гамелан отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 авг 2011, 11:36
  • Автор: Sivka-burka

Справка об организации

ООО «Агентство «ГАМЕЛАН»
Россия
Москва
Даев переулок, д. 20, бизнес-центр «Даев-плаза»
+7 (495) 988-09-40

Ваше мнение об Агентстве недвижимости Гамелан (возможны 2 ответа)

Опрос закончился 30 окт 2011, 09:18

Вы в качестве Клиента работали с агентством и остались довольны сотрудничеством
1
25%
Вы в качестве Клиента работали с агентством и остались НЕ довольны сотрудничеством
1
25%
Вам нравиться агентство Гамелан
0
Голосов нет
Вам НЕ нравиться агентство Гамелан
2
50%
Вы были (или являетесь) сотрудником агентства и довольны работой в нем
0
Голосов нет
Вы были (или являетесь) сотрудником агентства и НЕ довольны работой в нем
0
Голосов нет
Вы ничего не знаете об Агентстве Гамелан
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4
0
Sivka-burka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: гамелан отзывы
Мы с мужем любители природы, леса, чистого воздуха, и в один из теплых весенних дней всей семьей приняли решение продать квартиру в Москве и купить участок недалеко от города для строительства дома. Много объездили окрестностей и решили остановить свой выбор на Новорижском шоссе, на поселке Малая Рига. Причин выбора именно этого места было несколько: красивая природа, близость к городу, популярность поселка, развитая инфраструктура, хорошая транспортная обеспеченность. Со всех сторон были одни только плюсы. На время строительства жить планировали на съемной квартире.

Дальше перед нами неизбежно встал выбор агентства недвижимости, которое поможет в приобретении участка. Оговорюсь, что муж мой ничего не делает просто так: если Новая Рига- то потому что модно, если агентство недвижимости – то потому что посоветовали. Так было и в этот раз. Услышав об агентстве гамелан отзывы только положительные, Мы решили обратиться туда и одновременно выставить на продажу нашу квартиру. Два месяца заняли поиски покупателя, и вот настал момент смотрин участка, так сказать…

Ничего не могу сказать, работали ребята оперативно. Поехали с очаровательной девушкой – сотрудником. Приехали быстро, осмотрели несколько объектов. Выбрали понравившийся. Коммуникации в поселке центральные уже были готовы, такие необходимые мелочи для жизни, как Интернет, магазины и так далее были тоже. Все нас устраивало.

А потом началось непонятное. Вот не знаю, может что-то неправильно мы поняли, но как только были получены деньги за квартиру и комиссия агентству была отдана, мы стали жить на съемной квартире (арендовали у друзей, у них их две). Стали твориться странные вещи с ценой на участки. То продавец вдруг задумался, то решил оставить, то поднял… очень неприятно вспоминать это все, но мне кажется, риэлторская компания, которая дорожит своими клиентами, должна каким-то образом эти вопросы уметь регулировать, в этом и заключается их мастерство. К консенсусу мы не пришли, Взыграли, скорее, принципы моего супруга: сделка есть сделка. Стоимость была названа, и мы посчитали неприемлемым ее изменение. И вообще, создалось впечатление, что агентство само поднимало цену, увидев в нас на все готовых клиентов.

Земельный участок на Новой риге мы купили. В другом агентстве.
0
Giorgio
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Гамелан отзывы
Пришёл я в компанию Гамелан, имея большой опыт в недвижимости. Сразу не понравился состав коллег. Они меня как - то недолюбливали. Но коллеги - это не самое страшное. Начальство пообещало горы заказов и приличные зарплаты. Я естественно был вдохновлён, но через месяц эйфория пропала...

За месяц мне удалось заключить несколько договоров и зарплата за месяц вырисовывалась кругленькая. Я был удивлён, что за месяц работы мне заплатили всего лишь 10 тысяч рублей. Я стал спрашивать у директора почему так мало, он ответил, мол два месяца испытательный срок и зарплата 10 тысяч, хотя когда устраивался об этом ничего не было сказано. На следующий день я уволился, так как понял, что, если продолжить здес работать - то проблем будет много.
0
admin2
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 114.63
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: гамелан отзывы
Добрый день, уважаемые участники форума. Наш сайт получил следующую жалобу, через нашего провайдера по данному сообщению.
На сайте, хостинг которому вы предоставляете, размещен форум с анонимными ФИКТИВНЫМИ
отзывами о компаниях.
Очевидно, что данные отзывы сгенерированы с целью получить траффик с поисковых систем.
Отзывы о моей компании не соответствуют действительности, это 100% ложь.
Моя компания не предоставляет те услуги, что описаны в отзыве, в частности, мы вообще не
занимаемся загородной недвижимостью. Наша специализация это исключительно аренда и продажа
только дорогих квартир и только в Москве, никакого Подмосковья. Т.е отзыв - абсолютная
ахинея.

Второй отзыв также не соответствует - все сотрудники работают свыше 7 лет постоянно, без
увольнений, мы небольшая компания, новых приходящих сотрудников у нас нет ВООБЩЕ.

Мы хотим, чтобы данная информация была удалена с сайта вашего клиента:
и впредь такой непроверенной информации не размещалось.
Мы проследим, чтобы это было выполнено и предпримем все необходимые усилия, чтобы повлиять
на владельцев данного сайта.
При необходимости мы объединимся со всеми компаниями, фиктивные отзывы о которых были
размещены на данном форуме, для подачи коллективного иска на владельца сайта и его
хостера.

Как мы поняли из жалобы, представители компании Гамелан считают ее не соответствующей действительности. Но нарушения законодательства (призывов к насилию, расовой дискриминации и т.п.) в данной информации мы не увидели, как и мы не увидели в информации претензий к ее содержанию с точки зрения формы изложения (употребления нецензурной лексики).
Для обвинения в фишинге абсолютно все равно отрицательный отзыв или положительный. Из сути жалобы понятно, что если бы отзыв был положительный, это никоим образом никого не задело. Таким образом, обвинение в фишинге является предлогом для удаления информации, не устраивающей подателя жалобы.
Поэтому Администратор сайта не видит оснований для удаления отзыва. А руководство компании проведет проверку по данному обращению.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: гамелан отзывы
Здравствуйте участники дискуссии.
Мы провели проверку по указанному выше вопросу.

У нас нет возможности анализировать деятельность других юридических лиц.

Часть отзывов о деятельности различных компаний (о деятельности которых нам что-либо известно) размещаем мы сами, в аккаунтах наших сотрудников, пишущих на форуме, указано, что они из компании ДревГрад.
В качестве примеров приведем отзывы о Наносфера или отзывы о ГудВуд, писавшиеся мной лично.

В интернете используются и черный, и белый PR (пиар).
В интернете есть положительные отзывы о компании "Гамелан", которые, как предупредил вебмастер сайта, все составлены с одного ip-адреса и, по всей видимости, самими сотрудниками компании "Гамелан", размещены они там уже более года, и ввиду того, что они являются белым пиаром, они никого не трогали и не обращали на себя внимания (ознакомьтесь)
само приар в отзывах агентства Гамелан.jpg
отзывы о Гемелан предположительно оставленные самой компанией

Однако, отрицательный отзыв, размещенный тут не сотрудником компании "Гамелан", задел сотрудников компании, и они самостоятельно сделали ВЫВОД о нарушении нами закона.

Поверхностно проведенная нами проверка показала:
1. Компания "Гамелан" занимается в том числе загородной недвижимостью, т.к. на ее сайте приведен раздел о загородной недвижимости. Т.к. мы помним о том, что компания "Гамелан" фишингом точно не занимается, следовательно, делаем вывод, что данный раздел создан на сайте для ее клиентов, которых интересует загородная недвижимость....
2. Сегодня в системе поиска работы "Суперджоб" размещено резюме претендента на должность Агента по продаже недвижимости, который указал своим предыдущим местом работы компанию Гамелан с июля 2005 по март 2008 года.

Поддерживаемый нами форум не преследует коммерческих целей, не содержит рекламы нашей компании, а служит непредвзятым, независимым и объективным средством общения в интернет-пространстве всех участников. Мы отвергаем любые попытки цензуры на нашем форуме.

Мы отдаем должное, что компания "Гамелан" имеет огромные амбиции, позволяющие судить и верить самой в то, что эта компания не обидела за свое время работы ни одного клиента и от нее не уволился ни один сотрудник. Видимо, на тех же амбициях и основано присвоенное право компании давать оценку о нарушении закона другими.
От себя заметим, что речевой оборот "ахинея" согласно Толковому словарю Ушакова, является элементом разговорного жанра и, соответственно, не к лицу в ведении переписки солидными компаниями.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: гамелан отзывы
Добрый день уважаемые посетители!

Нами в данной теме запущено со сроком на 2 месяца маркетинговое исследование об агентстве недвижимости "Гамелан".
Аудитория исследования: Российская Федерация (конечно, на всю Россию данное агентство не известно, но у нашего форума присвоенный регион - Россия, поэтому исследование фактически будет проходить по всей территории)
Цель исследования: обоснованность амбиций Агентства "Гамелан"; возможны ли об этом Агентстве положительные и отрицательные отзывы?!
Метод исследования: трехступенчатый - будет раскрыт по завершении исследования (мы полагаем, что используемый метод будет надежно закрыт от возможных накруток).
Чтобы нас не обвиняли в предвзятости, то на первом месте упоминаются наличие положительных отзывов.

Примененные маркетинговые инструменты:
1. Голосование в разделе данной темы.
2. Написанные отзывы в данной теме.
3. Рекламная компания в Яндекс-Директ данного исследования.
Отзывы о Гамелан.jpg
сбор отзывов об агентстве Гамелан
Отзывы о Гамелан.jpg (16.52 КБ) 1585 просмотров

По завершении исследования в данной теме будет опубликована примененная методика и результаты исследования.
Всем хорошего настроения.
0
Гриша
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Гамелан отзывы
Giorgio писал(а):Пришёл я в компанию Гамелан, имея большой опыт в недвижимости. Сразу не понравился состав коллег. Они меня как - то недолюбливали. Но коллеги - это не самое страшное. Начальство пообещало горы заказов и приличную зарплату. Я естественно был вдохновлён, но через месяц эйфория пропала...

За месяц мне удалось заключить несколько договоров и зарплата за месяц вырисовывалась кругленькая. Я был удивлён, что за месяц работы мне заплатили всего лишь 10 тысяч рублей. Я стал спрашивать у директора почему так мало, он ответил, мол два месяца испытательный срок и зарплата 10 тысяч, хотя когда устраивался об этом ничего не было сказано. На следующий день я уволился, так как понял, что, если продолжить здес работать - то проблем будет много.


Добрый день! Ого какая дискусия разгорелась вокруг компании. Лично я не хотел бы в ней участвовать по некоторым причинам: я могу высказать свое мнение о компании, а анализировать насколько другие люди правильно и законно высказываются о той же компании (пусть даже я в ней и работаю) я не хочу. Считаю, что не имею права - каждый человек имеет право на свое мнение и каждый человек имеет право это мнение высказать. Что касается цитаты, то здесь мне есть что ответить Giorgio. Если Вас не долюбливали коллеги (возможно и я в том числе - разберитесь в себе. Как правило в таких отношениях виновны обе стороны, но более виновен тот, кого меньше. Ну а испытательный срок все мы проходили. Да и на других фирмах его проходят и закону это не противоречит. Лично мне нравиться работать в этой компании и никогда "неутыков" с руководителями не было. Гамелан - КЛАССНАЯ компания!!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: гамелан отзывы
Добрый день уважаемые читатели.

Настало время подвести результаты небольшого нашего маркетингового исследования, к сожалению с большой задержкой, но тем не менее.

Сначала о применимой методике. Методика была разработана мной лично, это проба, мы не претендуем на объективность поэтому я опишу методы и погрешности, которые они содержит, по моему убеждению.

Но сначала в двух словах об условиях проведения данного исследования. Дело в том, что компания Гамелан завалила жалобами всех кого можно: на наш форум жалобы поступили провайдеру осуществлявшему хостинг нашего сервера, компании Яндекс за спам в поисковой выдаче, модераторам Яндекс Директа за нарушение составления текста рекламного объявления.
Следует отметить, что жалобы признаны не обоснованными.

При исследовании были использованы:
1. Голосование в настоящей теме.
2. Оставленные отзывы в настоящей теме.
3. Статистика СТР системы Яндекс Директ.

За время проведения опроса голоса о том, нравиться Вам агентство Гамелан или не нравиться Вам агентство Гамелан распределились 50 на 50, но учитывая, что было всего 4 проголосовавших, я думаю, такая выборка находиться за пределами статистической погрешности.
Поэтому по данному пункту вывод: Агентство Гамелан, как бренд и организация рынку безразлична.

За время проведения нашего скромного исследования в разделе была оставлен один отзыв, ввиду того, что это также за пределами погрешности, по этому пункту вывод такой же: агентство гамелан, как бренд никого не интересует.

Самый большой интерес представляет исследование статистики Яндекс Директ по CTR показываемого объявления.
Я объясню правила показа объявлений в Яндекс: выше и чаще показывается то объявление, на которое больше нажимают и которое рекламодатель поставил дороже за нажатие (клик). Таким образом, если цена нажатия установлена одинаковая, то чаще будет показано объявление которое больше интересует аудиторию.
Ввиду того, что объявления были идентичные, но одно об отрицательных отзывах, а одно о положительных, то по их популярности в Яндекс можно составить впечатление, что интересует посетителей.
Так вот, CTR и количество показов объявления об отрицательных отзывах было выше, чем CTR и количество показов объявления о положительных отзывах.
анализ отзывов о Гамелан.jpg
увы отрицательные отзывы победили

Вот здесь, это выше статистической погрешности и можно сделать вывод о том, что негатив о гамелане более популярен.
Наверно это и объясняет истерику компании Гамелан о своих отзывах в интернет.
0
Artemii_12
Отзывов: 3
Сообщения: 9
Бонусы: 77.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: гамелан отзывы
Заголовок отзыва: Элитки

Дата посещения организации: 2014-11-02

Оценка: 4

Текст отзыва:
Агентство недвижимости Гамелан позиционирует себя как риэлтор при продаже или сдачи в аренду жилья элитного класса. Это означает, что здесь маленьких цен не найдете. Жилье предоставляется не для широкого круга потенциальных клиентов. Одна моя знакомая супружеская пара решила отдохнуть от суеты семейной жизни и побаловать себя небольшим отдыхом на недельку в роскошном особнячке. Так сказать отметить очередную годовщину вдали от детей и прочих родственников. Так как уровень недвижимости был определен, они обратились в агентство Гамелан. По фотографиям выбрали интересующий объект, а также съездили на осмотр, что бы убедиться в правдивости фотографий. Цена то не дешевая. Конечно они потратили целое состояние, но по их словам оно того стоило.

Достоинства организации:
нацеленность на узкого клиента

Недостатки организации:
цена
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о риэлтерских агентствах и девелоперах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: