Как приобрести недвижимость в США?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2015, 15:39
  • Автор: Маша Евдокимова
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
А я все со своим инвестиционным вопросом. А много ли вообще людей, которые не являются гражданами США, покупают там недвижимость с целью инвестиций? Тут ведь важно учесть какой штат, какие законы, а главное: какие налоги? Может кто-нибудь поконкретнее рассказать о налоговой системе? Об их размерах может быть? Просто я понимаю только то, что они отличаются по штатам, по округам. А как вообще они исчисляются, исходя из чего?
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
@Иван Семенович

Я хочу высказаться по поводу налоговой системы на федеральном уровне, на уровне штата и округа в процессе инвестирования в недвижимость в Соединенных Штатах Америки.
Конечно, в каждом штате система и размер налогов свои. Насколько я знаю, самые высокие, даже «запредельные» налоги в таких штатах, как Нью-Йорк, Нью-Джерси, Техас, Калифорния и Флорида, хотя не знаю точно, просто предположительно.
Уровень налогов по округам значительно отличается, потому как через налоговый сбор округа платится за образовательную систему, зарплата учителям, зарплата полицейским, а иногда людям приходится так сложно, что они вынуждены продавать свои дома, из-за очень высоких налогов, просто не могут позволить себе оплачивать ежегодный налог на недвижимость. Например, как такой вариант: 15 млн. долларов годового налога за дом за 500 млн. в округе Саффолк в штате Нью-Йорк. Такой дом вообще, по-моему, еще нужно постараться купить :D
В общем-то, налоговый вопрос – один из важнейших, потому что лучше решить сначала, чтобы потом не продавать и не перепокупать дом в штате с более низким уровнем налогообложения.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Иван Семенович писал(а):А я все со своим инвестиционным вопросом. А много ли вообще людей, которые не являются гражданами США, покупают там недвижимость с целью инвестиций?

Ребят, вы вообще понимаете, что такое инвестиции в недвижимость? Это крайне нестабильный рынок, цена на который прыгает от очень разных факторов. Вспомните ураганы американские и то, как города миллионники с миллиардными промышленными предприятиями, известными на весь мир, стали пустынями. Вспомните о кризисе последнем, когда загородный дом канадский каркасник, площадью в 300 квадратов, можно было купить за 20 000 долларов. О каких инвестициях вы говорите? Дело в том, что суммы для этого нужно иметь просто немеряные. Они есть на руках? Или вы хотите взять кредит 50 000 долларов и инвестировать? Строить нужно кондоминиумы, хостелы, торговые центры в развивающихся пригородах и городах, просекать, где экономика растет. Например, если мощный завод или фабрика открываются. Вот вокруг него нужно строиться, землю покупать и так далее. А то у вас не разговор получается, а непонятно что. Тем более, здесь нужно экономику учить и изучать, а не цены и налоги только.
Максим_29 писал(а):Например, как такой вариант: 15 млн. долларов годового налога за дом за 500 млн. в округе Саффолк в штате Нью-Йорк. Такой дом вообще, по-моему, еще нужно постараться купить :D

Господи, я, оказывается, тут общаюсь с нефтяными магнатами... Озвучьте хоть кто-то, кто собирается покупать недвижимость в США, сумму на руках. А то такой глобализм у вас, что читать страшно.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
@Ivan Lazarev

Ахахаха, скажете, тоже нефтяные магнаты :D Я специально и озвучил такую сумму, чтобы кто только подумает, сразу страшно стало и отбило охоту всякую) Я согласен, что инвестиции, может быть дело и хорошее, но внешние факторы никто не отменял.
Лично я не собираюсь, так просто пишу, что знаю :)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Много полезной информации, но она более в общем формате. Хотелось бы, чтобы зашел с чисто своими вопросами, составил список, а тебе бы кто-то взял и дал ответы)) Понятно, что на это время вряд ли кто будет убивать, а потому придется долго искать решение.
В плане переезда в США - вопрос интересный, но опять же, как понять, куда ехать, чтобы было лучше и для жизни, и для бизнеса, и природа соответствующая. С нашим везением получается так, что воедино все положительные факторы бытия собрать практически невозможно :(
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Мне кажется, что в США можно обратиться к такому фонду жилого имущества, который обрабатывает весь инвестиционный процесс, налогообложение, лизинг и управлению недвижимостью. Такие фонды фокусируются на покупке недвижимости, которая заложена в банке без права выкупа, такую недвижимость можно приобрести со скидкой в 30 % к рыночной стоимости и помогать инвесторам в ее аренде с возвращением 10 % годовых доходов. В принципе, эти фонды могут помочь приобрести недвижимость за не слишком большую сумму где-нибудь хорошем в пригороде, тут конечно все зависит от обстоятельств.
Обычно у таких фондов есть какой-нибудь маленький филиальчик в каждом городе, и они, кстати, занимаются вопросами управления собственностью в отсутствие владельца, к тому же могут решать вопрос, связанные с арендой недвижимости и какими-либо хозяйственными вопросами. Это, наверное, большой плюс, потому что сложно приглядывать за недвижимостью, находясь в другом конце страны. Ну, то есть их главный плюс – то, что они помогают вам и разъясняют права арендатора. Бывает, что подписывают договоры на сроки до двух лет даже, а это очень немало, по-моему.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
А получается, что с помощью таких вот фондов можно встретиться с жильцами и поговорить с ними? Ну, так это и без этого можно сделать, и самим найти. Или они сами все ищут?
Вообще, интересный вопрос: кто лучше – такие вот фонды или агентства по недвижимости? Агенты, конечно, пытаются получить максимальный доход, потому что даже если не получится подписать договор, они не несут особой ответственности. Но я не думаю, что всякие такие фонды тоже задаром этим занимаются, так что очень сложный вопрос.
Мне кажется, что в обоих случаях, главное, чтобы не слишком наглели и запрашивали разумный гонорар, потому что иначе как-то очень накладно получается. А так вообще я почитала, идея очень интересная :)
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
@Заяц 321

Может у вас есть какие-то специфические вопросы? Попробуйте задать, кто-нибудь уж ответит :)
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Я считаю, что очень важно провести некоторое исследование рынка. Страна очень большая и экономическая ситуация носит достаточно фрагментарный характер: там одна ситуация, там другая, там третья. Я бы посоветовал не выбираться такие штаты как Детройт и Нью-Йорк. В зависимости от ценового критерия я бы выбрал Флориду и Атланту, одно из двух.
Многие предпочитают приобретать недвижимость в г. Орландо во Флориде, потому что там неплохой доход – где-то 8-10% прироста капитала. Там вполне можно приобрести, думаю, недорогую недвижимость.
Недорогая недвижимость во Флориде.png
Недорогая недвижимость в штате Флорида

Есть такая вещь, о которой многие забывает, что нет рынка недвижимости США – там есть много разных рынков. Сравнивать, как пример, Детройт с Кремниевой Долиной очень глупо. Потому что совершенно разные стили жизни, соответственно, разные рынки на недвижимость.
Насколько я понимаю, в некоторых местах рынок недвижимости процветает, а в некоторых наоборот избыток недвижимости, это очень важный фактор, плюс еще к нему добавляется, высокие уровни налогов и еще влияют такие внешние факторы, как, например, безработица, поэтому не подгадать. Я уверен, что кроме названного, еще куча второстепенных факторов, которые хотя бы и косвенно, но обязательно влияют на рынок недвижимости.
0
Елена Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 40.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Вообще говоря, процесс покупки недвижимости в США проходит по следующей процедуре. Если есть такая возможность, то нужно получить займ или ипотеку, если нет, то наличными расплачиваться. Само собой, что нужна куча подтверждающих документов, нужно показать, что при покупке человек находится на законных основаниях и плюс показать, что есть финансовая возможность для совершения покупки нового дома.
Как только покупатель определится и выберет тот дом, который он хочет приобрести, продавцу должно поступить предложение о покупке в форме договора купли-продажи, который обладает юридической силой.
Залог на имущество передается покупателем через эскроу, это некий условный депозит у третьего лица, это своеобразное доказательство того, что покупатель точно купит недвижимость, то, что остальная сумма будет оплачена после выполнения определенных условий. Кстати, иностранный гражданин может заплатить большую сумму депозита, чем обычно.
Покупатель следит за тем, что проводятся инспекции и экспертизы. Хотя это не всегда нужно делать, но тем, кто берет деньги на покупку дома как займ, надо будет сделать, потому как банки и финансовые учреждения настаивают на этом шаге. Когда договор купли-продажи составлен, подписан и отправлен в окружное учреждение для создания официальной записи о продаже. На этой этапе передается основная часть суммы, и покупатель становится полноправным владельцем недвижимости.
Иностранцам, которые собираются приобретать недвижимость в Соединенных Штатах, нужно обязательно помнить, что одним из важнейших шагов в процессе покупки является поиск надежного агента по недвижимости, ведь они играют большую роль. Когда агенту по недвижимости будет предоставлен полный лист персональных жилищных требований, то он сможет, благодаря данным характеристикам, выбрать потенциально подходящий покупателю вариант. Как только покупатель определиться с двумя-тремя вариантами, из которых будет впоследствии выбирать, агент по недвижимости взаимодействует с продавцом: устраивает просмотры и регулирует составление отчетов о состоянии имущества; ведение переговоров по договору купли-продажи; консультирование по вопросам тенденций рынка и цен. Проще говоря, при покупке недвижимости в Соединенных Штатах Америки больше всего работает агент по недвижимости, чем вы сами, что лично мне кажется очень удобным :)
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Ну мне кажется, что лучше всего приобретать недвижимость все же для жилья, чем для инвестиций, потому что гарантии, что будет хорошая прибыль вероятность мала. Мне кажется, что можно найти недорогую недвижимость или даже недорогой участок земли где-нибудь в таких штатах, как Юта, Вайоминг, Монтана.
Но вообще все равно, откуда-то вырисовываются подводные камни, когда читаешь о недвижимости: типа высокие платежи в ассоциацию хозяев, не совсем представляю что это, может что-то типа какого-то общества хозяев для обсуждения общих жилищных вопросов, проблемы с коммунальными услугами, непригодные для проживания условия и еще много всякого разного.
Интересно: а знает ли что-нибудь о недорогой недвижимости, лучше с указанием мест :)
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
А вы не задумывались о том, что, скорее всего та недвижимость, которая по такой не очень высокой цене, находится в каком-нибудь плохом, не очень благополучном районе или городе? Цены в «хороших» местах могут быть умеренными, могут долго быть на одном уровне, но они все-таки не будут дешевыми. Может быть низкая цена, но высокие налоги, тоже нужно учитывать.
И вообще, нужна ли такая головная боль, как сдавать в аренду недвижимость в одной стране, когда сами живете в другой и редко ее посещаете? А вдруг плохие жильцы попадутся? Думаете, так легко избавиться от них потом?
Ни в коем случае, не думайте, что я кого-то отговариваю, просто объясняю свою точку зрения. Если кто-то хочет, то вперед, говорят, что некоторые зарабатывают на этом неплохие деньги :)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Маша Евдокимова писал(а):в таких штатах, как Юта, Вайоминг, Монтана.

Хорошая знакомая живет в Юте, Солт-Лейк-Сити. Когда фотки с отдыха шлет, жаба не то что давит, а просто настырно убивает)) Красиво там очень, и для человека, который любит туризм и пикники, мест для отдыха просто очень много неподалеку. Правда, мормоны, сухой закон, куча ограничений и непоняток для человека русского))
короче говоря, не в алкоголе счастье, а в том, где тебе удобно и хорошо, ну, и твоей семье, естественно!!
Поэтому рекомендую рассмотреть варианты!
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Моя знакомая в США очень много пишет про процессы поиска жилья (они живут в Нью-Йорке, но пишут в том числе про Коннектикут и Джерси) - и я скажу, что там аспектов немало):-) чтобы на недвижимости в США зарабатывать, надо в это деле хорошо разбираться!
Самым большим для меня откровением стало наличие так называемых кондо (если я правильно запомнила название) - когда покупают не саму жилплощадь, а право проживания в ней. Есть правда и более привычные варианты. когда получают в пользование уже сам дом/квартиру, но бывает и другое).
Далее я слышала, что сейчас власти борются с тем, чтобы владельцы апартаментов зарабатывали на туристах, сдавая им жилье посуточно (через сайты типа airbnb) - поэтому стали запрещать владельцам, которые купили квартиру менее определенного срока назад, сдавать свое жилье за деньги...
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
AnnaNoskova писал(а):наличие так называемых кондо (если я правильно запомнила название) - когда покупают не саму жилплощадь, а право проживания в ней. Есть правда и более привычные варианты. когда получают в пользование уже сам дом/квартиру, но бывает и другое).
Далее я слышала, что сейчас власти борются с тем, чтобы владельцы апартаментов зарабатывали на туристах, сдавая им жилье посуточно (через сайты типа airbnb) - поэтому стали запрещать владельцам, которые купили квартиру менее определенного срока назад, сдавать свое жилье за деньги...


А вы не могли бы рассказать поподробнее, если знаете, как это работает вообще?
И после какого срока можно сдавать недвижимость за деньги официально?
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Насчет кондо я сама не очень поняла, надо этот вопрос гуглить, видимо! А вот по поводу сдачи квартир я очень заинтересовалась, так как мы часто сами так снимаем через сайт у местных жителей, и почитала.
Тут про НЙ только, моя знакомая как раз там живет, так что я в первую очередь про это и читала, но я так поняла, что такая проблема может быть и в других штатах и городах, вряд ли только в большом яблоке могла гостиничная отрасль так пострадать. Правда я так поняла, это еще на стадии рассмотрения, но если уж решили создать организацию, которая будет это отслеживать (даже если потом отменят) – то вполне возможно, что на несколько лет это могут затянуть.
По срокам я так поняла, что лизинг 1-2 года - запретят. Видимо, на третий год только разрешат? Я не очень в системе аренды жилья в Америке разбираюсь, хотя знакомая порой пытается пояснить в чем разница)) там все слишком сложно(с) местами):-)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Я погуглила этот вопрос про кондо и я так понимаю, что кондо – это квартира в объединенном жилом комплексе. Они могут быть разные по состоянию и по качеству, суть сводится к тому, что все жильцы пользуются общими лифтами, отопительной системой и разными другими сервисами и у всего здания есть владелец. Если речь идет об этом, то, естественно, что человек приобретает только право проживания в квартире, а не саму квартиру. Плюс еще требуется ежемесячная оплата за его обслуживание.
А на счет этого предполагаемого закона, то с одной стороны, такие сервисы удобны только туристам, а правительство терпит убытки.
0
Елена Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 40.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Есть очень хорошие места таких штатах, как Флорида или Калифорния. В них вполне реально найти недорогую недвижимость, цена вполне приемлемая. Я решила поискать и нашла вариант дома площадью 79 кв.м. за очень приемлемую цену. Не знаю, правда ли он продается в Калифорнии, да по такой цене, но на сайте вариант найти можно :)
Покупка недвижимости в США.png
Покупка недвижимости в США
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Маша Евдокимова писал(а):А на счет этого предполагаемого закона, то с одной стороны, такие сервисы удобны только туристам, а правительство терпит убытки.


да, я прочитала, что за последние 5-7 лет туристическая отрасль заметно потеряла в доходах (а значит, и власти - в налогах), но при этом они не делают вариантов с увеличением числа хостелов взамен дорогим отелям (как и у нас, собственно) :)

Думаю, закон вообще могут и не принять, либо частично - на рынке недвижимости постоянно что-то меняется, не одно, так другое))

по поводу кондо - когда-то меня так ставили в тупик дуплексы - а теперь воспринимаю их нормально, так что если привыкнуть к особенностям, то да)) скорее всего о чем-то таком, но я все еще не поняла, что имелось в виду до конца):-)
Но вот у знакомой не кондо (кондоминиум?) - а у них они тоже платят за услуги консьержа, содержание в порядке дома, украшение к праздникам, цветы на этажах... плюс они живут в высотке, и на крыше для жителей и гостей арендаторов и владельцев есть открытая площадка с кучей диванов и другими удобствами. У многих нет такого.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Я согласна, что вариант с увеличением числа хостелов, был бы очень удобен, потому как турист, который едет даже на короткое время, не думаю, что хочет тратить деньги на дорогое жилье, ему скорее интересно потратить их на осмотр достопримечательностей :) Отсюда и выходит, что в виду отсутствия достаточного количества недорогих хостелов или места в них, туристу будет выгоднее обратиться в такие вот сервисы краткосрочного съема жилья или даже еще лучше воспользоваться тем же каучсерфингом, что вообще бесплатно :)
По поводу закона, не могу ничего сказать, потому что, если честно, о таком не слышала, и вот только-только об этом узнала, но будет интересно проследит за развитием событий.
Думаю, что заведомо, когда ищешь жилье, если знаешь, что такое вот это кондо и что входит в условия проживания, за что нужно платить, то почему бы и нет?? Тем более, такой роскошный вариант, как у ваших знакомых :)
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: