Можно ли построить бассейн самостоятельно ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 01:56
  • Автор: Nikita7
Аватара пользователя
0
shelev
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: -214.07
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Все можно. Сейчас в интернете полно и видео-уроков и информации о том с чего лучше начинать такие вещи. У меня знакомый (он правда живет и работает в Италии), сам построил себе возле дома небольшой бассейн. Говорит, что надо просто иметь хороших помощников. А сам процесс несложный.
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
shelev писал(а):Все можно. Сейчас в интернете полно и видео-уроков и информации о том с чего лучше начинать такие вещи. У меня знакомый (он правда живет и работает в Италии), сам построил себе возле дома небольшой бассейн. Говорит, что надо просто иметь хороших помощников. А сам процесс несложный.

Э, не, тут не правы и вы, и ваш товарищ. Да, в зависимости от бассейна. Если он просто выкопал котлованчичек меленький и поставил туда пластиковую форму в 50 см глубиной и 2х1 м, то без проблем вообще, и даже без помощников. Но давайте рассуждать адекватно.
Нужно определиться с бассейном, изучить грунт, подготовить место, выкопать котлован, установить чашу или строить с нуля капитальный бетонный бассейн, с точными расчетами давления воды и грунта. Утеплить, изолировать, поставить демпферы, собрать, подключить оборудование, настроить, а еще то самое оборудование и корректно подобрать под параметры бассейна. Плюс отделка, крыша или просто накрытие бассейна. Ой, да тут в двух словах уже получилось на полстраницы текста. А если все вопросы поэтапно изучать, то боюсь, что никакого видеоролика не хватит или статеек интернетовских. По ним можно разве что сборный бассейн установить или детский надувной))
Аватара пользователя
0
FinnTheHuman
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Начал строить свой бассейн . Сотую всем лучше своими руками сделать. Нужны всего лишь трубы и насос.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Linderman
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
FinnTheHuman писал(а):Начал строить свой бассейн . Сотую всем лучше своими руками сделать. Нужны всего лишь трубы и насос.

Вы по трубе будете уплывать, а насос вас будет домой возвращать? Ну что за бред очередной? Больше делать нечего, как такие глупости писать на форуме? Если вы уж знаток великий и сейчас что-то посреди зимы начали строить, то рассказали бы, что и как...
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
А ни у кого нет желания описать полностью процесс строительства бассейна своими руками с нуля? Ну, типа домашний недорогой бассейн под ключ? Что, никто не делал разве? Сомневаюсь... В Интернете много похожих статей, но везде одни и те же фотографии. Почему-то народные умельцы не хотят постить свои фотографии. Хотя, много кто старается и у много кого получается неплохо.
Вот даже пара проектов интересных из первых фотографий Яндекса. Неужели это не достойно внимания? По-моему, нормально, и очень даже, если брать в расчет домашнюю бюджетную стройку!
mini-pp6.jpg
бассейн своими руками

1427920212_zazemlyayushhee-ustrojstvo.jpg
бассейн своими руками

И бетонные строят, и торкретом, и каменные, и чаши старые, типа б/у устанавливают, и нержавейку... Много вариантов, много способов, даже под клеенку. Лишь бы было где спрятаться от жары в летнее время.
Я больше по прудам. Но и пара бассейнов есть в арсенале выполненных работ. Поэтому поддержу беседу легко, если у кого есть желание.
0
Linderman
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Спасибо вам большое за совет.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Кадр-25 писал(а):Почему-то народные умельцы не хотят постить свои фотографии.

Просто редко когда совпадает, что человек, который захотел построить бассейн своими руками, сделал это качественно, все поэтапно отфотографировал, попал на наш форум, да еще и в нужную тему, да еще и фото при себе имел. На самом деле, у очень многих не получается, и естественно, что лужи свои в таком состоянии никто никому показывать не хочет. А у кого выходит, тем вообще на всеобщее мнение как-то по боку, встречал и таких. Мол, мне нравится, друзьям и родычам тоже. Зачем буду выкатывать на оценку общественности...
Короче говоря, реально редко можно встретить фото самодельных бассейнов. Строят их каждый год тысячи, только насчет фото трабл.
Я вот на весну надумал подобный проект. Если все случится положительно, то расскажу и покажу. Если нет, не серчайте)) Поговорить по поводу бассейнов можно всегда... спрашивайте, пишите))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Здравствуйте!
Построить бассейн своими руками возможно, и это многократно доказанный факт. Но также многократно доказано и то, что готовые, хорошие с первого взгляда бассейны, приходили в непригодное для использования состояние в ближайшие пару лет. Нарушение технологии, неправильные расчеты или их отсутствие, непонимание процесса, излишняя экономия - вот основные причины всех бед. Но сделать бассейн самостоятельно все-таки можно, и я готов рассказать каждому, как происходит данный процесс.
Не хотите долго мучить себя и тратить деньги, пожалуйста, есть масса вариантов проще - современные надувные или каркасные, сборные бассейны. Но если интересен более серьезный проект, с самодельной или покупной чашей, нужно разбираться со многими вопросами, и делать это обязательно последовательно и вовремя.
Напишите нам, и вы сможете Получить консультацию! Это быстро и экономит массу средств, а также вашего времени, которое теперь не будет потрачено впустую!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
sepp_dietrich
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 52.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
А примерно,во сколько обойдется самый скромненький бассейн? Не совсем метр на метр,а чтобы все таки поплавать можно было?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
sepp_dietrich писал(а):А примерно,во сколько обойдется самый скромненький бассейн? Не совсем метр на метр,а чтобы все таки поплавать можно было?

Ну немного больше данных от вас и пожеланий, и тогда можно назвать сумму примерную. Подумайте, что хотелось бы...
Можно пластиковую чашу купить, бесплатно выкопать под нее котлован, поместить, обсыпать, отделку произвести по краю, поставить насос и пользоваться. А можно из бетона выливать, плиткой обкладывать или камнем, и так далее. Тут каждая мелочь может повлиять на стоимость!
0
HoDoR
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Интересно , где же купить оборудование для построения бассейна
0
Gamaz
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: -739
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Спасибо вам большое за совет. Воспользовался услугами этой компании (ссылка удалена модераторами форума)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
HoDoR писал(а):Интересно , где же купить оборудование для построения бассейна

Это какое же оборудование для построения бассейна?:-)) Лопаты для ямы и бетономешалку, чтобы потом чашу заливать?:-) Вы юморист, таким на сцену нужно, а не бассейны строить.
Кому нужен нормальный совет, почитайте форум, информации предостаточно. Если же нет, то спросите о том, чего не знаете, а не глупости разные.
Аватара пользователя
0
smartmen
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -75.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Для постройки и установки бассейна,т есть специально обученные мастера, зачем создавать себе головоломки?
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас" О. Хайям
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Здравствуйте!
В данной теме, чуть выше, есть несколько вопросов. Они самые основные, можно сказать, так как задаются постоянно!
Сколько стоит построить бассейн? Если речь идет именно о строительстве бассейна, а не о его установке, то сумма будет серьезной, разве что строить вы будете простейший, самый недорогой бассейн. Тут стоит отталкиваться от сотен тысяч рублей, или же тысяч евро, это примерно. Все зависит от ваших запросов, оборудования и еще очень многих факторов. Я думаю, если назвать сумму от 50 тысяч рублей до 10 млн рублей, то это не о чем не скажет, верно?:-) А в этом промежутке возможны тысячи моделей бассейнов! Поэтому необходимо изначально общаться по требованиям и характеристикам, но также не забывать и об оборудовании для бассейна. Все подобные моменты можно уточнить в разделе Консультаций!
Где взять оборудования для бассейна? Если вы хотите строить бассейн, вы обязательно будете обращаться в разнообразные компании, выслушивать и изучать их предложения, сравнивать их. Здесь же будет предложено и оборудование!
Если речь идет о приобретении дополнительного оборудования для бассейна, который уже есть на участке, то стоит Обратиться к консультантам, а далее работать с интернет-магазинами или представителями производителей в своем городе, регионе!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Я думаю что можно всё, если руки правильно растут. Но что самому, что на заказ бассейн это одно из не дешевых удовольствий. Очень дорого обходится уход за ним. Лучше купите себе надувной и не парьтесь.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Елки палки, мужики, я тут читаю, 90 % в один голос твердят, что это очень сложно, нужны расчеты и тд. Какие блин расчеты?, что бетонная чаша бассейна выдержит давление воды? Так она 100% выдержит, если замешивать раствор не на шлаке, а как положено на щебня и добавлять сетку для стяжки и пластификатор. Единственный вопрос (и самый главный) это грунт, если он устойчивый, то проблем вообще нет, а если проседает или еще чего, то нужно делать отмостку, отсыпку, в этом духе.
Аватара пользователя
0
Carnaul
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 7.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
все возможно, почему нет, главное соблюдать технологию. А мануалов хватает.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Carnaul писал(а):все возможно, почему нет, главное соблюдать технологию. А мануалов хватает.

О как у вас все просто. Приходите ко мне, я вам зубы полечу, посмотрев научно-популярное видео на Ютубе)) такое мелите... мануалов ему хватает. Видел я уже, как люди по мануалам канализацию делают, стены обшивают гипсокартоном и прочие работы выполняют, которые в десятки раз проще. Только вот результат страшно и представить себе вообще.
0
NoCommentss
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
конечно можно. Соседи сами строили. получился очень даже приемлемый бассейн))
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: