Мой дом лучше деревянного

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 янв 2015, 13:14
  • Автор: Хожаев
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
@Хожаев
Привет!
А как с вашей технологией построить жилой дом? Есть такой опыт, что вообще можете сказать? будет ли он лучше деревянного?:-)
Наверное, по прочности, на все 100%, по некоторым показателям, например, по пожаробезопасности, тоже. Но вот как же насчет утепления, сколько нужно будет вложить, как и в железобетонное сооружение, верно? Просто хочется понять, насколько выгодно строить.
Если бы вы дали готовый свой проект такого плана, показали его здесь, и расписали, что и сколько стоит, можно было бы сразу понять, насколько выгодно. О преимуществах разговор - это одно, а вот понимание финансовой выгоды - другое. Тем более что вы сами утверждаете, что можно все дешево исполнить. Спасибо заранее за пояснение, за внимание к моему сообщению!
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Чтобы мне не повторяться, прочитайте полностью эту тему.
На предыдущей странице показаны вставки из дерева.
Фактически, можно построить торкретом дом из дерева.
Куб не колотых дров сколько стоит?
Придется их ошкурить на токарном станке, торцевать и сделать с торца стандартный цилиндр на толщину бетонной стены.
Пространство между кряжами можно заполнить утеплителем.
Можно опилками с глиной. Несущей все равно будет ж/б монолитная оболочка.
Сначала определитесь с тем, что Вы хотите.
А уж под Ваши желания просите проектную проработку.
Некоторые идеи уже описаны в теме Идеальный дом на форуме sppas
Площадь круга = 3,14*R^2
Площадь цилиндра = 2* 3,14*R
Площадь купола = 2 умножить на площадь пола (основания).
Посчитайте площадь и умножьте на толщину 0,05м. = получите объем цементно песчаной смеси.
На отскок заложите 40%.
Отскок не пропадет. Идеально на него положить тротуарную плитку.
Или, добавив цемента, сделать отмостку.
Вот вам и вся стоимость.
Только почему для вас все это считать должен я?
Я предлагаю помощь, а не халяву.
Халява унижает.
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а):Франчайзинг - это Троянский конь в нашей экономике.

Мое предложение – сократить количество посредников.

Фактически, даю вам право применять мои разработки для строительства собственного жилья (не на продажу) по такой низкой цене, что посреднику не остается денег.


Технология заслуживает внимания!

Чем-то смахивает по самой идее дешевого быстровозводимого жилья на строительные 3Д-принтеры, которые сейчас появляются.



Только вот с идеей коммунистических идеалов вы поосторожнее. Счастья жилищного для всех, почти даром, чтоб не дай бох прибыли никто на этом лишней не получил.... это же было не так давно в нашей с вами стране.... дармовщина для всех не работает, как бы красиво не звучало ((((((

Психология такая: дешево - значит никому не нужно, значит по качеству хуже, значит не стоит усилий.

Идеи двигают люди с амбициями, на них нужно расчитывать. А эти люди должны четко понимать, какой профит будет лично для них, кроме общественной пользы. Не надо бояться брать с людей деньги, надо бояться не дать людям за эти деньги равноценной или большей ценности.

Так что, вы не совсем правы, когда пишете про тот же франчайзинг.
СтарБакс, открытый в соседнем торговом центре по франшизе, позволяет мне пить хороший кофе на обеде, и я готов платить за кружку на несколько рублей больше, если при этом экономлю на транспорте до другой хорошей кофени, я уже не говорю про сэкономленное время.
Гипотетически франшиза вашей компании по аренде торкетовой пушки, открытая в другом городе, даст возможность людям, живущим там, воспользоваться вашими услугами. Да, при этом они заплатят чуть дороже, но сама возможность у них ПОЯВИТСЯ.

Идей хороших много...... нужно дорабатывать до жизнеспособной модели, чтобы работало не на одном энтузиазме.
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Вот это я понимая – творческий анализ.
Давайте разбирать все по порядку.
Только предупреждаю, критиковать технически имеет моральное право только тот, кто наизобретал по качеству (размеру пользы обществу) не меньше, чем я.
Остальные – это просто форма высказывания того, что не понятно, или недобросовестная конкуренция.
Поехали:

StalagmiT писал(а): Чем-то смахивает по самой идее дешевого быстровозводимого жилья на строительные 3Д-принтеры, которые сейчас появляются.
Когда появились 3D принтеры? Через 15 лет после того, как я построил сферический дом. «Нет пророков в Отечестве».
У меня буржуи воруют, но как назвать тех, кто меня ругают, а Западом восторгаются?
StalagmiT писал(а): Только вот с идеей коммунистических идеалов вы поосторожнее. Счастья жилищного для всех, почти даром,…
Буду Вас ругать – терпите. Пинка для разгона мыслительной деятельности нужно дать хорошего.
Когда не было тракторов и комбайнов, 90% населения жили не в городах. А когда техника и технологии заменили сельский труд – народ стал жить сытно.
А что такое дом? Это 99% ручного труда. Вот напылением я 90% труда автоматизировал. Только и всего. Я еще в 1989г. Понял, что за торкретом – будущее. Тогда торкрет был просто защитной штукатуркой. А мы получили конструкционный бетон, прочность которого выше, чем марка цемента. Весь мир, ученые строители утверждали, что это невозможно. Но я этого не знал, потому и получил.

StalagmiT писал(а):.... дармовщина для всех не работает, как бы красиво не звучало ((((((
Все, в том числе и Вы, хлеб едите даром. Вы не затратили столько труда на его выращивания, сколько затрачивалось 100 лет назад. А сейчас труд заменили комбайны и трактора.
StalagmiT писал(а): Психология такая: дешево - значит никому не нужно, значит по качеству хуже, значит не стоит усилий.
Это верно. Большинство людей – это не компасы, а флюгеры. Они смотрят, что у соседа и стараются копировать. На этом недостатки черни Западная Европа и Америка разваливают страны и порабощают народы.
StalagmiT писал(а): Идеи двигают люди с амбициями, на них нужно рассчитывать.
Не людл. Людей с пустыми амбициями. Мне лично никто не нужен. Брату дом построил и себе построю. А вот в каком поколении построите вы – зависит от вас.
StalagmiT писал(а): Не надо бояться брать с людей деньги, надо бояться не дать людям за эти деньги равноценной или большей ценности.
Не хочу брать с людей деньги. Слишком много раз меня эти люди просто подставляли. Я хочу создать не просто бригаду или трест. Я создаю Гострой СССР. Никто меня не просил и не уполномочивал. Просто противно смотреть, как вы все за квадратные метры сжираете. Брат против брата за комнату в хрущевке. Это что, нормально?
StalagmiT писал(а): Так что, вы не совсем правы, когда пишете про тот же франчайзинг.
СтарБакс, открытый в соседнем торговом центре по франшизе, позволяет мне пить хороший кофе на обеде, и я готов платить за кружку на несколько рублей больше, если при этом экономлю на транспорте до другой хорошей кофени, я уже не говорю про сэкономленное время.
Мы с Вами говорим о разных франшизах. Как я должен передать мои технологии?
Продать их строительным фирмам?
Тогда какова будет цена жилью, если весь строительный бизнес под масонами?
А мы сделаем так – каждый будет строить себе сам. Все настолько примитивно, что строить смогут даже женщины.
StalagmiT писал(а): Гипотетически франшиза вашей компании по аренде торкет пушки, открытая в другом городе, даст возможность людям, живущим там, воспользоваться вашими услугами. Да, при этом они заплатят чуть дороже, но сама возможность у них ПОЯВИТСЯ.

Вы снова не поняли. Франшизы то нет. Я дал в аренду не просто пушку, но и технологии и конструктивные решения. Интеллектуальную собственность можно применять без оплаты, если на этом не зарабатываешь денег. Т.е. можно строить лично для себя, а не на продажу.
Строители (руководители крупных фирм и заводов стройматериалов) – это мафия масонов»!
Что позволяет одним эксплуатировать других?
Собственность на средства производства.
У строительных компаний бетононасосы, краны и другая дорогая техника.
А у нас техника, которую можно перевезти в газели или даже в жигулях.
А строить можем выше любого небоскреба.
На жилье средний гражданин тратит более полвины всех, заработанных за свою жизнь, денег. Это же чистое рабство в скрытом виде.
Через мои технологии мы не просто кидаем эту мафию, которая сделала нас рабами, мы выбиваем опору из под других мафиозных структур. Пусть идут работать, как мы пашем.

StalagmiT писал(а): Идей хороших много...... нужно дорабатывать до жизнеспособной модели, чтобы работало не на одном энтузиазме.
На своем энтузиазме я отработал и построил пилотный образец 20 лет назад. Вы можете далее слушать мафию, которая меня ругает по всем форумам и жить в хрущобах.
А те, у кого есть энтузиазм, и жилье себе построят в селе, и струну вскладчину до города построят, чтобы в пробках не стоять. А на заработанных на струне деньгах, да на опыте строительства домов за пару лет отстроят всю Россию и построят сеть струнного транспорта.
О струне для пешеходов.
При скорости 60 км/ч (1000 м/мин) и при дистанции 10м. струна пропускает 100 чел. в минуту.
По 10 руб. с человека=1000 руб. в минуту.
Участок струны 10 км., допустим, стоит от 50 до 100 млн. руб.
В час участок смогут проехать 6000 человек, заплатив 60 000 руб.
В сутки не менее одного млн. руб.
А если учесть, что можно удешевить струну, тем же строительством опор методом торкретирования ( сама струна порядка 2 млн. р./км), то участок струны окупается за несколько дней. Пусть, окупится за месяц. Далее считаем прогрессию:
Первый месяц – строим 2 участка.
Второй = 4,
третий = 8,
4-й = 16, 5-й=32, 6-й=64, 7-й=128, 8-й=256, 9-й=512, 10-й=1024, 11 = 2048, 12=4096…
Через 2 года мы покроем струной весь мир!
И мир не просто оплатит струну, мир будет нам благодарен.
А что сейчас происходит?
Используя тупость народа, мафия меня пытается задавить.
Вот вам доказательства.
В ночь на первое мая этого года, точнее с 22 ч. 31 апреля, до 4 ч. Первого мая на двадцати сельскохозяйственных форумах, где рекламировалась доильная карусель за 50 млн. руб., я выложил простую идею. Предложил коров развернуть на 180 градусов (задом к центру) и поставить вращающийся щит с дояркой, который обойдется в 50 т.р.
К шести утра меня удалили со всех форумов.
Задумайтесь, какая организация труда, чтобы ночью, на праздник, обзвонить всех модераторов ми удалить мои сообщения?
Это же агенты ЦРУ или других спецслужб выдаивают из наших банков деньги за стеклянные бусы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а):Вот это я понимая – творческий анализ.
Давайте разбирать все по порядку.
Только предупреждаю, критиковать технически имеет моральное право только тот, кто наизобретал по качеству (размеру пользы обществу) не меньше, чем я.
Остальные – это просто форма высказывания того, что не понятно, или недобросовестная конкуренция.
Поехали:

StalagmiT писал(а): Чем-то смахивает по самой идее дешевого быстровозводимого жилья на строительные 3Д-принтеры, которые сейчас появляются.
Когда появились 3D принтеры? Через 15 лет после того, как я построил сферический дом. «Нет пророков в Отечестве».
У меня буржуи воруют, но как назвать тех, кто меня ругают, а Западом восторгаются?
StalagmiT писал(а): Только вот с идеей коммунистических идеалов вы поосторожнее. Счастья жилищного для всех, почти даром,…
Буду Вас ругать – терпите. Пинка для разгона мыслительной деятельности нужно дать хорошего.
Когда не было тракторов и комбайнов, 90% населения жили не в городах. А когда техника и технологии заменили сельский труд – народ стал жить сытно.
А что такое дом? Это 99% ручного труда. Вот напылением я 90% труда автоматизировал. Только и всего. Я еще в 1989г. Понял, что за торкретом – будущее. Тогда торкрет был просто защитной штукатуркой. А мы получили конструкционный бетон, прочность которого выше, чем марка цемента. Весь мир, ученые строители утверждали, что это невозможно. Но я этого не знал, потому и получил.

StalagmiT писал(а):.... дармовщина для всех не работает, как бы красиво не звучало ((((((
Все, в том числе и Вы, хлеб едите даром. Вы не затратили столько труда на его выращивания, сколько затрачивалось 100 лет назад. А сейчас труд заменили комбайны и трактора.
StalagmiT писал(а): Психология такая: дешево - значит никому не нужно, значит по качеству хуже, значит не стоит усилий.
Это верно. Большинство людей – это не компасы, а флюгеры. Они смотрят, что у соседа и стараются копировать. На этом недостатки черни Западная Европа и Америка разваливают страны и порабощают народы.
StalagmiT писал(а): Идеи двигают люди с амбициями, на них нужно рассчитывать.
Не людл. Людей с пустыми амбициями. Мне лично никто не нужен. Брату дом построил и себе построю. А вот в каком поколении построите вы – зависит от вас.
StalagmiT писал(а): Не надо бояться брать с людей деньги, надо бояться не дать людям за эти деньги равноценной или большей ценности.
Не хочу брать с людей деньги. Слишком много раз меня эти люди просто подставляли. Я хочу создать не просто бригаду или трест. Я создаю Гострой СССР. Никто меня не просил и не уполномочивал. Просто противно смотреть, как вы все за квадратные метры сжираете. Брат против брата за комнату в хрущевке. Это что, нормально?
StalagmiT писал(а): Так что, вы не совсем правы, когда пишете про тот же франчайзинг.
СтарБакс, открытый в соседнем торговом центре по франшизе, позволяет мне пить хороший кофе на обеде, и я готов платить за кружку на несколько рублей больше, если при этом экономлю на транспорте до другой хорошей кофени, я уже не говорю про сэкономленное время.
Мы с Вами говорим о разных франшизах. Как я должен передать мои технологии?
Продать их строительным фирмам?
Тогда какова будет цена жилью, если весь строительный бизнес под масонами?
А мы сделаем так – каждый будет строить себе сам. Все настолько примитивно, что строить смогут даже женщины.
StalagmiT писал(а): Гипотетически франшиза вашей компании по аренде торкет пушки, открытая в другом городе, даст возможность людям, живущим там, воспользоваться вашими услугами. Да, при этом они заплатят чуть дороже, но сама возможность у них ПОЯВИТСЯ.

Вы снова не поняли. Франшизы то нет. Я дал в аренду не просто пушку, но и технологии и конструктивные решения. Интеллектуальную собственность можно применять без оплаты, если на этом не зарабатываешь денег. Т.е. можно строить лично для себя, а не на продажу.
Строители (руководители крупных фирм и заводов стройматериалов) – это мафия масонов»!
Что позволяет одним эксплуатировать других?
Собственность на средства производства.
У строительных компаний бетононасосы, краны и другая дорогая техника.
А у нас техника, которую можно перевезти в газели или даже в жигулях.
А строить можем выше любого небоскреба.
На жилье средний гражданин тратит более полвины всех, заработанных за свою жизнь, денег. Это же чистое рабство в скрытом виде.
Через мои технологии мы не просто кидаем эту мафию, которая сделала нас рабами, мы выбиваем опору из под других мафиозных структур. Пусть идут работать, как мы пашем.

StalagmiT писал(а): Идей хороших много...... нужно дорабатывать до жизнеспособной модели, чтобы работало не на одном энтузиазме.
На своем энтузиазме я отработал и построил пилотный образец 20 лет назад. Вы можете далее слушать мафию, которая меня ругает по всем форумам и жить в хрущобах.
А те, у кого есть энтузиазм, и жилье себе построят в селе, и струну вскладчину до города построят, чтобы в пробках не стоять. А на заработанных на струне деньгах, да на опыте строительства домов за пару лет отстроят всю Россию и построят сеть струнного транспорта.
О струне для пешеходов.
При скорости 60 км/ч (1000 м/мин) и при дистанции 10м. струна пропускает 100 чел. в минуту.
По 10 руб. с человека=1000 руб. в минуту.
Участок струны 10 км., допустим, стоит от 50 до 100 млн. руб.
В час участок смогут проехать 6000 человек, заплатив 60 000 руб.
В сутки не менее одного млн. руб.
А если учесть, что можно удешевить струну, тем же строительством опор методом торкретирования ( сама струна порядка 2 млн. р./км), то участок струны окупается за несколько дней. Пусть, окупится за месяц. Далее считаем прогрессию:
Первый месяц – строим 2 участка.
Второй = 4,
третий = 8,
4-й = 16, 5-й=32, 6-й=64, 7-й=128, 8-й=256, 9-й=512, 10-й=1024, 11 = 2048, 12=4096…
Через 2 года мы покроем струной весь мир!
И мир не просто оплатит струну, мир будет нам благодарен.
А что сейчас происходит?
Используя тупость народа, мафия меня пытается задавить.
Вот вам доказательства.
В ночь на первое мая этого года, точнее с 22 ч. 31 апреля, до 4 ч. Первого мая на двадцати сельскохозяйственных форумах, где рекламировалась доильная карусель за 50 млн. руб., я выложил простую идею. Предложил коров развернуть на 180 градусов (задом к центру) и поставить вращающийся щит с дояркой, который обойдется в 50 т.р.
К шести утра меня удалили со всех форумов.
Задумайтесь, какая организация труда, чтобы ночью, на праздник, обзвонить всех модераторов ми удалить мои сообщения?
Это же агенты ЦРУ или других спецслужб выдаивают из наших банков деньги за стеклянные бусы.

...масоны...ОПГ...мафии...агенты... коровы на карусели с доярками в позе "бобра"...какой-то очередной непризнанный гений изобретатель со своей "шагающей мухобойкой" и "вечной иглой для примуса" или это синопсис очередной нью-фантастики, "Елки-палки-2...Коля Князев возвращается "... :lol: [bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=tnoV_03XnQA[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Ну вот, явились. Да, ругают меня как раз тем, что я написал. Такая манера отмыться от негатива, которым занимаются.
Кому не лень, наберите в яндексе "доильная карусель".
А после на форуме sppas посмотрите тему Современный животноводческий комплекс своими руками.
Я тут не самоутверждаюсь. Я уже давно доказал делом, когда делал то, что считалось невозможным.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а):Ну вот, явились. Да, ругают меня как раз тем, что я написал. Такая манера отмыться от негатива, которым занимаются.
Кому не лень, наберите в яндексе "доильная карусель".
А после на форуме sppas посмотрите тему Современный животноводческий комплекс своими руками.
Я тут не самоутверждаюсь. Я уже давно доказал делом, когда делал то, что считалось невозможным.

...одно бла-бла-бла и самолюбование...вы на свои авторитетные источники укажите , а то сказочников от сохи и Коздалевских-Кузман, у нас в стране всегда много было... :lol:
"...Коздалевский… — пальцы перебирали листки картотеки. — Кузман… не желаете? — чиновник обратил гладко бритое лицо к Чухонцеву. — Тоже весьма любопытно: « свинтокрутильный метермолет, приводимый в движение петрольпетом…" (с)[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=6H7_C01JmKM[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Pogarik писал(а):...одно бла-бла-бла и самолюбование...вы на свои авторитетные источники укажите
1. В 1994-95г. я учился в Вашингтоне. Учили ихнему бизнесу. Их бизнес - это захват и вытеснение чужого бизнеса. Вот вам горячий пример попытки занижения акций понравившегося бизнеса через искажение информации. Ну, и главный конек – освободить пространство, после чего застолбить.
Конкретно.
К какому авторитету я должен обращаться?
Меня пытаются заставить обратится к какому-нибудь авторитету, который против меня НОЛЬ!
Какое тут самолюбование?
Откройте любой учебник по бетонам и там написано, что нельзя получить бетон прочнее, чем марка цемента, даже теоретически.
Мы это получили в 1995г.
Позже Г.Г. Аракелян написал по нашей разработке Докторскую.
Вот вам и авторитет.
Как минимум – одна докторская у меня есть, в которой написано то, что мы делали: «При увеличении давления воздуха прочность торкрет-бетона увеличивается».
Из моего сферического дома, построенного в 1995г., были выдолблены фрагменты бетона для анализа. Вот и все.
Pogarik– это ЗАО ЭкоСпецСтрой.
Кстати, они применяют старый маркетинговый ход - услуга «Частный прораб».
Дело хорошее, если их подрядчики и материалы качественные. Тогда на их сайте должен быть форум, а не 9 отзывов без обратного адреса и координат пишущих отзыв.
Так что услуга «Частный прораб», это трюк.

Возникает вопрос: –«Pogarik, что еще в жизни уникального сделали Вы, чтобы так на меня наезжать? Кроме рекламного трюка «Частный прораб»?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а):
Pogarik писал(а):...одно бла-бла-бла и самолюбование...вы на свои авторитетные источники укажите
1. В 1994-95г. я учился в Вашингтоне. Учили ихнему бизнесу. Их бизнес - это захват и вытеснение чужого бизнеса. Вот вам горячий пример попытки занижения акций понравившегося бизнеса через искажение информации. Ну, и главный конек – освободить пространство, после чего застолбить.
Конкретно.
К какому авторитету я должен обращаться?
Меня пытаются заставить обратится к какому-нибудь авторитету, который против меня НОЛЬ!
Какое тут самолюбование?
Откройте любой учебник по бетонам и там написано, что нельзя получить бетон прочнее, чем марка цемента, даже теоретически.
Мы это получили в 1995г.
Позже Г.Г. Аракелян написал по нашей разработке Докторскую.
Вот вам и авторитет.
Как минимум – одна докторская у меня есть, в которой написано то, что мы делали: «При увеличении давления воздуха прочность торкрет-бетона увеличивается».
Из моего сферического дома, построенного в 1995г., были выдолблены фрагменты бетона для анализа. Вот и все.
Pogarik– это ЗАО ЭкоСпецСтрой.
Кстати, они применяют старый маркетинговый ход - услуга «Частный прораб».
Дело хорошее, если их подрядчики и материалы качественные. Тогда на их сайте должен быть форум, а не 9 отзывов без обратного адреса и координат пишущих отзыв.
Так что услуга «Частный прораб», это трюк.

Возникает вопрос: –«Pogarik, что еще в жизни уникального сделали Вы, чтобы так на меня наезжать? Кроме рекламного трюка «Частный прораб»?

..понятно..обыкновенный трепач и плут вы или просто "больной"...так и не привели ни одного внятного и авторитетного источника ваших работ ...и при чем тут "Частный прораб" и сайт ?...когда нечего ответить, вруны и плуты начинают переводить стрелки и забалтывают всякой чепухой или косят под русского дурака -- отвечают вопросом на вопрос и преподносят себя несчастными и обманутыми ... 8-) ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Ну вот, начались крики, типа “Держи вора»:
Pogarik писал(а):..понятно..обыкновенный трепач и плут вы или просто "больной"...так и не привели ни одного внятного и авторитетного источника ваших работ
Я –Ваш источник, уже потому, что в 1995г. впервые в мире построил торкретом на воздушные шар сферический дом, получив при этом бетон более прочный, чем примененная марка бетона.
Для остальных – не слушайте лживых «оппонентов».
Кто хочет проверить прочность нашего торкрет-бетона, могут осмотреть как наш сферический дом в Калуге, так и наш торкрет, котором мы восстановили дымовые трубы в Калужской, Ленинградской, Московской, Тульской, и Кемеровской областях.
А дымовые трубы работают в самых тяжелый условиях эксплуатации.
Те материалы, которые выдержали испытания в дымовых трубах, выдержат условия эксплуатации в жилищном строительстве.
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
@Хожаев , вы не обращайте на Погарика внимания. Это местный скоморох, самый жирный тролль на этом форуме. Иногда пишет по делу, тогда интересно и содержательно, но редко так. В основном кидается во всех дурно пахнущей субстанцией и пишет сообщения, за которые ему при личной встрече открутили бы все торчащее. Ему тут все позволено, пробовали жаловаться - не помогает. Какое первое правило поведения на форумах? Правильно, не корми тролля!
Если не хочется тратить впустую свои нервы, то лучше так и поступать. А про Погарика лучше всего написал он сам (изменил буквально пару слов, но получилось именно то, что хотел написать про него я сам):
Pogarik писал(а):..понятно..обыкновенный трепач и плут или просто "больной"...так и не привел ни одного внятного и авторитетного источника...когда нечего ответить, вруны и плуты начинают переводить стрелки и забалтывают всякой чепухой или косят под русского дурака ... 8-) ...



А вообще, Погарик хотел сказать следующее:

На этом форуме если хотите вести хоть сколько-нибудь внятный диалог, нужно любой тезис подкреплять доказательствами: видео (как вот вы выше прикрепляли), фото, скриншоты с сайтов, ссылки (могут не все ссылки разместить, но можно попробовать).
При наличии подобных аргументов разговор волей-неволей идет в предметном и конкретном ключе. Троллям приходится либо писать что-то действительно по делу, либо вообще не писать в такой теме. Если тролли ведут себя неадекватно, то все их смешные потуги видны с первого взгляда.

Так что, будьте максимально предметны! :)


По нашей с вами дискуссии:


Хожаев писал(а):Только предупреждаю, критиковать технически имеет моральное право только тот, кто наизобретал по качеству (размеру пользы обществу) не меньше, чем я.

Тогда и я, извините, предупреждаю: критиковать тут будут все, кому не лень.
Ну форма общения такая, свободная :mrgreen:


Хожаев писал(а):Большинство людей – это не компасы, а флюгеры.

Согласен :)
И расчитывать на их сознательность, логичность и правильность совсем не стоит.
Если логично построить дом самостоятельно по вашей технологии, то совсем не значит, что сейчас все ринутся это делать, даже если всем объяснить преимущества. Ну не будут, серьезно. Лень двигатель прогресса, только так.
Чтобы эту идею продвинуть, нужно для всех "флюгеров" создать "ветер", который будет стабильно дуть и "повернет" всех в нужную сторону. Без постоянного давления ничего не будет.

Хожаев писал(а):Я хочу создать не просто бригаду или трест. Я создаю Гострой СССР.

Нету СССР. И Госстроя нет. И не будет. Просто факт.
Не работают сейчас эти идеи, нежизнеспособны :(
Хотя Вассерман и говорит, что через дцать лет плановая экономика будет эффективнее рыночной, что социализм еще развернется... аргументы неплохие приводит, умный вроде человек.
Но на нашем веку все будет по капиталистически и только так, от этого никуда не деться.
Для того, чтобы двигать свою идею, нужно понимать, принимать и использовать рыночные законы.

Хожаев писал(а):Не хочу брать с людей деньги. Слишком много раз меня эти люди просто подставляли.

Вы не предприниматель, не бизнесмен.
Это нормально.
Большинство такие, процентов 90 как минимум. Тем более, что вы из старшего поколения (если уж строили что-то 20 лет назад) советской закалки.
Ну не научили вас торговать, и уже не приспособиться.
Ну так и не надо!
Нужно просто найти тех, кто умеет, может и хочет - партнеров.
Вы занимаетесь технической и идейной стороной, они - коммерческой стороной, распространением, популяризацией.
Нормальное разделение труда :)
А найти людей с предпринимательской жилкой, которые поверят в ваши идеи, не так уж трудно, серьезно. Не все плохие и загнившие :-)


Хожаев писал(а):Никто меня не просил и не уполномочивал. Просто противно смотреть, как вы все за квадратные метры сжираете. Брат против брата за комнату в хрущевке. Это что, нормально?

Хорошая мотивация!
А вот это что?
Хожаев писал(а):Мне лично никто не нужен. Брату дом построил и себе построю. А вот в каком поколении построите вы – зависит от вас.

Так я не понял: вы хотите что-то хорошее для всех сделать сделать в этом направлении, или вам параллельно?
Вы уж определитесь. Я тут расписываю, а может и не надо..


Хожаев писал(а):На этом недостатки черни Западная Европа и Америка разваливают страны и порабощают народы....Строители (руководители крупных фирм и заводов стройматериалов) – это мафия масонов»!...Что позволяет одним эксплуатировать других?...Это же агенты ЦРУ или других спецслужб выдаивают из наших банков деньги за стеклянные бусы.

Это так просто и привлекательно - свалить все на какой-то заговор и происки спецслужб :D
Но не стоит.
Давайте конкретные вещи обсуждать, с этого будет гораздо больше проку, серьезно.


Хожаев писал(а):за пару лет отстроят всю Россию и построят сеть струнного транспорта.

Вот это вообще не понял.
Объясняйте.
Подробно, со ссылками, фото, если есть видео - все, что угодно. Если можно посмотреть вживую, то вообще супер.
Ничего такого не слышал, интересно.
Вы уже расчеты какие-то приводите, а мы еще даже не поняли, о чем вообще речь.

И еще:

Ссылку на учебники по бетонам (?).
Ссылку на докторскую Аракеляна со скриншотами и кратким тезисным изложением.

Хожаев писал(а):
Кто хочет проверить прочность нашего торкрет-бетона, могут осмотреть как наш сферический дом в Калуге,

Адрес дома и фото.
Хожаев писал(а):
так и наш торкрет, котором мы восстановили дымовые трубы в Калужской, Ленинградской, Московской, Тульской, и Кемеровской областях.

Местоположение труб, желательно с фото.

Жду ответа.
Всегда приятно поговорить с новым интересным человеком ;)
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Постараюсь ответить максимально кратко.
Наберите в яндексе sppas и выскочит «форум». Если выскочит не sppas, а spas, то перенаберите sppas.
В Главном разделе есть тема «Идеальный дом». Там про сферический дом и концептуальные решения.
Там, же, найдете темы «Деньги в трубу» - как и почему мы дымовые трубы ремонтируем торкретом.
Есть тема Демонтаж дымовых труб – много эффектных видео. Просмотров там полно, так что здесь пишу не для рекламы.
Я не против обсуждать здесь «Сферический дом», просто не хочу повторять то, что уже писал.
Насчет того, чего я хочу.
На тысячи человек, в лучшем случае, находится один, который стоит того, чтобы метать бисер перед толпой. Вот таких по крупицам и собираю.
Насчет рыночных отношений – вас всех дурят.
Я учился в США (Вашингтонский универ + МГИМО) в 1994-95 г.г.
Когда выбирал себе иномарку, обратил внимание на такую вещь: на одной торговой площадке с новыми машинами в табличке с характеристиками цена указана, а на другой – вместо цены фраза «спросите продавца».
Спросил местных преподов. Те пояснили, что там, где нет цены, обдуриловка.
Продавец оценивает взглядом клиента и определяет, насколько его можно обдурить.
Сейчас на рынках исчезли ценники – очень плохое предзнаменование.
Нет рыночных отношений. Почему?
Рынок предполагает, что покупатель имеет возможность выбрать цену!
А ценников то и нет. Из чего выбирать?
Т.е. наши народы пытаются лишить нравственной базы.
«Меня обдурили и я обдурю» - начинает думать большинство.

Фактически, установка и технологии у меня есть.
А люди, по инерции, хотят, чтобы было капитально и солидно.
Хотеть то хотят, но живут то все в переполненных своих квартирах, или съемных.
И за год платят столько, что за эти деньги торкретом можно дом самим построить.
Посчитайте.
Если за 2-3 года на аренду квартиры уходит 400…600 т.р., то этих денег хватит, чтобы купить цемент, песок, арматуру, оконные и дверные блоки и торкретом построить корпуса нескольких комнат.
Фундамент упрощен.
Просто в яме торкретируем стенки и пол и получаем фундамент с огромной площадью опирания. Бетона в разы меньше, опалубка не нужна, трудоемкость меньше, а площадь опирания на порядок больше. Если грунт под одной комнатой просядет (подмоют грунтовые воды), то трещина пройдет не по дому, а по плинтусу между комнатами. Ведь каждая комната опирается на свой фундамент. => можно строить вообще без фундамента. Т.е. на дешевой земле для с/х назначения.
Вот почему я не закладываю космические цены на землю.

Отделка не нужна. После снятия оцинковки, на которую напыляем, бетон гладкий, как стекло. Свет фонаря ночью отражает так ,что удивитесь.

Корпусная мебель – не нужна. Все во встроенных шкафах.

Звукоизоляция идеальная.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а): Я не против обсуждать здесь «Сферический дом», просто не хочу повторять то, что уже писал.
Насчет того, чего я хочу.
На тысячи человек, в лучшем случае, находится один, который стоит того, чтобы метать бисер перед толпой...
.

No Comment
...одни больными языками машут в рунетах, а другие "реально дело делают"
Реальные шары-4.jpg
показали
Реальные шары-3.jpg
рассказали
Реальные шары-2.jpg
преподнесли
Реальные шары-1.jpg
и построили
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Pogarik писал(а):...одни больными языками машут в рунетах, а другие "реально дело делают"
Самый большой трюк дьявола в том, что всех убеждает, что его нет.
Аналогично агенты его, также убеждают, что ... убеждают стадо, что собаки и пастух не заодно.
Некоторые "опонеты" служат масонам, а выдают себя за флудорастов.
Масонов здесь нет?
Что вы говорите?
СССР сам распался?
И в 1917г., ОДНОВРЕМЕННО в Москву и Питер приехало более 2-х млн. иудеев, организовавших РУССКУЮ революцию не было?

Так что Погарик прав, за исключением одного.
Я свой сферический дом, торкретом на воздушный шар, впервые в мире, сделал в 1995г. И получил несколько патентов, включая международный.
Остальные - после меня.
В большинстве сферических домов я вижу повторение умышленно заложенных ошибок.
Тупое повторение.

По поводу крутизны плагиаторов:

Был у меня случай, когда мою девушку увел крутой парень - бодибилдер.
Да - он крутой.
Бог избавил меня от предательства той, которая не будет мне другом по жизни.
Но ему то она досталась уже после меня ...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а):
Pogarik писал(а):...одни больными языками машут в рунетах, а другие "реально дело делают"
Самый большой трюк дьявола в том, что всех убеждает, что его нет.
Аналогично агенты его, также убеждают, что ... убеждают стадо, что собаки и пастух не заодно.
Некоторые "опонеты" служат масонам, а выдают себя за флудорастов.
Масонов здесь нет?
Что вы говорите?
СССР сам распался?
И в 1917г., ОДНОВРЕМЕННО в Москву и Питер приехало более 2-х млн. иудеев, организовавших РУССКУЮ революцию не было?

Так что Погарик прав, за исключением одного.
Я свой сферический дом, торкретом на воздушный шар, впервые в мире, сделал в 1995г. И получил несколько патентов, включая международный.
Остальные - после меня.
В большинстве сферических домов я вижу повторение умышленно заложенных ошибок.
Тупое повторение.

По поводу крутизны плагиаторов:

Был у меня случай, когда мою девушку увел крутой парень - бодибилдер.
Да - он крутой.
Бог избавил меня от предательства той, которая не будет мне другом по жизни.
Но ему то она досталась уже после меня ...

...извините, уважаемый, но с вами уже не интересно по кругу ходить и слушать "Хоккайдо" (прим. К2 всегда считался фуфлыжным факультетом, но не до такой же степени... :lol: )... и помните мудрость -" не оправдывай себя, обретешь покой" (с)..Дай Бог Вам всяческого здравия и вразумения... 8-) ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Pogarik писал(а):...извините, уважаемый, но с вами уже не интересно по кругу ходить .
"Наши люди" так поймут имя Погарик - Польский Гарик.
Или "Наш человек", но польский.
Анекдот про 17 мгновений весны:

- Штирлиц, Вы русский?!
- А Вы немецкий (еврей), - парировал Штирлиц Мюллеру.
:)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а):
Pogarik писал(а):...извините, уважаемый, но с вами уже не интересно по кругу ходить .
"Наши люди" так поймут имя Погарик - Польский Гарик.
Или "Наш человек", но польский.
Анекдот про 17 мгновений весны:

- Штирлиц, Вы русский?!
- А Вы немецкий (еврей), - парировал Штирлиц Мюллеру.
:)

...[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=k94iiYSeayw[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
О чем я и говорю.
Помню, как на Брайтоне евреи, не стесняясь женщин и детей, разговаривали матом. Русским матом.
Ну да пусть в США разлагают свою русскую культуру.
Нам этого не надо.
Модераторы, будьте так добры, удалите, пожалуйста, это матюгальное видео от ПоГарика (Польского Гарика). Из-за этих еврейский националистов уже слишком много людей жизнь сложили, в т.ч. несколько миллионов ни в чем не повинных евреев.
Одни евреи царя свергли, другие Гитлера к власти привели, а простой народ, в т.ч. и невинные евреи, страдает.
Надо этих националистов изолировать не только от еврейского, но и от других народов.
Слишком опасный огонь они раздувают своим вредительством.
Гарик - не троль. Считаю его вражеским агентом.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а):О чем я и говорю.
Помню, как на Брайтоне евреи, не стесняясь женщин и детей, разговаривали матом. Русским матом.
Ну да пусть в США разлагают свою русскую культуру.
Нам этого не надо.
Модераторы, будьте так добры, удалите, пожалуйста, это матюгальное видео от ПоГарика (Польского Гарика). Из-за этих еврейский националистов уже слишком много людей жизнь сложили, в т.ч. несколько миллионов ни в чем не повинных евреев.
Одни евреи царя свергли, другие Гитлера к власти привели, а простой народ, в т.ч. и невинные евреи, страдает.
Надо этих националистов изолировать не только от еврейского, но и от других народов.
Слишком опасный огонь они раздувают своим вредительством.
Гарик - не троль. Считаю его вражеским агентом.

...наш ответ Чемберлену, пардон, Хожаеву засланцу Брайтона от Главного Пожарика , как надо... :lol:
(видео удалено модераторами форума)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой дом лучше деревянного
Хожаев писал(а):Наберите в яндексе sppas и выскочит «форум». Если выскочит не sppas, а spas, то перенаберите sppas.
В Главном разделе есть тема «Идеальный дом». Там про сферический дом и концептуальные решения.
Там, же, найдете темы «Деньги в трубу» - как и почему мы дымовые трубы ремонтируем торкретом.
Есть тема Демонтаж дымовых труб – много эффектных видео. Просмотров там полно, так что здесь пишу не для рекламы.
Я не против обсуждать здесь «Сферический дом», просто не хочу повторять то, что уже писал.


Зашел на тот форум, пробежался - оччень интересно.
Я вас понимаю, второй раз писать столько вообще неохота :)
Сейчас времени нет, попозже вчитаюсь лучше и сделаю здесь обзор. Там, кстати, и фоток много, есть что посмотреть конкретного, тоже стянем сюда )


Хожаев писал(а):Гарик - не троль. Считаю его вражеским агентом.

Та не трогайте вы этого Погарика! Он и вонять не будет, по законам физики :lol:


Хожаев писал(а):Модераторы, будьте так добры, удалите, пожалуйста, это матюгальное видео от ПоГарика

А вот это поддерживаю.
Админы!
Мы здесь за культуру общения или где??

@Хожаев
Вы все-таки еще на один мой вопрос не ответили, который про струну.
Что это такое? На что похоже? И с чем есть надо?
Идея какого-то транспорта.... а в чем суть-то?
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: