Строительство бани в Чебоксарах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 апр 2012, 23:38
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство бани в Чебоксарах
Планируя строительство бани в Чебоксарах, большинство новичков начинают подготовку с просмотра прайс-листов компаний, которые специализируются на деревянных срубах. Это дань традиции, от которой никуда не денешься. Дерево на протяжении многих веков являлось основным строительным материалом для бань. Однако, как показывает практика, всегда можно найти альтернативу классическим материалам и технологиям.

В частности, в последние годы начали появляться бани, построенные по каркасной технологии. С одной стороны это то же самое дерево, а с другой – ничего общего со строительством привычной бревенчатой или брусовой бани. Такие конструкции имеют ряд преимуществ, которые с каждым годом привлекают все большее число поклонников. Это: нетребовательность к фундаменту (можно обойтись столбчатым), быстрота возведения, не высокая стоимость. Что касается качества и долговечности, то все зависит от тщательности сборки. Если все операции выполнены согласно технологии, то она будет служить верой и правдой не одно десятилетие.

Заказать строительство бань в Чебоксарах с применением каркасных технологий можно у многих фирм. Хорошие отзывы о карасниках строительной компании «Удачный дом», есть интересные предложения на сайте группы строительных компаний «DOMMA». Если же смутные сомнения продолжают вас терзать, то в Интернете можно без проблем найти фотоотчеты умельцев, которые своими руками за несколько месяцев, а иногда даже недель, строили своими руками добротные каркасные бани.
строительство бани чебоксары.jpg
Типовой проект каркасной бани
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бани в Чебоксарах
А что? Край Чебоксарский лесной. Так что там самый реальный материал для ани это сруб. Можно конечно и из бруса сделать, только это, я считаю, будет переводом материала. А вот сделать баню из сруба – милое дело. И поставить её недалеко от берега Волги. Только не ставьте слишком близко к краю обрыва. А то может подмыть берег, и баня ваша обрушится.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бани в Чебоксарах
Я всё таки в любом случае, предпочёл бы баню строить из бруса. Даже если и на Волге, то брус более удобный в строительстве материал. И к тому же, с ним можно и одному справится. Ведь брёвна от сруба одному человеку будет практически невозможно перемещать. Только не забывайте о качественном фундаменте. От него очень много зависит.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бани в Чебоксарах
fedos писал(а):Я всё таки в любом случае, предпочёл бы баню строить из бруса. Даже если и на Волге, то брус более удобный в строительстве материал. И к тому же, с ним можно и одному справится. Ведь брёвна от сруба одному человеку будет практически невозможно перемещать. Только не забывайте о качественном фундаменте. От него очень много зависит.

Согласен. Мне тоже брус очень нравится. Самое главное, чтобы не совсем сырой был. Вот такую баню можно не спеша за сезон собрать
баня из бруса.jpg
Баня из бруса

А кто чем предпочитает отделывать снаружи и внутри? Или оставить, как есть и не изобретать велосипед?
Поделиться:

Вернуться в «Чебоксары»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: