Долларовое дерево как ухаживать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 мар 2012, 11:39
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Долларовое дерево как ухаживать
Замиокулькас, или долларовое дерево в народе, становится все популярнее в России. Во-первых, растение не очень прихотливое, хорошо растет в квартирах и домах при надлежащем уходе. А во-вторых, считается, что растение привлекает доллары в кошелек своего владельца. Нашему народу только подкинь такую очередную легенду, сразу все замиокулькасы в цветочных магазинах раскупят, разбогатеть ведь многие хотят.

Все владельцы цветка должны знать про долларовое дерево как ухаживать. Замиокулькас растет довольно быстро и любит юго-восточную или южную сторону дома, лучше всего, если это будет именно подоконник, на который попадают прямые солнечные лучи. В сильную жару долларовое дерево можно опрыскивать или протирать листочки. Это растение поливают по мере подсыхания почвы. Помните: замиокулькас лучше не долить, чем перелить, ведь избыток влаги губителен для этого растения.

Пересаживают растение 1 раз в 3 года и в основном летом. Горшок должен быть не очень большой, тогда красивое долларовое дерево замиокулькас будет расти ввысь. Не забывайте подкармливать долларовое дерево осенью и весной, чтобы оно лучше росло и ветвилось. А с ростом дерева, глядишь, и валюта в доме накапливаться лучше будет!
долларовое дерево как ухаживать.jpg
долларовое дерево как ухаживать
долларовое дерево как ухаживать.jpg (26.27 КБ) 21181 просмотр
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Долларовое дерево уход
Вернемся еще раз к растению замиокулькас. Теплолюбивое растение погибает при температуре окружающей среды ниже 12 градусов. Долларовое дерево уход чрезмерный не требует, но некоторые рекомендации садоводов соблюдать все же следует. Растение хорошо себя чувствует в почве, состоящей из дерновой и лиственной земли, а так же торфа и песка. На дно горшка обязательно укладывается дренаж. Следует отметить, что слабым местом растения является его корневая система. От умеренного полива может развестись корневая гниль, после этого растение погибает очень быстро. Если Вы заметили, что растение начало болеть, и его ветки, идущие из земли, начали темнеть у основания, то нужно немедленно сделать пересадку. Во время пересадки следует удалить поврежденные клубни, тогда есть шанс спасти замиокулькас. Удобрять растение нужно правильно подобранным составом. Как-то раз доводилось видеть в цветочном магазине специальное удобрение для замиокулькаса. Скорее всего, это рекламный ход одного из производителей, ведь на самом деле состав этого удобрения ничем не отличался от удобрения для кактусов и суккулентов. Цена же отличалась почти в 1,5 раза в большую сторону. Кстати, долларовое дерево может цвести, но очень редко и то, только во взрослом возрасте. Если Вам приходилось навлюдать это явление, то поделитесь впечатлениями.
долларовое дерево уход.jpg
уход за долларовым деревом
долларовое дерево уход.jpg (26.32 КБ) 21593 просмотра
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Долларовое дерево уход
Садовод
А сколько всего видов долларовых деревьев, не в принципе, а те которые можно в квартирах встретить?
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Долларовое дерево уход
Садовод писал(а):Вернемся еще раз к растению замиокулькас. Теплолюбивое растение погибает при температуре окружающей среды ниже 12 градусов. Долларовое дерево уход чрезмерный не требует, но некоторые рекомендации садоводов соблюдать все же следует. Растение хорошо себя чувствует в почве, состоящей из дерновой и лиственной земли, а так же торфа и песка. На дно горшка обязательно укладывается дренаж. Следует отметить, что слабым местом растения является его корневая система. От умеренного полива может развестись корневая гниль, после этого растение погибает очень быстро. Если Вы заметили, что растение начало болеть, и его ветки, идущие из земли, начали темнеть у основания, то нужно немедленно сделать пересадку. Во время пересадки следует удалить поврежденные клубни, тогда есть шанс спасти замиокулькас. Удобрять растение нужно правильно подобранным составом. Как-то раз доводилось видеть в цветочном магазине специальное удобрение для замиокулькаса. Скорее всего, это рекламный ход одного из производителей, ведь на самом деле состав этого удобрения ничем не отличался от удобрения для кактусов и суккулентов. Цена же отличалась почти в 1,5 раза в большую сторону. Кстати, долларовое дерево может цвести, но очень редко и то, только во взрослом возрасте. Если Вам приходилось навлюдать это явление, то поделитесь впечатлениями.
долларовое дерево уход.jpg

очень интересная статья, а это же растение относится ближе к южным твердолистным растениям, а тут написано что удобрять нужно специальным составом, а еще говорится что подставили в магазине удобрение для кактусов, а у них общего мало, так что можно удобрять любым удобрением?
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Долларовое дерево как ухаживать
Замиокулькас - полив
Влага у цветка накапливается в клубнях и нижней части черешка, поэтому от засухи он не погибнет. Однако долгое отсутствие полива на развитии растения скажется отрицательно. Полив должен быть регулярным, но только после полного просыхания грунта в горшке. Использовать следует отстоянную воду комнатной температуры.

Признаками переувлажнения почвы являются – пожелтение и опадение листочков. В этом случае клубни должны хорошо подсохнуть и только после этого можно возобновлять полив.

В более сложных случаях, когда загнивают корневища и начинают желтеть стебли, растение необходимо вынуть из горшка. С корней аккуратно убирается старый грунт, обрезаются загнившие части, а оставшиеся опрыскиваются Фундазолом или Оксихомом. Высаживать снова в горшок куст можно только когда хорошо просохнет подземная часть растения.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: