках и чертежах, которые мне предоставлялись при заключении договора, вследствие чего я полагаю, что и на готовом доме они должны быть.
4. Насчет скидки в 35 тысяч, подтверждаю, так и было.

Более того, чтобы не быть односторонне негативным, перечислю плюсы, которые я отметил для себя в процессе сотрудничества.
1. Не было никаких попыток увеличить стоимость строительства, никаких раскруток на доп. работы или еще чего-то
2. При возникновении какого-то форс-мажора (действительно форс-мажора, например у нас ограбили бригаду) гендиректор лично приехал (даже быстрее меня), решал все вопросы, успокаивал рвущихся домой рабочих. Так же он приезжал на наш объект просто следить за ходом строительства, где сам указывал на какие- то недостатки директору по строительству и рабочим.
В принципе лично к генеральному директору у меня минимум претензий, за все время работы над домом и общением с ним лично у меня складывалось ощущение что ему просто дико не повезло с персоналом, начиная от архитектора, заканчивая директорами по строительству и рабочими. А на одних плечах все это не вытянешь.

Насчет того, какие перекрытия были заложены у меня в проекте я не имею понятия, потому что даже шаг укладки лаг пола ни в проекте ни в техзадании не озвучены. Более того, даже бы если бы это было так, я как человек далекий от строительства не могу и не мог знать какой толщины что там и как, и с каким шагом там должно быть. И на момент проектирования мне никто не озвучивал, и не ставил меня перед выбором- какой пол я хочу- попроще или покрепче.

И если вы хотите сказать, что при движении "особо крупного человека", такого как я (а мой вес ровно 102 кг) должны прогибаться полы в доме, то это не лучшая Вам реклама, как сотруднику строительной компании.

Насчет того, что мы подписали акт приемки дома- это, насколько Вы могли помнить был небыстрый и болезненный процесс. Тогда были претензии только по полам, потому что еще не было отопления, и было более теплое время года, и было невозможно обнаружить, что снег на крыше тает, а из всех щелей с потолка в дом льет конденсат, и конкретно мокрая вся стропильная система и утеплитель. Более того, сейчас попробую описать вам, как была утеплена крыша: Если Вы помните, то у меня второй мансардный этаж, но потолки комнат не под конек, а плоские, горизонтальные, где- то метр с небольшим от конька. Ну так вот: внешняя пленка ветрозащиты натянута под конек, скаты утеплены только до потолка комнаты, выше идет только внешняя пленка, без утеплителя и парозащиты а утеплитель без всяких пленок просто набросан сверху на потолок комнаты. Понимаю, что в печатном виде это трудно понять, но лучше объяснить не могу. Как эта крыша грела, видно по снимкам тепловизора, которые я представил выше.
На тот момент(момент подписания акта приемки) нас конкретно обманул директор по строительству. Вот убей бог не помню кто из них это был. Он сказал, что эта деформация пола нормальная, что это прогибается осп между лагами. настелите, говорит черновой пол из доски 20ки, и все пройдет. И просил подписать акт. Ну и подписали, так как еще раз повторюсь, проблемы с крышей были еще необнаружимы, а с полами нам было предложено решение проблемы, и честно говоря, уже сильно хотелось въехать в свой дом поскорее.

Настелили, все как гуляло, так и продолжилось, и только потом, я сам вскрыв пол, подняв осп увидел что прогибаются сами лаги. И только потом я увидел, как под весом проходящей на втором этаже супруги (а ее в "очень крупном телосложении" трудно упрекнуть, всего 55 кг) прогибается потолок на кухне.
И начались многочисленные разговоры, обещания, еще разговоры, снова обещания... но к сожалению толка от этого всего нет и сейчас.
Хотел еще разъяснить, что я имею ввиду под ошибками в проекте интерьера. Банальный пример- расположение проемов дверей в коридорчике 2 метра шириной и около 3 длиной. Проемы расположены не друг напротив друга, а смещены относительно друг друга, что затрудняет логичное решение расположения между ними шкафа-купе. Или дверные проемы в санузлах, которые как раз было бы логичнее сместить в одну из сторон, чтобы слева или справа от него разместить или стиральную машину или унитаз- нет, они расположены так, что ни справа ни слева от двери в угол полноценно ничего не поставишь. Вы можете возразить, что проектирование интерьера (я это все-таки так называю, не могу найти другого слова), внутренних перегородок и дверей проводилось вместе со мной и многократно согласовывалось, поэтому я за этим должен был следить сам. И наверное вы будете правы за исключением одного "но". Я в этих вопросах обыватель и дилетант. А со мной это обсуждал опытный архитектор, который, как мне кажется должен был обратить мое внимание на эти моменты, которые я из-за глаза не привыкшего читать чертежи просто не видел. Но в любом случае это мелочи, основные претензии не в этом.
Один момент я просто устал от отфутболивания меня или супруги, устал от завтраков, устал неделями ждать "мы вам перезвоним завтра" и решил что лучше я переделаю все своими силами. С крышей вот уже сами закончили.

Резюмируя все вышенаписанное хочу еще раз сказать- у меня нет цели какими- то выдумками опорочить эту фирму. Я ни на одном форуме сам не начинал негативных тем про нее, более того, никто сильнее меня не мечтал после строительства написать хвалебный отзыв, приложить фотографии своего красивого дома, и сказать сотрудникам леспромстроя большое спасибо, я никогда не слышал про компанию солнечный дом и не знаю одна это контора или нет. Я простой клиент этой фирмы, который доверился им, и теперь жалею об этом и чувствую себя обманутым. И читать сейчас сообщения от сотрудника этой фирмы в обвинительном и пристыжающем меня ключе мне еще более обидно.

2 hacky: Вряд ли я вообще что-то смогу подсказать Вам про фундамент- он у меня свайно-винтовой, и выполнял его субподрядчик, а не сам Леспромстрой.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
quietboy писал(а):Настелили, все как гуляло, так и продолжилось, и только потом, я сам вскрыв пол, подняв осп увидел что прогибаются сами лаги. И только потом я увидел, как под весом проходящей на втором этаже супруги (а ее в "очень крупном телосложении" трудно упрекнуть, всего 55 кг) прогибается потолок на кухне.


Из чего лаги и какой шаг?
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):...Возможно...СНиП II-25-80 "Деревянные конструкции", п. 4.32.
Раньше точно была таблица, устанавливающая величину прогиба в зависимости от длины балки.
... Времени разбираться, к сожалению, нет - слишком много комментариев необходимо обработать ...
...Речь лишь о допустимости/недопустимости (прогибов).

Действительно, у вас нет времени разобраться почему незагруженные перекрытия имеют прогиб, который якобы регламентируется СНиПом. Если быть точнее, то в таблицах максимально допустимые величины прогиба, принимаемые в расчетах на прочность деталей деревянных конструкций при их максимальных нагрузках. При больших величинах прогибов от нагрузок - возможно даже их физическое разрушение. Посмотрите сами всю методику расчетов в рекомендуемом вами СНиПе. Эти величины прогибов не имеют ничего общего с физическим состоянием перекрытия в период эксплуатации.
тоже_у_солдома писал(а):...Из чего лаги и какой шаг?

Скорее всего (практикуют большинство "дачных" строителей) лаги из 50*100 с шагом в 1000, но это под дощатые полы ;). Выполнять настил ОСП(толщина, пролет?) по балкам перекрытия, без устройства чернового пола, пожалуй не стоит, рисковано…
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
vitnez писал(а):Скорее всего (практикуют большинство "дачных" строителей) лаги из 50*100 с шагом в 1000, но это под дощатые полы . Выполнять настил ОСП(толщина, пролет?) по балкам перекрытия, без устройства чернового пола, пожалуй не стоит, рисковано…


Атас, я думал, что мои 200х50 с шагом 600 это мало :?
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
vitnez писал(а):Эти величины прогибов не имеют ничего общего с физическим состоянием перекрытия в период эксплуатации.


Как говорится, "отвергая - предлагай". И чем же регламентируются максимальные величины прогибов элементов перекрытия в период эксплуатации по Вашему мнению?..

Моя позиция не изменилась, и я ее хоть чем-то обосновал. Ваши слова пока что - лишь ваше мнение, ничем не подкрепленное. Это похоже на гадание на кофейной гуще - вы с уверенностью экстрасенса хотите убедить меня и окружающих, что в доме quietboy что-то неправильно, хотя никаких фактических данных не имеете.
С чего вы так уверены, что перекрытия "не загружены"?
Чем, по вашему, регламентируется прогиб перекрытий?
Почему вы считаете, что прогиб, который может иметь место, является превыщающим нормы?
И, в конце концов, кто и чем измерял кривизну полов и величину прогиба?

Мне не совсем понятна Ваша мотивация. В Ваших словах есть какой-то подтекст, мол, мы все обманщики, строим "дачные" домики, ставим лаги 100*50, и все такое прочее. При этом, фактически, ни подтверждения слов, ни каких либо конкретных претензий Вы к нам не имеете, и иметь не можете. Странно как то.

Добавлено после 22 минуты 7 секунд:
perslim писал(а):...Вы немного лукавите. Тут приведены расчеты отдельных деревянных элементов, в том числе и конструкции деревянного перекрытия, нормируемые величины прогиба при максимально допустимой расчетной нагрузке....
...Перекрытие не загружено вещами, мебелью... Нагрузка от веса человека (даже нескольких) распределенная дощатым покрытием пола на несколько балок будет совсем незначительной и прогиб всей конструкции пола должен быть равен 0. ;) Кривизна перекрытия (пола) совсем не зависит от нагрузки - это недостатки (ляпы, брак) строительства...


Нисколько не лукавлю - просто оперирую теми данными, которые имею.
Я же не утверждаю, что в тех перекрытиях одна балка; естественно, нагрузка распределяется.
Я лишь утверждаю, что нагрузка имеет место быть, и прогиб _ДОПУСТИМ_.

Точно также мы не можем утверждать, что перекрытие "не загружено".

Я сам живу в деревянном доме, построенном еще в прошлом веке, но 5 лет назад капитально ремонтированном, в т.ч. с частичной реконструкцией перекрытий. Так вот, в качестве балок перекрытия между 1 и 2 этажом в моем доме используются даже не брусья - бревна, притом диаметр не меньше 220 мм, длиной где-то 5-6 метров, пролет между балками - не меньше метра (точно не помню).

Так вот, при установке в центре комнаты на 2 этаже бильярдного стола весом 320 килограмм я вполне отчетливо ощущал некоторое "смещение" пола при моем по нему прохождении рядом со столом. И в помещении на 1 этаже установил дополнительный опорный столб.
Это я не к тому,что quietboy нужно действовать также, а только лишь к тому, что прогиб пола - нормальное явление; критичным является лишь "глубина" прогиба.

Ну а кривизна полов - я не утверждаю, что ее нет - мне это не известно. Мне не известно, была ли она, или появилась после укладки черновых полов. Поэтому и говорю - приедем, посмотрим, если это наша ошибка - исправим.

Добавлено после 23 минуты 27 секунд:
quietboy писал(а):И читать сейчас сообщения от сотрудника этой фирмы в обвинительном и пристыжающем меня ключе мне еще более обидно.


Уважаемый Виктор.
Дабы не плодить здесь огромных "простыней" с текстом:
- Поверьте, я и не собирался обвинять Вас и пристыжать. Просто Ваше первое сообщение было, на мой взгляд, несколько преувеличенным и чересчур эмоциональным, потому я отвечал на него соответствующим образом. В остальном, я стараюсь отвечать корректно и по существу. Второе и последующие сообщения имеют несколько иной эмоциональный оттенок, поэтому, кажется, найти общий язык будет проще. Прошу меня извинить, если мои слова каким-то образом задели Вас.
- Многочисленные разговоры (снова мне кажется, что вы немного преувеличиваете) имели место быть непосредственно перед новогодними праздниками. Возможно, ситуация до сих пор не урегулирована по этой причине.
- Наш директор не менее уважительно отзывается о Вас и состоявшемся сотрудничестве. И потому он, что называется, эту ситуацию взял под свой личный контроль, и позвонит Вам в понедельник.
- Ошибки и человеческий фактор возможны, я не исключаю. Степень ответственности установим, все проблемы решим.
Разумеется, если Вы не против.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):...чем же регламентируются максимальные величины прогибов элементов перекрытия в период эксплуатации по Вашему мнению? Моя позиция не изменилась, и я ее хоть чем-то обосновал. ...

Это не мое мнение, а обоснование в СНиПе. при расчетах деревянных конструкций и совсем не "гадание на кофейной гуще"...
Прогибы регламентируются только прочностными характеристиками конструкции перекрытия. Те максимальные величины прогибов, что приведены в таблице, необходимы для выполнения расчетов по определению сечения элементов и всей конструкции в целом в случае максимально расчетной нагрузке. Это еще в бурсе преподают. Если вам интересно будет освежить память - внимательно просмотрите порядок расчетов деревянных конструкций, что приведены в СНиП II-25-80 "Деревянные конструкции"... :|
LespromStroy писал(а):...С чего вы так уверены, что перекрытия "не загружены"? Чем, по вашему, регламентируется прогиб перекрытий? Почему вы считаете, что прогиб, который может иметь место, является превыщающим нормы?

В построенном доме (не заселенном) на конструкцию перекрытия действует только одна нагрузка - ее вес, других статических и динамических нагрузок нет. При расчетах перекрытие рассматривается как балочная конструкция, опирающаяся с двух (или четырех) сторон. Прогиб отдельных элементов и всей конструкции перекрытия регламентируется ее несущей способностью. Большие величины прогибов могут привести к потере прочности (разрушению) отдельных элементов и всей конструкции - вам этого стыдно не знать...
LespromStroy писал(а):... не совсем понятна Ваша мотивация. В Ваших словах есть какой-то подтекст, мол, мы все обманщики, строим "дачные" домики, ставим лаги 100*50, и все такое прочее. При этом, фактически, ни подтверждения слов, ни каких либо конкретных претензий Вы к нам не имеете, и иметь не можете. Странно как то.

Как в своем комментарии написал perslim
perslim писал(а):Ничего личного, касающегося работы той или иной компании.

Личных претензий к вам и вашей компании не имею. Имею претензии к несовсем корректным комментариям ... Да и просто всегда поражает, что при строительстве домов некоторые подрядчики (особенно "дачники") строят дом из минимально допустимых элементов конструкций. :x Одно название подрядчиком обрезной доски (40 - 50 мм, высотой 80-150ммм и шагом в 800-1000мм) «несущей балкой» совсем не достаточно для обеспечения расчетной нагрузки перекрытия дома. Вы сами пишете
LespromStroy писал(а): В моем доме используются даже не брусья - бревна, притом диаметр не меньше 220 мм, длиной где-то 5-6 метров, пролет между балками - не меньше метра (точно не помню)...
...установке в центре комнаты на 2 этаже бильярдного стола весом 320 килограмм я вполне отчетливо ощущал некоторое "смещение" пола при моем по нему прохождении рядом со столом...

Если бревно перевести на обрезную конструкцию («приведенная» площадь), то это равно по несущей способности балке 210*120. Сравните сами, что вы используете при строительстве домиков...
Прогиб перекрытия имеет место быть, но он незначителен и только в период эксплуатации здания. К примеру, нагрузка от вашего биллиардного стола рассматривается как сосредоточенная нагрузка на конструкцию в 4 точки по 80 кг. Балки могут и не прогибаться, а прогнется покрытие пола. Непосредственно покрытие пола в жилых помещениях (не ж/б и если мне не изменяет память) рассчитывается на сосредоточенную нагрузку в одной точке 50кг. Это связано со свойствами покрытия пола, его прочностными характеристиками.
LespromStroy писал(а):... не лукавлю - просто оперирую теми данными, которые имею.
Скорее всего немного подзабыли или передергиваете, «жонглируете» перед клиентами... ;)
0
AlexAnderZ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Второй год живу в доме от «Леспромстроя». На днях позвонил менеджер и попросил оставить отзыв об их конторе. Что я могу сказать… Без раздолбайства с их стороны, конечно, не обошлось. По телефону говорят, что пришлют эксперта на участок в любое удобное для меня время. В итоге, пришлось прождать его часа три. Долго извинялся, говорил, что работы много. Ну и со стройкой тоже немного потянули резину. То бетон им не подвезли, то трубы. В итоге сдали дом недели на две позже, чем договаривались. Впрочем, к осени все сделали и мы успели вселиться и обжить наш дом до холодов. Довольны им, как слоны. Так что, оглядываясь назад, можно сказать, что выбор фирмы был удачным.
Фото прикладываю.
30yyel3f.jpg
Фотографии дома
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
@vitnez
Уважаемый vitnez.

Я очень извиняюсь, но я не вижу смысла продолжать этот спор. У меня, как у представителя компании, нет задачи доказать свою компетентность, нет задачи "блеснуть знаниями". Я - в контексте данного форума в большей степени специалист по рекламациям, чем по СНиПам и прочим нормативам, поэтому мне не интересен этот спор о методике расчета и прочих технических параметрах деревянных перекрытий.

Мне понятно то, о чем Вы говорите - Вы рассуждаете о, с позволения, "сферическом доме в вакууме", т.е. о неком идеальном объекте. Моя же задача - "оправдать" компанию в ответ на претензии конкретного человека по поводу конкретного объекта. Я, как представитель компании, считаю эти претензии не вполне обоснованными, и потому нуждающимися в проверке.

Я знаю, что наши проекты (тем более самые популярные - "Канада", "Комфортный", "Престижный" и пр.) разработаны уже давно хорошими специалистами, проверены на практике неоднократно, и проблема "прогибающихся и кривых" полов ранее нам никогда не была заявлена ни одним из Клиентов.

Поверьте, мы не стали бы закладывать в проект обрезную доску в качестве несущей балки, поскольку это была бы "экономия на спичках" - согласитесь, проломленные перекрытия пришлось бы в любом случае восстанавливать нам по гарантии.
ПСК "Леспром-Строй"
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
AlexAnderZ
Ваш пост похож на заказной отзыв :? , для подкрепления слов мало одной фотки, у вас же должны быть фотографии и за период строительства :!: , ждем! :D
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
AlexAnderZ писал(а):Второй год живу в доме от «Леспромстроя». На днях позвонил менеджер и попросил оставить отзыв об их конторе. Что я могу сказать… Без раздолбайства с их стороны, конечно, не обошлось. По телефону говорят, что пришлют эксперта на участок в любое удобное для меня время. В итоге, пришлось прождать его часа три. Долго извинялся, говорил, что работы много. Ну и со стройкой тоже немного потянули резину. То бетон им не подвезли, то трубы. В итоге сдали дом недели на две позже, чем договаривались. Впрочем, к осени все сделали и мы успели вселиться и обжить наш дом до холодов. Довольны им, как слоны. Так что, оглядываясь назад, можно сказать, что выбор фирмы был удачным.


Спасибо за отзыв.

Не совсем понимаю, кто Вы.
Если не трудно, пожалуйста:
- представьтесь;
- укажите номер договора;
- если можно, чуть более конкретно - какие трубы и какой бетон.

То, что Вы называете раздолбайством - это, к сожалению, свойственно крупным предприятиям с большим штатом задействованных в процессе рабочих единиц. Кто-то один ошибается/опаздывает, и все прочие участники процесса страдают. Пресловутый "человеческий фактор". Или, если угодно, особенность менталитета наших соотечественников ;)

Однако, мы стараемся с этим бороться! :!:
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):...как у представителя компании, нет задачи доказать свою компетентность, нет задачи "блеснуть знаниями". Я - в контексте данного форума в большей степени специалист по рекламациям, чем по СНиПам и прочим нормативам...

Уважаемый LespromStroy, упаси бог вас подозревать в некомпетентности. :!:
Еще раз подчеркиваю - ничего личного, никаких претензий к компании Леспромстрой...
Каждый на своем месте выполняет свою работу и не может (не должен) знать абсолютно все... Задан вам был вопрос только по одной причине: во вновь построенном доме кровля не должна протекать, двери (окна) - должны закрываться/открываться, перекрытия не должны прогибаться, внутридомовые инженерные системы должны работать. Насчет перекрытий они считаются незагруженными, если на них воздействует только их собственный вес. При заселении, при загрузке мебелью вещами идет нагрузка на перекрытие (увеличение). Но есть еще и танцы владельцев в честь новоселья (динамические нагрузки)… Перекрытия с начальными предельными прогибами, (установленными для расчета на прочность перекрытия), просто не выдержат... их, визуально, не должно быть. Вот и вся причина вопроса... :|
LespromStroy писал(а):... моя задача - "оправдать" компанию в ответ на претензии конкретного человека по поводу конкретного объекта. Я, как представитель компании, считаю эти претензии не вполне обоснованными, и потому нуждающимися в проверке.

Все правильно, так и должно быть: любая претензия должна иметь законное основание или это просто ... "придирки" к выполненным работам.
LespromStroy писал(а):...проекты (тем более самые популярные - "Канада", "Комфортный", "Престижный" и пр.) разработаны уже давно хорошими специалистами, проверены на практике неоднократно, и проблема "прогибающихся и кривых" полов ранее нам никогда не была заявлена ни одним из Клиентов.
Поверьте, мы не стали бы закладывать в проект обрезную доску в качестве несущей балки, поскольку это была бы "экономия на спичках" - согласитесь, проломленные перекрытия пришлось бы в любом случае восстанавливать нам по гарантии.

Вы сами и ответили на вопрос по перекрытиям. Возможно, при выполнении работ были допущены отступления от проектного решения или недобросовестно выполнены узлы крепления балок, настила (допущена несовместная "работа" элементов конструкции перекрытия) - причины могут быть разные. Естественно, тут надо разбираться специалистам. Пардон, как говорят - "вскрытие покажет". ;)

Добавлено после 10 минут 51 секунда:
AlexAnderZ писал(а):...можно сказать, что выбор фирмы был удачным....

Для нагдядности, "залил" ваше фото на сервер форума...
второй год живу в доме.....png
второй год живу в доме....
только ответьте на вопросы
LespromStroy писал(а):Не совсем понимаю, кто Вы.
Если не трудно, пожалуйста:
- представьтесь;
- укажите номер договора;
- если можно, чуть более конкретно - какие трубы и какой бетон....
и хотя бы район строительства - природа неплохая.
Поделиться:

Вернуться в «Форум "ПСК Леспромстрой"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: