Цвет розовое дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2012, 21:47
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Цвет розовое дерево
Сейчас рододендроны очень популярны, ведь они так красиво цветут! Рододендрон еще называют гибискус или китайская роза. Цвет розовое дерево имеет разный, все зависит от конкретного вида растения. Доводилось видеть белые, красные, оранжевые и даже с голубым отливом цветы китайской розы.

Укоренить рододендрон можно только в мини-теплице, или придется накрыть черенок банкой, по-другому очень сложно добиться того, чтобы черенок пустил корни. В цветочных магазинах продается специальная смесь для этих цветов, но ее можно приготовить и самостоятельно. Главное, чтобы субстрат был не жирным, разрыхленным и легким.

Как и все подобные комнатные растения, рододендрон любит удобрения. Ежемесячные подкормки следует участить в период цветения. Пересаживать растение следует по мере роста. Однако если Ваш рододендрон долго не цветет, то пересадка может стать для него лучшей терапией. Было много случаев, когда после пересадки роза начинала обильно цвести. Кроме этого способа можете попробовать переставить цветок с растением на другое окно, только не самое солнечное.

Цветет рододендрон долго, одни бутоны отцветают и начинают зацветать новые. На фото ниже цветущее растение.
цвет розовое дерево.jpg
рододендрон в период цветения
цвет розовое дерево.jpg (30.12 КБ) 18356 просмотров
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цвет розовое дерево
Интересно. Очень красиво. Хочу заметить, что чем-то напоминает шиповник, только цветы крупнее. Но мне кажется, что слышал - эти кусты родственны чем-то, а может и ошибаюсь. А такое дерево не замерзнет зимой?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Цвет розовое дерево
robin писал(а):Интересно. Очень красиво. Хочу заметить, что чем-то напоминает шиповник, только цветы крупнее. Но мне кажется, что слышал - эти кусты родственны чем-то, а может и ошибаюсь. А такое дерево не замерзнет зимой?

robin, шиповник относится к семейству розовых, а рододендрон – к семейству вересковых. Цветки чем-то похожи, но, на самом деле, ничего общего между этими растениями нет. Рододендрон в нашей климатической зоне, по крайней мере, в средней полосе России, замерзнет. Выращивать такое растение можно в комнатных условиях, летом можете высаживать рододендрон в сад, если есть такая возможность. В этом случае притеняйте растение или сажайте его под каким-либо фруктовым деревом. Цвет розовое дерево – это очень нежное растение, за которым нужно правильно ухаживать. На отапливаемом балконе или веранде тоже можно выращивать рододендрон.
Аватара пользователя
0
Коршикова Светлана
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цвет розовое дерево
Очень красивый цветок, люблю цветы, которые цветут длительное время. поищу и себе такое чудо.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цвет розовое дерево
Но по большому счёту, это ведь не розовое дерево, а рододендрон. Хотя наверное так и переводится это название с латыни, я не знаю, предполагаю. А вот я видела, как в Дагомысе, одно дерево оплела какая то вьющаяся роза, и при этом так плотно, что даже с близкого расстояния можно было подумать что это дерево такое. И цвела очень красиво.
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Цвет розовое дерево
Садовод писал(а):Сейчас рододендроны очень популярны, ведь они так красиво цветут! Рододендрон еще называют гибискус или китайская роза. Цвет розовое дерево имеет разный, все зависит от конкретного вида растения. Доводилось видеть белые, красные, оранжевые и даже с голубым отливом цветы китайской розы.

Укоренить рододендрон можно только в мини-теплице, или придется накрыть черенок банкой, по-другому очень сложно добиться того, чтобы черенок пустил корни. В цветочных магазинах продается специальная смесь для этих цветов, но ее можно приготовить и самостоятельно. Главное, чтобы субстрат был не жирным, разрыхленным и легким.

Как и все подобные комнатные растения, рододендрон любит удобрения. Ежемесячные подкормки следует участить в период цветения. Пересаживать растение следует по мере роста. Однако если Ваш рододендрон долго не цветет, то пересадка может стать для него лучшей терапией. Было много случаев, когда после пересадки роза начинала обильно цвести. Кроме этого способа можете попробовать переставить цветок с растением на другое окно, только не самое солнечное.

Цветет рододендрон долго, одни бутоны отцветают и начинают зацветать новые. На фото ниже цветущее растение.
цвет розовое дерево.jpg


Если китайская роза /гибискус/ - рододендрон, то я - Майя Плисецкая. Гибискус семейства мальвовых, а рододендрум - вересковых, цветет, действительно, достаточно длительное время, в отличии от гибискуса, каждый цветок которого цветет 1-2 дня. Зачем вводить людей в заблуждение?? Эксперт ли?? Сорри, ничего личного.
0
sabrodov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цвет розовое дерево
Интересно. Очень красиво. Хочу заметить, что чем-то напоминает шиповник, только цветы крупнее. Но мне кажется, что слышал - эти кусты родственны чему-то, а может и ошибаюсь. А такое дерево не замерзнет зимой?


Вроде совсем нет.
Аватара пользователя
0
Kazanin
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цвет розовое дерево
Какая красота
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цвет розовое дерево
Какой пышный красавец, поэффектнее розы будет. Правда, боюсь, цветок не для холодного климата и морозных зим. Хотя, вероятно, есть какие-то морозоустойчивые варианты или хитрый способ подготовки к зиме...
0
Cianan1984
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 45.40
Откуда: United States
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Цвет розовое дерево
Продам Рождественникзигокактус,декабристЦветет зимой розовыми цветами около 5 см в длину-60грн
ГибискусКитайская роза 80см высота,60см- ширина , размеры без горшка Красные махровые цветы 80грн
денежное дерево-80 грн
Забирать
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
0
Montabor
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -46.23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цвет розовое дерево
Cianan1984, какие грн? Вы регион форума смотрели перед регистрацией?
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Цвет розовое дерево
розовое дерево.docx
(182.6 КБ) 259 скачиваний
Розовое дерево – представитель тропической флоры семейства лавровых. Растет в непроходимых амазонских лесах и с необычной окраской древесины: бледно-желтой, розовой, красной и даже фиолетовой. Розовое дерево название свое получило за легкий аромат роз. Самое широкое применение имеет масло розового дерева: эфирное и ароматное.
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: