Бурение скважин в Дмитровском районе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 фев 2012, 19:26
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин в Дмитровском районе
Артезианские скважины в Дмитровском районе пользуются достаточно большой популярностью, как основной источник водоснабжения загородных домов и дач. При этом надо учитывать, что глубина бурения скважин в Дмитровском районе колеблется в очень больших пределах. Скажем, в д. Мишуково она находится в пределах 77 м и здесь зафиксированы случаи самоизлива воды. Полярной точкой можно считать поселок Лотосово, в котором глубина скважин достигает 200 метров. В любом случае, водоносные известняки в Дмитровском районе находятся под большим давлением, и вода без проблем поднимается на 70—80 метров.
Если оценивать общую ситуацию, то считается, что Дмитровский район является довольно сложным с точки зрения бурения скважин на воду. При большой глубине и глубоком залегании воды затраты на систему водоснабжения существенно возрастают по сравнению со средними показателями в Московской области.
Качество добываемой артезианской воды также зачастую выходит за рамки среднестатистических показателей. Для воды в окрестностях Дмитрова характерна повышенная жесткость, превышение допустимого содержания железа и марганца, наличие запаха сероводорода. Т.е. без качественных фильтров при организации водоснабжения дома не обойтись в любом случае.
бурение скважин дмитровский район.jpg
Паспортные данные наиболее типовых скважин Дмитровского района
Аватара пользователя
0
КАРНАВАЛ
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Дмитровском районе
Бурение скважин в Дмитровском районе действительно сопряжено с некоторыми нюансами.Да и вода не всегда хорошего качества.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Дмитровском районе»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: