Мой дом лучше деревянного

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 янв 2015, 13:14
  • Автор: Хожаев
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой дом лучше деревянного
Дерево вдоль волокон дышит в 8-10 раз лучше, чем поперек волокон.
А теплопроводность вдоль волокон выше в 2 раза, чем поперек волокон.
Полагаю, это оспаривать не будут.
А вот как применить эти свойства?
Мой способ позволяет строить дома не из бревен, или бруса, а, хотя бы, из спиленных пеньков.
Или из ошкуренных кряжей (неколотых дров по цене 300 руб. за куб.).
Располагать надо кряжи перпендикулярно стене комлем внутрь, вершиной-наружу.
Длина кряжа 400…500мм.
Как крепить?
Ставим арматурный каркас, крепим проволокой кряжи, оконные и дверные блоки, другие закладные, изнутри подвязываем оцинковку и напыляем бетон. Торкрет – называется.

Мы 20 лет торкретировали Аливой.
Это была лучшая машина в мире.
Сейчас продаем ее.
Сделали новую торкрет-пушку, которой можно пользоваться и как бетононасосом – поднимает выше 60 м. И шланги не так забиваются и чистить проще.
Подробнее о торкрете на форуме sppas "Оборудование и технологии торкрета, Инерционное упрочнение бетона".
На остальные вопросы отвечу здесь.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а):Дерево вдоль волокон дышит в 8-10 раз лучше, чем поперек волокон.
А теплопроводность вдоль волокон выше в 2 раза, чем поперек волокон.
Полагаю, это оспаривать не будут.
А вот как применить эти свойства?
Мой способ позволяет строить дома не из бревен, или бруса, а, хотя бы, из спиленных пеньков.
Или из ошкуренных кряжей (неколотых дров по цене 300 руб. за куб.).
Располагать надо кряжи перпендикулярно стене комлем внутрь, вершиной-наружу.
Длина кряжа 400…500мм.
Как крепить?
Ставим арматурный каркас, крепим проволокой кряжи, оконные и дверные блоки, другие закладные, изнутри подвязываем оцинковку и напыляем бетон. Торкрет – называется.

Мы 20 лет торкретировали Аливой.
Это была лучшая машина в мире.
Сейчас продаем ее.
Сделали новую торкрет-пушку, которой можно пользоваться и как бетононасосом – поднимает выше 60 м. И шланги не так забиваются и чистить проще.
Подробнее о торкрете на форуме sppas "Оборудование и технологии торкрета, Инерционное упрочнение бетона".
На остальные вопросы отвечу здесь.

...дык вы тут свою новую пушку рекламируете, а я подумал новенькую технологию монтажа дома из дышащих пеньков и говорящих шишек ... :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Фасадов Алекс
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 47.04
Откуда: Украина, Житомир
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
мдя бредовая технология :lol:
Утепление фасадов, строительство домов со сруба http://promalp.jimdo.com а также http://utepleniefasadov.io.ua/
0
Parafin
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 38.18
Откуда: Николаев
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Pogarik писал(а):...дык вы тут свою новую пушку рекламируете, а я подумал новенькую технологию монтажа дома из дышащих пеньков и говорящих шишек ... :?

Я тоже вначале читал не понял куда автор клонит, а потом дочитал и понял РЕКЛАМА! :lol:
0
Лисичкин хлеб
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 53.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
ну давайте не будем так однозначно рубить с плеча и упрекать топик стартера в рекламе своих товаров и услуг. может он вернется сюда и что-нибудь полезное и интересное нам с вами расскажет про строительство, секреты какие-нибудь выдаст.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Лисичкин хлеб писал(а):ну давайте не будем так однозначно рубить с плеча и упрекать топик стартера в рекламе своих товаров и услуг. может он вернется сюда и что-нибудь полезное и интересное нам с вами расскажет про строительство, секреты какие-нибудь выдаст.

Я на форуме не так долго, но вот тешить себя такими надеждами как вы, уже давно перестал. Тут надеешься на людей, кому общение на форуме интересно, и которые здесь часто присутствуют, что-то пишут, задают вопросы и отвечают. А если просто человек с рекламой проскочил, то он может и не человек вовсе, а как говорят, бот))
Аватара пользователя
0
Фасадов Алекс
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 47.04
Откуда: Украина, Житомир
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
У Хожаева есть интересные проекты но явно не этот ИМХО
Утепление фасадов, строительство домов со сруба http://promalp.jimdo.com а также http://utepleniefasadov.io.ua/
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
странный топик стартер, пишет, что на всп вопросы тут ответит, а сам пропал и ничего в теме-то и не пишет. зашел бы, написал бы чего-нибудь, глядишь его потом бы форумчане в рекламе не упрекали и бота бы в нем не подозревали.
Аватара пользователя
0
Андрейм
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -64.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
совершенно согласен! и очень важно найти правильный магазин, где цена будет дешевле. Я сделал вывод, что значительно экономнее покупать в интернет магазинах. Заказывал все материалы в магазине "Проффстрой", получилось дешевле и привезли быстро
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Фасадов Алекс писал(а):У Хожаева есть интересные проекты но явно не этот ИМХО

Это какие же проекты у него интересные, если человек забежал на минутку, кинул кучу ненужной инфы, и так же скоро скрылся?:-) Может, хотя бы вы объясните, что там у него за проекты?
Андрейм писал(а):совершенно согласен! и очень важно найти правильный магазин, где цена будет дешевле. Я сделал вывод, что значительно экономнее покупать в интернет магазинах. Заказывал все материалы в магазине "Проффстрой", получилось дешевле и привезли быстро

Еще один :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Лисичкин хлеб писал(а):ну давайте не будем так однозначно рубить с плеча


А как ещё рубить, если не с плеча? Ваще, если честно, не понял сввязи между домом из пеньков и этой... аливой или как нё там. :evil:
28042011022546.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Во, что нарыл :lol:
harrisville8.jpg
getImage.jpeg
Кто захочет жить в таком доме?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
StalagmiT писал(а):Во, что нарыл :lol:

... у кого бабло есть, а не нью-понты с длинным языком-метлой, тот и живет в таких домах... :lol: ...не в том месте роешь :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Pogarik писал(а):... у кого бабло есть, тот и живет в таких домах...

Свои причуды, кто ж спорит. :) Есть такое, когда высоко поднятая челюсть и особым образом прикрытые для внушения глаза делают любую несуразицу просто верхом эксклюзивности. И есть уровень доходов, при котором приобретение подобных "эксклюзивов" поднимает тебе очков крутости среди себе подобных ("смотри, на что мне денег не жалко слить!"). Ну да бог с ними, не про то я.
Если принять во внимание сумму, которую средний приобретатель дома в России готов выложить за постройку, то качество исполнения подобной постройки будет таковым, что финальный вид результата работы будет далек от фоток, которые я выложил. Скорее результат будет похож на неаккуратный дом из бутылок. :o

Pogarik писал(а):нью-понты с длинным языком-метлой... .не в том месте роешь

С тобой так приятно общаться! :mrgreen:
1268178214_house-of-bottles-07.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
StalagmiT писал(а):Во, что нарыл :lol:

Что-то мне кажется, что это не стройка, а отделка. Видел такое произведение вживую, достаточно симпатично. Но вот только думаю, что на картинке реально просто отделка. Иначе, какой смысл так строить, с таким количеством промежутков между отдельными частями материала? Вообще, для меня подобная стройка - темный лес, вот если бы кто, кто уже подобные проекты практиковал, написал, насколько это реально... Может, попробовать что-то небольшое, типа беседки))
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3937
Бонусы: 5,340.32
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
StalagmiT писал(а):Во, что нарыл

Я такое пробовал построить, на самом деле не просто, дерево со временем усыхает и начинает в бетоне болтаться, ну и трещины между древесиной и бетоном.
Сухие бревна/поленья не найти.
Получается надо сначала в бетон залить, потом через год оклеить малярным скотчем каждое полено и затереть штукатуркой.
Я когда увидел это решение в первый раз, подумал пару пустяков, а когда построил озадачился.
Из бутылок гораздо проще, но они хорошо только на просвет донышками смотрятся.
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
StalagmiT писал(а):Во, что нарыл :lol:
harrisville8.jpg
getImage.jpeg

Я еще 03.09.2009г. на форуме sppas писал:
"Можно построить и так: [url="http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0905/3c/f937c89d6ee7.jpg.html"]Изображение[/url]
Но сфера и круг – более прочные конструкции, а дом надо построить такой, чтобы он был лучше деревянного. Как это сделать? А надо, чтобы он лучше дышал и был теплее и прочнее. Древесный уголь – хороший утеплитель и адсорбер.
Но можно проще и дешевле. Надо расположить бревнышки так, чтобы волокна дерева (точнее капилляры) располагались не вдоль стены, а поперек и вытягивали изнутри наружу.
Закажем машину не колотых дров (кряжей) и расположим их, как на рисунке.
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

Уложим в зазор между чурками арматуру, а изнутри прибьем листы оцинковки и можем напылять снаружи бетон..."
Так вот, одни, тупо копируют наши идеи под свои возможности.
Другие спрашивают у меня совета.

А остальные всю жизнеь фантазируют, читая о наших разработках.

Добавлено после 4 минуты 25 секунд:
Один архитектор про наш проект сферического дома диаметром 24м. (эскиз планировки выше) так открыто и сказал:-"Насчет сферы не знаю. Но в цилиндрическом доме такая планировка будет очень даже удачной."
А теперь посмотрите на планировки цилиндрических домов 9построенных после 1995г.) и сравните с тем, что я выложил.

Поэтому я только описываю концептуальные решения. И то, далеко не все.
Ознакомившись с концепцией, мы же можем обсудить форму того, что вы хотите.
Технология строительства проста: Вяжем из арматуры каркас стены той формы, какую вы хотите. Подвязываем сетку Рабитца и напыляем бетон.

А вот разные нюансы я вам поясню лично.
Например, как связать арматуру фундамента с арматурой стены, не разрушив гидроизоляцию фундамента.
Подобных нюансов много и на решение любого из них ушли годы.
Но сейчас у нас накопилось множество решений, которые мы будем выдавать вам именно под вашу задачу.
А если какого-то готового решения не найдется, то мы отличаемся от плагиаторов как раз тем, что мы можем синтезировать новые решения.

Что такое жилье?
Это крепостное право 20-го века.
Нам всем организованная ОПГ (масоны) завысила цены на все (от отвода земли, до материалов и исполнения) и суют нашу голову в петлю к банкирам. Не стоит объяснять, что это все одна команда.
Этот Гордиев узел, без вашего участия, я рубить не буду.

Мы можем решить даже самую, казалось бы, неразрешимую проблему.
Если у вас есть участок, на котором нельзя строить капитальные здания, обратитесь к нам и наши, формально, не капитальные здания будут лучше, чем традиционно-капитальные.
Кадастровая цена нашего здания является самой низкой. Правда доказывать это нам с вами придется в суде.
Основания для оценки комнаты в виде юрты диаметром 6м.
площадь основания 30 м2, площадь полусферы=60м2.
Объем торкретбетона = (30+60)*0,05=4,5м3.
На это потребуется 4 м3 песка, 1т цемента, 1т. арматуры, 100 кв.м. сетки Рабитца.
Все это сколько стоит?
Прибавить иные расходы?
Хорошо.
Аренда торкрет пушки с компрессором обойдется в 10 т.р. в сутки. За день можно построить одну комнату.
Отделка не нужна.
Прибавите стоимость окон, дверей (которые можно взять на свалке) + стоимость полов, утеплителя, сайдинга.
А поскольку вы укажите, что напыляли бетон сами, то зарплату свою, за день работы, вы посчитаете по той зарплате, которую получали на момент строительства.

Сейчас, пока мы зиму сидим без работы (мы ремонтируем торкретом дымовые трубы только летом), можем построить пару домов торкретом.
Цена от 3000 руб. за кв.м. стены.
Отделка не нужна - торкрет гладкий как стекло.
Эксперт писал(а):
StalagmiT писал(а):Во, что нарыл

Я такое пробовал построить, на самом деле не просто, дерево со временем усыхает и начинает в бетоне болтаться, ну и трещины между древесиной и бетоном.
Сухие бревна/поленья не найти.
Получается надо сначала в бетон залить, потом через год оклеить малярным скотчем каждое полено и затереть штукатуркой.
Я когда увидел это решение в первый раз, подумал пару пустяков, а когда построил озадачился.
Из бутылок гораздо проще, но они хорошо только на просвет донышками смотрятся.


Добавлено после 4 минуты 27 секунд:
Сухое дерево-в чем проблема?
Я же пишу - надо советоваться, прежде чем делать.
Авторский надзор в СССР не зря ввели.
Вставляйте перед токретом кольца пластиковой трубы диаметром 110мм. и длиной 100мм.
А заготовленные кряжи просушите и резцом, при снятии коры, подрежьте ровно торцы и окружность под размер 110мм.
Затем стальной мягкой проволокой стяните торец кряжа, чтобы не разширялся при наборе влаги и не трескался при усыхании.
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а):Ознакомившись с концепцией, мы же можем обсудить форму того, что вы хотите.
Технология строительства проста: Вяжем из арматуры каркас стены той формы, какую вы хотите. Подвязываем сетку Рабитца и напыляем бетон.

Сейчас, пока мы зиму сидим без работы (мы ремонтируем торкретом дымовые трубы только летом), можем построить пару домов торкретом.
Цена от 3000 руб. за кв.м. стены.

Отделка не нужна - торкрет гладкий как стекло.


:o

Дык это монолитное литье получается?

Торкет, говорите.... а вообще интересно, хоть я и, в принципе, за дерево. Попродробнее можно?
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Вы уверены, что знаете, что такое франчайзинг?
Предлагаю сначала посмотреть в Инете, а после читать далее.
Франчайзинг - это Троянский конь в нашей экономике.
Это приманка.
Цель - увеличить количество посредников. За счет чего?
За счет сокращения количества тех, кто производит.
«Одни посредники и нет производителей» - вот что это такое.
Моими технологиями можно исполнить любую строительную фантазию.
Дешево исполнить.
Мое предложение – сократить количество посредников.

Фактически, даю вам право применять мои разработки для строительства собственного жилья (не на продажу) по такой низкой цене, что посреднику не остается денег.
Вы платите за аренду торкрет-пушки, оплачиваете зарплату моего механика, который знает, что как работает, оплачиваете консультацию.
Вся технология, под правильным руководством, настолько простая, что даже несколько женщин смогут построить себе дом за месяц.
Подробнее я описываю на форуме sppas в теме "Идеальный дом"

Добавлено после 9 минут 43 секунды:
Можно построить такой дом, который не будет считаться недвижимостью. Только участок.
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Мне пришло предупреждение о нарушений правил - выкладываю ссылки на другой форум. Если это не будет считаться загроможнением - буду выкладывать фото здесь. Хотя это все равно будет ссылка на радикал.ру
Может где есть пояснения, можно ли загружать фото и видео на данный форум.
А пока ссылка на видео торкрета ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=88oz2Zea9K8&feature=youtu.be
Обратите внимание на диаметр сопла (40мм) и насышенность раствором струи.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: