Опалубка из пенополистирола отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 01:02
  • Автор: Специалист
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Опалубка из пенополистирола отзывы
Виктор. писал(а):Уважаемый коллега! Вот в этом и вся беда. Ведь смоделировать можно все, что угодно. Но мы живем в не вымышленном, а реальном мире. Кто научит производителей пенополистирольных блоков правильно их делать? А кто проконтролирует результат производства? ...

Уважаемый Виктор вы оказались дальновидным... Вы правы :!: НЕТ контроля ни за производством, ни за технологией возведения зданий и сооружений. И последнее тому подтверждение - рухнувший строящийся дом в Таганроге. К сожалению, с жертвами.
Дом из несъемной опалубка Таганрог до... и после....png
Дом из несъемной опалубка Таганрог до... и после... фото из открытых источников

Причины сейчас расследуются. Но обрушение произошло в период выполнения работ по заливке бетоном верхнего перекрытия трехэтажного дома. Работу выполняли "гостарбайтеры" во время сильного снегопада. Дополнительная нагрузка на опалубку перекрытия вызвала разрушение всей конструкции и строящийся дом "сложился". Хотя есть еще версии что вдобавок было нарушено армирование всей конструкции здания.
Одна из версий рухнувшего дома..png
Одна из версий рухнувшего дома.

Несомненно, это событие неблагоприятно повлияет на развитие технологии строительства многоэтажных домов из несъемной пенополистирольной опалубки. Хотя причина трагедии не технология, а привычная халатность, и нарушение Единых норм, СНиПов и ГОСТов в строительстве, использование не сертифицированных и проверенных строительных материалов, привлечение неквалифицированных работников на строительную площадку. Экономия средств подрядчиком (от материалов до работников) и привело к этому печальному событию.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Опалубка из пенополистирола отзывы
perslim писал(а):... НЕТ контроля ни за производством, ни за технологией возведения зданий и сооружений. И последнее тому подтверждение - рухнувший строящийся дом в Таганроге. К сожалению, с жертвами....
...событие неблагоприятно повлияет на развитие технологии строительства многоэтажных домов из несъемной пенополистирольной опалубки. Хотя причина трагедии не технология, а привычная халатность, и нарушение Единых норм, СНиПов и ГОСТов в строительстве, использование не сертифицированных и проверенных строительных материалов, привлечение неквалифицированных работников на строительную площадку. ...

Подобные трагические события -результат низкого уровня культуры строительного производства, пренебрежения к СНИПам, технологическим картам строительного производства и отсутствие квалифицированных кадров. Отказ от лицензирования строительства, введение в Градостроительном Кодексе отказа от экспертизы проектов строительства жилых зданий до 3-х этажей, создают благоприятную ситуацию и возможность проектирования и выполнения работ работниками очень далекими от строительства.
Правду люди говорят: "Нет ничего проще, чем разбираться в воспитании детей, медицине, ремонте и строительстве...." Когда возникают подобные трагические ситуации начинают искать виновных. Но виновные именно создатели СРО, которые отдали им на откуп лицензирование, создание нормативов на продукцию. Введение каждым производителем своих ТУ, которые далеки по своим параметрам от требуемых свойств материалов, их применение в строительстве.
Естественно, сейчас неплохую идею и технологию строительства малоэтажных домов из несъемной опалубки будут винить в создавшейся ситуации. И возможно, многие компании, добросовестно строившие дома, частично или полностью потеряют свой бизнес. Но никто не задает вопрос, а есть ли СНИПы на ее применение. В Украине, эту работу провели и создали свой норматив строительства этого типа домов, там проекты проходят экспертизу, да и контроль за строительством там есть кому проводить.
Может пора вернуться к проверенной годами технологии организации строительного производства.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Опалубка из пенополистирола отзывы
perslim писал(а):Несомненно, это событие неблагоприятно повлияет на развитие технологии строительства многоэтажных домов из несъемной пенополистирольной опалубки. Хотя причина трагедии не технология, а привычная халатность, и нарушение Единых норм, СНиПов и ГОСТов в строительстве, использование не сертифицированных и проверенных строительных материалов, привлечение неквалифицированных работников на строительную площадку. Экономия средств подрядчиком (от материалов до работников) и привело к этому печальному событию.

К сожалению, подобные ситуации встречаются сплошь и рядом. Непрофессионализм, безответственность и наша традиционная безалаберность способны умножить на ноль самые прогрессивные технологии и разработки. В данном случае, несъемная опалубка, скорее всего, ни при чем, но негативный отношение к ней только усилится.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Опалубка из пенополистирола отзывы
Специалист писал(а):...К сожалению, подобные ситуации встречаются сплошь и рядом. Непрофессионализм, безответственность и наша традиционная безалаберность способны умножить на ноль самые прогрессивные технологии и разработки. В данном случае, несъемная опалубка, скорее всего, ни при чем, но негативный отношение к ней только усилится.

В том то и беда, что на стройплощадку приходят люди весьма далекие от строительства. Раньше даже штукатуров ПТУ готовило. Про каменщиков, бетонщиков - не говорю, их почти год готовили. Сейчас приходи, работай - все бесконтрольно и пущено на откуп строительным компаниям, которые могут быть даже не укомплектованы специалистами и в погоне за прибылью нарушают все мыслимые и немыслимые нормы. Результаты экспертизы строительства этого дома из несъемной опалубки в Таганроге мне не попадались, но предварительные выводы аварии аналогичные тем, что есть на форуме.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Опалубка из пенополистирола отзывы
А почему такое пристальное внимание именно к пенополистиролу, как материалу для опалубки? Разве нет альтернативных вариантов? По-моему мы имеем дело с очередной компанией по продвижению отдельного материала, причем, не самого лучшего.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Опалубка из пенополистирола отзывы
Пользователь писал(а):А почему такое пристальное внимание именно к пенополистиролу, как материалу для опалубки? Разве нет альтернативных вариантов? По-моему мы имеем дело с очередной компанией по продвижению отдельного материала, причем, не самого лучшего.

Пристальное внимание по той причине, что вы сейчас находитесь в теме форума об опалубке из пенополистирола)) Всего-то. Если хотите обсудить металлическую опалубку, деревянную или сборную из строительного мусора, то нужно искать другие темы.
И вообще, внимание здесь уделяются другому, если вы не заметили, обсуждаются самые разные вопросы.
А насчет альтернативных вариантов, так их масса. Сказали бы, какой вам больше нравится, с каким работаете... можете даже сравнение провести, ведь вы не зря утверждаете, что опалубка из пенополистирола не самая лучшая... значит, имеете знания какие-то, правильно?:-)
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: