Высота потолков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2011, 15:51
  • Автор: Peter
0
Peter
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Высота потолков
Дайте совет: какая должна быть высота потолков 2,5, 2,7, 3м?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Высота потолков
Высота потолка может быть разным, действующими нормами высота потолка в жилых зданиях определена не менее 2.6 м, хорошим тоном считается потолок высотой 3 м. Однако он хорошо и уютно будет смотреться только в помещениях большой площади. При сравнении домов различных производителей обращайте на высоту потолка, т.к. от этого параметра сильно зависит цена квадратно метра дома, например у всех финских производителей деревянных домов (при не малой цене) высота потолка на 2 этаже в базовой комплектации 2.4 м.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Высота потолков
У нас высота 2,7м - отлично!
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Высота потолков
Господа!

Вопрос возник в связи с идеей увеличить высоту потолка при строительстве с 3м до 3,5м.
Есть мнения ?
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Высота потолков
У меня высота потолка 2.60м. по краям и 2.80м. в центре, он двухуровневый. Неудобств не ощущаю, красиво смотрится. Высота потолков должна зависеть только от площади помещения, чем больше площадь, тем выше потолок.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Высота потолков
Самоделкин писал(а):Есть мнения ?

Маленькие помещения будут смотреться колодцами.
Аватара пользователя
0
Redgina.Filandgi
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Высота потолков
Это все - дело привычки. У нас низкие потолки, а все в целом смотрится отлично.
Но по поводу колодцев соглашусь
Скупка бывшего в употреблении оборудования, рекомендую
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Высота потолков
Redgina.Filandgi писал(а):Это все - дело привычки. У нас низкие потолки, а все в целом смотрится отлично...

При индивидуальном строительстве владелец дома вправе сам определять высоту потолков, как ему удобно и он считает правильным, но придерживаться действующих минимальных нормативов ему придется. Высота потолка в помещениях домов постоянного проживания, в соответствии действующими нормами ( СНИП 2.08.01- 89) должна быть не менее 2,5 метра, но высота помещений кухни, мансарды 2,3м, коридоры допускаются 2,1 м… Для садоводческих товариществ (дачных домиков) 2,4-2,2 метра.
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Высота потолков
Эксперт писал(а):... действующими нормами высота потолка в жилых зданиях определена не менее 2.6 м, хорошим тоном считается потолок высотой 3 м. Однако он хорошо и уютно будет смотреться только в помещениях большой площади. ...

Можно согласиться с вашим утверждением, но минимальную высоту помещения жилого дома в соответствии со СНиП, более точно указал shubud в своем комментарии к топику. Единственно, что меня всегда смущало это высота помещений в рубленых домах. Естественная осадка и конопатка изменяет высоту помещения, что вызывает определенные сложности при устройстве легких перегородок по каркасу. Некоторые забывают устройство "скользящего" каркаса и зазора его обшивки. Результат – небольшое недоумение и мелкий ремонт перегородок. ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Высота потолков
Интересный вопрос про высоту потолков. Она может быть разной. Если конечно сравнивать стандарты, да и здесь толком их нет. Возьмем к примеру стандартную высоту потолка в панельном доме. Постройки восьмидесятых годов. В основном высота 2,4м. Если же взять хрущевские постройки, то у них высота потолка составляла 2,5м. Добба более раннего строения шли 2,7м. в наши же дни в многоэтажных домах делают 2,5м 2,6м более реже 2,7м. При строительстве частного жилого помещения, каждый застройщик, решает сам, какой высоты сделать потолок. Конечно, помещения с высокими потолками смотрятся очень красиво. Чувствуете вы себя просторно. Но есть не только положительные качества такого строения. У нас бывают такие времена года, как зима. Чем больше кубатура помещения, тем больше надо отапливать. Вот вы и посчитайте, потяните ли вы отоплене. Сможите ли вы, не влазия в долги, рассчитаться за отопления? Многие из вас ответят, что мол это ерунда, денег хватит. Могу заверить вас, что такие слова я уже слышал. Но бывают и не предвиденные ситуации. Помимо этого, вы не всегда сможете иметь помимо стабильного заработка, еще какой нибудь доход. Да и повышение цен не заставляют себя долго ждать. Растут как трава. Подумайте и о том времени, когда вы будите жить на одну пенсию. И сколько вы будите платить за отапливаемую площадь. Или представьте, вы сейчас сделали высоту потолков 3м, пройдет время и вам будет 65 лет, потолки запачкались, У вас появилась мысль покрасить их, да только как же это сделать? Сделайте вывод и примите правильное решение.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Высота потолков
Высота потолков в помещении должна быть такой, чтобы самый высокий человек, живущий в доме, не смог достать рукой до потолка. Это просто сравнительное объяснение дано. 2,4 это были стандартные потолки во всё советское время, и их за глаза хватало. Делать потолки повыше только в угоду моде, дело не благодарное.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Высота потолков
Слишком высокие потолки, это бич хозяев. У меня в практике монтажа натяжных потолков, были несколько случаев, когда хозяева просили уменьшить высоту своих потолков, при помощи натяжных. Мы просто из потолка высотой 3,2м, делали потолки 2,6 Да, высота потолка такая была в сталинках. То что было ещё до хрущёвок. Смешно конечно, но в таких старых домах, ещё довоенной постройки, комнаты были маленькие, а потолки высокие.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Высота потолков
Большинство старых домов имеют высокие потолки. Проживающие в них люди зачастую мучаются с этим. Многие уже решили, что лучше иметь удобство чем красоту. Многих не устраивают высокие потолки и опускают их на определенную высоту. Это зачастую связанно со старостью людей которые уже на пенсии. даже при перегоревшей лампочки испытывают очень большие неудобства. Не знаю как в других регионах, но у нас когда вызываешь работника на дом, всего лишь для замены лампочки платишь 200р. Рано или поздно мы все состаримся и что делать тогда, когда замена лампочки обойдется большой проблемой. Но иногда даже прийдется сделать небольшую покраску потолка. Конечно, низкие потолки это не выход. Стоит правильно подходить к этому вопросу и продумать заранее о той высоты потолка, которая не окажется низкой и одновременно высокой. следует исходить из нормальных средних размеров.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Высота потолков
blonden писал(а):Источник цитаты Большинство старых домов имеют высокие потолки. Проживающие в них люди зачастую мучаются с этим. Многие уже решили, что лучше иметь удобство чем красоту. Многих не устраивают высокие потолки и опускают их на определенную высоту. Это зачастую связанно со старостью людей которые уже на пенсии. даже при перегоревшей лампочки испытывают очень большие неудобства. Не знаю как в других регионах, но у нас когда вызываешь работника на дом, всего лишь для замены лампочки платишь 200р. Рано или поздно мы все состаримся и что делать тогда, когда замена лампочки обойдется большой проблемой. Но иногда даже прийдется сделать небольшую покраску потолка. Конечно, низкие потолки это не выход. Стоит правильно подходить к этому вопросу и продумать заранее о той высоты потолка, которая не окажется низкой и одновременно высокой. следует исходить из нормальных средних размеров.


Мы когда на съёмной квартире жили, там высота потолков в комнате 360 была! Это одновременно и хорошо и геморройно. Жена без меня вообще ничего делать не могла, а я ставил стол, на него стремянку, чтобы лампочки поменять. Считается, что человеку легче мыслить когда потолок высокий, я с этим соглашусь. Заходя в помещение с потолком в 2.5 чувствую, что задыхаюсь прям. Привычка наверное. А какая высота потолков оптимальна для вас? Не с точки зрения строительства, а комфорта? Ну а когда состаримся надеюсь дети будут помогать :)
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Высота потолков
Всегда жил в домах и квартирах где потолки более 2,5 метров, но когда приехал к тещё в дом у них потолок чуть больше 2 метров и при своем росте в 1.85 ходить сшибать люстры до сих пор не привычно. Для меня высота потолка в комнате играет не малую роль для ощущения комфорта. И хотя еслы вы небольшого рост, то и с низкими потолками комфортно жить. Какая высота потолков в комнате решать лично вам и от ваших чувств.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Высота потолков
Man Mart, уважаемый, на заморщине в известной "американской мечте" потолки 2.2 м и никто не сщибает головой что-то ( главное затраты 1 квт на 27 м3, а не рост :lol: ), правда, маньяки голливудские двёрки и стены кулаком насквозь пробивают,но это уже другая хистори... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Высота потолков
Здравствуйте. Если вас интересует какая высота потолков оптимальна? Высота потолка в комнате может быть разной, но как женщина и хозяйка дома мне бы хотелось, чтобы они были как можно выше. Тем более, что я живу в загородном доме и комнаты у меня не маленькие. Думаю, будь потолки 2.60 то зрительно придавливали бы комнату. Такая высота хороша для потолков в городских квартирах с небольшим метражом комнат. Наверное, со мной поспорят многие мужчины, что иметь высокие потолки — это не практично, особенно в районах, где холодный климат. Мол можно разориться на отапливании таких помещений,
но это выбор моей семьи.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: