Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2014, 22:50
  • Автор: тима тим
0
тима тим
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Привет! Хочу поговорить на тему того, кто как за бассейном ухаживает. Ну если уж совсем конкретно, кто какую химию для бассейнов использует? Отзывы у кого какие? А то у меня вечная проблема с очисткой бассейна моего, не могу нормальный дезинфенктант подобрать.
0
кысь кысь
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 28.39
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Классика это хлорирование. Эта химия для бассейна надежна, если он очень сильно загрязнен или если температура воды долгое время была выше 28 градусов цельсия. Хлор убивает бактерии и удаляет всякие органические примеси, которые не способен задерживать фильтр.
0
тима тим
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Я в курсе о хлорировании, а вот препараты хлора кто какие использует? Я раньше пользовался хлорофиксом, порошок такой гранулированный был. Но он только в большой расфасовке продается и мне так много то и не надо. Мне же только так, на один небольшой бассейн надо, совсем немного то есть.
0
маркентий
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 48.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: химия для бассейнов
А водоросли в вашем бассейне не растут? У меня вот прямо напасть была с ними, так их было много. Я поэтому использовал всякие препараты для предотвращения их появления. Вот например, хорошее средство дазальгин - это жидкость, которая убивала все виды водорослей. Более того, безвреден для кожи, если его правильно разводить. Он еще рост бактерий останавливает и удаляет вещества, которые делают воду мутной, она становится реально более прозрачной после этого средства.
0
Карлос
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 66.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: химия для бассейнов
Еще есть его аналог хлорофикса дезальгин джет, напрмиер, но это для бассейнов с противотоком, со всякими гидро и аэромассажами. Это немного не по нашей части. Еще очнеь важно кислотно-основной уровень воды в бассейне поддерживать, pH то есть. Это важно, потому как этот показатель влияет на эффективность добавляемых дезинфектантов.
0
тима тим
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Кстати, давайте еще и про весеннюю реконсервацию бассейнов поговорим. Все ведь про это в курсе? Это когда в конце весны – в начале лета бассейн пробуждают от зимней спячки и вводят в эксплуатацию. Кто как это делает? Кто какими веществами для этого пользуется?
0
GalasGO
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 110.37
Баллы репутации: -54
Личное сообщение
Тема: Re: химия для бассейнов
У меня пластиковый бассейн и я реконсервирую его так обычно: в саму чашу добавляю быстрорастворимый хлор, что бы сделать как бы первичную дезинфекцию воды и чаши, потмо насосом воду сливаю. Потом тупо механически его чищу и использую разные химические препараты для чистки бассейна. Химию для бассейна купить сейчас сложности нет никакой
0
Саша Гельевич
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 30.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
А у меня бассейн интекс. Вот интересно, химия для бассейнов intex чем-то особым отличается от других средств для чистки и дезинфекции бассейнов? Надо мне заморачиваться и брать строго ее - или химический состав дезинфектантов везде одинаковый?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
тима тим писал(а):Это когда в конце весны – в начале лета бассейн пробуждают от зимней спячки и вводят в эксплуатацию.

Вы сейчас серьезно это? Пробуждают бассейн? ахахах... как начитаешься, так хоть сборник анекдотов составляй):-) Ребята - вы супер просто, спасибо за настроение):-)
По химии для бассейнов посоветовал бы не выбирать единственный химический препарат, а сразу запасаться общим комплексом. Ведь воду нужно не только хлорировать верно?
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Мы как-то пользовались химией для бассейнов германской. Не могу сказать, хорошая или плохая, так как сравнивать особенно не было с чем. До этой пользовались отечественной, брали в интернет-магазине каком-то. Но германская химия для бассейна Dinotec показала себя получше. Брали средство от водорослей, для коррекции кислотности воды и для ее дезинфекции. Дороговата, зараза, но нормально.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Тимур-Н писал(а):Но германская химия для бассейна Dinotec

Я так понимаю, это дорогая химия для бассейнов, которая просто так на рынке на лотках не стоит, верно? Я бы вот хотел уточнить, для каких именно бассейнов она подходит, или особенной разницы нет? Просто сегодня вот посетил форум, и забрел в этот раздел. Здесь как раз то, что мне нужно - буду покупать бассейн и готовлюсь к покупке. Не все пока понимаю, а потому за вопросы нелепые не обессудьте.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Тимур-Н писал(а):Но германская химия для бассейна Dinotec показала себя получше. Брали средство от водорослей, для коррекции кислотности воды и для ее дезинфекции.

Я бы тоже уточнил по поводу данной химии для бассейнов. Это комплексная химия, или просто отдельные средства? Хотелось бы взять в одном пакете, если так можно выразиться, все, что необходимо. Сыпнул стакан раз в неделю, и не беспокоишься. У нас же сейчас народ занятый, чтобы с минимум затрат собственного свободного времени.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Насчет определенных торговых марок могу и сам рассказать, но в данной теме не за этим, уж простите)) Я бы хотел обозначить такого производителя химии для бассейнов, как AquaDoctor. Сегодня химия AquaDoctor рекламируется в сети довольно резво. Так вот, кто успел использовать ее? Как, что, понравилась али нет? В общем, отзывы хотелось бы услышать. Спасибо
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Ребят, а вот тут хочу присоединиться к вопросам, а точнее, даже свои задать. Кто подскажет, есть ли комплексное средство для бассейна, которое может заменить несколько химических средств? Просто неохота покупать там дезинфицирующее средство для бассейнов, там от водорослей, там от бактерий или еще какое. Просто чтобы забросить пару таблеток и все. Помогайте, это нужная инфа и полезная))
0
Elena_norvet
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Недавно нарвалась на сайт продавцов химии ccw . Кто нибудь пользуется этим средством для поддержания чистоты воды в бассейне? Если есть какие нибудь отзавы буду очень благодарна. Подходит купальный сезон и я дилетант в этом деле и не хотелось бы нарваться на какую нибудь отраву.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Elena_norvet писал(а):Недавно нарвалась на сайт продавцов химии ccw . Кто нибудь пользуется этим средством для поддержания чистоты воды в бассейне? Если есть какие нибудь отзавы буду очень благодарна. Подходит купальный сезон и я дилетант в этом деле и не хотелось бы нарваться на какую нибудь отраву.

К сожалению, не могу сказать ничего о данной химии для бассейнов. Не нарывался на нее) Да и по специальному поиску ничего даже не нашел. Поэтому ждем товарищей, которые знают что-то о таблеточках и порошочках)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Заяц 321 писал(а):Недавно нарвалась на сайт продавцов химии ccw

Не знаю, как можно так просто нарваться на сайт этой компании, если он закопан очень глубоко, не раскручен и так далее. В общем, могу сказать просто по характеристикам, так как это не самая популярная химия для бассейнов. Просто нашел, почитал, и сделал выводы.
Есть канистра в 3 л в продаже, стоит до 7000 рублей. Недешево, особенно для владельцев каркасных бассейнов. Расход до 200 мл в неделю, то есть, даже на весь теплый сезон не хватает. Это раз. Второе - что это не полное комплексное средство, и его рекомендуют использовать в эффекте стерео с таблетками дополнительными. Поэтому советовать его трудно, так как многие из нас ориентируются на индивидуальные показатели воды. Цитата производителя " Совместим с другими дезинфектантами (хлор, бром, активный кислород и т.п.)" Ну, тут понятно, что в паре нужно заливать.
В общем, отзыв нейтральный только по характеристикам, но не по использованию химии. Тем более, рекомендован для СПА бассейнов, но не указано, рекомендация это или ограничение.
0
PetrSergeev
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Тимур-Н писал(а):Мы как-то пользовались химией для бассейнов германской. Не могу сказать, хорошая или плохая, так как сравнивать особенно не было с чем.


Также пользуюсь германской химией для бассейнов Chemoform (Хемоформ). Мне нравится, что у них есть отдельные средства для дезинфекции, борьбы с водорослями, уходу за водой, хлор для бассейнов.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
PetrSergeev писал(а):Мне нравится, что у них есть отдельные средства для дезинфекции, борьбы с водорослями, уходу за водой, хлор для бассейнов.

Отдельные средства - это хорошо, так как не всем нужны комплексные и переплата за них. Но в то же время, те самые комплексные средства для бассейнов должны быть.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Здравствуйте!
Не все понимают, что такое химия для бассейнов. Мы везде слышим мнения и отзывы о том, что вода должна быть чистой и качественной. Тогда откуда же понимание химии для бассейнов? На самом деле, это специальные средства, которые в определенном количестве абсолютно безвредны для человека, но максимально борются с болезнетворными бактериями, различными патогенами и возбудителями сложных заболеваний. Очистка воды разного рода фильтрами необходима, и об этом никто не спорит. Но очень значимую роль отыгрывает и химия для бассейнов, которая используется для максимального обеззараживания.
Обеззараживанием воды называют уничтожение биологически активных загрязнений, потожировых выделений, а также разнообразных продуктов жизнедеятельности бактерий, микроорганизмов и водорослей.
Специальная химия для бассейна дает возможность сохранить эстетическую привлекательность всего бассейна, а также чистоту и прозрачность воды. Современные средства отлично справляются с дезинфекцией и обеззараживанием. Это действительно лучшие средства по уходу за водой.
Хлорирование, бромирование, борьба с водорослями в бассейне, активный кислород, комплексные препараты, специальные установки и автоматизированные системы для больших бассейнов. Обо всем этом я расскажу во время консультации по бассейнам, оборудованию, правильной водоподготовке и общему уходу. Пишите, с удовольствием помогу с решением данных вопросов.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: