Форум об американской канализации от Fast

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 фев 2012, 00:06
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум об американской канализации от Fast
Форум о канализации Fast раскрывает полностью все особенности этого вида коммуникаций. Если обобщить, то этот вид представляет из себя трубчатый септик, к которому подключается система подводящих труб. Вертикально вверх от септика на улицу направлен патрубок по отводу газов.

Так сколько же стоит это замечательное изделие? Его цена колеблется в среднем от 3 300 до 44 000 долларов США. Это диапазон соответствует канализационным системам, которые способны обслуживать в оптимальном режиме от 2 до 126 человек. При применении системы этого производителя, вызывать специальную технику для откачки отходов будет необходимо приблизительно каждые 3 года.

1 форум канализация Fast.png
Форум канализация Fast: графическая схема Fast


Так в чем же состоит принципиально отличие данной продукции от большинства других систем? А заключается оно именно в наличии пластиковых трубок, которые расположены вертикально. Такая конструкция (если верить производителю) позволяет более эффективно отводить отработанные газы.

Но если это действительно так, то почему бы не построить подобную систему своими руками? Особой гениальности на самом деле для этого не требуется. Впрочем, можно купить и оригинал. Но стоит ли это того?

Далее о схеме простой канализации, которая делается своими руками.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: американская канализация от Fast
Форум: «американская канализация от Fast», тему раскрывает хорошо. На мой взгляд, такое дорогостоящее оборудование человеку среднего достатка не по карману, поэтому я соглашусь с автором и предложу сделать канализацию своими руками.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: американская канализация от Fast
Vlad писал(а):...стоит не дёшево и сделано в США - ... Fast ...трубчатый септик, к которому подключается система подводящих труб. Вертикально вверх от септика на улицу направлен патрубок по отводу газов.... цена колеблется в среднем от 3 300 до 44 000 долларов США. ... принципиально отличие Fast от большинства других систем... в наличии пластиковых трубок, которые расположены вертикально. Такая конструкция (если верить производителю) позволяет более эффективно отводить отработанные газы...

Не встречались мне отзывы об этой "замечательной" американской канализации от фаст ( производитель компания Fast). Идея расположения вертикально пластиковых газоотводящих труб (модуль Fast) довольно интересна. Трубки, погруженные в фекальные массы, позволяют более интенсивный отвод газов и жидких, растворенных фекалий. Твердые отходы осаждаются. Принцип такого устройства септика вполне можно воплотить на своем участке значительно экономя затраты.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: американская канализация от Fast
shuravi писал(а):
Vlad писал(а): Fast ...трубчатый септик, к которому подключается система подводящих труб. Вертикально вверх от септика на улицу направлен патрубок по отводу газов.... цена колеблется в среднем от 3 300 до 44 000 долларов США. ... принципиально отличие Fast от большинства других систем... в наличии пластиковых трубок, которые расположены вертикально. Такая конструкция (если верить производителю) позволяет более эффективно отводить отработанные газы...


Идея расположения вертикально пластиковых газоотводящих труб (модуль Fast) довольно интересна. Трубки, погруженные в фекальные массы, позволяют более интенсивный отвод газов и жидких, растворенных фекалий. Твердые отходы осаждаются. Принцип такого устройства септика вполне можно воплотить на своем участке значительно экономя затраты.


Под-форум канализация Fast продолжается.

Да, учитывая цены этих фирменных септиков, вполне может появится желание сделать канализацию самому. Пожалуй основные трудности при обустройстве самодельной канализации - это точность расчётов при создании проекта, а также земляные работы.

Если не правильно рассчитать угол наклона трубы, которая будет идти от стояка к приёмнику отходов, то пожалуй именно здесь могут возникнуть серьёзные проблемы. Не менее важен и правильный подбор материала, из которого будет изготовлена труба, а также её диаметр.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: американская канализация от Fast
prostroi писал(а):Форум: «американская канализация от Fast», тему раскрывает хорошо. На мой взгляд, такое дорогостоящее оборудование человеку среднего достатка не по карману, поэтому я соглашусь с автором и предложу сделать канализацию своими руками.


Жаль только, что видимо никому из посетителей форума, так и не довелось сталкиваться с фирмой Fast и её продукцией. Соответственно не получается и оценить эту продукцию.

В результате этого под-форум канализация Fast постепенно превращается в под-форум о том, как сделать дачную канализацию самостоятельно. Что же, может оно и к лучшему. А то ещё не хватало в Америке и канализации заказывать.

Кстати почему-то название вышеуказанной канализации лично у меня вызывает жёсткие ассоциации с fast-фудом. :mrgreen:

Вот кстати видео о том, как прокладывать канализацию внутри дома.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=zEhTq2ACpyM[/bbvideo]
0
Алексей1966
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об американской канализации от Fast
Влад!Мне интерессно,что Вы хотели показать этим форумом?Я по совету своих близких друзей привёз канализацию FAST 0.5,которая обошлась мне с привозом в Украину около 7.5тыс.$ с растоможкой и не жалею нисколько,видя мучения соседей своих близких друзей,да и соседей у себя в Украине, у которых стоит другая канализационная система.Их постоянно кто-то перестаёт обслуживать,а кто-то вновь берётся.У меня слава Богу таких проблем нет.Уже второй год и ни какого обслуживания.Представьте себе на секунду если бы я потратив такую кучу денег получил те же соседские проблемы не написал ли я бы какой-нибудь гадости в сторону производителя.Вы не найдёте отзывов,потому что у людей с канализацией FAST проблем нет!Жаль,что у нас на Украине нет представительства и купить её не у кого.Хотя и торговать её наверное невыгодно,потому что нет обслуживания.Конечно,если вы сможете достигнуть американского качсества собственными руками,сделав такую установку,это заслуживает внимания.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум об американской канализации от Fast
Алексей1966 писал(а):Вы не найдёте отзывов,потому что у людей с канализацией FAST проблем нет!

Я полагаю что нет отзывов об этой канализации, потому что она не очень распространена.
0
Григорий1212
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об американской канализации от Fast
Не распространена, это точно!
На российских сайтах почитал и захотел себе поставить фаст.
Из России везти не буду. Где купить в Украине?
Подскажите.
Аватара пользователя
0
Мак Сим
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об американской канализации от Fast
Вот и добрался FAST в Украину! Обращайтесь и покупайте.
Очистка сточных вод.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об американской канализации от Fast
Алексей1966 писал(а):...привёз канализацию FAST 0.5,... в Украину около 7.5тыс.$ с растоможкой ....
...вы сможете достигнуть американского качсества собственными руками...

Честно говоря, не понял почему септик, пусть даже с вентилятором и модулем Фаст (для насыщения фекальных вод кислородом) стали называть канализаций, а тем более очистными сооружениями загородного дома.
Каждый тип этого септика имеет свои параметры, на прием сточных вод. Как и всякий, он требует обслуживания (правда, минимального) и вывоза твердых осадков...Но цена. :shock:
Септик Фаст....png
Септик Фаст...
Есть аналоги не хуже по своим характеристикам - как европейские, так и российские. Но тащить "за три моря" септик ... :o
Почему-то клиентов всегда завораживают такие формулировки «американское», … «немецкое» качество...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: