Насос водомет отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 июл 2011, 19:30
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Насос водомет отзывы
Погружные насосы являются незаменимыми помощниками при организации водоснабжения на дачном участке или в частном доме. В обзоре Погружной насос отзывы в качестве примера рассматривались недорогие вибрационные насосы. Однако, существуют и другие типы насосов, не только ни в чем не уступающие вибрационным, но и превосходящие их по многим параметрам. Речь идет, прежде всего, о центробежных насосах водомет отзывы, о которых можно встретить на любом строительном форуме.

Чем же отличаются центробежные насосы водомет от вибрационных? В первую очередь – более высоким КПД и продолжительностью жизни, во-вторых, они менее шумные и, в-третьих, не оказывают вредного влияния на стенки скважины или колодца поскольку не создает вибрации.

Кроме того, насосы «Водомет» с «плавающими» рабочими колесами способны работать в условиях повышенной загрязненности, что очень важно при закачке воды из неглубоких скважин и колодцев.

Впрочем, если идет о колодце, то желательно сразу покупать модель, оснащенную поплавковым выключателем. Кроме того, при покупке проверяйте правильность и полноту заполнения гарантийного талона. Из своего опыта могу сказать, что в ремонтной мастерской могут цепляться к любым мелочам, лишь бы «спрыгнуть» с гарантийного ремонта. Это, конечно, не повсеместное явление, но встречаются и такие индивидуумы.
Насос водомет отзывы.jpg
Электрические центробежные насосы "Водомет"
Насос водомет отзывы.jpg (32.88 КБ) 8581 просмотр
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Насос водомет отзывы
В продолжение темы попытаемся разобраться с техническими характеристиками различных моделей насосов Джилекс серии «Водомет». В таблице, приведенной ниже, обозначены некоторые параметры, которые необходимо учитывать при выборе насоса.
Насос водомет отзывы_2.jpg
Некоторые характеристики насосов Джилекс серии «Водомет»

Кроме того, в маркировке насоса могут стоять условные обозначения, указывающие на особенности его комплектации и использования. Если в конце маркировки стоит «БК», то к такому насосу придется дополнительно покупать кабель, поскольку с завода он идет всего с отрезком метровой длины. Индекс «А» свидетельствует об оснащении насоса специальным поплавковым выключателем, который исключает его работу без воды. Это очень удобно при закачке воды из колодца или открытого водоема. Обозначение «М» (магистральный) говорит о том, что данная модель через штуцер может включаться в водоподающую магистраль. Индекс «Ч» свидетельствует о наличии в насосе электронной системы управления, которая, в частности, защищает от «сухого хода» и контролирует поддержание постоянного напора в водопроводе. Если же в маркировке значится «ДОМ», то это уже не просто насос, а целый комплекс для организации автоматического водоснабжения, включающий в себя гидроаккумулятор, панель управления и необходимую запорную арматуру.

Таким образом, современный насос водомет по отзывам пользователей в состоянии удовлетворить самые разнообразные запросы. Конечно, стоимость насосов будет довольно серьезно отличаться в зависимости от комплектации и мощности. Но, она в любом случае не выше, чем у конкурентов такого же класса.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: