Насос малыш отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 июл 2011, 00:05
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Насос малыш отзывы
Для поднятия воды из колодца или скважины необходим насос. По мнению многих дачников, насос должен быть в первую очередь не дорогим, и в то же время производительным, таким как насос малыш отзывы. Этот погружной насос подходит для любых скважин диаметром не менее 10 см. Мы описывали один из видов колодцев в теме «абиссинский колодец отзывы», так вот, насос малыш прекрасно подходит и для этого колодца тоже. На фото погружной насос «Малыш», который поднимает воду на высоту до 70 метров.
насос малыш отзывы.jpg
погружной насос малыш
насос малыш отзывы.jpg (8.48 КБ) 36285 просмотров

Насос включается в сеть электропитания с помощью специального шнура. Вот тут мы бы выделили один небольшой нюанс, - на длительное время включенный насос лучше не оставлять без присмотра. Хотя производителем предусмотрена защита от перегрузок, лучше периодически контролировать, как насос справляется с подъемом воды. Плюсом является отсутствие необходимости любого монтажа насоса. Как только «малыш» оказался покруженным в воду, можно сразу же включать устройство. На наш взгляд, насос является неплохой альтернативой другим аналогичным устройствам, тира «Ручеек» и «Водолей». Такая покупка, безусловно, пригодится для дачников и садоводов в сезон полива, а так же для дома с бассейном.
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Re: Насос малыш отзывы
В Интернете много интересной информации о насосе «Малыш», здесь же можно прочитать и про насос малыш отзывы. Если сравнить «Малыш» с «Ручейком», то второй вариант обойдется немного дешевле, но разница получается несущественная, примерно в 100-150 рублей. Ручеек рассматривался в теме «Насос ручеек отзывы». На первый взгляд, принцип работы малыша предельно прост. Однако это простое устройство справляется с целой серией задач:
• Подача воды для огородов и дач.
• Подача воды для жилых и нежилых объектов.
• Малыш можно использовать в качестве элемента целой системы полива.
• Применяется вместе с насадкой для распыления и опрыскивания воды на кустарники и деревья.
• Поднятие воды из колодцев, скважин, водоемов.

Насос оснащен защитой от перегрева, поэтому в процессе его работы Вам не придется постоянно стоять и контролировать процесс. Но «включить и забыть» все же не советуем, периодически нужно поглядывать на включенный насос. Внизу приведен чертеж насоса. При относительно небольших габаритах малыш способен поднимать воду на высоту до 40 метров. Мощность устройства составляет 165 Вт, производительность при высоте 0 метров – 432 л/мин. Работает насос от сети 220 Вт.
насос малыш отзывы.jpg
чертеж насоса малыш
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Насос малыш отзывы
Насос малыш отзывы - неприхотливый, надежный и проверенный временем насос. На дачных участках его используют даже для полива, а его комплектация даже значительно упрощает уход за садовыми деревьями. Возможно включение его в схему водоснабжения,и применение для обеспечения подачи в систему воды в загородном доме. Приходилось неоднократно сталкиваться с этой моделью и не могу сказать критических замечаний в его адрес.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Насос малыш отзывы
kinto писал(а):Насос малыш отзывы - неприхотливый, надежный и проверенный временем насос

Для своих целей насос малыш не заменим, а так он все-таки устарел. Вибрационные насосы уступают центробежным мое мнение. Мой совет лучше брать центробежный насос.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Насос малыш отзывы
Эксперт писал(а):
kinto писал(а):Насос малыш отзывы - неприхотливый, надежный и проверенный временем насос

Для своих целей насос малыш не заменим, а так он все-таки устарел. Вибрационные насосы уступают центробежным мое мнение. Мой совет лучше брать центробежный насос.

С вами можно согласиться, но проверенный насос Малыш для меня все же дорог. Мои отзывы на старой скважине моей дачи ему замены нет. Центробежный насос выхватывает всю воду из скважины, останавливается, требуется залив столба воды, а вибрационный насос не доставляет хлопот. Но надо учесть, что скважина не имеет большого дебита воды и, скорее всего немного «замулена», прочистка ствола не проводилась - руки не доходят...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Насос малыш отзывы
kinto писал(а):... проверенный насос Малыш ...


Насос Малыш мы использовали не только для подачи воды в дом, а и для откачки подвального помещения после паводка. Так что отзывы о нем хорошие. Пусть его принцип действия вибрационный и конструкция немного устарела. Более надежны в эксплуатации центробежные насосы, но сбрасывать со счетов проверенного Малыша не стоит.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
VikaNet
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 60.00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1006
Личное сообщение
Тема: Re: Насос малыш отзывы
Насос малыш мы используем на даче. Этот недорогой насос обеспечивает нас водой для всех нужд - наполнение бака водой в душе, полив всего, что растет и даже один раз откачивали воду с погреба. Я ругалась, думала, грязь забьет насос и пользоваться невозможно будет. Так он выдержал и сейчас работает. Наши отзывы - надежный и хороший насос, но планируем установить насосную станцию, хочется, чтобы как в городе вода была, а не из бака.
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Насос малыш отзывы
Как раз перечитывала темы на форуме про насосы для колодца, про насос малыш отзывы видела в другой теме, там оставила свой отзыв:
Форум про насос для колодца
Но для порядка отпишусь и тут :) . При выборе насоса советую всем сначала отметить для себя все свои пункты и посоветоваться если не с друзьями, у кого уже есть насос и похожие условия, то с соседями. Потому что на мой взгляд насос должен и отработать свой срок, и надежно качать воду.
Плюсы погружных, понятное дело в цене и в доступности. Удобно тоже, единственное конечно нельзя надолго оставлять и надо следить за перегревом и соблюдением техники безопасности. В остальном для дачников без особых запросов и большой потребности в постоянной подаче воды - самое то.
Так что малыш прекрасный выбор, сами проверяли :)
0
Елисей1937
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос малыш отзывы
Сейчас очень тяжело найти хорошую технику а главное оригинальную, тут то и началось моё знакомство с разными производителями, недели 2 искал и тут мне попался на глаза spetsinstrument.com, Насос НГВ 300 (25м), насос сам производства Китай, ценник у него не особо дорогой и я решил попробовать, позвонил, мне его привезли на следующий день, при мне его включили, все показали, рассказали, заполнили гарантию, так вот насос летом и особенно весной 2 раза в неделю работает по 10-12 часов, уже 3 года и похоже он еще больше проработает, так что советую такой насос.
Аватара пользователя
0
Игорь Сергеевич
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 39.70
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос малыш отзывы
Мы живем в частном доме под Воронежем. Воду берем из скважины глубиной 19 метров )там подземное озеро). За 20 лет работы скважины пользовались разными бюджетными насосами. Был и насос "Малыш". Но не прижился. В конце концов выбор был сделан в пользу насоса "Ручеек". Производят его в республике Беларусь. Насос работает круглый год, качая воду в дом, баню, сад и огород. Только гайки проверяйте, когда купите. Не всегда их обжимают на заводе.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Насос малыш отзывы
Елисей1937 писал(а):Сейчас очень тяжело найти хорошую технику а главное оригинальную, тут то и началось моё знакомство с разными производителями, недели 2 искал и тут мне попался на глаза spetsinstrument.com, Насос НГВ 300 (25м), насос сам производства Китай, ценник у него не особо дорогой и я решил попробовать, позвонил, мне его привезли на следующий день, при мне его включили, все показали, рассказали, заполнили гарантию, так вот насос летом и особенно весной 2 раза в неделю работает по 10-12 часов, уже 3 года и похоже он еще больше проработает, так что советую такой насос.

Как интересно вы сами себе противоречите.
Сначала говорите о том, что трудно найти хорошую технику, потом вы каким-то образом знакомитесь с разными производителями (это же явно не покупаете все подряд и не пробуете, а просто читаете описание и характеристики), а потом берете какого-то китайца дешевого наобум. Не кажется ли странным... сложно найти хорошую технику, и берете продукцию малоизвестной компании, непонятно где...
Ну, как-то не вяжется. Рассказали бы более подробно тогда, если все же купили технику. Покажите его, свой насос, объявите ценник. А то просто сайт указали. Они что, эксклюзивно торгуют данной техникой?:-)
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос малыш отзывы
Недавно сгорел насос решили приобрести новый в магазине посоветовали насос малыш купить или ручеек, почитав отзывы о том и о другом не знаем что выбрать. Насос нужен для дома и бани. Бюджет до 8 тысяч. Нужен насос погруженной. Отзывы пишите свои сюда . Буду рад советам .
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос малыш отзывы
Вильсур Каримов писал(а):Недавно сгорел насос решили приобрести новый в магазине посоветовали насос малыш купить или ручеек, почитав отзывы о том и о другом не знаем что выбрать. Насос нужен для дома и бани. Бюджет до 8 тысяч. Нужен насос погруженной. Отзывы пишите свои сюда . Буду рад советам .

Здравствуйте, Вильсур! Объясните почему вы хотите насос малыш купить. Сейчас такой огромный выбор в магазине и цены конкурирующие у товаров. Для бань столько разных насосов погружных отзывы у всех различные. Но такие старые насосы которые если я не ошибаюсь их уже сняли с производства , а я думаю вы насос на годик не хотите покупать минимум на 5 лет так вот посмотрите в интернете какие есть у моего соседа стоит керахер уже лет 10 наверное но он менял что тот но так до сих пор работает без нареканий. Посмотрите какие у него есть модели. Так что мой вам совет не стоит брать малыша!
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос малыш отзывы
Вильсур Каримов, Конечно можно купить насос малыш, а потом через годик другой приобрести новый. По мне так солидарен с мнением Федор Кезин, и может лучше рассмотреть другого производителя, хотя на вкус и цвет, как говориться товарищей нет. У нас тоже стоит немецкий насос только меняли уплотнительные резинки, а так работает без нареканий. Так что советую почитайте ещё про насос погружной отзывы и определитесь с выбором.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: