Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 20 фев 2014, 18:58
  • Автор: Pogarik

Какая модель септика Вам известна?

Можно выбрать до 10 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Начнем стандартно... Знакомый (сват,брат,товарищ и еще одна женщина из Ростова) решил поставить септик в своем небольшом загородном домике 120 м2 на 4 человека... Нашел в рунете более 30-ти производителей септиков ! А какой выбрать по цена-качество или "народный-проверенный" не знает--"мозги закипели на втором десятке"...
"Граждане и гражданки, спецы и не очень--поможите советом добрым !"(с)
Вот список-убийца :
1.Септик Экорос от Росэкологии
2.Септик Практик от Сити Эко Пласт
3.Септик Дачник
4.Септик Хеликс (Helyx)
5.Септик Медуза
6.Септик Байкал
7.Септик Аква
8.Септик Слон от Пластформ НН
9.Септик Тритон
10.Септик Ялма от Альбатрос
11.Септик Евробион от ЮБАС
12.Септик Экосепт
13.Септик Эко-Куб
14.Септик Скиф
15.Септик Танк от Тритон-Пластик
16.Септик Топас (topas), Топаз (topaz) от Топол-Эко
17.Септик Осина
18.Септик Биокси
19.Септик Упонор (Uponor)
20.Септик Крот от Аквамастер
21.Септик Фаст (FAST)
22.Септик Биотал (BIOTAL)
23.Септик АСО от Магистраль
24.Септик ЛОС
25.Септик Август
26.Септик Золотарь
27.Септик Ротек (Rotech, Rotek)
28.Септик Гуано от Эколайф
29.Септик СтЭко
30.Септик БСК

Добавлено после 7 часов 24 минуты 14 секунд:
...Люди, ау, вы где?
Безымянный.jpg
Люди, ау, вы где?
Вложения
toilet_green.jpg
Строго на север порядка 50 метров расположен туалет типа «сортир»...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Добрый советник
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Я о половине даже и не слышал. Вы составляли рейтинг по септикам или ЛОС тоже в него включали? Насколько я понимаю, Alta Bio - это очистное сооружение, но никак не септик. Если бы я хотел поставить септик, то и кольцами бетонными обошелся, но если хочешь хорошую канализацию как в городе, то лучше ставить очистное сооружение. Можете мою находку Alta Bio тоже включить в список. Очень хорошая установка.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Добрый советник писал(а):Я о половине даже и не слышал. Вы составляли рейтинг по септикам или ЛОС тоже в него включали? Насколько я понимаю, Alta Bio - это очистное сооружение, но никак не септик. Если бы я хотел поставить септик, то и кольцами бетонными обошелся, но если хочешь хорошую канализацию как в городе, то лучше ставить очистное сооружение. Можете мою находку Alta Bio тоже включить в список. Очень хорошая установка.

..дык под номером 24 и есть ЛОС...
а как ваш ЛОС (А-В) по цене покупки , монтажа и дальнейшей эксплуатации ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Добрый советник
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Pogarik писал(а):
Добрый советник писал(а):Я о половине даже и не слышал. Вы составляли рейтинг по септикам или ЛОС тоже в него включали? Насколько я понимаю, Alta Bio - это очистное сооружение, но никак не септик. Можете мою находку Alta Bio тоже включить в список. Очень хорошая установка.

..дык под номером 24 и есть ЛОС...
а как ваш ЛОС (А-В) по цене покупки , монтажа и дальнейшей эксплуатации ?


Под ЛОС могут подразумеваться многие производители, но цены, технические характеристики, обслуживание и монтаж у всех разные. Если исходить из цены, то нужно сначала определиться с производительностью (количество пользователей, пиковый сброс и пр.). Цены на Alta Bio я смотрел в интернете у разных поставщиков, у них, насколько я понял, цена у всех одинаковая. Конечно если у производителя брать несколько штук, наверное, дадут скидку. Меня привлекло видео по мантажу (в другой ветке давал ссылку). Многие жалуются, что дорого обходится заливать бетонное основание, но я считаю, что неважно какой производитель - плиту в любом случае обязательно нужно заливать дабы избежать перекосов, выдавливания и всплытия установки. Обслуживать Alta Bio можно самостоятельно, а не вызывать постоянно за немалые деньги квалифицированных специалистов (у Топас такое условие). Ассенизационную машину можно вызывать 1 раз в год, а то и меньше. Еще одним преимуществом является, то что можно в унитаз бросать бумагу и установка не забьется. Когда есть дети, которым устаешь постоянно напоминать куда бросать бумагу, это большое преимущество :-)) Если происходит отключение электроэнергии, то установка работает как обычный септик и при включении, работает в обычном режиме. На зиму просто отключаете от розетки, а весной подключаете и все прекрасно работает.
Вроде бы все описал, что сам накопал и у знакомых по даче разузнал. Возможно, кому то будет полезна моя информация :-))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Pogarik писал(а):
Добрый советник писал(а):Я о половине даже и не слышал. Вы составляли рейтинг по септикам или ЛОС тоже в него включали? Насколько я понимаю, Alta Bio - это очистное сооружение, но никак не септик. Если бы я хотел поставить септик, то и кольцами бетонными обошелся, но если хочешь хорошую канализацию как в городе, то лучше ставить очистное сооружение. Можете мою находку Alta Bio тоже включить в список. Очень хорошая установка.

..дык под номером 24 и есть ЛОС...
а как ваш ЛОС (А-В) по цене покупки , монтажа и дальнейшей эксплуатации ?

...странное молчание...неужели септики никто уже не ставит и все "до ветру орлами " ?
Вложения
Цивильно.jpg
современно "до ветру"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Вот меня тоже удивляет:) И не смотря на то, что мне еще рановато "заморачиваться " этим вопросом, я склоняюсь к Танку-2, чтобы от электриков не зависеть:) Это мнение, конечно, субъективное. Но в нашем поселке о нем хорошие отзывы. Но, наверное, если возникнут проблемы, то они возникнут позднее.
0
Добрый советник
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Hope_N писал(а):Вот меня тоже удивляет::-) И не смотря на то, что мне еще рановато "заморачиваться " этим вопросом, я склоняюсь к Танку-2, чтобы от электриков не зависеть::-) Это мнение, конечно, субъективное. Но в нашем поселке о нем хорошие отзывы. Но, наверное, если возникнут проблемы, то они возникнут позднее.





Если устанавливать обычный септик-отстойник, то можно обойтись и обычной ямой, ну в крайнем случае ставить озвученную вами емкость. Мое мнение, если замарачиваться канализацией на даче, то стоит выбирать ЛОС. По стоимости немного дороже чем обычный септик, но зато удобства как в городской квартире. Запахов при правильном использовании точно не будет и не нужно постоянно вызывать машину на откачку.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Что-то тема слабенько так продвигается. Я вот тоже обратил внимание и все жду экспертного мнения, а тут все никак... Не родится такое мнение никак. Придется еще подождать)) Люди, кто разбирается, попрошу активнее, а не просто прочел и ушел. Это же форум, давайте помогать друг другу, не стесняйтесь!! И, кстати, может еще и по расходам подскажите, что куда и как... вывоз там для определенных систем, специальная химия или бактерии для других. Заранее спасибо, ждем с нетерпением!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Александр Кириченко писал(а):Что-то тема слабенько так продвигается. Я вот тоже обратил внимание и все жду экспертного мнения, а тут все никак... Не родится такое мнение никак. Придется еще подождать):-) !

...ждем-с вместе :?
"занимайте очередь! Будет заваруха!" (с)
Вложения
Ожидание.jpg
Ожидание
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Наталья Ш
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Да уж производителей масса! 2 года назад наша семья была в таком же раздумье! Долго думали, решали и определились, позвонили в компанию в ту которую производит Дачник, нам посоветовали систему БИО-С комфорт и мы очень довольны, нет запахов, чистили всего лишь один раз! Мы очень довольны. Хочу заметить на зиму ни каких манипуляций с системой производили!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Наталья Ш писал(а):... в компанию в ту которую производит Дачник, нам посоветовали систему БИО-С комфорт и мы очень довольны, нет запахов, чистили всего лишь один раз! Мы очень довольны. Хочу заметить на зиму ни каких манипуляций с системой производили!

Так, может вы вообще никаких манипуляций с системой БИО-С комфорт не проводили ...ни зимой, ни летом :?:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
igvozm
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 524
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Вот и у меня настал момент истины-установка септика, что выбрать ? Мнения соседей и друзей разделились на "Топас" и "Танк". Что лучше и чем ?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
igvozm писал(а):Вот и у меня настал момент истины-установка септика, что выбрать ? Мнения соседей и друзей разделились на "Топас" и "Танк". Что лучше и чем ?

...бросайте жребий--местные спецы по "выгребным ямам" закончились... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Golos
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
цена-качество лос-5м
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Golos писал(а):цена-качество лос-5м

Голос вещает, мы верим):-)
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
igvozm писал(а):Вот и у меня настал момент истины-установка септика, что выбрать ? Мнения соседей и друзей разделились на "Топас" и "Танк". Что лучше и чем ?

Это немного разные вещи.
Топас и все топасоподобные - это Локально очистные станции. Они обязательно энергозависимы. И выходят на режим. Короче, если вы будете жить постоянно и подкармливать Топас органикой, т.е. гадить постоянно, то он вам прослужит долго. Как только делаете перерыв, активный ил дохнет и надо опять ЛОС выводить на режим. В момент вывода на режим стоки будут не очень чистые и пахнуть дерьмицом.

Танк, это пластиковый септик. Энергонезависимый. Вывод на режим не нужен. Но обязательно нужна почвенная доочистка.

Выберите тип очистного сооружения который вам больше подходит и уже после этого надо принимать решение.

Добавлено после 10 минут 52 секунды:
У меня соседи поставили такой:
http://экосепт.рф/
Установили летом прошлого года, зимой не пользовались. Пока по их словам нет проблем.
Я пока не определился, время ждет и хочу посмотреть, как разные септики поведут себя на нашем поле. После этого буду принимать решение.
Если время ждет, лучше всегда смотреть как у соседей. Есть много ньюансов эксплуатации. И высокий УГВ, плохая впитывающая способность грунтов, сезонность проживания. Нет однозначного ответа: "это плохо, зато это всегда хорошо".
0
Golos
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Александр Кириченко писал(а):
Golos писал(а):цена-качество лос-5м

Голос вещает, мы верим):-)


я не вру, так знающие люди глаголят :)ставьте, что хотите ;)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Golos писал(а):
Александр Кириченко писал(а):
Golos писал(а):цена-качество лос-5м

Голос вещает, мы верим):-)


я не вру, так знающие люди глаголят :)ставьте, что хотите ;:-)

Докажите))
0
Golos
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Александр Кириченко писал(а):
Golos писал(а):
Александр Кириченко писал(а):
Golos писал(а):цена-качество лос-5м

Голос вещает, мы верим):-)


я не вру, так знающие люди глаголят :)ставьте, что хотите ;:-)

Докажите):-)



мамай клянусь!

нормально ?:D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
npom9 писал(а):
igvozm писал(а):Вот и у меня настал момент истины-установка септика, что выбрать ? Мнения соседей и друзей разделились на "Топас" и "Танк". Что лучше и чем ?

Это немного разные вещи.
Топас и все топасоподобные - это Локально очистные станции. Они обязательно энергозависимы. И выходят на режим. Короче, если вы будете жить постоянно и подкармливать Топас органикой, т.е. гадить постоянно, то он вам прослужит долго. Как только делаете перерыв, активный ил дохнет и надо опять ЛОС выводить на режим. В момент вывода на режим стоки будут не очень чистые и пахнуть дерьмицом.

Танк, это пластиковый септик. Энергонезависимый. Вывод на режим не нужен. Но обязательно нужна почвенная доочистка.

Выберите тип очистного сооружения который вам больше подходит и уже после этого надо принимать решение.

Добавлено после 10 минут 52 секунды:
У меня соседи поставили такой:
http://экосепт.рф/
Установили летом прошлого года, зимой не пользовались. Пока по их словам нет проблем.
Я пока не определился, время ждет и хочу посмотреть, как разные септики поведут себя на нашем поле. После этого буду принимать решение.
Если время ждет, лучше всегда смотреть как у соседей. Есть много ньюансов эксплуатации. И высокий УГВ, плохая впитывающая способность грунтов, сезонность проживания. Нет однозначного ответа: "это плохо, зато это всегда хорошо".

...уже теплее-- экосепт под №12 в списке!
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: